18.06.2013

Разнообразные тени от Mary Kay

Здравствуйте!
А я продолжаю мэрикеевскую эпопею. И снова героями поста будут тени, жидкие и спрессованные.
Буду лаконичной и просто приглашу Вас под кат:)

Тени для меня, как шоколадное масло: далеко не на каждый день, но если вдруг захочется — несите мне побольше! :) Поэтому иногда на меня нападет желание слегка подзапастись данным косметическим продуктом, как белка орехами. И вот сегодня я расскажу вам о моих очередных приобретениях: Mary Kay Минеральные тени (оттенки Sage(Шалфей) и Tender Taupe(Серо-коричневый)) а также Mary Kay FluidEyeColour Жидкие тени для век в оттенке Pearl(Жемчуг).

1. Mary Kay Минеральные тени (оттенок Sage(Шалфей))
Что примечательного в этом рефилле? То что цвет этих теней — действительно шалфеевый! Он близок к сизому, но в нем более очевидна серебристая проседь. Шиммера в тенях очень много, так что универсальными я бы их не назвала. Однако, это не убавляет моей симпатии к этим свежим, как дуновение океанского бриза, теням. Что касается их стойкости, тут все довольно непросто. На базе они держатся отлично, не скатываясь и не собираясь в складочку, примерно в течение 6-7 часов. Потом теряют глянец и нарядный блеск. А если наносить без базы, то ни стойкость, ни выносливость меня не впечатляют — уже через час собираются в складку и уходят с века по-английски максимум через 3 часа. Зато с нанесением проблем нет вообще — какой бы кистью я их не накладывала(натуральной, синтетической), они ложатся приятным плотненьким покрытием, которое напоминает крем-пудру. Вроде тени сухие, но при нанесении дают эффект сливочной глазури. Ох, какие-то у меня конфетно-карамельные ассоциации… ну, почему бы и нет, ведь тени действительно чем-то напоминают мятный леденец — не столько цветом, сколько общим ощущением. Надо ли говорить о том, что тени не имеют запаха и находятся в железном рефилле для магнитной палетки. Отмечу, что тушуются и наслаиваются эти тени отлично.
Все это лирика, ее надо подкрепить картинками.
Свотч на руке(справа на базе, слева без)На глазах:Общий вид:Подведу черту: достойный продукт, особенно для такого неискушенного в плане теней человека, как я.
Цена: 240 руб за 1,7гр
Срок использования: несколько недель
Оценка: 5- (поведение без базы не позволяет назвать их безоговорочными отличниками)

2. Mary Kay Минеральные тени (оттенок Tender Taupe(Серо-коричневый))Перехожу к более простым и скромным теням. Этот тон довольно типичен, но при этом есть в нем что-то неожиданно привлекательное. Может все дело в ненавязчивой редкой светлом шиммере? В прочем, предположим, что это мистический шарм:) И если прошлые тени ассоциируются с прохладным ветерком, то эти, наоборот, с теплым кофе с молоком в дождливый вечерок. Ими можно и складку подчеркнуть при активном нанесении, и нанести на все века для простого непритязательного макияжа. А можно покрыть веко тонким слоем и тени просто выровняют тон кожи на веке и придадут легкое сияние. В общем, мне уже не терпится перейти к свотчам, поэтому быстро пробегусь по техническим характеристикам: стойкость хорошая, на базе около 7 часов, без базы-4. В складки не забивается, никаких проплешин во время нанесения, нареканий насчет носки нет никаких, тушуются и наслаиваются хорошо. И теперь я покажу все в картинках:
Свотч на руке(слева на базе, справа-без)Цена: около 240 руб а 1,7 гр
Срок использования: несколько недель
Оценка: 5.
Свотчи на глазах я покажу чуть нижу, в дуэте со следующими тенями, а именно:

3.Mary Kay FluidEyeColour Жидкие тени для век в оттенке Pearl(Жемчуг)Этот продукт наиболее спорный из героев поста. На все веко я эти тени не использую, так как их невозможно положить ровно и без проплешин. Наслоить или сносно растушевать эти тени тоже довольно сложно. Стойкость тоже не то чтобы прекрасная — часа 4 максимум и, ношение сопровождается забиванием в складки. Упаковка представляет собой «колбу» с кисточкой на конце. Чтобы добыть продукт, необходимо повернуть заднюю крышечку. Ну, довольно типичный способ для продуктов в подобном исполнении. Цвет приятный, чуть металлизированный. Он жемчужный, но с очевидной золотинкой. Его можно использовать как хайлайтер даже на скулы, так как в нем много светоотражающих частиц, но нет крупных блесток. Обычно я наношу это средство на внутренний уголок глаза и под бровь. Выглядит прилично даже в дневном макияже. Теперь немного наглядной информации.
Свотч на руке:И свотчи на глазах в дуэте с предыдущими тенями в оттенке Tender taupe. Общий вид с этими же 2мя продуктами:Цена: 500 руб
Срок использования: с января этого года, время от времени
Оценка: 3+
На этом мой пост заканчивается. Я благодарю Вас за внимание!
Ваша Тоня.

Sofira 18 июня 2013, 03:12
Тоня, вы, как всегда шикарны! Первые тени, на мой взгляд, — самое «оно» для ваших глаз!
choogunova 18 июня 2013, 12:20
Спасибо большое за такие комплименты)
Мне тоже эти тени по душе:)
rozovaja_golfa 18 июня 2013, 10:28
Вы очень красивы! Губы, скулы, глаза — все такое четкое и правильное
choogunova 18 июня 2013, 12:21
Вот это да, такие приятные слова:) спасибо большое!
Necz 18 июня 2013, 11:08
Такая Вы красавица, тени хороши
choogunova 18 июня 2013, 12:21
Благодарю Вас за отзыв:) и за комплимент)
Melme 18 июня 2013, 12:17
Вы красавица такая!
choogunova 18 июня 2013, 12:22
Ох, до чего приятно слышать) а тем более от Вас)
ipetite 18 июня 2013, 14:34
Мне нравятся их тени, много разных есть, в том числе и тауп, очень интересный цвет, мне нравится его мокрым способом наносить, на Вас прекрасно смотрятся)