12.06.2013

Мое лето с Шанель: Chanel stylo eyeshadow 07 moon river, Chanel levres scintillantes 168, Chanel les beiges #20, Chanel joues contraste 15 orhid rose

Уже и не вспомню, зачем я зашла в магазин, но вышла с этой кучей косметической радости.
Больше месяца назад я собрала стартовый набор для путешествующих у шанель: пудра, румяна, тени и блеск. О них сегодня и хочется рассказать.

Начнем с лица без макияжа. Что бы можно было оценить эффект.

Первое, что я наношу на лицо- это тени (после уходовых средств).
В данном случае Chanel stylo eyeshadow 07 moon river.

Это серо-коричневый оттенок, который в зависимости от окружения меняет свою цветовую ориентацию.
Так что универсальность цвета в доказательстве не нуждается.

В данном случае Chanel stylo eyeshadow 07 moon river я использовала, как основной цвет на все веко, во внешние уголки добавила темно серого и растушевала по кости белым перламутровым оттенком.

Из плюсов текстуры могу отметить прекрасную способность сочетаться с другими не кремовыми текстурами. Тот же белый- это обычные тени мак, а самый темный-это аква тени от муфи.

Благодаря шиммеру цвет удачно отражает свет. И нанеся его на все веко макияж глаз не смотрится слишком ярким. Кроме того, возможно дозировать интенсивность цвета. Кстати, чем тоньше слой, тем хуже тени держаться на мне. Но я нашла оптимальный баланс и сейчас оттенок лежит без нареканий и без баз. А это еще один огромный плюс в путешествиях.

Цена: 1553 руб

Блеск Chanel levres scintillantes 168
Теплый розовый оттенок со снежным шиммером.
Я очень хотела блеск с блестками) И он у меня есть.

Достаточно не капризный и не липкий продукт. Без помпезности, но с изюминкой. Стойкость у блеска минимальная, хотя я еще не встречала стойких блесков. Ведь задача сиять и это Chanel levres scintillantes 168 умеет делать на 100 процентов. Еще один важный момент- к блеску не прилипают волосы.

Он увлажняет губы и с ним не происходят косметические страшилки, вроде забивания скатывания и прочего безобразия. Сходит очень равномерно и незаметно. То есть следить за ним не надо, но подкрашивать приходится часто. Блеск Шанель заслужили мое доверие. Буду наблюдать за коллекциями.
Цена: 1443 руб
Оценка: 5+

Красавица в упаковки цвета слоновой кости. Chanel les beiges #20
Первое, что хочет сказать: «какой аромат».
Открываешь крышку и вокруг витает запах красоты и нежности. А для меня, как любителя различных запахов- это очень важно. Ведь пудра должна создавать атмосферу праздника. Это практически последний штрих макияжа. Ты уже вот-вот выбежишь из дома покорять мир. И хорошее настрое должно складываться из деталей, особенно утром, особенно в рабочий день.

Лично мои утренние сборы состоят из сплошь ароматов: ночнушка, которая пахнет духами для сна, мятный чай, душистая ложка натурального меда, свежий хлеб со злаков, затем пудра для лица.
Шанель удалось воссоздать в одном продукте свежесть букета цветов. Если вдруг ваш любимый не успел обновить букет на кухонном столе, то шанель подарит комплимент в виде прекрасного аромата пудры.
Но это лирика, а теперь факты.

Пудра наносится вуалью и толком ничего не скрывает, первые часа 2 есть небольшой матирующий эффект, если нанести слой толще, то ее становится заметно, так как лицо приобретает бархатистость в негативном смысле этого красивого слова. Из плюсов могу назвать спф 15. В принципе для меня эта пудра стала ежедневным средством для лета, защищающим от солнышка. Для вечернего варианта она слишком легкая, в клубах и при темном освещении хочется иметь более ровный тон кожи, и как следствие, приходится использовать более плотные текстуры.
Цена: 2662 руб

Chanel joues contraste 15 orhid rose. То, что румяна у Шанель прекрасный продукт, мало кто будет возражать. Но вот оттенок, который кажется таким нежным и приятным повел себя на мне очень странно. Как сказала, одна знакома: «Что за кирпичный цвет у тебя на щеках?».

Удивительно, но он действительно кирпино-рыжий. И если я наношу немного больше, то выгляжу так, словно щеками терлась о кирпичную стену, причем не просто случайно прикоснулась, а именно длительно и настойчиво терлась. Цвет очень сильно пигментирован и очень хорошо переносится на лицо. Так что мне хватает одного взмаха кисточкой и уже есть оттенок. Когда я его покупала я была немного загорелей, чем на фото, в первые несколько дней все было достаточно гармонично, а сейчас, мне кажется, он инородный.

