Guerlain Cils D’enfer Mascara или YSL Mascara Volume Effet Faux Cils Luxurious

Привет, любителям красоты!
Давно меня не было на Косметисте, то одно, то другое, но я вернулась! Сегодня хочу сравнить две прекрасные туши — это Guerlain Cils D’enfer Mascara в оттенке 01 Noir и YSL Mascara Volume Effet Faux Cils Luxurious №1.

1. Guerlain Cils D’enfer Mascara в оттенке 01 Noir
Я обладательница чувствительных глаз. Перепробовала очень много различных тушей, но глаза мои, то чешутся, то гноятся… Как-то раз купив тушь YSL Mascara Volume Effet Faux Cils, реакции не было и я продолжительное время ей не изменяла. По совету подруги, которая страдает такой же реакцией на туши, я решила попробовать Guerlain Cils D’enfer Mascara в оттенке 01 Noir.
Мои ресницы в меру густые и в меру длинные. До беременности и родов, любая тушь, от дешевой, до дорогой, смотрелась просто потрясающе. Но дети даются не легко — это сказывается на организме женщины. Люблю удлинение, мне не столько важен объем, сколько длина. Хочу поднимать глаза вверх и чувствовать ресницы над бровями  .
Упаковка. Думаю, что со мной никто не поспорит: у Герлен богатая и дорогая упаковка. Футляр туши — маленький, обтекаемый, приятно держать в руке и в косметичке не займет много места!
Щеточка. Обычная тоненькая щеточка с обычными щетинками. Схожа с щеточкой туши YSL Mascara Volume Effet Faux Cils, сравним их ниже.
Запах. Ощутимый, но не навязчивый. Мне напоминает запах маминой помады, из детства. Кто-то считает, что у туши запах известных Метеоритов от Guerlain, но я ни капли не чувствую схожести с ароматом Метеоритов.
Нанесение. Я люблю видные, жирные ресницы. Не симпотизирую натуральности. Тушь склеивает ресницы, но разве есть тушь которая полностью обволакивает каждую ресничку? Наносить не составляет сложности. Но стоит быть аккуратными, можно переборщить. В течение дня не осыпается. На верхнем веке не отпечатывается. Не засохла, не загустела и разбавить водой совсем не хочется.
Посмотрим тушь Guerlain Cils D’enfer Mascara, на моих ресницах.
Ресницы «Ню»
Теперь с тушью. Здесь она в два слоя, так как тушь я всегда ношу только так.
Что мы видим? Реснички склеены. И чувство, что не два слоя, а три и четыре. Но как писала ранее, я люблю видные, жирные и слегка склеенные ресницы. Читала, что такие ресницы называются «Рок-н-ролльными».
Итог: Тушь мне понравилась. Мои глаза чувствуют себя с ней комфортно. Мне нравится удлинение и объем. Куплю ли я её еще? Не знаю. Первое место отдам следующей героине моего поста.
Срок использования: 1 месяц
Цена: 6900 тенге, 1380 рублей, 45 USD
Оценка:4-
2. YSL Mascara Volume Effet Faux Cils Luxurious №1.
Упаковка. Мое мнение, что YSL и Guerlain великолепно оформляют дизайн своих продуктов. По настоящему смотрится дорого! Футляр металлический, в золотом оформлении, с логотипом марки.
Щеточка. Ничем не примечательна. Удобная, не большая и не маленькая. Сравним щеточки туши Guerlain Cils D’enfer Mascara и YSL Mascara Volume Effet Faux Cils
Слева Guerlain, справа YSL. Очень похожи. Единственное отличие, что это у туши Guerlain щетинки четкие, а у YSL растрепанные.
Запах. Я его просто обожаю! Прежде чем накрасить реснички, я обязательно вдыхаю этот аромат. Он прекрасен. Люблю, когда только нанесешь тушь и какое-то время при взмахе ресниц ощущается шлейф аромата от туши.
Нанесение. Для меня труда нанести не составляет. Не делает комков, не клеит. Я тщательно прокрашиваю, не боясь переборщить с тушью.
Минусы. К сожалению, в течение дня осыпается. Не сильно, но есть. И если влажная погода и под вечер, отпечатывается на верхнем веке. Через месяц приходится разбавлять водичкой. Тушь начинает подсыхать. Но не смотря на эти минусы, я её люблю и не перестану покупать. Давайте скорее посмотрим мою любимицу на ресничках.
Ресницы «Ню»
С тушью. Нанесена в два слоя
Итог: Обожаю, обожаю и обожаю. Однозначно — это моя тушь, навсегда.
Оценка: 5 (Не смотря на минусы. Я ей их прощаю)
Срок использования:5 лет
Цена: 7600 тенге, 1520 рублей, 50 USD

Посмотрим, две туши рядом. Сверху Guerlain, снизу YSL
Сверху Guerlain, снизу YSL
Подведем итог: Обе туши достойны иметь место в моей косметичке. Не смотря на то, что Guerlain Cils D’enfer Mascara отвечает моим требования, моё сердце лежит в сторону YSL Mascara Volume Effet Faux Cils. Мне с ней комфортно. Спокойна за то, что не будет реакции. Мои ресницы с этой тушью получают много комплиментов. И пожалуй я не буду ей больше изменять. Мой выбор: YSL Mascara Volume Effet Faux Cils.

