Привет, любителям красоты!
Давно меня не было на Косметисте, то одно, то другое, но я вернулась! Сегодня хочу сравнить две прекрасные туши — это Guerlain Cils D’enfer Mascara в оттенке 01 Noir и YSL Mascara Volume Effet Faux Cils Luxurious №1.
1. Guerlain Cils D’enfer Mascara в оттенке 01 Noir
Я обладательница чувствительных глаз. Перепробовала очень много различных тушей, но глаза мои, то чешутся, то гноятся… Как-то раз купив тушь YSL Mascara Volume Effet Faux Cils, реакции не было и я продолжительное время ей не изменяла. По совету подруги, которая страдает такой же реакцией на туши, я решила попробовать Guerlain Cils D’enfer Mascara в оттенке 01 Noir.
Guerlain Cils D’enfer Mascara или YSL Mascara Volume Effet Faux Cils Luxurious Мои ресницы в меру густые и в меру длинные. До беременности и родов, любая тушь, от дешевой, до дорогой, смотрелась просто потрясающе. Но дети даются не легко — это сказывается на организме женщины. Люблю удлинение, мне не столько важен объем, сколько длина. Хочу поднимать глаза вверх и чувствовать ресницы над бровями  .
Упаковка. Думаю, что со мной никто не поспорит: у Герлен богатая и дорогая упаковка. Футляр туши — маленький, обтекаемый, приятно держать в руке и в косметичке не займет много места!
Щеточка. Обычная тоненькая щеточка с обычными щетинками. Схожа с щеточкой туши YSL Mascara Volume Effet Faux Cils, сравним их ниже.
Guerlain Cils D’enfer Mascara или YSL Mascara Volume Effet Faux Cils Luxurious
Запах. Ощутимый, но не навязчивый. Мне напоминает запах маминой помады, из детства. Кто-то считает, что у туши запах известных Метеоритов от Guerlain, но я ни капли не чувствую схожести с ароматом Метеоритов.
Нанесение. Я люблю видные, жирные ресницы. Не симпотизирую натуральности. Тушь склеивает ресницы, но разве есть тушь которая полностью обволакивает каждую ресничку? Наносить не составляет сложности. Но стоит быть аккуратными, можно переборщить. В течение дня не осыпается. На верхнем веке не отпечатывается. Не засохла, не загустела и разбавить водой совсем не хочется.
Посмотрим тушь Guerlain Cils D’enfer Mascara, на моих ресницах.
Ресницы «Ню»
Guerlain Cils D’enfer Mascara или YSL Mascara Volume Effet Faux Cils Luxurious Guerlain Cils D’enfer Mascara или YSL Mascara Volume Effet Faux Cils Luxurious Теперь с тушью. Здесь она в два слоя, так как тушь я всегда ношу только так.
Guerlain Cils D’enfer Mascara или YSL Mascara Volume Effet Faux Cils Luxurious Guerlain Cils D’enfer Mascara или YSL Mascara Volume Effet Faux Cils Luxurious Что мы видим? Реснички склеены. И чувство, что не два слоя, а три и четыре. Но как писала ранее, я люблю видные, жирные и слегка склеенные ресницы. Читала, что такие ресницы называются «Рок-н-ролльными».
Итог: Тушь мне понравилась. Мои глаза чувствуют себя с ней комфортно. Мне нравится удлинение и объем. Куплю ли я её еще? Не знаю. Первое место отдам следующей героине моего поста.
Срок использования: 1 месяц
Цена: 6900 тенге, 1380 рублей, 45 USD
Оценка:4-
2. YSL Mascara Volume Effet Faux Cils Luxurious №1.
Упаковка. Мое мнение, что YSL и Guerlain великолепно оформляют дизайн своих продуктов. По настоящему смотрится дорого! Футляр металлический, в золотом оформлении, с логотипом марки.
Guerlain Cils D’enfer Mascara или YSL Mascara Volume Effet Faux Cils Luxurious Guerlain Cils D’enfer Mascara или YSL Mascara Volume Effet Faux Cils Luxurious Щеточка. Ничем не примечательна. Удобная, не большая и не маленькая. Сравним щеточки туши Guerlain Cils D’enfer Mascara и YSL Mascara Volume Effet Faux Cils
Guerlain Cils D’enfer Mascara или YSL Mascara Volume Effet Faux Cils Luxurious Guerlain Cils D’enfer Mascara или YSL Mascara Volume Effet Faux Cils Luxurious Слева Guerlain, справа YSL. Очень похожи. Единственное отличие, что это у туши Guerlain щетинки четкие, а у YSL растрепанные.
Запах. Я его просто обожаю! Прежде чем накрасить реснички, я обязательно вдыхаю этот аромат. Он прекрасен. Люблю, когда только нанесешь тушь и какое-то время при взмахе ресниц ощущается шлейф аромата от туши.
Нанесение. Для меня труда нанести не составляет. Не делает комков, не клеит. Я тщательно прокрашиваю, не боясь переборщить с тушью.
Минусы. К сожалению, в течение дня осыпается. Не сильно, но есть. И если влажная погода и под вечер, отпечатывается на верхнем веке. Через месяц приходится разбавлять водичкой. Тушь начинает подсыхать. Но не смотря на эти минусы, я её люблю и не перестану покупать. Давайте скорее посмотрим мою любимицу на ресничках.
Ресницы «Ню»
Guerlain Cils D’enfer Mascara или YSL Mascara Volume Effet Faux Cils Luxurious Guerlain Cils D’enfer Mascara или YSL Mascara Volume Effet Faux Cils Luxurious С тушью. Нанесена в два слоя
Guerlain Cils D’enfer Mascara или YSL Mascara Volume Effet Faux Cils Luxurious Guerlain Cils D’enfer Mascara или YSL Mascara Volume Effet Faux Cils Luxurious Итог: Обожаю, обожаю и обожаю. Однозначно — это моя тушь, навсегда.
Оценка: 5 (Не смотря на минусы. Я ей их прощаю)
Срок использования:5 лет
Цена: 7600 тенге, 1520 рублей, 50 USD

