Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.06.2013
3161

Свет vs Тьма. Обзор моих средств для губ. Часть II. Светлые

Этот пост является продолжением этого поста.
Сегодня будем говорить о моих «повседневных» «светлых» средствах для губ. В основном светлые оттенки беру спонтанно, потому что как всегда в сумочке не оказывается средства для хоть какой то защиты губ о своей проблеме я писала в прошлом посте. Как и в прошлом посте рассматривать буду два блеска и одну краску для губ + в конце поста будет бонус  . Приятного чтения!

Напомню мои губы «ню»  . Суховаты, не совсем ровный пигмент присутствует, постоянно их увлажняю
1. Блеск для губ Clarins Instant light Natural Lip Perfector в оттенке 04
Купила его в феврале, как всегда спонтанно) Зашла в Иль дэ Ботэ, пошла к стенду, там спросила у консультанта что — то светлое и хорошо увлажняющее, на что получила этот блеск. Запах у него мне очень нравится, сладкий, похож на меллер чем то. на вкус сладковатый, в целом нейтральный. Сам блеск не липкий, но очень плотный — консистенция мне нравится. Однако, я не могу согласиться с названием «перфектор», как по мне так этот блеск стоит наносить очень тонким слоем, если наносить чуть жирнее, то цвет ложится не ровно, затекает в складочки, скатывается, выдает шелушения. В то же время уход есть, и очень неплохой.
Блеск нанесен не очень плотно, но сбоку видны затекания небольшие.
Средство наносится приятным и мягким спонжиком, который мне очень нравится:
Цена: ~600 р по вип карте ИДБТ
Оценка 4-
2. Блеск для губ Lancome Juicy Tubes оттенка Melon 22
Это мой «старичок», куплен в Праге в 2012 году в дюти фри на сдачу от полученного такс фри в кронах  . В тубе сам цвет очень переменчив, на фото он вообще какой — коралловый, но на самом деле, как мне кажется, цвет более пастельный и светлый. Пользуюсь им очень часто. что можно понять по потертым буквам на упаковке. Пахнет арбузной жвачкой, сладкий и вкусный. Сам блеск довольно плотный, дает хороший глянец, немного липковат, на губах ощущается. Цвет в принципе не придает, зато дает хорошую «лаковость». Ухода никакого как по мне, использую именно как косметическое, а не уходовое средство.
Наносится блеск скошенным колпачком тубы, что мне в принципе удобно, из нее он не вытекает, колпачок и резьбу почти не пачкает.
Цена: не помню
Оценка: 5- за отсутствие ухода
3. Краска для губ INGLOT оттенка 57
Я бы сказала, что это цвет барби) Шла в инглот за чем то подобным, очень хотелось. Эта краска оказалась хуже своего темного собрата оттенка 69, она более матовая, прилично затекает в складки, но не скатывается. Огрехи исправляются нанесением поверх плотного блеска, например ланкомовского. С губ не убегает, но следует наносить ее не плотно, иначе рискуете выглядеть дешево, а так все довольно прилично и «по — девичьи» ) Пользуюсь с апреля по — настроению, уже почти приноровилась к нему) Наношу родной инглотовской складной кистью.
Цена: ~500р
Оценка: 4
БОНУС. Блеск для губ с активным коллагеном Dior Addict Lip Maximizer collagen activ
Нет, я просто не могла о нем не написать) Схватила в начале мая в Минске как первое попавшееся средство нейтрального оттенка, потому что губы опять начали сохнуть и под рукой ничего не было. Взяла и только потом увидела ЧТО я схватила  . Цвет мне очень нравится, он такой бледно — розовый и приятный. По своему назначению он работает, очень даже    . Пахнет он шоколадом с мятой, на вкус мята. При нанесении на мои губы их начинает одновременно замораживать и обжигать, и они действительно увеличиваются и складочки разглаживаются, а если случайно переборщить, то о боже они напоминают силиконовые «пельмени»   . Когда я впервые его нанесла, то переборщила с верхней губой и она раздулась, скажу честно мой парень очень смеялся ;). Если облизать губы, то десны и язык моментально начинает обжигать и охлаждать, так что лучше не рисковать).
Собственно эффект, нанесла не сильно много.
Губы «до»:
Губы «после»:
Уход отличный, увлажнение прекрасное. Если пользоваться постоянно, то губы становятся лучше и меньше обветриваются. Наносится удобным спонжиком, мне очень нравится.
Цена: ~1500 российских рублей
Оценка: 5. Хорошая и интересная вещь
Спасибо за внимание)

Лучшее за месяц

Комментарии

marushka 13 июня 2013, 15:29
Кроме Инглота, ничего не зацепило. Если честно, не вижу смысла тратить большие деньги на блески, разницы между которыми практически нет. По мне — так Ваши губки без этих блесков выглядят гораздо привлекательнее.
Nastnast 13 июня 2013, 15:42
Возможно вы и правы… но повторюсь в основном что то нейтральное беру спонтанно, потому что губам некомфортно без всего, я начинаю их кусать бррр
man_i_ya 13 июня 2013, 15:39
Давно поглядываю на последнее средство вашего поста) по случаю решусь на покупку)
Nastnast 13 июня 2013, 15:44
Я ту читала посты и некоторым не дает эффекта) но в любом случае попробовать стоит!
lilya_de 13 июня 2013, 15:40
А запах у Clarins выветривается или так и остается, а то он для меня слишком сладкий и насыщенный. Если запах остается, не смогу носить, а очень хотелось бы…
Nastnast 13 июня 2013, 15:44
Выветривается, но не до конца.
Kali 13 июня 2013, 17:37
Даже обидно немного за Кларанс, я себе прикупила 01 и 02-не нарадуюсь   В моем рейтинге Кларанс получил бы 5, а Максимайзер 4-.
Skolopendra 14 июня 2013, 10:54
Я бы тоже Кларинсу поставила 10 с кучей плюсов)) Он для меня по всем параметрам лучший — и цвет, и запах, а главное — уходовые свойства.
Melme 13 июня 2013, 18:51
Ооочень люблю максимайзер! Прелесть, увлажнение отличное!
alena21131 13 июня 2013, 21:33
Два первых имеются, очень довольна! У вас красивые губы.
Adelia 14 июня 2013, 19:33
почему нереально удобный и красивый блеск от Клоран получил 4-, а неудобная туба Ланком с никаким цветом и без ухода — 5?  
а вот про максимайзер от Диор — это да, все точно так)))  
Nastnast 14 июня 2013, 21:54
потому что я писала, что кларанс по мне нужно наносить очень немного и аккуратно, с какой стати мне ставить 5 блеску, который пусть и удобен, но чудовищно затекает в складки губ, плешивит и скатывается при более плотном нанесении? От этого блеска ждала большего, чем мучения с зеркалом аля «как бы не переборщить»  Ланком для меня удобный, хороший блеск.
WhiteCamomile 15 июня 2013, 00:41
У Вас очень красивые губы и без блесков!
Заинтересовал Dior Addict Lip Maximizer collagen activ)))Рискну, пожалуй)))
Nastnast 15 июня 2013, 13:28
Скажу чесно, сколько я не прочла-работает на мне одной по моему) думаю это от специфики губ