13.06.2013

Бронзер Splendours Summer Bronzing Compact (Limited Edition) от Clarins, летняя коллекция 2013 года

Clarins выпустил летнюю коллекцию макияжа Summer 2013 Splendours Collection, вдохновением для создания которой послужили древние цивилизации Южной Америки.

От производителя:
Сочетание двух универсальных оттенков, коричневого и медного, придаст коже естественный теплый тон.
А дополнительный золотой оттенок наполнит макияж солнечным сиянием.
Применение: cмешайте все три оттенка с помощью кисти и равномерно нанесите на лицо.
Для придания большего сияния образу, нанесите золотой оттенок на верхнюю часть скул или веки.
Ингредиенты: уникальный двойной комлекс для идеального результата!
Минеральный комплекс Mineral Sunlight: обеспечивает чистоту и сияние цвета.
Комплекс Light Optimizing +: маскирует морщины и несовершенства кожи.
Видите ли вы то, что вижу я? Календарь атцеков, не правда ли?
Нежная пудра мелкого помола, хорошо ложится на кожу и подходит для наслаивания.
По желанию, можно добиться любого эффекта — от лёгкого поцелуя солнца до бронзового загара.
Довольно прилично для бронзера маскирует пигментные пятнышки и другие несовершенства кожи.
Кожу не сушит, ура!
Не проваливается в морщинки и не подчёркивает их.
Хорошая носкость, 8 часов держится железно.
Не плывёт и не исчезает с лица по английски.
У меня сухая кожа, поэтому не могу сказать, как поведёт себя этот бронзер на жирном типе кожи, а так же насчёт матирования…
Пудра матовая, не содержит блёсток.
Чуть-чуть мокроскопического шиммера в центральном абрикосовом секторе.
При нанесении на лицо, пудра нежно обволакивает кожу и даёт лёгчайшее сатиновое сияние.
На солнышке:
Полутень:
Состоит из трёх сегментов: бронзового, бежево-розового и нежно-абрикосового.
Интересно, что на руке все три оттенка кажутся одинаковыми, просто разной насыщенности:
Кистью смешаны все три оттенка:

И общий вид:

Чтобы лучше ориентировать вас по цвету, дорогие косметисточки, сравню с абсолютным хитом этого лета: бронзером Terra Ora от Guerlain:

Дополню пост:
Мне кажется, что Splendours всё-таки ближе по цвету к только что обретённой и ещё не опробованной мной Terra Nerolia:
Вес: 20 гр.
Цена: 60 евро.
Срок тестирования: 3 недели.

