12.06.2013

Свет vs Тьма. Обзор моих средств для губ. Часть I. Темные

Итак, сегодня речь пойдет о двух моих темных блесках и краске для губ. Тоже темной. Я всегда отличалась любовью к «темным» губам, это навевает мне мысли о ретро, об эпохе 20х годов 20 века, когда на черно — белых фото того времени в глаза мне бросались именно они… темные губы. Конечно, я подозреваю что это просто оттенки красного в обесцвеченном варианте, но все же моя любовь к темным оттенкам безгранична, поэтому сегодня разговор о них. Стоит оговориться, чего я жду от своих средств. Мне необходимо именно «затемнение» моего тона, чтобы можно было носить ежедневно, но при этом чувствовать себя несколько «роковой особой». Приглашаю под кат.
Пожалуй, начнем с моих губ «ню». Они всегда суховатые, с не очень ровным пигментом, видны складочки, без бальзамов и прочих смягчалок я никуда не выхожу, иначе вылезает моя дурная привычка обгрызать «корочки»
А теперь перейдем к средствам
1. Зеркальный блеск SEPHORA Glossy gloss оттенка 20 delicacy
Это мой «старичок», куплен в 2012 году в Праге. Схватила сразу, как увидела оттенок. Приятный в носке, по ощущениям как бальзам, не липкий. Запах приятный, но есть не стоит, хоть он и сладкий. Не смотря на насыщенный темный цвет, на губах мы видим небольшой оттенок, так же и не смотря на обещанную «лаковость» и «зеркальность» особенно этого не заметно, скорее деликатный блеск. Шиммеров не замечено. Это просто желе, приятное желе.
Наносится скошенным «носиком» тубы, что лично мне удобно, но внизу резьбы может скапливаться всякая грязюка, поэтому протирать обязательно.
Цена: не помню
2. Блеск для губ MUFE Lab Shine Metal Collection оттенка M0
Наткнулась случайно в конце марта в Иль де Ботэ с возгласом «Ого! Черный блеск!». То, что вы видите на фото, это не цвет тубы — она полностью прозрачна, это сам блеск. Он черный и оччень плотный с примесью металлических частиц, которые в носке не ощущаются. А вот и они:
Запах парфюмерный, на вкус как мыло, поэтому есть не стоит. С тем как я его ношу пигмент уходит не очень быстро — примерно за 2,5 часа, выдерживая легкий перекус. Наносится он вот этой кисточкой, которая лично по моему мнению неудобна для такого насыщенного цвета и наносит блеск как грязь, поэтому я ставлю ей несколько точек на губах, а потом тушую другой кистью или подушечками пальцев.
Данный блеск я никогда не ношу «в полную» силу, т.к. не смотря на свою «прикольность» он выглядит вызывающе, но вот если им слегка пройтись по губам получается то что нужно именно мне.
Как я обычно ношу:
А вот и возможный образ:
Можно нанести и пожирнее, тогда выглядит так, как видим — не очень аккуратно, присутствуют чудовищные затекания в складки и общая «плешивость».
Насколько я знаю, в данной линейке блесков есть еще и чисто белый, который я тоже не прочь опробовать
Цена: около 900 р в ИДБТ
Оценка 4 с огромнейшим МИНУСОМ за сложность в нанесении и противным вкусом
3. Краска для губ INGLOT AMC Lip Paint оттенка 69
Это, конечно, мой фаворит. Наносится легко, имеет глянец, уход за губами есть, живет дольше 4х часов, сходит мягко и плавно. Достойный продукт. Запах классический «инглотовский» — эдакий конфетно, парфюмерный, но меня не раздражает. Вкуса я не чувствую. Наносить можно и пожирнее и слабенько, и на бальзам. Лежать будет ровно, не подчеркивая шелушений. Однако есть момент небольшого затекания в складки хотя по моему в мои губы затекают вообще все средства   , но издалека это не заметно, а когда он как бы стирается и сходит цвет вообще лежит ровно. Наношу родной инглотовской складной кистью.
Слегка намазала:
Чуть погуще за этот цвет я могу простить ему все грешки
Например так я носила этот цвет на работу:
Цена: около 500р
Оценка 5-
В следующем посте будет тройка моих «светлых» средств. Спасибо за внимание.
Inglot AMC Lip Paint

