15.06.2013

Тональный крем Chanel Vitalumiere Aqua Ultra Light Skin Perfecting Make Up #30 Beige

Всем привет))
У нас (наконец-то) настала жара и я задумалась о покупке легкого тонального средства. Условия были следующими:
— легкая текстура
— тонкое, почти прозрачное покрытие, чтобы не замаскировать проблемы, а просто выровнять тон кожи
— увлажнение! Это самое главное условие, тк я ненавижу носить в жару пирог из дневного крема и тона. Поэтому тональник должен был заменить дневной крем.
Обойдя всем магазин и замучив консультанта вкупе с моим мужем, я остановилась на Шанель, тем более, что на Косметисте уже были очень положительные отзывы на этот продукт.

Хочу рассказать немного о своей коже. Кожа у меня комби типа с жирной Т-зоной. Присутствуют синяки под глазами (я высыпаюсь, просто кожа тонкая) и веснушки. Так что многого от тональника я не требовала)) Консультант мне принесла ну просто масюсенький флакончик. Он уместился у меня в ладошке. Ну, думаю, на лето хватит, а там все равно зима, другой цвет кожи будет. Оказалось, я рано расстраивалась — в пластмассовом флаконе те же 30 мл, что и в больших стеклянных флаконах Диор
Фотография:
Развернутое мнение: Сначала расскажу о самом креме, а уж потом, насколько он оправдал ожидания.
Крем густой, но перед нанесением флакон нужно очень тщательно потрясти, тк крем расслаивается. Наносится легко (я наношу его пальцами), легко тушуется, ему требуется примерно полминуты для усадки. Тон, как оказалось, я выбрала настолько верно, что он просто слился с моей кожей, хотя я брала его под загар. Не знаю, будет ли он выбеливать через месяц, когда я подзагорю, но пока что сидит отлично. Кроющая способность прекрасная, сильных проблем не скроет, но с небольшими высыпаниями справится. Запах приятный, пудрово-цветочный, ненавязчивый. И еще СПФ 15, что, на мой взгляд, прекрасно даже для лета.
Что понравилось:
— хорошо скрывает проблемы кожи, прекрасно выравнивает тон.
— удобный носик — дозатор
— небольшой пластиковый флакон, не разобьется в ванной и не соскользнет с полки от тяжести.
— стойкий! Я занимаюсь фитнесом, что включает в себя не только «качалку», но и аэробные нагрузки (бег, велосипед и тд). так этот тон не плывет! Вспотела, промокнула лицо салфеткой, можно потом пудрой пройтись, и понеслась дальше.
— дает немного пудровый финиш, так что в принципе можно обойтись и без пудры, пока Т-зона себя не проявит (у меня проявляется примерно через час). Но легкое сияние все равно присутствует.
-наносится невесомым тонким слоем, его на коже не видно вообще. Может измениться цвет кожи, но никто не увидит на вас именно крем.
— не сушит кожу, даже смягчает и питает, те если есть шелушения, скорее всего, он их смягчит.

Что не понравилось:
— все-таки крем тяжеловат. Он довольно плотный и густой, я его наношу больше, чем Диор. Возможно, что он израсходуется быстрее.
— в составе содержится спирт, а значит, ни о какой увлажнении и речи быть не может. Кожу не сушит, и то хорошо.

Свотчи (только декоративной косметики): Предлагаю сравнительные фото
Цена: к сожалению, точно не вспомню, то ли 2050, то ли 2150 руб без скидки.

Срок тестирования: чуть больше недели.

ПыСы: честно говоря, хотела купить Колор Клон, но пока что он мне недоступен из-за цены. Но и Шанель, хоть и не оправдал моих ожиданий, все равно является отличным кремом, и если за все лето я в нем не разочаруюсь ( пока что я им очень довольна), то возьму такой же себе на зиму. Мой тон в данном посте 30 Beige.

