Такие разные пудры

Доброго времени суток всем!
Сегодня я хочу показать Вам 3 пудры:

Начну с того, что я маньяк по всем средствам, корректирующим цвет лица, будь то корректоры, тональные крема, пудры и т.д. Предпочитаю пудры, ложащиеся на кожу плотным слоем и скрывающие недостатки. Кожа лица комбинированная. Вот моё лицо без применения каких-либо маскирующих средств (в наличии: ужасные шелушения на носу в виду обострения аллергического ринита, пару прыщиков и краснота):

К сожалению, ко всем пудрам шли спонжи, которые я уже благополучно перепутала или выкинула, так как пользуюсь своими.

Начну обзор с:

1. La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Compact-Powder Complexion Corrector SPF25 — Корректирующая компактная пудра Toleriane Teint Mineral от La Roche Posay — оттенок 11 Light Beige

Производитель позиционирует её как минеральную некомедогенную пудру для проблемной чувствительной нормальной и комбинированной кожи, не вызывающую закупорку пор. Пудра прошла проверку на чувствительной коже.

Состав: TALC, NYLON-12, DIMETHICONE, TITANIUM DIOXIDE, MAGNESIUM STEARATE, TRIISOCETYL CITRATE, STEARIC ACID, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, CAPRYLYL GLYCOL, PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL, CETYL DIMETHICONE, METHYL METHACRYLATE/GLYCOL DIMETHACRYLATE CROSSPOLYMER, ALUMINUM HYDROXIDE, LAUROYL LYSINE, ± MAY CONTAIN: CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, CI 77163 / BISMUTH OXYCHLORIDE, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, CI 77491 MICA.

Забыла уточнить, что пудра расходуется довольно быстро за счёт текстуры и рыхлости, если можно так сказать. Выбор оттенков не велик (всего 4), мой самый светлый.
Посоветовала бы попробовать её девочкам с сухой кожей.

Срок использования: 4 месяца
Цена: около 30 евро
Оценка: 4- или 3+ (за жирный блеск)

2. Lancome Color Ideal Poudre — Precise Match Skin Perfecting Pressed Powder 8-hour Matte Effect — Матирующая компактная пудра от Lancome «Точное соответствие цвету кожи» — оттенок 01 Beige Albatre

Производитель позиционирует как подходящую для всех типов кожи, ультралёгкую пудру, дарующую матирование до 8-ми часов.

На этом фото пудра на тонком слое тона Dior Nude спустя примерно 5 часов после нанесения, обычно к этому времени зона у носа у меня здорово блестит, так что можно оценить результат:

Посоветовала бы попробовать её девочкам с жирной кожей, не склонной к шелушениям.

Срок использования: 1,5 месяца
Цена: около 60 евро
Оценка: 5- (за выделение шелушений)

3. Dior DiorSkin Nude Compact — Nude Glow Versatile Powder Makeup FPS 10 SPF — PA++ — Dior Компактная пудра с атласным свечением — оттенок 020 Светлый Бежевый

Производитель позиционирует её как пудру либо тональное средство в зависимости от нанесения (по данному поводу предусмотрены двухсторонняя кисть для более и менее плотного нанесения и спонж), с неповторимым атласным эффектом (который, на мой взгляд, на лице практически неуловим).

Всем советую попробовать эту пудру.

Срок использования: 1,5 месяца
Цена: около 60 евро

Фото взяты с оф. сайтов
На вас понравилась больше всего вторая пудра. Диор и Ля Рош очень подчеркнули шелушения(
Спасибо за мнение, мне наоборот кажется, что вторая пудра больше всего подчёркивает шелушения. Видимо, надо покупать фотоаппарат получше:)
Очень полузный и информативный пост, спасибо огромное)Теперь надо 2 и 3 потестить в магазине)

Если судить чисто визуально- мне понравился на Вас больше всего вариант 1. Он лучше всех, на мой взгляд, скрывает покраснения и прыщичек, выравнивает тон Вашего лица. Попробую эту пудру обязательно, после того, как закончу свою от Клиник. Номер 2 не понравился совсем. Номер 3- ну, соу соу, как говорится.
А что очень понравилось- это ваши таблички. Очень наглядно и удобно. Спасибо.
Спасибо! А какая у Вас Клиник? Если Almost, то по ощущениям с ней очень схожа именно Dior Nude