KatrinaYatt 13 июня 2013, 23:08
Какой красивый, но какой рыжий по свотчам… :( но Вам подходит и таким рыжим не смотрится :)
laima73 13 июня 2013, 23:46
На руку я нанесла очень интенсивно, иначе его не было видно на фото.
Бронзер очень хорошо наслаивается.
Love_me_tender 13 июня 2013, 23:16
Ой, на руке напугал! Как кирпичом свотчи сделаны :) А на лице смотрится вполне гармонично.
laima73 13 июня 2013, 23:50
На руке я уже отчаялась поймать светлые сегменты, и чтобы сделать свотчи нанесла как тени — густыми полосками, спонжем.
А на лицо наношу огромной кистью для минеральной пудры.
Squirrel 13 июня 2013, 23:40
Агрессивный какой-то, и вы печальная на фото…
laima73 13 июня 2013, 23:53
Ой, я честное слово не печальная… просто, фотографируя саму себя, как-то не получается в камеру улыбатъся…
ещё в ответственный момент самосьёмки клиенты под ногами путались, работать мешали
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Necz 13 июня 2013, 23:49
Guerlain как будто по нежнее…
laima73 13 июня 2013, 23:54
Да, Герлен нежнее, чуть светлее и более сатиновый.
RitaMix 13 июня 2013, 23:50
Ну не знаю… на свотчах он явно в рыжину уходит, но на тебе мне очень понравился))) Очень ценно, что он почти матовый.
Светик, ты как всегда отличилась (это я о том, что мы все огерленились этим летом  ) и все же взяла любимый Кларанс. Молодец
laima73 14 июня 2013, 00:02
Ритуль, последнее время я замечаю, что продукты люкс научились подстраиваться к коже.
Да, ты права, этот бронзер рыжий, но не так агрессивно, как Artdeco из моего прошлого поста.
И опять ты права — я не только огеленилась, но и окларансилась… как всегда.
(а бронзеры от Артдеко больше покупать не буду, вот эти — Артдеко и Кларанс оба рыжие, но по виду и ощущениям на лице как небо и земля не в пользу Артдеко).
Terracotta 14 июня 2013, 00:19
Ой, а расскажите в чем лучше люксовые бронзеры, я как раз ищу себе бронзер хороший. Пока вообще ни на чем остановиться не могу.
laima73 14 июня 2013, 09:17
Скажу коротко и образно: по моим ощущениям люкс ложится как шёлк, масс — как мука.
Люкс держится весь день, масс осыпается через час (личный опыт, кто-то может быть другого мнения)
У меня очень сухая кожа, с люксом (и то не всем) — щека как персик, с массом кожа становится подвявшим яблоком, сушит.
И ровно наносить, и наслаивать масс у меня тоже не получается.
Я быстро поняла, что попытки экономить на пудрах и тональниках у меня оборачиваются выброшенными в мусорник деньгами.
Terracotta 14 июня 2013, 10:09
Спасибо большое, буду знать. Румяна из масса у меня тоже не держатся, вот тоже думаю смотреть в сторону люкса.
UmbrellaAlina 14 июня 2013, 00:16
Обожаю кирпичики.)) Красотень! А вы фанатка бронзеров? Я просто тоже люблю очень сей продукт.) Спасибо вам за ваши обзоры, люблю их.)
laima73 14 июня 2013, 09:19
Спасибо большое!
Да, я пудроманьяк…
Anestezia 14 июня 2013, 00:45
Загадочная Вы, а не грустная :) по-моему замечательный бронзер :) Но только его на чуть загорелую кожу надо, не подойдет, мне кажется, он для того, что бы самостоятельно этот загар нарисовать, только подчеркивать :)
laima73 14 июня 2013, 09:22
Спасибо за комплимент!
Да, для совсем белой кожи он слишком тёмный, хоть и поддаётся нанесению лёгкой дымкой, не обязательно густо наслаивать.
Lipochka1981 14 июня 2013, 07:00
Кларанс все-таки после стольких лет ничегонеделанья серьезно взялись за линию декоративной косметики. И это радует! Бронзер действительно прекрасный и формой (ох, красота!), и содержанием! Спасибо за пост!
laima73 14 июня 2013, 10:17
Абсолютно согласна, последний год я стараюсь не пропускать мимо лимитки Кларанс.
Радует и качество, и оформление…
max-max 14 июня 2013, 07:51
нарезала круги вокруг этой пудры, но оттенок на руке при затесте отпугнул.
я настолько темной в последнее время не становлюсь во время загара.
поэтому решила не брать — будет мне темной.
но качество отмечу — замечательное.
laima73 14 июня 2013, 10:25
Да, качество отличное!
Мне бы тоже хотелось, чтобы это бронзер был чуть светлее, почему-то в этом году большинство фирм выпустили тёмно-рыжие летние лимитки.
Один Герлен поступил дипломатично и две Терры сваял — одну светленьким, другую темнокожим.
Diana-Nathalie 14 июня 2013, 10:05
О, я, кстати, ждала, что этот пост рано или поздно будет!)
Спасибо за пост!
Рыжевата конечно, но если наносить немного (как на фото и есть), то ничего такого страшно-рыжего, как народ пугается — нет.
Если бы не прочитала про легкое сатиновое свечение, посчитала бы ее вообще матовой.
Вообще продукт любопытный. Мне кажется, что для хорошего темного загара будет идеально. Да и на каждый день, все-таки носить тоже можно.
Особенно приятно, что она не подчеркивает то, что подчеркивать не стоит (в моем случае это будут поры).
И все-таки не могу отделаться от мысли, что она… матовая.
laima73 14 июня 2013, 10:37
