Пудра Max Factor Facefinity Compact Foundation в оттенке 02 Ivory - давно забытая лучшая подружка

Здравствуйте.В своём сегодняшнем посте хочу рассказать вам о своей когда-то горячо любимой, но почему-то забытой мною пудре от MF.

Вообще продукцию Макс Фактор уважаю, в особенности туши, тональники, лаки для ногтей и, конечно, пудры.С Facefinity я познакомилась более трех лет назад, когда была на последнем месяце беременности.У меня на лице повылазили ужасные пигментные пятна и надо было чем-то их заляпать… Вот тут-то мне и помогла эта чудо-пудра. Facefinity замаскировала мои коричневые разводы на лице на ура, но легла не плотным замазочным слоем, а лёгкой вуалью.В итоге я покупала наверно упаковки 3 этой пудры, но потом меня потянуло на всё новое и неизведанное, и я перешла на другие пудры (пупа, шанель, кларанс).Недавно перебирала свой косметический ящик, тот, в котором лежит косметика, которой пользуюсь редко или не использую вовсе, а выкинуть жаба душит, и наткнулась на свою когда-то любимицу.Попробовала.Хожу довольная.Всё-таки Facefinity пока лучшая для меня и моего лица пудра! И цена радует)

От производителя:
Компактная пудра FaceFinity сочетает в себе естественность со стойкостью. Её секрет — технология Permawear — комбинация стойких ингредиентов, благодаря этому пудра устойчива к прикосновениям, высоким температурам, влаге, она не смазывается и не скатывается в течение дня. FaceFinity Compact идеально держится на коже целый день и превосходно матирует кожу. Кроме того, она содержит фильтры SPF15, которые защищают кожу от вредных солнечных лучей.

От меня:
Мой маст-хев на лето! Однозначно.Добью эту-куплю новую.Действительно пудра сидит на лице как прибитая, не течет и не плывёт под жарким палящим солнцем, не сходит пятнами, в поры не проваливается, маскирует все недостатки кожи, от мелких покраснений до прыщиков.Мои ненавистные пигментные пятна замаскировала, расширенные поры сгладила.Кожа выглядит бархатистой(в хорошем смысле этого слова), ухоженной, здоровой.Матирует часа 3-4, летом для меня это очень хорошо.На ощупь пудра нежная, атласная, хорошо ложится на кожу.При нанесении родным спонжем даёт более плотное покрытие, но без эффекта маски.Пару слов о спонже: я такие люблю, из мягкого, нежного поролона, не царапает и не раздражает кожу лица во время нанесения пудры. Очень удобный по форме, позволяет аккуратно и эффективно использовать пудру по назначению. С него ничего не сыпется, покрытие получается очень ровным.Упаковка у пудры симпатичная, крышечка открывается на 180 градусов, очень удобно в походных условиях.

Исходный продукт.Лицо, не очень свежее, с покраснениями и неровным тоном, незначительные пигментные пятна, расширенные поры, местами прыщики:

Что получаем в итоге с пудрой Max Factor Facefinity:

Добавила румяна:

Срок тестирования: более 3 лет.
Цена: в сети магазинов Парфюм-Декор 450 рэ, в Летуаль около 600 рэ.

Спасибо за внимание.Косметика для женщины-это лекарство, а на здоровье экономить нельзя!
  • MyD
  • 13 июня 2013, 16:34
а мне так забила поры, что месяц лечила кожу… ужас, лежит новая
Жаль… Сочувствую вам… У меня с этим полный порядок!
Тоже люблю эту пудру!
результат превосходный!   лицо повсежело и выглядит холеным

тоже покупала раньше эту пудру, штуки 2 вымазала. потом перешла на минеральную косметику, а недавно и вовсе отказалась от своих минеральных игрушек (минеральной основы и консилера) и пользуюсь одной лишь полупрозрачной пудрой limoni, чтобы не забивать себе поры в жару и чтобы макияж не плыл. покраснения, если нужно, скрываю корректором max factor

так или иначе, согласна со всеми Вашими словами, пудра отменная! кто любит покрытие поплотнее и без эффекта маски — это будет идеальный вариант!
Корректор тоже имеется, но не впечатлил(
  • LeaM
  • 13 июня 2013, 16:38
Когда-то была моей любимицей. Несколько упаковок извела. В целом хорошая пудра, согласна с вами.
Спасибо за комментарий
Ностальгия… думала не производят ее уже, несколько лет ее не видела в продаже, а может просто не обращала внимания… Но пудра была хороша!
Продают только так)Везде и всюду)
  • Necz
  • 13 июня 2013, 16:43
Отличная пудра
На мне лежала маской и сползала кусками, были очень не комфортные ощущения, вдобавок к этому самый светлый цвет отдавал в розовый поросячий на моей коже
Обидно(
Какие у вас красивые глаза!

