Flormar Quartet Eye Shadow #409

Приветик красавицы! Я продолжаю пробовать косметику Flormar, которой в избытке в городе, в который меня командировали. Сегодня это будет палетка, которая не так давно вышла у этой компании, а именно Flormar Quartet Eye Shadow #409

Упаковка: Здесь сразу бросается в глаза непривычный для Flormar черный футляр. Как я поняла, то они изменили упаковки практически всех товаров из белых на черные и я скажу Вам, что черные смотрятся куда лучше. Да и сама пластмасса качественнее. Поверхность матовая.
Текстура: по виду все оттенки кажутся перламутровыми, но это не так. Расскажу о каждом ниже. Но точно могу сказать, что тушуются между собой нормально.
Стойкость: часов 6 без базы, до 8 на базе, но многое зависит еще от базы и от жирности век. Тени не тускнеют на протяжении дня.
Недостаток палетки в том, что практически все оттенки немного осыпаются при нанесении.
Теперь по отдельности каждый оттенок:
Белый — то ли перламутровый, то ли сатиновый, до сих пор не могу понять. Суховат. Тяжело набирается на кисть.
Травяной, я его решила назвать так. Сатиновый оттенок. Тяжело набирается на кисть и плохо отдает цвет, необходимо наслаивание, хотя если его попробовать пальчиком, то он кажется пигментированным, впрочем как и все оттенки из данной палетки. Также как и белый немного суховат.
Синий, безумно красивый, яркий, насыщенный, сатиновый оттенок. Хорошо набирается, хорошо отдает цвет, мягкий. На коже цвет немного съедается. Из-за него я и обратила свой взгляд на палетку, уж очень мне хотелось примерить синий макияж.
и наконец серебристый, металлический, сверхпигментирован. На ощупь прям кажется жирненьким. Также отлично отдает цвет и прекрасно тушуется.
Свотчи при дневном и солнечном свете:
На пальчиках кажется, что все оттенки очень пигментированны,
но при нанесении можно заметить, что у некоторых оттенков цвет немного съелся
И несколько вариантов макияжа с использованием этой палетки:
1) Синий и немного белого во внутренний уголок
2) Травяной+синий
3) Серебристый+травяной
Если сравнивать эту палетку с героиней моего предыдущего поста, то в качестве она ей проигрывает в разы. Но не скажу, что это самый плохой вариант из всех, что я пробовала.

Срок тестирования: более месяца
Цена: 37 грн

Всем яркого, солнечного и незабываемого лета!
  • nati
  • 16 июля 2013, 13:32
Необычное соседство в палетке синий и зеленый. Синий смотрится красиво на глазике, а вот общий образ с такими тенями не могу представить
  • 16 июля 2013, 15:15
Спасибо, в образе он напоминает смоуки
  • Angua
  • 16 июля 2013, 13:39
Палетка неплохая, на мой взгляд, а вот первые два макияжа слегка в стиле «Тетя Люся из мясного отдела».
Хотя, сами макияжи технически правильные, но как-то добавляют отечности Вашим глазкам)
Светлые оттенки и последний макияж — просто блеск.
  • 16 июля 2013, 15:20
Спасибо за мнение, оно имеет место быть. Мне эти макияжи абсолютно не напоминают тетю Люсю и я не понимаю, как можно судить об этом, не видя полного образа… С нюдовыми или нейтральными губами он очень хорошо смотрится.
А про отечность глаз — это я наверное так старалась «вылупить» их чтобы получше сфоткать макияж, я сама обратила на это внимание, это не вина макияжей)))
  • Angua
  • 16 июля 2013, 15:24
Ох, нисколько не хотела обидеть  , уж простите меня за «тетю»   )))
А полного образа действительно не хватает.
  • 16 июля 2013, 16:08
да нет, что Вы, я нисколько не обиделась
А мне все макияжи ооочень понравились, никакой ассоциации с «тетей Люсей», наоборот благородные мэйки! Супер!
Поддерживаю!
До какой поры стереотипы про макияж с синими/голубыми тенями и образом продавщицы будет жить в умах девушек? :) Такие ассоциации могут появиться только в контексте общего образа, где присутствует одутловатое лицо, пергидрольная химия и розовый перламутр на губах.
Мне очень нравится синий в макияже, сложный в общей колористике макияжа, но вместе с тем эффектный цвет, автору поста удалось преподнести его мастерски!
  • 16 июля 2013, 15:26
Благодарю, Виктория, Вы очень точно выразились в своем комментарии  , у меня точно такое же мнение — это все стереотип, который втемяшили в наши головы. Мне нравится синий цвет в одежде, ну и + он мне идет, а теперь он мне нравится и в макияже! С нюдовыми/нейтральными губами, с правильно подобранной одеждой или аксессуарами он очень хорошо смотрится, особенно вечером.
  • 16 июля 2013, 15:21
спасибо большое, и мне не напоминают
Какие красивые макияжи! Просто восторг.
  • 16 июля 2013, 16:09
спасибо, Алена!
Первый и третий макияжи просто великолепны!   Второй тоже понравился) Замечательное исполнение))
  • 17 июля 2013, 11:01
спасибо
Какие шикарные свотчи! Супер!
А они все упаковки изменили на черные?
Просто я ищу ту палетку из вашего предыдущего поста, просто влюбилась в нее   Интересно, она тоже теперь в черном футляре?
  • 17 июля 2013, 11:06
Ну как я поняла то эта серия уже в новой упаковке, по крайней мере свежие палетки. А палетка из предыдущего поста уже не выпускается, на офсайте ее нет… Ищите ее в белой, думаю где-то на полках магазинов она еще жива))
Как обидно… она меня прям очаровала((
Сочетания все на «5+». Завидую тем кто может так спокойно без последствий красить слизистую, у меня все на линзы сразу налипнет :(
  • 17 июля 2013, 11:44
Я вообще не люблю красить слизистую, особенно темными цветами, мне потом что-то мешает  , а вот молочный карандаш там отлично сидит. Но иногда все же и темными крашу, либо тенями для драммы)).
Но в Вашем случае есть плюс — меньше всякой бяки попадает в глаза
  • Angora
  • 21 июля 2013, 01:33
Ой, Надюша, отличные макияжи! Очень идут, насыщенные, оттенки красивые, подборка классная! Наконец стали адекватно реагировать на синие-голубые оттенки, за небольшим исключением… Я тоже люблю синий и бирюзу, ну ты знаешь…
  • 22 июля 2013, 10:04
Спасибо, Танюш. Ну как адекватно… по-всякому. Я вот как раз после нашего с тобой прошлого «разговора» решила попробовать синие, и мне понравились! Хочу и бирюзу испытать)
  • SOVkA
  • 13 ноября 2013, 19:00
Очень красивые теньки. Флормар качеством радует.