Katherinka 15 июня 2013, 08:09
Очень понравилось как крем лег, смотрится естественно и тон кожи выровнялся, но у Вас и без крема очень хорошая кожа. На моем мониторе лицо без крема выглядит слегка светлее, видимо освещение немного другое.
Nika85 15 июня 2013, 08:13
Нет, оно действительно светлее, но не сильно. Посмотрите разницу с шеей, лицо без крема светлее шеи. ну и освещение тоже разное немного
Katherinka 15 июня 2013, 08:23
В том то и дело, что разница с шеей не видна, поэтому я и подумала про освещение. А крем Вам очень подходит, идеально лег.
Tashty13 15 июня 2013, 09:16
Поздравляю с покупкой) У меня такой, но в другом оттенке и я пока не могу найти что-то лучше.
Nika85 15 июня 2013, 19:57
Спасибо))
MaRi_Na_I 15 июня 2013, 09:48
Для меня это очень неплохой летний вариант. Как раз недавно думала о покупке бибика, брала отливанты на пробу… в итоге отрыла в закромах ополовиненный с прошлого лета аква люмьер и решила, что прикончу его, ибо ни один бибик (европейский) с ним и рядом не стоял. Но у меня комбинированная кожа, летом склонна к жирности, через пару часов в жару т-зона начинает блестеть. В этом плане меня спасают метеориты поверх:)