Но то, что мне не подошел оттенок-это вовсе не значит, что продукт плохой. Просто, как я и написала в первом предложении у меня есть комплект косметики для путешествия. И на загорелой кожи, да даже на коже более теплого цвет будет намного лучше, чем на мне. Кстати, здесь тени Chanel stylo eyeshadow 07 moon river я использовала в качестве самого темного оттенка.

Ах и да, по закону подлости, держится цвет очень долго. Есть у меня и другие румяна Шанель, те оттенки более подходящие, но такую стойкость они не дают, этот же словно проникает в кожу. Продукт однозначно достойный.

Цена: 2106 руб

Спасибо за внимание!

AnnaCherry 12 июня 2013, 02:22
Какой очаровательный получился образ   Спасибо за такой красивый пост!
anagara 12 июня 2013, 02:24
Аня, вам спасибо)
artonova 12 июня 2013, 05:03
Не подскажите похожа пудра своими качествами на Chanel Douce? А то у меня уже есть дуська — не хотелось бы повторяться
anagara 12 июня 2013, 12:50
Не могу сказать, так как дуси не было у меня.
janamohini 12 июня 2013, 06:43
красота неземная! это я про вас! очень понравились теньки, пойду искать.
anagara 12 июня 2013, 12:50
Katreen 12 июня 2013, 07:06
Заранее прошу прощения, но у меня создалось впечатление, что тени легли чешуйками…
anagara 12 июня 2013, 12:52
Не знаю, что сказать, это лишь впечатление.
E_katerina 12 июня 2013, 07:21
мне понравилась твоя манера описания продуктов — лирика и физика — все в меру)

над пудрой я думаю, большинтсво отзывов в сети сплошь восторженные, мне нужно легкое покрытие + матирование, с последним, как я поняла не все так гладко. 20 номера в одном из магазинов у нас не было, а 30 мне не подошла(
anagara 12 июня 2013, 12:52
Катя, ну матирование точно не на 5+. Оно есть, но очень легкое.
Le_fleurs_de_Lis 12 июня 2013, 08:17
Тени красивые, очень плотно легли, мне нравится такой эффект.
С каждым последующим постом на косметисте о них, задумываюсь о покупке.
Меня кремовая текстура смущает только…
anagara 12 июня 2013, 12:53
Таня, текстура очень адекватная) Так что если нужны такие, то бери.
Ksuniasha 12 июня 2013, 08:22
Интересный пост, особенно про запахи, прям зацепило  возможно не в тему, но не могу сдержать восхищение, вам так классно без макияжа, на первом фото
anagara 12 июня 2013, 12:54
Спасибо, люблю образ а-ля натурель)
KaterinaKet 12 июня 2013, 09:08
Меня интересует эта пудра, но как я поняла, кроме запаха и спф 15-плюсов больше нет?((
anagara 12 июня 2013, 12:55
Она не сушит, аромат, спф. Матирует средне. Вот и все.
Lipochka1981 12 июня 2013, 09:09
О, какое красивое лето! Люблю Chanel за качество продуктов, дизайн упаковок и за то, что Chanel — это Chanel!
anagara 12 июня 2013, 12:55
Здорово, но не всегда Шанель шанелит на все 100 шанелей)))
marusy 12 июня 2013, 09:21
Очень нежный образ, Вы красавица!
Благодарю)
Anestezia 12 июня 2013, 09:47
Какой отличный летний образ :) Мне кажется, Вам все прекрасно подошло, смутили только тени, но они это делают со мной, начиная с самых первых промо-фото
anagara 12 июня 2013, 12:56
Ну тени как тени, ничего супер и ничего плохого, я бы так сказала)
Ilyasovna 12 июня 2013, 09:51
Отличные продукты, гармоничный образ, интересный пост! Люблю Ваши программы
anagara 12 июня 2013, 12:57
  Сижу расплывшись в улыбке) Спасибо за все)
Matreshka 12 июня 2013, 10:06
Вы развеяли мои сомнения насчёт пудры Шанель, именно в «бархатистости» я её и подозревала, при затесте на руке как мука показалась. Спасибо огромное за честный отзыв!
anagara 12 июня 2013, 13:15
Пожаалуйста)
Kseni4ka 12 июня 2013, 10:09
Машенька, мне кажется ты сама по себе невероятно очаровательна! А эти продукты — дополнение к твоему образу) ++
anagara 12 июня 2013, 13:16
Ксюша, спасибо) ну я думаю, что при всех недостатках я бы не пошла все кипой возвращать в магазин, мы сдружились с шанель) Естественно елси бы это была единственная косметика в доме, то я бы задумалась, а так очень все мими)
Latte 12 июня 2013, 10:10
Милый образ! Пудра хорошая, видимо, как и любой продукт, индивидуальна. У меня ее не видно и в 2 и в 3 слоя. Тогда как Диор нюд — маска масочная). Очень понравился блеск на вас)
anagara 12 июня 2013, 13:17
Блеска- фантасика, спасибо)
Lasto4ka 14 июня 2013, 15:03
Я тоже сначала была не довольна Диором, а потом оказалось, что это Диор недоволен моей кистью! Поменяла кисть и теперь живем душа в душу!
Latte 14 июня 2013, 15:09
мы все перепробовали, но так и не ужились)
Lasto4ka 14 июня 2013, 15:17
Эх, жаль… Вот она — индивидуальность!
MaRi_Na_I 12 июня 2013, 10:23
Отличный набор для путешествий;)) Над пудрой я думаю, то, что она дает маловато матирования, для меня существенный минус, особенно летом.
Тени-стик есть в оттенке 47 Blue Bay, очень ими довольна, это единственный продукт, который сидит на мне до последнего без базы, это очень важно летом, где-нибудь на берегу моря или в большом городе, когда каждая секундочка на счету и так не хочется терять время, пусть даже на красивый макияж)) Так что они непременно полетят со мной в отпуска))
Насчет румян полностью согласна с Вашим мнением, у меня четыре различных оттенка и да, этот наиболее стойкий. И тоже могу им пользоваться только летом, когда загорю прилично, потому что в остальное время года эти румяна делают из меня индейца, ступившего на тропу войны;)