Посмотрим, две туши рядом. Сверху Guerlain, снизу YSL
Guerlain Cils D’enfer Mascara или YSL Mascara Volume Effet Faux Cils Luxurious Guerlain Cils D’enfer Mascara или YSL Mascara Volume Effet Faux Cils Luxurious Сверху Guerlain, снизу YSL
Guerlain Cils D’enfer Mascara или YSL Mascara Volume Effet Faux Cils Luxurious Guerlain Cils D’enfer Mascara или YSL Mascara Volume Effet Faux Cils Luxurious Подведем итог: Обе туши достойны иметь место в моей косметичке. Не смотря на то, что Guerlain Cils D’enfer Mascara отвечает моим требования, моё сердце лежит в сторону YSL Mascara Volume Effet Faux Cils. Мне с ней комфортно. Спокойна за то, что не будет реакции. Мои ресницы с этой тушью получают много комплиментов. И пожалуй я не буду ей больше изменять. Мой выбор: YSL Mascara Volume Effet Faux Cils.

Всем огромное спасибо за просмотр.
Самое главное — красота-наше главное оружие!

Алина, ко мне на «Ты», или просто Алинита
Глазки очень выразительные!   А можно полюбопытствовать, что за красивые тени у тебя на предпоследнем фото?)
Спасибо Большое:)
Можно, палетка от костел сенс:)
Спасибо за ответ!) Тебе оочень идет такой макияж!)
Спасибо:) Не могу найти оттенки в пыльно-коричневых тонах, чтобы устраивало на все 100… Хочу матовые!
Обе туши впечатлили! Красивые у Вас глаза!
спасибо большое:)
Герлен ооочень классно смотрится
спасибо:)
Обе туши очень классные. Читала, что Герлен склеивает, НО на Вас мне понравился результат — такие бархатные, велюровые ресницы! А вот YSL выше всех похвал, и объем в меру, и разделение тоже присутствует
Спасибо Большое:))) приятно:)
очень понравился YSL! а вот Герлен выглядит как-то слишком чересчур.
P.S. У Вас прехорошенькие реснички! Особенно когда не накрашенные, такие пушистики!
хе-хе, Спасибо Огромное:)
Очень люблю эту тушь от герлен) до этого сходила с ума от леопардовой елены Рубинштейн, но сравнив поняла, что герлен лучше.
Комментарий удален