Наталия, я же мимо лимитки Кларанса пройти не могу, какой бы она не была.
Ты знаешь, этот бронзер таки матовый.
Но он не глухо-матовый, как мука.
Постараюсь обьяснить, как я это вижу.
Посмотри на свою кожу на тыльной стороне кисти — под определённым углом света она светится, как шёлковое полотно.
Многие пудровые глушат это свечение кожи, получается как будто намазался сухой глиной.
А этот бронзер, через пару минут нанесения, усаживается и появляется лёгкий сатиновый перелив, вид здоровой увлажнённой кожи.
… но я бы тоже желала, чтобы его выпустили чууууть светлее.
Diana-Nathalie 14 июня 2013, 10:45
Да, хотя бы капельку светлее.
Я тоже Кларанс люблю. Но пока себя удерживаю.)))
Я поняла, о каком свечении идет речь. Меня порадовала такая мысль, что бронзер не глухо все замазывает. Очень интересный эффект. Я его пробовала только на пальцах. Показался темным. Нужно было наносить на кожу — на большей площади он лучше бы раскрылся. Надо было на руке его.
Значит все же более матовый. Надо подумать)
laima73 14 июня 2013, 11:39
Я заказывала этот бронзер онлайн, потому что в пешей достягаемости от меня, Кларанса нет.
Поэтому, сразу стала пользовать его широкой кистью, лёгкой вуалью на лицо.
А когда вчера возникла необходимость сделать свотчи каждого цвета отдельно и погуще, сама была удивлена (это через месяц исполъзования), какой он всё-таки рыжий!
Diana-Nathalie 14 июня 2013, 12:56
Ну у меня он больше положительное оставил впечатление, нежели отрицательное)))
Latte 14 июня 2013, 10:23
Смотрела этот продукт в РивГоше, показался очень рыжим… и слишком матовым).Теракотта нежнее и деликатнее выглядит.
laima73 14 июня 2013, 10:39
Не спорю, если бы мне пришлось выбирать единственный из всех — несомненно взяла бы Терру Ору.
Latte 14 июня 2013, 10:44
а я из всего многообразия выбрала Шиссейдо) Довольна, как слон! у меня кожа странного оттенка   он мне идеально подошел)
laima73 14 июня 2013, 11:34
Полосатый Шиссейдо? Мне тоже очень нравится.
У меня он второй год твёрго стоИт в хотелках, но… понимаю, что купив абсолютно всё, не успею исполъзовать.
Latte 14 июня 2013, 14:31
нет, не полосатый, однотонный). полосатые слишком блестят, мне пока метеоритов хватает)
AntiNOsfer 14 июня 2013, 12:17
Отдает в рыжину, Герлен как ни странно более приятного оттенка
laima73 15 июня 2013, 20:18
Да, даёт оттенок рыжего загара.
Dina_VS 14 июня 2013, 13:54
Вот он — моя прелесть! Шла в РГ за Герленкой новой, летней, но ее не оказалось. Консультант показала эту красавицу. И теперь каждое утро я получаю огромное эстетическое удовольствия от «встреч» с этой красавицей! Причем я белая-пребелая поганка, загорать мне нельзя по мед. показаниям. Но это чудо не ложится на мне КИРПИЧОМ, ибо растушевать его можно до полной дымки, придать легчайший-тончайший-невесомейший оттенок загара лицу и телу. В общем, я давно не была так довольна покупкой))) Вот
laima73 15 июня 2013, 20:23
Как я Вас понимаю! Именно — его можно нанести лёгкой дымкой и не превратиться в индейца Джо.
Я уже год не пропускаю лимитки Кларанс, будь то осенние, летние и т.д., после того, как распробовала их возможности.
ANILOP 14 июня 2013, 14:34
Свет, на лице просто супер! Ты, я вижу, большой фанат бронзеров)) тебе идет! и как хорошо тонкой вуалькой у тебя получается их наносить! (я всегда от души, а потом в тигров играем  )
laima73 15 июня 2013, 20:27
Спасибо, Полиночка, за комплимент!
Твоими стараниями ровно наношу — изучила твои саги о кистях, подобрала к каждому продукту подходящие, а то раньше тоже тигром ходила.
Да я не то, что фанат всяких пудр — я уже маньяк… пора притормозить с собирательством раритетов.
Martamix14 14 июня 2013, 14:55
Мне уже снится как я бронзеры покупаю покупаю покупаю… Читала ваш пост про Артдеко не понравился. А Кларанс прям хорошо.
laima73 15 июня 2013, 20:31
Это был вещий сон…
Честно говоря — я от Артдеко тоже не в восторге, зареклась их лимитки покупать.
Erin_Brown 14 июня 2013, 19:20
Вкусно выглядит, как печенька. И на личике неплохо!
laima73 15 июня 2013, 20:33
И правда — печенька!
Gradiva 14 июня 2013, 22:02
Красивый бронзер, мне понравился больше обоих Герленов. Но я включила мантру «у меня все есть» и пока устояла.
Пока…
laima73 15 июня 2013, 20:35
У меня эта мантра на пудры не работает… от всего остального могу отказатъся с ледяным спокойствием, кроме пудровых.
Tale 15 июня 2013, 16:27
Я долго раздумывала — взять этот бронзер или герленовскую Орру… но в итоге лето Герлен у нас появилось гораздо раньше, поэтому обзавелась Терра Оррой… а теперь смотрю на Вас и думаю — надо еще и Кларанс брать, его даже как румяна можно будет в холода использовать. Отлично выглядит
laima73 15 июня 2013, 20:38
Спасибо за комплимент!
Я использую Кларанс в том числе и как румяна сейчас, на чуть загорелое лицо… а зимой не будет ли он очень рыжими румянами?
Tale 15 июня 2013, 21:50
ну если чуть-чуть на скулы… думаю не должно быть очень уж «рыжо»