Образ у Вас вышел отличный, легкий и утонченный, но Вы такая красавица, что легко можно обойтись без макияжа;))
anagara 12 июня 2013, 13:18
Спасибо) Про индейца- классное сравнение)))) Действительно в отпусе главное- универсальность)
luccera 12 июня 2013, 10:45
хороший обзор ) понравились тени
anagara 12 июня 2013, 13:13
Маша, спасибо) Сейчас снова накрасилась этими тенями и еще раз убедилась, уже в 100 раз, что мне они нравятся.
jobs4ever2 12 июня 2013, 11:11
спасибо за красивый пост!
anagara 12 июня 2013, 13:13
Очень рада, что понравилось)
Cosmoholic 12 июня 2013, 11:24
Мария, спасибо за чудесньій обзор! Особенно заинтересовал блеск и пудра (мне как раз и нужно такое легкое тонирование). А вот тени moon river мне не понравились. Как-то неряшливо вьіглядят. Возможно, цвет такой.
anagara 12 июня 2013, 13:15
Спасибо за мнение, на эти тени очень много обзоров, думаю не следует делать вывод только основываясь на мои слова, кому-то они хорошо сидят при тонком нанесении, а мне комфортно именно с таким количеством)Хотя очень интересные замечания, вот думаю где собака зарылась«чешуйки» и неряшливость… Где-то мой промах, не думаю, что теней. Вопрос где…
Margoshka 12 июня 2013, 12:08
«Если вдруг ваш любимый не успел обновить букет на кухонном столе» — позавидовала Вам по-хорошему)) Пудра заинтересовала — присмотрюсь обязательно. Спасибо за пост, Вы такая милая!
anagara 12 июня 2013, 13:19
Спасибо вам) А любимых воспитывать надо, что бы цветы обновлялись)))
LILY 12 июня 2013, 12:25
эффект оценила — ты и без грима красотка)
тени — фантастика… ой, хочу- хочу!
Лена, спасибо)
YuliaFeya 12 июня 2013, 12:43
Все очень гармонично!))
Юля, благодарю)
Lilu006 12 июня 2013, 13:07
Машенька, как же тебе хорошо со всеми представленными продуктами!
Ты замечательно показала все на свотчах и очень точно передала на фото оттенок теней moon river(люблю их, но они для меня не такие уж и летние скорее наоборот( жару+35-45 не выдерживают, а в 20 ведут себя идеально )))!
И у меня глаза слезятся если наношу их близко к водной линии, использую только на верхнее веко.
anagara 12 июня 2013, 13:21
Лили, а ты их тонко наносишь или плотно? Когда у меня тонко, прям эффект легкого блеска, то у меня слетают мгновенно, а когда 2 слоя, то как убитые. Я поначалу с тенями воевала, ну не хотели держаться и все, думала, это я бракованная, а оказывается дело в дозировки.
Lilu006 12 июня 2013, 13:38
Машуль я писала о них в бл. недавно (только мой фотоап. ловит блестелки)
Мне они в плотном нанесении нравятся больше (более стойкие), но я люблю яркий макияж, а тонко только тушую ими;)
Хотя сестра носит этот оттенок легкой дымкой и полностью довольна(только прилетела из отпуска)
anagara 12 июня 2013, 16:03
Лиля, посмотрела) Какая у тебя, однако, коллекция)))
Lilu006 12 июня 2013, 21:33
=)Эта летняя коллекция мне очень понравилась!;)
А блеск Desir, думаю опять взять после твоего поста!;)*
Natalia_Ku 12 июня 2013, 18:03
Я бы добавила к отзыву о пудре: она придает лицу свечение, причем заметное. Если эффект от метеоритов я так и не смогла разглядеть, как не пыталась, кроме отдельных блесток, то тут пудра меня порадовала. По всем остальным пунктам — полностью согласна. Румяна orhid rose также уходят на мне в кирпичик. С остальными продуктами не знакома. Было интересно. Спасибо. :)