У меня Пудра CLINIQUE Superbalanced Powder Makeup SPF 15 Mineral Rich Formula
Диор мне кажется подчеркнула сильно шелушения.
Мне больше всего Ля рош понравилась как лежит. Вообще никогда не обращала внимания на их декоративку, а похоже зря
Очень удобно с табличками сделали :) Спасибо за пост!
Спасибо! у меня с шелушениями вообще беда сейчас пока всё цветёт
  • Sneg
  • 20 июня 2013, 01:06
Пост очень интересный, спасибо!
Я как раз сейчас в поиске пудры, но ни одна из представленных не понравилась… То ли слишком макро, то ли они очень заметны на лице
Может и макро, а может и фотографировать не умею   Спасибо!
Пудра от ЛРП давно живет в моей косметичке, очень люблю её. Просто незаменима в холодное время года, тогда держится не «блинный», а именно холёный эффект. Вымазала уже минимум 3 шт., хотя есть и другие пудры.
Ланком тоже была, отличная пудра в качестве прозрачной для коррекции мейкапа в течении дня. Но больше к ней не возвращаюсь, сейчас использую Шанель универсал.
К Диор Нюд присмотрюсь поближе, заинтересовала… На Ваших фото она лежит лучше всего, хотя и первая тоже отличная!
Кстати, наверно отложу ЛРП на зиму, действительно, наверняка будет меньше блестеть. Спасибо!
Больше всегона вас понравилась первая пудра)))а вот ланком у меня тоже есть, правда мою кожу она матирует всего часа на 2-3…
Спасибо! Вот это и называется индивидуальная реакция (иногда задумываюсь, а зачем мы посты делаем, всё равно всё сугубо индивидуально)
  • ayrinn
  • 20 июня 2013, 06:27
отличный информативный пост… просто образец! спасибо!
понравилась пудра ЛРП)
спасибо!
А я отчего-то вообще ни разу не вижу розовинки в подтоне ЛРП. Из всех, конкретно на Вас больше всего Ланком понравилась — как лежит и как сливается с общим тоном лица. Хотя, по опыту съемки тональных средств могу сказать, что макро любит приукрасить, или, напротив. Поэтому, я привыкла оценивать чуть издалека.
Нюд — фаворитка. Люблю и все тут. Но моя кожа почти не требует маскировки, только выравнивания общего тона, ну и поверх корректора кое-где скрыть окончательно. Плюс — я обладательница склонной к сухости. Поэтому никто не течет, не блестит и иже с этим.
Спасибо за сравнительный пост! Особенно с табличками Вы хорошо придумали.
Спасибо! Насчёт розовинки — надо было уточнить, именно на коже эта розовинка проявляется, особенно если сравнить со средствами с более выраженным жёлтым подтоном. Хотя, может, я не очень хорошо сфотографировала. Да, Нюд — отличная пудра. Спасибо!
Хороший пост! давно ищу пудру, которая долго матирует) надо будет попробовать ланком, еще диор захотелось попробовать, сияние заметно, очень красиво смотрится) Спасибо!
Спасибо! Ланком меня неплохо матирует, я бы даже сказала — хорошо!
Я нигде не видела пудру ЛРП. Даже на сайте её нет, где вы её находите?
Я покупала в Испании, хотя в Киеве тоже, по-моему, видела недавно, в какой-то большой аптеке. Вот в Москве (осенью) я прошлась именно по аптечной косметике, но такую пудру не видела…
  • Liona
  • 20 июня 2013, 09:08
У меня тоже есть ЛРП, в Россию ее кажется больше не поставляют, мне мама привозила из Испании. Хорошая пудра, несмотря на мою жирную кожу пользуюсь периодически.Нравится холеный эффект и структура её.Но блеск появляется, это да…
То же мнение о ней! Спасибо!
  • Ollko
  • 20 июня 2013, 09:29
