19.06.2013

Такие разные пудры

Доброго времени суток всем!
Сегодня я хочу показать Вам 3 пудры:

Начну с того, что я маньяк по всем средствам, корректирующим цвет лица, будь то корректоры, тональные крема, пудры и т.д. Предпочитаю пудры, ложащиеся на кожу плотным слоем и скрывающие недостатки. Кожа лица комбинированная. Вот моё лицо без применения каких-либо маскирующих средств (в наличии: ужасные шелушения на носу в виду обострения аллергического ринита, пару прыщиков и краснота):

К сожалению, ко всем пудрам шли спонжи, которые я уже благополучно перепутала или выкинула, так как пользуюсь своими.

Начну обзор с:

1. La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Compact-Powder Complexion Corrector SPF25 — Корректирующая компактная пудра Toleriane Teint Mineral от La Roche Posay — оттенок 11 Light Beige

Производитель позиционирует её как минеральную некомедогенную пудру для проблемной чувствительной нормальной и комбинированной кожи, не вызывающую закупорку пор. Пудра прошла проверку на чувствительной коже.

Состав: TALC, NYLON-12, DIMETHICONE, TITANIUM DIOXIDE, MAGNESIUM STEARATE, TRIISOCETYL CITRATE, STEARIC ACID, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, CAPRYLYL GLYCOL, PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL, CETYL DIMETHICONE, METHYL METHACRYLATE/GLYCOL DIMETHACRYLATE CROSSPOLYMER, ALUMINUM HYDROXIDE, LAUROYL LYSINE, ± MAY CONTAIN: CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, CI 77163 / BISMUTH OXYCHLORIDE, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, CI 77491 MICA.

Забыла уточнить, что пудра расходуется довольно быстро за счёт текстуры и рыхлости, если можно так сказать. Выбор оттенков не велик (всего 4), мой самый светлый.
Посоветовала бы попробовать её девочкам с сухой кожей.

Срок использования: 4 месяца
Цена: около 30 евро
Оценка: 4- или 3+ (за жирный блеск)

2. Lancome Color Ideal Poudre — Precise Match Skin Perfecting Pressed Powder 8-hour Matte Effect — Матирующая компактная пудра от Lancome «Точное соответствие цвету кожи» — оттенок 01 Beige Albatre

Производитель позиционирует как подходящую для всех типов кожи, ультралёгкую пудру, дарующую матирование до 8-ми часов.

На этом фото пудра на тонком слое тона Dior Nude спустя примерно 5 часов после нанесения, обычно к этому времени зона у носа у меня здорово блестит, так что можно оценить результат:

Посоветовала бы попробовать её девочкам с жирной кожей, не склонной к шелушениям.

Срок использования: 1,5 месяца
Цена: около 60 евро
Оценка: 5- (за выделение шелушений)

3. Dior DiorSkin Nude Compact — Nude Glow Versatile Powder Makeup FPS 10 SPF — PA++ — Dior Компактная пудра с атласным свечением — оттенок 020 Светлый Бежевый

Производитель позиционирует её как пудру либо тональное средство в зависимости от нанесения (по данному поводу предусмотрены двухсторонняя кисть для более и менее плотного нанесения и спонж), с неповторимым атласным эффектом (который, на мой взгляд, на лице практически неуловим).

Всем советую попробовать эту пудру.

Срок использования: 1,5 месяца
Цена: около 60 евро

Спасибо за внимание!