С такой замечательной пудрой можно забыть о тональнике!
Спасибо за глаза)Приятно!
Выглядит отлично, маскировка прекрасная и придает личику отдохнувший вид.
Очень важно для меня, что эффекта маски нет, всегда этого боюсь в плотных пудрах.
Я уже узнаю ваши джинсы на заглавном фото
Это дж.куртка)))А в губных постах дж.платье)))
Свотчи очень показательные! Спасио Вам за пост! Присмотрюсь к пудре:)
И вам спасибо! Старалась.

• Ninel
  • 13 июня 2013, 17:50
Пудра не для проблемной кожи) у меня мама жить без нее не может
Я считаю, что как раз таки для проблемной.У меня покраснения, расширеные поры, прыщи, пигментные пятна, жирная кожа-проблем выше крыши, и эта пудра практически все эти проблемы убрала.
как раз таки для проблемной кожи идеальна.Эх, спасибо, вспомнила юность-без этой пудры никуда)
  • Oyko
  • 13 июня 2013, 19:27
У меня такая же история. Перешла на люкс, но воспоминания об этой пудре самые теплые )) Лежит себе тихо в коробочке. Выбросить жалко, хорошая ж.
Моя вот долежалась)В ход пошла
У меня тоже была такая, забила поры с ним   рада, что вам подошел!
У меня тоже такие проблемы на лице но эта пудра мне совсем не подошла. А вам очень хорошо.
Отличная пудра! Была моей верной подругой лет десять, не меньше. Пока я не перешла на корею и люкс. Но до сих пор считаю, что это лучшая пудра из всех, что у меня были. Для меня один в ней минус — слишком темная, да еще и на лице после усадки темнеет.
Да фото конечно показательны, но была у меня такая пудра и ничего хорошего я о ней сказать не могу. Пыталась её добить ибо я как хомяк выкинуть ничего не могу)))
Очень лежала плотно, мукой и скатывалась нереально. Короче удивлена хорошему отзыву на неё!
Очень часто один продукт ведёт себя по-разному на разных людях.
Хорошая бюджетная пудра, раньше пользовалась ей только в отпуске в жарком климате, теперь же живу в ЮВА и заметила, что она отлично защищает от солнца, не плывет во влажном климате Сингапура, хорошо маскирует. Для меня она гораздо лучше компактной Ла Прери и не вижу разницы с МАС студио фикс…
Любимая пудра моей младшей сестры. А мне она кажется зверски плотной и тяжелой. Не смогла с ней ужиться на лице даже на один день.
ну мне плотной не показалась… наносила кистью, да и спонжем родным очень плотного покрытия не дала
У меня с пудрами и тональниками в принципе не клеятся отношения, поэтому моим мнением можно принебречь))) Просто по ощущениям она мне показалась как Крем Паф от Макс Фактор. Тяжеловата.
очень достойная пудра! у меня тоже лежит в дальнем ящичке такая)) купила ее в приступе шопоголизма, ведь когда косметичка забита доверху люксом, но все мимо, идеальный продукт так и не найден, тянет на эксперименты и случайные покупки   и она вытеснила в тот момент для меня все остальные пудры! это сос средство, когда надо много что скрыть, но не хочется использовать тональник) и матирует, и держится как прибитая, на коже не видна особо… только вот линейка оттенков, на мой взгляд, не очень удачная)
ну мне с оттенком повезло, хотя это редкость)
отличная пудра! только вот родным спонджем мне ее не нанести — пятнами ложится. Приспособила мягкий спонджик от другой пудры, лежавший без дела.
Кстати, поводом для знакомста ней было то, что она чуть ли единственная из масс-маркет пудр содержит SPF
У меня тоже такая есть, 01 тон.
Уже рельеф донышка стал виден, но пока отложила — лицо слегка подзагорело, и теперь пудра меня бледнит. Подумываю купить на тон-два темнее. Какой кистю вы пользуетесь?
Ой, самая простая за 200 рублей, название стерлось, она на фото есть
И у меня есть такая же пудра. Вполне довольна. Пользуюсь летом, ничего не забилось.Наношу только кистью. Спонжем не вижу смысла. Тогда уж лучше тональник использовать — более ровное и незаметное нанесение.