Помада Lancome L’absolu rouge в оттенке prune améthyste 392

Эта покупка получилась очень спонтанной. Мне нужна была новая дневная помада, но при этом ни времени, ни желания вдумчиво ее выбирать у меня не было, поэтому я просто выбрала первый приглянувшийся на стенде цвет. Им оказался prune améthyste 392 (сливовый аметист).

Почему Ланком? Последними приобретениями были Dior, Helena Rubinstein и Guerlain, и мне захотелось чего-то другого. С Ланком у меня отношения всегда складывались довольно удачно, поэтому сомнений в качестве не было. Но вот цвет… Цвет все-таки следовало выбирать более вдумчиво. Я люблю помады без шиммера, перламутра и прочих непристойностей, а с этой помадой я окарала. Если всмотреться, то мелкий золотистый шиммер виден уже в стике.
На губах помада тоже блестит.
Цвет в целом, конечно, неплохой, достаточно универсальный, но ничего сливового или аметистового, как это заявлено в названии, я не заметила. Скорее уж розовато-красный. И если бы не блеск, она смотрелась бы просто прекрасно.
Пожалуй, блеск — это единственный недостаток. Но со временем он «съедается», и помада кажется глянцевой. Цвет очень насыщенный, глубокий. Как мне кажется, для дневного натурального макияжа помада ярковата. Хотя все зависит от того, к какому макияжу вы привыкли.

На солнце, без карандаша, в 1 слой:

В тени, с карандашом, в 1 слой:
К покрытию нареканий нет – помада плотная, ложится ровно, смотрится идеально даже в 1 слой, не растекается не скатывается. Держится очень долго, часа 4 минимум с перерывами на чай-кофе. Конечно, она «съедается», но не полностью, пигмент остается. Текстура кремовая, очень приятная, губы не сушит абсолютно. Состав помады содержит запатентованную молекулу Pro-Xylan, которая и дает увлажнение губам.
Еще один несомненный плюс — SPF 12.
Футляр, как всегда, превосходный — черный лаконичный дизайн, верхняя крышка закрывается на магнит. Держать в руках удобно, помада не тяжелая.
В целом я покупкой довольна, но цвет считаю не идеальным.

Оценка: 5-

Цена: 31 евро

Срок тестирования: 1 месяц
Совсем недавно попробовала эту линейку у Ланком и осталась более чем довольна, при том, что с маркой отношения не складываются.
Очень понравился оттенок в тени и с карандашом. Вполне повседневный, на мой вкус, конечно же. Но, Ваша правда, без шиммера было бы лучше.
Фото немного приглушает яркость. Поскольку я люблю «голые» губы, на мой взгляд, днем на лето она ярковата.
Легла, по-моему, отлично! У меня помада из серии ню лежит прямо скажем не ах… Хотела потом взять из вашей серии, но так и не сложилось что-то…
Наверное, если бы я прицельно выбирала помаду, то прошла бы мимо стенда Ланком, и опять взяла бы Герлен или Диор по принципу «от добра добра не ищут». А так неплохая спонтанная покупка.
  • 17 июня 2013, 16:40
в тени с карандашом та самая искомая слива… но ярковата на солнце, да.
Нам с тобой лучше что-то более натуральное))))
качество у помад Lancome, правда, отменное.
Слива всплывает на поверхность только за счет сливового карандаша! А так ни сном, ни духом. И да, соглашусь, нам с тобой больше пойдут помады-блески )
Ой, как же мне нравится с карандашом, он делает оттенок сложнее, добавляя к оттенку помады свою собственную нотку.
Ты зришь в корень ) без карандаша цвет кажется достаточно плоским и предсказуемым, если честно )
Очень крутой цвет
спасибо )

очень понравилось! Особенно с карандашом
с карандашом она намного ярче, конечно

А мне понравилось, хоть о вкусах не спорят) вам помада очень хорошо, и с карандашом и без карандаша. И блеск меня не смутил, он совсем не портит ничего) Только вот я не поняла у нее холодный тон или теплый?
если не использовать карандаш — то теплый, но с холодным сливовым карандашом и помада ушла в холодный оттенок.

шикарнейшая!
спасибо
Маша, красивый оттенок! Мне больше понравился как смотрится на солнце
и без карандаша )) мне так нравится больше потому, что он кажется более теплым (сильно холодные мне сейчас не под настроение), но он простоват без карандаша
А мне эта помадка нравится больше без карандаша)
По цвету (по теплоте оттенка) мне, наверное, тоже