13.06.2013

Свет vs Тьма. Обзор моих средств для губ. Часть II. Светлые

Этот пост является продолжением этого поста.
Сегодня будем говорить о моих «повседневных» «светлых» средствах для губ. В основном светлые оттенки беру спонтанно, потому что как всегда в сумочке не оказывается средства для хоть какой то защиты губ о своей проблеме я писала в прошлом посте. Как и в прошлом посте рассматривать буду два блеска и одну краску для губ + в конце поста будет бонус  . Приятного чтения!

Напомню мои губы «ню»  . Суховаты, не совсем ровный пигмент присутствует, постоянно их увлажняю
1. Блеск для губ Clarins Instant light Natural Lip Perfector в оттенке 04
Купила его в феврале, как всегда спонтанно) Зашла в Иль дэ Ботэ, пошла к стенду, там спросила у консультанта что — то светлое и хорошо увлажняющее, на что получила этот блеск. Запах у него мне очень нравится, сладкий, похож на меллер чем то. на вкус сладковатый, в целом нейтральный. Сам блеск не липкий, но очень плотный — консистенция мне нравится. Однако, я не могу согласиться с названием «перфектор», как по мне так этот блеск стоит наносить очень тонким слоем, если наносить чуть жирнее, то цвет ложится не ровно, затекает в складочки, скатывается, выдает шелушения. В то же время уход есть, и очень неплохой.
Блеск нанесен не очень плотно, но сбоку видны затекания небольшие.
Средство наносится приятным и мягким спонжиком, который мне очень нравится:
Цена: ~600 р по вип карте ИДБТ
Оценка 4-
2. Блеск для губ Lancome Juicy Tubes оттенка Melon 22
Это мой «старичок», куплен в Праге в 2012 году в дюти фри на сдачу от полученного такс фри в кронах  . В тубе сам цвет очень переменчив, на фото он вообще какой — коралловый, но на самом деле, как мне кажется, цвет более пастельный и светлый. Пользуюсь им очень часто. что можно понять по потертым буквам на упаковке. Пахнет арбузной жвачкой, сладкий и вкусный. Сам блеск довольно плотный, дает хороший глянец, немного липковат, на губах ощущается. Цвет в принципе не придает, зато дает хорошую «лаковость». Ухода никакого как по мне, использую именно как косметическое, а не уходовое средство.
Наносится блеск скошенным колпачком тубы, что мне в принципе удобно, из нее он не вытекает, колпачок и резьбу почти не пачкает.
Цена: не помню
Оценка: 5- за отсутствие ухода
3. Краска для губ INGLOT оттенка 57
Я бы сказала, что это цвет барби) Шла в инглот за чем то подобным, очень хотелось. Эта краска оказалась хуже своего темного собрата оттенка 69, она более матовая, прилично затекает в складки, но не скатывается. Огрехи исправляются нанесением поверх плотного блеска, например ланкомовского. С губ не убегает, но следует наносить ее не плотно, иначе рискуете выглядеть дешево, а так все довольно прилично и «по — девичьи» ) Пользуюсь с апреля по — настроению, уже почти приноровилась к нему) Наношу родной инглотовской складной кистью.
Цена: ~500р
БОНУС. Блеск для губ с активным коллагеном Dior Addict Lip Maximizer collagen activ
Нет, я просто не могла о нем не написать) Схватила в начале мая в Минске как первое попавшееся средство нейтрального оттенка, потому что губы опять начали сохнуть и под рукой ничего не было. Взяла и только потом увидела ЧТО я схватила  . Цвет мне очень нравится, он такой бледно — розовый и приятный. По своему назначению он работает, очень даже    . Пахнет он шоколадом с мятой, на вкус мята. При нанесении на мои губы их начинает одновременно замораживать и обжигать, и они действительно увеличиваются и складочки разглаживаются, а если случайно переборщить, то о боже они напоминают силиконовые «пельмени»   . Когда я впервые его нанесла, то переборщила с верхней губой и она раздулась, скажу честно мой парень очень смеялся ;). Если облизать губы, то десны и язык моментально начинает обжигать и охлаждать, так что лучше не рисковать).
Собственно эффект, нанесла не сильно много.
Губы «до»:
Губы «после»:
Уход отличный, увлажнение прекрасное. Если пользоваться постоянно, то губы становятся лучше и меньше обветриваются. Наносится удобным спонжиком, мне очень нравится.
Цена: ~1500 российских рублей
Оценка: 5. Хорошая и интересная вещь
Спасибо за внимание)

marushka 13 июня 2013, 15:29
Кроме Инглота, ничего не зацепило. Если честно, не вижу смысла тратить большие деньги на блески, разницы между которыми практически нет. По мне — так Ваши губки без этих блесков выглядят гораздо привлекательнее.
Nastnast 13 июня 2013, 15:42
Возможно вы и правы… но повторюсь в основном что то нейтральное беру спонтанно, потому что губам некомфортно без всего, я начинаю их кусать бррр
man_i_ya 13 июня 2013, 15:39
Давно поглядываю на последнее средство вашего поста) по случаю решусь на покупку)
Nastnast 13 июня 2013, 15:44
Я ту читала посты и некоторым не дает эффекта) но в любом случае попробовать стоит!
lilya_de 13 июня 2013, 15:40
А запах у Clarins выветривается или так и остается, а то он для меня слишком сладкий и насыщенный. Если запах остается, не смогу носить, а очень хотелось бы…
Nastnast 13 июня 2013, 15:44
Выветривается, но не до конца.
Kali 13 июня 2013, 17:37
Даже обидно немного за Кларанс, я себе прикупила 01 и 02-не нарадуюсь   В моем рейтинге Кларанс получил бы 5, а Максимайзер 4-.
Skolopendra 14 июня 2013, 10:54
Я бы тоже Кларинсу поставила 10 с кучей плюсов)) Он для меня по всем параметрам лучший — и цвет, и запах, а главное — уходовые свойства.
Melme 13 июня 2013, 18:51
Ооочень люблю максимайзер! Прелесть, увлажнение отличное!
alena21131 13 июня 2013, 21:33
Два первых имеются, очень довольна! У вас красивые губы.
Adelia 14 июня 2013, 19:33
почему нереально удобный и красивый блеск от Клоран получил 4-, а неудобная туба Ланком с никаким цветом и без ухода — 5?
а вот про максимайзер от Диор — это да, все точно так)))
Nastnast 14 июня 2013, 21:54
потому что я писала, что кларанс по мне нужно наносить очень немного и аккуратно, с какой стати мне ставить 5 блеску, который пусть и удобен, но чудовищно затекает в складки губ, плешивит и скатывается при более плотном нанесении? От этого блеска ждала большего, чем мучения с зеркалом аля «как бы не переборщить»  Ланком для меня удобный, хороший блеск.
WhiteCamomile 15 июня 2013, 00:41
У Вас очень красивые губы и без блесков!
Заинтересовал Dior Addict Lip Maximizer collagen activ)))Рискну, пожалуй)))
Nastnast 15 июня 2013, 13:28
Скажу чесно, сколько я не прочла-работает на мне одной по моему) думаю это от специфики губ