Тональный крем Chanel Vitalumiere Aqua Ultra Light Skin Perfecting Make Up #30 Beige

Всем привет))
У нас (наконец-то) настала жара и я задумалась о покупке легкого тонального средства. Условия были следующими:
— легкая текстура
— тонкое, почти прозрачное покрытие, чтобы не замаскировать проблемы, а просто выровнять тон кожи
— увлажнение! Это самое главное условие, тк я ненавижу носить в жару пирог из дневного крема и тона. Поэтому тональник должен был заменить дневной крем.Обойдя всем магазин и замучив консультанта вкупе с моим мужем, я остановилась на Шанель, тем более, что на Косметисте уже были очень положительные отзывы на этот продукт.

Хочу рассказать немного о своей коже. Кожа у меня комби типа с жирной Т-зоной. Присутствуют синяки под глазами (я высыпаюсь, просто кожа тонкая) и веснушки. Так что многого от тональника я не требовала)) Консультант мне принесла ну просто масюсенький флакончик. Он уместился у меня в ладошке. Ну, думаю, на лето хватит, а там все равно зима, другой цвет кожи будет. Оказалось, я рано расстраивалась — в пластмассовом флаконе те же 30 мл, что и в больших стеклянных флаконах Диор
Фотография:
Развернутое мнение: Сначала расскажу о самом креме, а уж потом, насколько он оправдал ожидания.
Крем густой, но перед нанесением флакон нужно очень тщательно потрясти, тк крем расслаивается. Наносится легко (я наношу его пальцами), легко тушуется, ему требуется примерно полминуты для усадки. Тон, как оказалось, я выбрала настолько верно, что он просто слился с моей кожей, хотя я брала его под загар. Не знаю, будет ли он выбеливать через месяц, когда я подзагорю, но пока что сидит отлично. Кроющая способность прекрасная, сильных проблем не скроет, но с небольшими высыпаниями справится. Запах приятный, пудрово-цветочный, ненавязчивый. И еще СПФ 15, что, на мой взгляд, прекрасно даже для лета.
Что понравилось:
— хорошо скрывает проблемы кожи, прекрасно выравнивает тон.
— удобный носик — дозатор
— небольшой пластиковый флакон, не разобьется в ванной и не соскользнет с полки от тяжести.
— стойкий! Я занимаюсь фитнесом, что включает в себя не только «качалку», но и аэробные нагрузки (бег, велосипед и тд). так этот тон не плывет! Вспотела, промокнула лицо салфеткой, можно потом пудрой пройтись, и понеслась дальше.
— дает немного пудровый финиш, так что в принципе можно обойтись и без пудры, пока Т-зона себя не проявит (у меня проявляется примерно через час). Но легкое сияние все равно присутствует.
-наносится невесомым тонким слоем, его на коже не видно вообще. Может измениться цвет кожи, но никто не увидит на вас именно крем.
— не сушит кожу, даже смягчает и питает, те если есть шелушения, скорее всего, он их смягчит.

Что не понравилось:
— все-таки крем тяжеловат. Он довольно плотный и густой, я его наношу больше, чем Диор. Возможно, что он израсходуется быстрее.
— в составе содержится спирт, а значит, ни о какой увлажнении и речи быть не может. Кожу не сушит, и то хорошо.

Свотчи (только декоративной косметики):
Предлагаю сравнительные фото
Цена: к сожалению, точно не вспомню, то ли 2050, то ли 2150 руб без скидки.

Срок тестирования: чуть больше недели.

ПыСы: честно говоря, хотела купить Колор Клон, но пока что он мне недоступен из-за цены. Но и Шанель, хоть и не оправдал моих ожиданий, все равно является отличным кремом, и если за все лето я в нем не разочаруюсь ( пока что я им очень довольна), то возьму такой же себе на зиму. Мой тон в данном посте 30 Beige.
Очень понравилось как крем лег, смотрится естественно и тон кожи выровнялся, но у Вас и без крема очень хорошая кожа. На моем мониторе лицо без крема выглядит слегка светлее, видимо освещение немного другое.
  • 15 июня 2013, 08:13
Нет, оно действительно светлее, но не сильно. Посмотрите разницу с шеей, лицо без крема светлее шеи. ну и освещение тоже разное немного
В том то и дело, что разница с шеей не видна, поэтому я и подумала про освещение. А крем Вам очень подходит, идеально лег.
Поздравляю с покупкой) У меня такой, но в другом оттенке и я пока не могу найти что-то лучше.
  • 15 июня 2013, 19:57
Спасибо))

Для меня это очень неплохой летний вариант. Как раз недавно думала о покупке бибика, брала отливанты на пробу… в итоге отрыла в закромах ополовиненный с прошлого лета аква люмьер и решила, что прикончу его, ибо ни один бибик (европейский) с ним и рядом не стоял. Но у меня комбинированная кожа, летом склонна к жирности, через пару часов в жару т-зона начинает блестеть. В этом плане меня спасают метеориты поверх:)

