Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.06.2013
646

Chanel Levres Scintillantes #149 Nakkar

Блеск Chanel Levres Scintillantes #149 Nakkar — это мой первый и единственный блеск Chanel. Он со мной уже больше года и, конечно, за это время он не раз доказал, что о нем нужно рассказать общественности. И вот, его время пришло.

Появился он у меня прошлой поздней весной. Я хотела купить себе что-нибудь новое. Несмотря на то, что коллекция моих средств для губ уже тогда была немаленькой, все в ней было какое-то «невесеннее» и «нелетнее». Ну и конечно мне было интересно попробовать знаменитые глоссимеры Chanel. Выбрала в магазине этот оттенок, #149 Nakkar. Потом прочитала в интернетах, что оттенок вроде бы лимитированный, выходил в весенней коллекции 2011 года. Если так, то прекрасно, блеск действительно летний и красивый. Но вот почему-то на сайте Chanel многие лимитированные оттенки, в том числе и Nakkar указаны в постоянке. Вот даже иллюстрация оттуда, я не поленилась достать.

Пробники его на полках наших магазинов тоже стоят. Но так как наши магазины — вообще не показатель, достоверно узнать судьбу данного оттенка мне не удалось. Может быть, вы подскажете?
Одно могу сказать про себя точно — это был единственный оттенок блеска на стенде, который мне правда захотелось купить. На сайте, как видите, он выглядит каким-то красно-оранжевым. На самом деле мое фото в начале поста в точности отражает истинный оттенок. Он розовый. Абсолютно точно розовый, только теплый. Да еще с россыпью золотых частиц, которые явно затепляют оттенок еще больше. Выглядит, по-моему, очень симпатично, несмотря на то, что блестки достаточно крупные и заметны на губах. Но сразу хочу сказать, что они не чувствуются.

Блеск этот нравится мне больше всех из тех, что у меня есть. Мне он кажется совсем нелипким, хотя я читала о нем другое. После нанесения я чувствую его буквально несколько минут, а потом он ощущается на мне скорее как легкая увлажняющая помада, а не слой силикона (такие экземпляры мне знакомы. Всем, наверняка, знакомы). Он не норовит попасть в рот, испортить все своей отдушкой или вазелиновым вкусом. У него нет ни отдушки, ни вкуса. Мне захотелось попробовать другие блески Levres Scintillantes, но только если будут еще такие же интересные оттенки.
Вот, смотрите, как блеск смотрится на мне в тени при дневном свете. С описанием оттенка затрудняюсь не я одна. Хоть я и назвала его розовым, это, конечно, топорное определение. В нем смешиваются несколько цветов — малиновый, арбузный и персиковый. О таком сочетании я вычитала у зарубежного блогера :).

А это вспышка. Кажется совсем леденцовым, глянцевым. Проявляется больше холодный, малиновый тон. Мне нравится, что блестки в нем совсем не «забивают» глянец, а гармонично с ним сосуществуют.

В общем, как вы наверное поняли, блеск мне очень нравится. Я рада, что познакомилась со знаменитой линейкой шанель и планируют узнать Levres Scintillantes еще ближе!

Цена: около 1300 рублей.

Срок тестирования: более года.

Оценка: 5
А нравятся ли вам блески Chanel и такие оттенки?

Лучшее за месяц

Комментарии

Terracotta 12 июня 2013, 15:48
Какой красивый оттенок! Как он по-разному себя ведет. При вспышке очень нежный!  
chereshenka 12 июня 2013, 15:56
Спасибо за первый комментарий! Да блеск очень красивый, достаточно яркий и при этом нежный))
Zelenoglazaya 12 июня 2013, 16:00
Потрясающе красивый оттенок. Персика и малины не вижу, зато арбуза там хоть отбавляй:)
chereshenka 12 июня 2013, 16:06
:) А мне вот чуть-чуть малиновым кажется цвет при вспышке. За персоковость, наверное, блесточки отвечают :)
Tashty13 12 июня 2013, 17:16
Спасибо за пост.Действительно очень хороший оттенок.Бывает такое что смотришь на блеск и думаешь — ну за что эти деньги.А с этим абсолютно понятно за что — за прекрасный вид на губах, за сбалансированный цвет! Поздравляю с удачной покупкой.
chereshenka 12 июня 2013, 18:05
Спасибо! Я тоже согласна с вами :) Ни разу не пожалела, что купила этот блеск. Очень люблю им пользоваться летом и весной. Думаю, в этом году он у меня закончится, а ведь с декоративной косметикой это случается очень редко )))
Charmi 12 июня 2013, 18:47
Очень люблю его. На эту линейку блесков даже пост делала.   Наккар со мной больше года, заканчивается уже. Взяла ему на замену Диорчик из новой коллекции, № 643 Diablotine. Довольна.  
chereshenka 12 июня 2013, 19:29
Что самое интересное, я тоже себе этот диор присмотрела!  
По оттенку они очень похожи. А как диор по свойствам? Лучше-хуже? Не липкий ли?
Charmi 12 июня 2013, 23:55
Мне понравился. Не липкий, наносится гладко, в складки не затекает, более жидкий, чем Шанель, но более густой, чем блески старой серии Диор.
chereshenka 12 июня 2013, 19:30
Кстати, помню ваш пост :) Замечательно и на вас он смотрится. Хороший блеск  
man_i_ya 13 июня 2013, 11:12
Блески Levres Scintillantes долгое время были моими фаворитами, а 149 я даже повторила (что для меня нонсенс). Пока я случайно не приобрела Диор Диаблотин из обновленной линейки на подаренный сертификат Летуаль. Ну что сказать цвета у данных блесков на самом деле очень близкие, разные текстуры. Шанель более липкий и более плотный. Диор более водянистый, имеет больше ухаживающих свойств. Приручила Диор я не сразу, вначале было сплошное разочарование. Но сейчас это моя любовь. И теперь у меня в приручении 063 Диор из обновленной линейки