Но колор Клон все же лучше, тоньше и матирует на более долгое время:) вообще равных ему пока не нашла:)
Raffelka 15 июня 2013, 14:23
Простите, а колор клон это что за зверь такой?
Nika85 15 июня 2013, 19:58
Helena Rubinstein Color Clone
Nika85 15 июня 2013, 19:58
Я бы его тоже хотела попробовать, но дорогой, зараза)))
murmurchik 15 июня 2013, 10:18
Классно! Только цвет… не знаю, мне кажется такой диссонанс…
я долго выбирала между ним и ЕЛ Invisible fluid. в итоге взяла последний и пожалела((
Nika85 15 июня 2013, 19:59
Ну я его под загар брала, а вообще он не так ярко в жизни смотрится, освещение сделало его немного ярче.
Ilyasovna 15 июня 2013, 11:57
Очень красивая кожа у Вас и без тона. Мне на лето вполне хватает пудры.
Nika85 15 июня 2013, 20:00
Спасибо)) Я пудру самостоятельно не ношу.
OSen 15 июня 2013, 12:13
На вас лег идеально!
Вот смотрю отзывы на Виталюмьер и каждый раз начинаю его хотеть и каждый раз тестирую его в магазине, но он меня сушит((
Nika85 15 июня 2013, 20:00
Наверное, из-за спирта в составе((
ANILOP 15 июня 2013, 12:38
Крем лег просто великолепно! Спасибо за пост!
Nika85 15 июня 2013, 20:01
Спасибо, что читаете))
Nikataft 15 июня 2013, 12:55
На вас лежит отлично, а я вчера на него очень ругалась, поплыл… Причем перед важной встречей… На носу вообще картина была страшной, хорошо еще, в сумке завалялся другой тональный… И для меня ну очень легкий, как вода, усаживается тяжело. Хотя вроде из комбинированной в сторону жирности моя кожа превращается в комбинированную в сторону сухости… Я к тому, что нужно тестировать перед покупкой обязательно…
Nika85 15 июня 2013, 20:05
Ну надо же… А я именно легкий и искала))
Nikataft 15 июня 2013, 21:23
да, я тоже легкий на лето искала, год назад еще, вот остался)
Melme 15 июня 2013, 13:02
Просто прекрасно лег! А что немного темнее, летом не так страшно это, тем более нет явного диссонанса на мой взгляд)
Nika85 15 июня 2013, 20:09
Да, на общем фото его вообще не видно
Latte 15 июня 2013, 14:45
Мой любимый и просто лучший тон! Живет у меня с октября 2012г, отлично себя показал. Его нужно ооочень хорошо потрясти, тогда он равномерно перемешается и будет жидким, ляжет тонко и невесомо. Совсем не плотный, легкий, кожа с ним дышит) на вас лежит отлично, думаю, вы не разочаруетесь
Nika85 15 июня 2013, 20:10
Ооооо, я его от души трясла, но все равно густой. Лежит легко, мне нравится, но я искала именно увлажнение.
Latte 15 июня 2013, 21:25
Сложно найти «свое» идеальное средство, чтобы «все») но вам визуально очень хорошо! я вообще летом тоном не пользуюсь, только увлажняющий крем Кларанс и пудра.
irrra 15 июня 2013, 15:20
Тоже ищу себе крем на лето, а ваш пост как раз в пору!)
Буду присматриваться, на вас понравился. Единственное, что меня смущает, так это спирт. У меня небольшая паранойя на этот счет) Хотя, если он где-то в конце состава, думаю, что это ни так уж и страшно.
Nika85 15 июня 2013, 20:11
Спирт где-то посередине, даже ближе к началу списка.
irrra 15 июня 2013, 23:34
Latte 15 июня 2013, 21:27
можно влезу? спирты идут, как консерванты, и в данном случае не сушат. По крайней мере, на мою очень капризную и реагирующую на все кожу они не повлияли. Попробуйте, вдруг понравится)
irrra 15 июня 2013, 23:34
Спасибо! Я уже нашла состав, там он на 5-м месте, думаю, что не страшно. Спасибо за совет!
annie_d1 15 июня 2013, 16:53
слишком прозрачен, на мой взгляд, хотя лежит прекрасно
Nika85 15 июня 2013, 20:13
Ну именно такого эффекта я и искала) А более плотные тона на зиму.
mooncake 15 июня 2013, 18:17
Очень естественно выглядит!   Но синячки под глазами (у вас они не сильные) скрыл плохо. Мне тоже кажется, что кожа у вас хорошая и хватило бы пудры
Nika85 15 июня 2013, 20:13
Я не люблю плотные пудры, пользуюсь рассыпушкой, она почти прозрачная))
Erin_Brown 15 июня 2013, 19:56
Неплохо лег, но немного рыжит.
Nika85 15 июня 2013, 20:11
Добавила фото в комменты))
LadyInfiniti 15 июня 2013, 21:06
У меня был такой крем в 40 оттенке, очень понравился. Этой весной купила 30 оттенок (который бежевый, а не бежево-розовый), так он меня тоже немного розовил((((( очень жаль, что с оттенками в этой линии беда, а текстура крема мне очень нравилась, на лето было идеально… от грусти думаю, может загореть и взять 40?)))
Nika85 15 июня 2013, 21:14
Видимо, ваш тон кожи сам по себе розовит. Моя кожа наоборот, все делает бежевым или теплым. Я себе не могу румяна подобрать, хочу холодные, но на мне все становятся теплыми))
BarnabaGirl 15 июня 2013, 22:18
На вас смотрится просто отлично! Мне, к сожалению, не подошел, лежит теперь без дела, даже жалко.
Nika85 15 июня 2013, 22:27
Спасибо! А почему не подошел?
BarnabaGirl 17 июня 2013, 23:05
На моей коже все тональники превращаются в кашу, а если нет, то они все-равно видны на коже. А я люблю эффект голой кожи без «штукатурки».
Nika85 18 июня 2013, 04:12
Понятно. А Колор Клон не пробовали? А то мне он тоже интересен
BarnabaGirl 18 июня 2013, 13:48
Колор клон не пробовала. Но я нашла идеально подходящий мне тональный крем- это фейс энд боди от мас.
Deepsyred 15 июня 2013, 23:05
Хороший крем! Давно думаю о покупке этого крема. Спасибо за пост!
Ты красотка!
Nika85 15 июня 2013, 23:29
Спасибо, Ляль)))
Karamelnaya 16 июня 2013, 19:20
отлично лег на Вас!
я уже несколько лет им пользуюсь в оттенке B40 и летом, и зимой.правда, зимой всё-таки чего-нибудь потяжелее надо.кожу не сушит, но на тренировках «уплывает», к сожалению…
Nika85 17 июня 2013, 21:16
А на мне держится как прибитый
kira-17 03 июля 2013, 17:52
Мне тоже очень нравится этот тональник))) Не в тему-как Вы добиваетесь такого оформления бровей?) очень красиво!
Nika85 03 июля 2013, 22:59
Спасибо) Это татуаж, который, правда, подвыцвел, поэтому подправляю его карандашом