Всем огромное спасибо за просмотр.
Самое главное — красота-наше главное оружие!

Алина, ко мне на «Ты», или просто Алинита
Глазки очень выразительные!   А можно полюбопытствовать, что за красивые тени у тебя на предпоследнем фото?)
Спасибо Большое:)
Можно, палетка от костел сенс:)
Спасибо за ответ!) Тебе оочень идет такой макияж!)
Спасибо:) Не могу найти оттенки в пыльно-коричневых тонах, чтобы устраивало на все 100… Хочу матовые!
Обе туши впечатлили! Красивые у Вас глаза!
спасибо большое:)
Герлен ооочень классно смотрится
спасибо:)
Обе туши очень классные. Читала, что Герлен склеивает, НО на Вас мне понравился результат — такие бархатные, велюровые ресницы! А вот YSL выше всех похвал, и объем в меру, и разделение тоже присутствует
Спасибо Большое:))) приятно:)
очень понравился YSL! а вот Герлен выглядит как-то слишком чересчур.
P.S. У Вас прехорошенькие реснички! Особенно когда не накрашенные, такие пушистики!
хе-хе, Спасибо Огромное:)
Очень люблю эту тушь от герлен) до этого сходила с ума от леопардовой елены Рубинштейн, но сравнив поняла, что герлен лучше.
Комментарий удален

фото на ресницах очень показательные — шикарно демонстрируют тушь в работе   Вторая понравилась больше.
Но зачем тут горшок, и земля, в которой не видно как такового флакона и кисточки? Теряется эстетичность поста (((
Спасибо:)
думаю главное, это тушь на ресничках.

Герлен не пробовала, а ИСЛ ЭНР люблю   одна беда, быстро она сохнет, поэтому пришлось от нее отказаться) Ленюсь расчесывать реснички, из-за этого в последнее время отдаю предпочтение силиконовым кисточкам)
Сохнет, быстро:( это минус. Приходится уже через месяц, разбавлять её:(
Когда увидела, как легла тушь Guerlain, аж в ужасе отшатнулась от монитора: такого я никак не ожидала. по сравнению с YSL просто небо и земля. Вторая действительно придает объем, но такого чудовищного склеивания нет.
На вкус и цвет. Мне понравилась первая как раз.
:)))
Я бы сказала, что Guerlain все таки для ношения в один слой, в два и более у меня вообще не получалось нанести. В один слой она отлично смотрится… но я, как и вы, люблю, когда глаза «видно»… Для меня любимчики Ланком Драма и последняя шанелька

По-моему, вы слишком толстым слоем красите ресницы извините конечно И Герлен стал похож на паучьи лапки, ИСЛ еще куда ни шло
Поэтому я и писала :" люблю жирные, видные ресницы и не фанат натуральности". YSL, мне нравится больше:)
Спасибо;)
У нас с Вами просто поразительное сходство в предпочтениях. У меня тоже есть обе эти туши и я обожаю «жирные» ресницы.
Кстати, для еще пущей жирности я использую Диоровский максимайзер.
Спасибо:))) чего это ты со мной на «Вы», вдруг:)))
Да, мама еще всегда говорила: «Алина, у нас любит, стоячие ресницы»:))))
Дорогая моя, я тебя чет не узнала-богатая будешь!
Кстати, ресничную «жирность» еще Диоршоу Экстаз дает!
А Длину? Я ж вишь еще гонюсь, чтобы длина была:) Диор, не пробовала:) ни одну и Ланком туши не пробовала:)))

Ну наконец-то, обогатею

мне обе понравились, первая давай потрясающе мохнатые реснички, а вторая — удлинение и разделение. обе достойны похвалы!
Спасибо огромное:)
Первая понравилась больше — вот такого результата я и жду от туши. Вторая, такое ощущение, что удлиняет лучше, но не дает такой красоты и глубины. В общем, я, пожалуй, схожу за первой при следующем походе)))
Спасибо:) YSL, по мне так приближение к натуральности, не совсем, но все же. А первая, именно для любителей мощных ресниц:)

тоже люблю такой эффект на ресницах! помню в этом плане мне нравилась тушь мери кей, но она смывается тяжело.ох… в пятницу побегу за герленом… или исл!)))
Начните с Герлена:) тем более лето, не осыпается, на веках не отпечатывается. YSL, бесподобна, но к вечеру немного осыпается, и через месяц уже надо водичкой разбавлять.

купила сегодня герлен, в принципе нравится… но не так она на моих ресницах лежит.с клиник жирнее получается
Подождите, она раскрасится и будет жирнее ложиться!
  • KatyK
  • 20 июня 2013, 09:59
На Вас YSL безусловный лидер! А что касается Guerlain мне кажеться просто достаточно было бы расчесать ресницы и всё. Таким образом остался бы тот слой пожирнее который Вам равится и это дало бы разделение ресницам.