Но колор Клон все же лучше, тоньше и матирует на более долгое время:) вообще равных ему пока не нашла:)
Простите, а колор клон это что за зверь такой?
  • 15 июня 2013, 19:58
Helena Rubinstein Color Clone
  • 15 июня 2013, 19:58
Я бы его тоже хотела попробовать, но дорогой, зараза)))
Классно! Только цвет… не знаю, мне кажется такой диссонанс…
я долго выбирала между ним и ЕЛ Invisible fluid. в итоге взяла последний и пожалела((
  • 15 июня 2013, 19:59
Ну я его под загар брала, а вообще он не так ярко в жизни смотрится, освещение сделало его немного ярче.
Очень красивая кожа у Вас и без тона. Мне на лето вполне хватает пудры.
  • 15 июня 2013, 20:00
Спасибо)) Я пудру самостоятельно не ношу.
  • OSen
  • 15 июня 2013, 12:13
На вас лег идеально!
Вот смотрю отзывы на Виталюмьер и каждый раз начинаю его хотеть и каждый раз тестирую его в магазине, но он меня сушит((
  • 15 июня 2013, 20:00
Наверное, из-за спирта в составе((
  • ANILOP
  • 15 июня 2013, 12:38
Крем лег просто великолепно! Спасибо за пост!
  • 15 июня 2013, 20:01
Спасибо, что читаете))
На вас лежит отлично, а я вчера на него очень ругалась, поплыл… Причем перед важной встречей… На носу вообще картина была страшной, хорошо еще, в сумке завалялся другой тональный… И для меня ну очень легкий, как вода, усаживается тяжело. Хотя вроде из комбинированной в сторону жирности моя кожа превращается в комбинированную в сторону сухости… Я к тому, что нужно тестировать перед покупкой обязательно…
  • 15 июня 2013, 20:05
Ну надо же… А я именно легкий и искала))
да, я тоже легкий на лето искала, год назад еще, вот остался)
  • Melme
  • 15 июня 2013, 13:02
Просто прекрасно лег! А что немного темнее, летом не так страшно это, тем более нет явного диссонанса на мой взгляд)
  • 15 июня 2013, 20:09
Да, на общем фото его вообще не видно
  • 15 июня 2013, 14:45
Мой любимый и просто лучший тон! Живет у меня с октября 2012г, отлично себя показал. Его нужно ооочень хорошо потрясти, тогда он равномерно перемешается и будет жидким, ляжет тонко и невесомо. Совсем не плотный, легкий, кожа с ним дышит) на вас лежит отлично, думаю, вы не разочаруетесь
  • 15 июня 2013, 20:10
Ооооо, я его от души трясла, но все равно густой. Лежит легко, мне нравится, но я искала именно увлажнение.
  • 15 июня 2013, 21:25
Сложно найти «свое» идеальное средство, чтобы «все») но вам визуально очень хорошо! я вообще летом тоном не пользуюсь, только увлажняющий крем Кларанс и пудра.
  • 15 июня 2013, 15:20
Тоже ищу себе крем на лето, а ваш пост как раз в пору!)
Буду присматриваться, на вас понравился. Единственное, что меня смущает, так это спирт. У меня небольшая паранойя на этот счет) Хотя, если он где-то в конце состава, думаю, что это ни так уж и страшно.
  • 15 июня 2013, 20:11
Спирт где-то посередине, даже ближе к началу списка.
  • 15 июня 2013, 23:34
  • 15 июня 2013, 21:27
можно влезу? спирты идут, как консерванты, и в данном случае не сушат. По крайней мере, на мою очень капризную и реагирующую на все кожу они не повлияли. Попробуйте, вдруг понравится)
  • 15 июня 2013, 23:34
Спасибо! Я уже нашла состав, там он на 5-м месте, думаю, что не страшно. Спасибо за совет!
слишком прозрачен, на мой взгляд, хотя лежит прекрасно
  • 15 июня 2013, 20:13
Ну именно такого эффекта я и искала) А более плотные тона на зиму.
Очень естественно выглядит!   Но синячки под глазами (у вас они не сильные) скрыл плохо. Мне тоже кажется, что кожа у вас хорошая и хватило бы пудры
  • 15 июня 2013, 20:13
Я не люблю плотные пудры, пользуюсь рассыпушкой, она почти прозрачная))
Неплохо лег, но немного рыжит.
  • 15 июня 2013, 20:11
Добавила фото в комменты))
У меня был такой крем в 40 оттенке, очень понравился. Этой весной купила 30 оттенок (который бежевый, а не бежево-розовый), так он меня тоже немного розовил((((( очень жаль, что с оттенками в этой линии беда, а текстура крема мне очень нравилась, на лето было идеально… от грусти думаю, может загореть и взять 40?)))
  • 15 июня 2013, 21:14
Видимо, ваш тон кожи сам по себе розовит. Моя кожа наоборот, все делает бежевым или теплым. Я себе не могу румяна подобрать, хочу холодные, но на мне все становятся теплыми))
На вас смотрится просто отлично! Мне, к сожалению, не подошел, лежит теперь без дела, даже жалко.
  • 15 июня 2013, 22:27
Спасибо! А почему не подошел?
На моей коже все тональники превращаются в кашу, а если нет, то они все-равно видны на коже. А я люблю эффект голой кожи без «штукатурки».
  • 18 июня 2013, 04:12
Понятно. А Колор Клон не пробовали? А то мне он тоже интересен
Колор клон не пробовала. Но я нашла идеально подходящий мне тональный крем- это фейс энд боди от мас.
Хороший крем! Давно думаю о покупке этого крема. Спасибо за пост!
Ты красотка!
  • 15 июня 2013, 23:29
Спасибо, Ляль)))
отлично лег на Вас!
я уже несколько лет им пользуюсь в оттенке B40 и летом, и зимой.правда, зимой всё-таки чего-нибудь потяжелее надо.кожу не сушит, но на тренировках «уплывает», к сожалению…
  • 17 июня 2013, 21:16
А на мне держится как прибитый
Мне тоже очень нравится этот тональник))) Не в тему-как Вы добиваетесь такого оформления бровей?) очень красиво!
  • 03 июля 2013, 22:59
Спасибо) Это татуаж, который, правда, подвыцвел, поэтому подправляю его карандашом