У меня нюд, была старая версия, после которой я влюбилась в эту пудру. Уже полностью (совсем совсем ничего не осталось в упаковке) использовала 020, как у вас (привезли мне её из Франции), ушла у меня за 7 месяцев приблизительно (пользовалась ежедневно только ей!), сейчас начала 032, которой уже почти месяц пользуюсь — это лучшая пудра для меня, опыт у меня не большой, но искать замену не хочется. Усаживаю её слегка термальной водой или обычной (похлопываю влажными ладошками по лицу) — получается, что всё, что нужно, скрыто и выровнено, нет матовости глухой (не люблю, хоть кожа и жирнится у меня), очень натуральный эффект!
Спасибо вам за пост!
Вот и я люблю Нюд! Спасибо, что зашли!
Мне понравилась первая чисто визуально, вторую, действительно не видно, а с тоном очень хорошо, третья сама по себе красивая, действительно, «атласная» но на лице уже не такая. Так что, первая по-моему лучше всех, тем более, что стоит в два раза дешевле, не так жалко, что быстро расходуется)
да, ЛРП неплохо сидит на лице, но быстро проявляется жирный блеск. Это раздражает. Спасибо, что зашли!
а мне показалось, что Нюд очень виден на лице (не говоря уже о ЛРП). Больше всего впечатлила Ланком. Особенно тем, насколько она хорошо матирует. спасибо большое за такой преполезный пост!
Спасибо Вам, что зашли!
Присмотрюсь к третьей пудре, честно говоря, начиталась как-то в интернете о вреде для проблемной кожи компонента висмут окисихлорид в тональных средствах, и все как-то обходила эту пудру стороной, хотя тональник Нюд у меня был в ходу зимой. Но раз воспалений у Вас эта пудра не провоцирует, то пожалуй, тоже рискну ее попробовать
Да? надо почитать… Если честно, то я не реагирую на что-то конкретное в составе, а, видимо, на общий ансамбль всех компонентов:). Вот, например, запечённая пудра Пупа — это привет бугоркам на лбу. До сих пор не поняла, что конкретно мне даёт воспаления или же аллергическую реакцию. Но сейчас Нюдом пользуюсь почти каждый день — ничего не воспаляется, как иной раз бывает от других пудр…
Ах, я купила-таки сегодня Нюд, прямо-таки судьба, видимо, случайно достался подарочный сертификат после первого затеста я в восторге! При нанесении кистью лег вообще незаметно, но при этом все скрыл! Спасибо Вам большое, что своим постом напомнили про эту пудру
О! я очень рада, что Вам понравилась! приятного пользования
В свое время в студенческие годы Ланком была моей любимой пудрой, она мягкая, отлично ложится на тональный крем и поправлять можно один или два раза за день максимум.
Диор красиво выглядит на лице, как-будто с эффектом хайлайтера (?)
  • InnaL
  • 20 июня 2013, 14:20
На фото, выглядит так, будто третья подчеркнула шелушения в области носа, а первая смотрится отлично.
  • M-Olly
  • 20 июня 2013, 15:03
Мне кажется, вы показали первую и вторую пудры сразу после нанесения, Они еще " не уселись" и пудра очень заметна на лице. Поэтому и кажется, что подчеркнуты шелушения.
У меня есть Диор Нюд в том же оттенке, поэтому я знаю, что она так себя не ведет.
Спасибо за такой подробный отчет!   мне на Вас больше всего Ланком понравилась.
  • 20 июня 2013, 15:49
На вас Ланком смотрится лучше из этих 3х вариантов. У меня почти беспроблемная кожа, нормальная летом, но Диор мне ее откровенно уродовал, лежал маской, пятнами и забил поры… а жаль) многим нравится
замечательно показали свойства пудр. Из всех была ланком, для жирной кожи не посоветую, как пудра вуаль идет или зимой ею пользоваться.
замечательнейший пост! читала с удовольствием, тем более давно присматриваюсь к пудре Ля Рош… ну и добавлю, что мне больше всего понравилось как на Вас смотрится именно пудра от Ля Рош)