Inglot AMC Lip Paint

23 отзыва

Puziko 12 июня 2013, 18:43
Последнее фото — просто нет слов!
Nastnast 12 июня 2013, 18:51
Спасибо!)
domino 13 июня 2013, 14:47
Поддерживаю! Очень красиво
oh_lola 12 июня 2013, 18:58
Дааа, последний блеск — что-то с чем-то! Очень интересная вещица, особенно в более насыщенном варианте
Спасибо за информацию!
Nastnast 12 июня 2013, 19:03
ну, это все таки не блеск, а именно краска. когда сходит глянец, то пигмент живет еще долго
oh_lola 12 июня 2013, 19:07
Это еще лучше. С моими капризными губами, которые не любят, когда их красят… Это будет в самый раз
Потому что почти все, что ни наношу — все скатывается
Nastnast 12 июня 2013, 19:08
тогда стоит брать!) оттенков там достаточно я считаю)
Lipochka1981 12 июня 2013, 19:11
Инглот понравился больше всех. Тоже люблю темные оттенки наподобие этих. Смотрятся они готически прекрасно!
Ladi_Bonita 12 июня 2013, 19:18
Инглот рулит! Очень понравилось, про есть не стоит.  Пост очень качественно сделан, фото на высоте. И единственный минус грязный тюбик, с налипшими волосами, бррррр…   Извините у меня мания, я протираю свои пудры, блески и мою кисточки у тушей.
Nastnast 12 июня 2013, 19:30
я давно им не пользовалась, но тоже все протираю и мою))))) перед тестом протерла спиртовой салфеткой вообще   так что ничего страшного, спасибо за замечание! зато наглядно показывает что бывает если не протирать
Veleena 12 июня 2013, 19:33
Инглот, конечно, здесь вне конкуренции! Пусть и не решаюсь пока на такие губы, но цвет обалденнейший.
Понравился еще второй экземпляр, в тюбике и на кисточке. На губах как-то что-то не то. Но блин, вот чисто ради самого факта черного блеска купила бы)
BarbraStr 12 июня 2013, 19:47
Инглот просто великолепен! Срочно в нем нуждаюсь)))
Nastnast 13 июня 2013, 00:45
открою маленькую тайну — без карандаша никуда не убегает) так и ношу)
lyubaxa21 12 июня 2013, 20:16
Последний цвет просто шикарен
Isterika 12 июня 2013, 20:47
А мне первый понравился!))
Nastnast 13 июня 2013, 00:44
первый — как хороший ежедневный блеск) у подруги есть такой только лиловый, уже 2й тюбик взяла
elenakot 12 июня 2013, 22:28
Оттенок 3 восхитителен на губах!
Maryann1976 12 июня 2013, 23:02
мне последние два понравились очень, просто второй мой любимый муфе (такого конкретно нет) в образ, а третий вполне носибелен для таких вот целей как Вы описали. Но я не ненавижу инглотовские банки. все офигенно но банки…
Nastnast 13 июня 2013, 00:40
банка то ничего тут еще, хуже у них только банка для лип дуо (там где двойной блеск), они по моему вообще утекают друг в друга
Melme 12 июня 2013, 23:27
У вас прекрасные губки! 3 конечно классный, вот у меня несколько магазинов инглот под боком, но я как-то не хожу туда почему-то) Хочу такую себе)Хотелось бы полный образ глянуть хоть одним глазком)
Nastnast 13 июня 2013, 12:05
Добавила инглотовский образ)
Melme 13 июня 2013, 23:22
ООо как вам идут такие оттенки! Супер!
Jane_Eyre 13 июня 2013, 01:14
Очень понравился «Инглот»! Хочу такой же оттенок! На выходных поеду в «Охотный ряд». Просто супер!
Qwex0091 13 июня 2013, 02:15
Не понятно, за что первый записали в «темные». Вполна безобидное полупрозрачное желе))
Можете показать второй в образе? Представить не могу, как его носить в повседневной жизни.
Инглот, конечно, вне конкуренции. Классические винные губы  . За такой оттенок можно простить все.
Nastnast 13 июня 2013, 11:26
Первый за то что ожидалось то, что у него залито в тубе, а на деле лишь слегка подкрашивает основной тон.образы будут чуть позже)
Nastnast 13 июня 2013, 12:05
добавила образ в MUFE)
Qwex0091 13 июня 2013, 14:54
Ого, а MUFE в образе очень даже.
Инглот
Irrokez 13 июня 2013, 09:30
первые два как-то мимо, а вот краска для губ шикарна!   уже хочу! тоже не так давно почувствовала в себе тягу к темным губам надо срочно бежать за ним в магазин!
AntiNOsfer 13 июня 2013, 12:43
Инглот понравился