Фото взяты с оф. сайтов

elenakot 19 июня 2013, 23:47
На вас понравилась больше всего вторая пудра. Диор и Ля Рош очень подчеркнули шелушения(
Masha-ars 20 июня 2013, 11:41
Спасибо за мнение, мне наоборот кажется, что вторая пудра больше всего подчёркивает шелушения. Видимо, надо покупать фотоаппарат получше:)
nastia1591 19 июня 2013, 23:54
Очень полузный и информативный пост, спасибо огромное)Теперь надо 2 и 3 потестить в магазине)
Masha-ars 20 июня 2013, 11:42
Kiy-Niy 20 июня 2013, 00:28
Если судить чисто визуально- мне понравился на Вас больше всего вариант 1. Он лучше всех, на мой взгляд, скрывает покраснения и прыщичек, выравнивает тон Вашего лица. Попробую эту пудру обязательно, после того, как закончу свою от Клиник. Номер 2 не понравился совсем. Номер 3- ну, соу соу, как говорится.
А что очень понравилось- это ваши таблички. Очень наглядно и удобно. Спасибо.
Masha-ars 20 июня 2013, 11:43
Спасибо! А какая у Вас Клиник? Если Almost, то по ощущениям с ней очень схожа именно Dior Nude
Kiy-Niy 21 июня 2013, 08:11
У меня Пудра CLINIQUE Superbalanced Powder Makeup SPF 15 Mineral Rich Formula
SayuriLeo 20 июня 2013, 00:37
Диор мне кажется подчеркнула сильно шелушения.
Мне больше всего Ля рош понравилась как лежит. Вообще никогда не обращала внимания на их декоративку, а похоже зря
Очень удобно с табличками сделали :) Спасибо за пост!
Masha-ars 20 июня 2013, 11:44
Спасибо! у меня с шелушениями вообще беда сейчас пока всё цветёт
Sneg 20 июня 2013, 01:06
Пост очень интересный, спасибо!
Я как раз сейчас в поиске пудры, но ни одна из представленных не понравилась… То ли слишком макро, то ли они очень заметны на лице
Masha-ars 20 июня 2013, 11:45
Может и макро, а может и фотографировать не умею   Спасибо!
B_o_u_n_t_y 20 июня 2013, 01:13
Пудра от ЛРП давно живет в моей косметичке, очень люблю её. Просто незаменима в холодное время года, тогда держится не «блинный», а именно холёный эффект. Вымазала уже минимум 3 шт., хотя есть и другие пудры.
Ланком тоже была, отличная пудра в качестве прозрачной для коррекции мейкапа в течении дня. Но больше к ней не возвращаюсь, сейчас использую Шанель универсал.
К Диор Нюд присмотрюсь поближе, заинтересовала… На Ваших фото она лежит лучше всего, хотя и первая тоже отличная!
Masha-ars 20 июня 2013, 11:46
Кстати, наверно отложу ЛРП на зиму, действительно, наверняка будет меньше блестеть. Спасибо!
Viche4ka 20 июня 2013, 06:15
Больше всегона вас понравилась первая пудра)))а вот ланком у меня тоже есть, правда мою кожу она матирует всего часа на 2-3…
Masha-ars 20 июня 2013, 11:47
Спасибо! Вот это и называется индивидуальная реакция (иногда задумываюсь, а зачем мы посты делаем, всё равно всё сугубо индивидуально)
ayrinn 20 июня 2013, 06:27
отличный информативный пост… просто образец! спасибо!
понравилась пудра ЛРП)
Masha-ars 20 июня 2013, 11:48
спасибо!
Veleena 20 июня 2013, 07:26
А я отчего-то вообще ни разу не вижу розовинки в подтоне ЛРП. Из всех, конкретно на Вас больше всего Ланком понравилась — как лежит и как сливается с общим тоном лица. Хотя, по опыту съемки тональных средств могу сказать, что макро любит приукрасить, или, напротив. Поэтому, я привыкла оценивать чуть издалека.
Нюд — фаворитка. Люблю и все тут. Но моя кожа почти не требует маскировки, только выравнивания общего тона, ну и поверх корректора кое-где скрыть окончательно. Плюс — я обладательница склонной к сухости. Поэтому никто не течет, не блестит и иже с этим.
Спасибо за сравнительный пост! Особенно с табличками Вы хорошо придумали.
Masha-ars 20 июня 2013, 11:50
Спасибо! Насчёт розовинки — надо было уточнить, именно на коже эта розовинка проявляется, особенно если сравнить со средствами с более выраженным жёлтым подтоном. Хотя, может, я не очень хорошо сфотографировала. Да, Нюд — отличная пудра. Спасибо!
ipetite 20 июня 2013, 08:10
Хороший пост! давно ищу пудру, которая долго матирует) надо будет попробовать ланком, еще диор захотелось попробовать, сияние заметно, очень красиво смотрится) Спасибо!
Masha-ars 20 июня 2013, 11:51
Спасибо! Ланком меня неплохо матирует, я бы даже сказала — хорошо!
vasinavasja 20 июня 2013, 08:15
Я нигде не видела пудру ЛРП. Даже на сайте её нет, где вы её находите?
Masha-ars 20 июня 2013, 11:52
Я покупала в Испании, хотя в Киеве тоже, по-моему, видела недавно, в какой-то большой аптеке. Вот в Москве (осенью) я прошлась именно по аптечной косметике, но такую пудру не видела…