фото на ресницах очень показательные — шикарно демонстрируют тушь в работе   Вторая понравилась больше.
Но зачем тут горшок, и земля, в которой не видно как такового флакона и кисточки? Теряется эстетичность поста (((
Спасибо:)
думаю главное, это тушь на ресничках.

Герлен не пробовала, а ИСЛ ЭНР люблю   одна беда, быстро она сохнет, поэтому пришлось от нее отказаться) Ленюсь расчесывать реснички, из-за этого в последнее время отдаю предпочтение силиконовым кисточкам)
Сохнет, быстро:( это минус. Приходится уже через месяц, разбавлять её:(
Когда увидела, как легла тушь Guerlain, аж в ужасе отшатнулась от монитора: такого я никак не ожидала. по сравнению с YSL просто небо и земля. Вторая действительно придает объем, но такого чудовищного склеивания нет.
На вкус и цвет. Мне понравилась первая как раз.
:)))
Я бы сказала, что Guerlain все таки для ношения в один слой, в два и более у меня вообще не получалось нанести. В один слой она отлично смотрится… но я, как и вы, люблю, когда глаза «видно»… Для меня любимчики Ланком Драма и последняя шанелька

По-моему, вы слишком толстым слоем красите ресницы извините конечно И Герлен стал похож на паучьи лапки, ИСЛ еще куда ни шло
Поэтому я и писала :" люблю жирные, видные ресницы и не фанат натуральности". YSL, мне нравится больше:)
Спасибо;)
У нас с Вами просто поразительное сходство в предпочтениях. У меня тоже есть обе эти туши и я обожаю «жирные» ресницы.
Кстати, для еще пущей жирности я использую Диоровский максимайзер.
Спасибо:))) чего это ты со мной на «Вы», вдруг:)))
Да, мама еще всегда говорила: «Алина, у нас любит, стоячие ресницы»:))))
Дорогая моя, я тебя чет не узнала-богатая будешь!
Кстати, ресничную «жирность» еще Диоршоу Экстаз дает!
А Длину? Я ж вишь еще гонюсь, чтобы длина была:) Диор, не пробовала:) ни одну и Ланком туши не пробовала:)))

Ну наконец-то, обогатею

мне обе понравились, первая давай потрясающе мохнатые реснички, а вторая — удлинение и разделение. обе достойны похвалы!
Спасибо огромное:)
Первая понравилась больше — вот такого результата я и жду от туши. Вторая, такое ощущение, что удлиняет лучше, но не дает такой красоты и глубины. В общем, я, пожалуй, схожу за первой при следующем походе)))
Спасибо:) YSL, по мне так приближение к натуральности, не совсем, но все же. А первая, именно для любителей мощных ресниц:)

тоже люблю такой эффект на ресницах! помню в этом плане мне нравилась тушь мери кей, но она смывается тяжело.ох… в пятницу побегу за герленом… или исл!)))
Начните с Герлена:) тем более лето, не осыпается, на веках не отпечатывается. YSL, бесподобна, но к вечеру немного осыпается, и через месяц уже надо водичкой разбавлять.

купила сегодня герлен, в принципе нравится… но не так она на моих ресницах лежит.с клиник жирнее получается
Подождите, она раскрасится и будет жирнее ложиться!
  • KatyK
  • 20 июня 2013, 09:59
На Вас YSL безусловный лидер! А что касается Guerlain мне кажеться просто достаточно было бы расчесать ресницы и всё. Таким образом остался бы тот слой пожирнее который Вам равится и это дало бы разделение ресницам.