Карандаш для бровей "Eye brow duo" от Eva Mosaic (существует только в одном оттенке) - удивительное рядом

Как часто мы покупаем косметику случайно?
Я — часто.
Иногда удачно, иногда не очень.
О моем новом приобретении читайте под катом  :

Этот продукт попался мне на глаза случайно, и я решила попробовать, хоть и не особенно жалую толстенькие карандаши, которые к тому же иногда нужно точить
Со страхом ждала первой заточки карандаша, боялась что будет ломаться и крошиться.
Но — ничего подобного не произошло!

О карандашике:
«Eye brow duo» от Eva Mosaic — это двусторонний карандаш для бровей.
С одной стороны — коричневого цвета без рыжины с небольшими сверкающими частичками (когда я их увидела впервые, подумала было, что буду похожа на Агузарову со сверкающими блестками в бровях   ). Стержень этой стороны карандаша довольно твердый, иногда приходится проводить по бровке дважды. Но, с другой стороны, это свойство позволяет добиться разных эффектов — от легкого оттенка, до насыщенной линии. При излишнем нажатии на карандаш может оставлять что-то типа комочков, на свотче видно этот эффект. Мне на бровях он не особенно мешает.
Другая сторона карандашика — матовая, молочно-розового цвета, легко отдает цвет, легко тушуется.
Оставляет плотную линию даже при легком нажатии, т.е. пигментирована хорошо. Можно использовать как хайлайтер, но умеренно (из-за плотности цвета).

Стойкость — очень порадовала. Держится весь день без базы, не течет, не исчезает.
За свою цену — очень достойный продукт!
И, наконец, давайте посмотрим фотографии сего чуда))

Свотчи (только декоративной косметики):
Карандашик с разных сторон:
на боковой поверхности карандаша написана инструкция по использованию

Коричневая половинка, на фото видны блесточки:

Розовая половинка:

На руке — верхняя линия — коричневый с легким нажимом,
вторая линия — провела карандашом дважды,
третья линия — провела с легким нажимом розовой половинкой:
здесь розовый растушеван:

И, наконец, бровка до:
в процессе:
И после:
Использовала обе стороны карандашика, для чистоты эксперимента больше не использовалось никаких косметических средств. )

Моя оценка этому средству, не смотря на некоторые минусы — пять.
За соотношение цена-качество — пять с плюсом.
Цена:
около 200 рублей в Рив Гош.

Срок тестирования: 1,5 месяца
Отличная штука, хоть эффект от белого карандаша хотелось бы поярче, но в целом очень даже!
Здесь, возможно, дело в том, что я не люблю наносить его ярко.
Но белый придает аккуратности )
Не хочу вас обидеть, но по-моему розовый под бровью, точнее его количество и место расположение делает нависающее веко еще более грузным. Мне кажется розовый надо класть совсем чуть-чуть под изгиб. Но опять -таки это тол ко мое мнение.
Вы ни в коем случае меня не обидите! ))
Спасибо что читаете!
Ваш совет учту ))
Какое нависающее веко?
может быть, Northerngirl хотела сказать, «чтобы веко не казалось нависающим»?
Наверное, так как у вас веки в идеальном состоянии и нависающим там даже и не пахнет! А по теме — карандаш очень понравился, такой натюрель, как будто и без косметики, а сколько формы и ухоженности придает!
Спасибо! )
Карандаш очень порадовал. Он удовлетворяет двум основным моим требованиям — держится стойко, но при этом не выглядит броско. )
очень уважаю косметику Ева, а Ваш пост — очередное доказательство того, что не зря
А я пересмотрела свои взгляды на эту косметику. Раньше не особенно ее жаловала. )
Из их новой линейки еще очень достойные полуавтоматические карандаши,
при случае напишу об одном из них ))
Очень интересный карандашик. Мне кажется, светлый цвет можно использовать на нижнее веко изнутри
Спасибо за комментарий )
Я пробовала наносить его на нижнее веко, но он выглядит несколько чужеродно (слишком светлый), и при этом не стойкий…
В остальном — достойный продукт )
По-моему нечто похожее было у Бенефит (или у кого (?) пусть меня поправят) и кстати с использованием белого хайлайтера существенно «приподнималась» бровь.
Здесь мне не очень нравятся блестки у карандаша, сразу выдают «вмешательство» в «натуральную» бровь…
Да, точно, у Бенефит был такой карандаш,
однако они совершенно в разных ценовых категориях… В цене они раза в три отличаются — для меня это существенно ).
По поводу блесток: с расстояния вытянутой руки их не видно, брови выглядят естественно.
Хотя, признаюсь, эти блестки и меня испугали поначалу ))
Тем не менее ваш отзыв полезный, т.к. постоянно красить брови у косметолога (ничего хорошего для бровей, по-крайней мере у меня) а вот какое-нибудь ненавязчивое средство (карандашик или тени для бровей) очень даже!
Абсолютно согласна!
  • ILLENA
  • 17 июня 2013, 19:16
Отличный! Я с удовольствием юзаю, я вообще розовый наношу под всю бровь, и даже (насмотревшись Крыгиной) немного на слизистую нижнего века.
Согласна,
карандаш хорош.
Я была очень удивлена соотношению цена-качество.
Он у меня в любимчиках теперь — пользуюсь каждый день )
Молочные розовые карандашики отлично приподнимают бровь! Пользуюсь Летуалевским.   А этот недавно тоже тестировала, но оттенок для заполнения бровей мне не понравился, в плане оттенка и блесток.
Спасибо за комментарий!
Блестки и меня поначалу испугали, но в повседневной носке карандашика я их не вижу.
А летуалевский карандаш вам нравится?
Да, неплохой, оттенок белого в нем преобладает больше, чем розовый. Тушуется хорошо, мне нравится :) №110 dominique, если интересует.
  • To4ka
  • 17 июня 2013, 23:37
есть такой очень и очень люблю его, а розовенькой половинкой еще и слизистую подвожу, очень освежает взгляд.

А у меня на слизистой он почти не держится,
я пробовала его наносить, растушевывая.
Оттенок к тому же со слишком явной розовинкой, на моих глазах немного чужеродно выглядит.
Хотя, все зависит, конечно, от интенсивности оттенков макияжа глаз. )
Я тоже Еву люблю. Карандаш такой не видела, но поищу. Хочется попробовать розовый на… слизистую! Я так и сделаю, когда приобрету. Ну и под бровь по-разному поэкспериментирую.)))
Попробуйте!
На мой взгляд, этот карандаш — удачный продукт марки.