Liona 20 июня 2013, 09:08
У меня тоже есть ЛРП, в Россию ее кажется больше не поставляют, мне мама привозила из Испании. Хорошая пудра, несмотря на мою жирную кожу пользуюсь периодически.Нравится холеный эффект и структура её.Но блеск появляется, это да…
Masha-ars 20 июня 2013, 11:53
То же мнение о ней! Спасибо!
Ollko 20 июня 2013, 09:29
У меня нюд, была старая версия, после которой я влюбилась в эту пудру. Уже полностью (совсем совсем ничего не осталось в упаковке) использовала 020, как у вас (привезли мне её из Франции), ушла у меня за 7 месяцев приблизительно (пользовалась ежедневно только ей!), сейчас начала 032, которой уже почти месяц пользуюсь — это лучшая пудра для меня, опыт у меня не большой, но искать замену не хочется. Усаживаю её слегка термальной водой или обычной (похлопываю влажными ладошками по лицу) — получается, что всё, что нужно, скрыто и выровнено, нет матовости глухой (не люблю, хоть кожа и жирнится у меня), очень натуральный эффект!
Спасибо вам за пост!
Masha-ars 20 июня 2013, 11:54
Вот и я люблю Нюд! Спасибо, что зашли!
kateisgreat 20 июня 2013, 09:43
Мне понравилась первая чисто визуально, вторую, действительно не видно, а с тоном очень хорошо, третья сама по себе красивая, действительно, «атласная» но на лице уже не такая. Так что, первая по-моему лучше всех, тем более, что стоит в два раза дешевле, не так жалко, что быстро расходуется)
Masha-ars 20 июня 2013, 11:54
да, ЛРП неплохо сидит на лице, но быстро проявляется жирный блеск. Это раздражает. Спасибо, что зашли!
marushka 20 июня 2013, 10:33
а мне показалось, что Нюд очень виден на лице (не говоря уже о ЛРП). Больше всего впечатлила Ланком. Особенно тем, насколько она хорошо матирует. спасибо большое за такой преполезный пост!
Masha-ars 20 июня 2013, 11:55
Спасибо Вам, что зашли!
_belize_ 20 июня 2013, 11:28
Присмотрюсь к третьей пудре, честно говоря, начиталась как-то в интернете о вреде для проблемной кожи компонента висмут окисихлорид в тональных средствах, и все как-то обходила эту пудру стороной, хотя тональник Нюд у меня был в ходу зимой. Но раз воспалений у Вас эта пудра не провоцирует, то пожалуй, тоже рискну ее попробовать
Masha-ars 20 июня 2013, 11:59
Да? надо почитать… Если честно, то я не реагирую на что-то конкретное в составе, а, видимо, на общий ансамбль всех компонентов:). Вот, например, запечённая пудра Пупа — это привет бугоркам на лбу. До сих пор не поняла, что конкретно мне даёт воспаления или же аллергическую реакцию. Но сейчас Нюдом пользуюсь почти каждый день — ничего не воспаляется, как иной раз бывает от других пудр…
_belize_ 20 июня 2013, 21:05
Ах, я купила-таки сегодня Нюд, прямо-таки судьба, видимо, случайно достался подарочный сертификат после первого затеста я в восторге! При нанесении кистью лег вообще незаметно, но при этом все скрыл! Спасибо Вам большое, что своим постом напомнили про эту пудру
Masha-ars 20 июня 2013, 22:29
О! я очень рада, что Вам понравилась! приятного пользования
AntiNOsfer 20 июня 2013, 13:08
В свое время в студенческие годы Ланком была моей любимой пудрой, она мягкая, отлично ложится на тональный крем и поправлять можно один или два раза за день максимум.
Диор красиво выглядит на лице, как-будто с эффектом хайлайтера (?)
InnaL 20 июня 2013, 14:20
На фото, выглядит так, будто третья подчеркнула шелушения в области носа, а первая смотрится отлично.
M-Olly 20 июня 2013, 15:03
Мне кажется, вы показали первую и вторую пудры сразу после нанесения, Они еще " не уселись" и пудра очень заметна на лице. Поэтому и кажется, что подчеркнуты шелушения.
У меня есть Диор Нюд в том же оттенке, поэтому я знаю, что она так себя не ведет.
Koryulia 20 июня 2013, 15:06
Спасибо за такой подробный отчет!   мне на Вас больше всего Ланком понравилась.
Latte 20 июня 2013, 15:49
На вас Ланком смотрится лучше из этих 3х вариантов. У меня почти беспроблемная кожа, нормальная летом, но Диор мне ее откровенно уродовал, лежал маской, пятнами и забил поры… а жаль) многим нравится
Erin_Brown 20 июня 2013, 18:59
замечательно показали свойства пудр. Из всех была ланком, для жирной кожи не посоветую, как пудра вуаль идет или зимой ею пользоваться.
rocknrolla 24 июня 2013, 13:58
замечательнейший пост! читала с удовольствием, тем более давно присматриваюсь к пудре Ля Рош… ну и добавлю, что мне больше всего понравилось как на Вас смотрится именно пудра от Ля Рош)