anagara 13 июня 2013, 13:53
Свечение мне обещал консультант, я его не видела, в метеорах тоже вижу лишь блесточки. Но для сравнения у меня есть пудра caron- пока это единственная и неповторимая пудра с действительно эффектом свечения и ретуши. Так что Шанель на ее фоне меркнет, как и многие другие пудры.
RitaMix 12 июня 2013, 18:20
О, как же я хочу эту пудру, но этого 20-го оттенка куда бы я ни пришла, просто нет в наличие. Машуня, чудно выглядишь, свежо, легко, не перегружено, само то для лета)))
anagara 13 июня 2013, 13:54
Рита, ну летом то главное особо не напрягаться и все на лице отражается) Спасибо)
Christina_Guettler 12 июня 2013, 20:23
тени замечательно смотрятся, я впечатлилась:) Маша, спасибо!
anagara 13 июня 2013, 13:55
Кристина, уж если тебя тени зацепили...))) А кроме шуток- штука очень прикольная. Спасибо)
nastyamk2007 12 июня 2013, 21:31
Маша, красиво! я проигнорировала лето шанель, только лаки купила) тени очень понравились… задумалась…
anagara 13 июня 2013, 13:55
А я лаки ни один не купила, ни у коо, все мимо… А то, что понравилось, того не было в наличии…
man_i_ya 13 июня 2013, 11:28
Какая красота, даже прочитала и просмотрела пост дважды   Пудра шанель у меня на примете уговариваю себя что с спф у меня дневной крем и 4ая пудра мне не нужна, хотя я любитель пудр Блески шанель, как и пудры в моих фаворитах давно
Смотрела на тени без явного интереса, пока не затестила вчера в рив гоше, #37 Jade Shore запал мне в душу…
anagara 13 июня 2013, 13:58
Спасибо) Данные тени это продукт очень универсальный и главное правильно выбрать цвет и понять для чего он.В любом случае летом как-то нет желания вырисовывать картину на глазах из 5-7 цветов, хочется быстро и легко, и эти тени очень хорошо справляются с задачей. Я сейчас говорю про текстуру и стойкость, так как даже среди небольшой палитры были абсолютно не подходящие мне цвета.
Diana-Nathalie 13 июня 2013, 12:33
Ничего не кирпичный! Отлично на Вас румяна сели.
anagara 13 июня 2013, 13:59
Спасбо за мнение. Просто есть румяна, которые «сидят» лучше) Так что к этим и требования больше)
AntiNOsfer 13 июня 2013, 13:24
Понравилось, как вы обыграли тени-карандаш, а по поводу румян… по-моему они на 100% ваши, очень органично выглядят и совсем не смотрятся «кирпичными»
anagara 13 июня 2013, 14:00
Алена, это просто я их оооочень тоненьким словем нанесла.) Спасибо
Angora 13 июня 2013, 14:04
Машуняяяя… сама нежность… изысканная полупрозрачность…
Тени тоже смотрела в этом оттенке… пудра есть в оттенке 10, запах и правда невероятно-приятный, а качество не айс… больше не куплю.
anagara 13 июня 2013, 16:11
Танюша, ну будем использовать ее как ароматизатор)))
RitaMix 14 июня 2013, 10:37
Танюша, правда не айс?   А я на нее нацелилась. Что в ней не так? Может мне стоит вовремя остановиться и успокоиться, и больше ее не искать. Я очень доверяю твоему мнению.
Lasto4ka 14 июня 2013, 15:21
Тоже брежу этой пудрой, но останавливаю себя тем, что у меня уже все есть (и на лето, и на зиму, и плотное, и вуаль и много каких еще «и»...), да и вообще собрала приличный список хотелок! На вас безумно нравятся тени, но я не люблю такую текстуру и форму, да и вообще теней столько же, сколько и пудр!   Спасибо за пост!
anagara 14 июня 2013, 15:31
ха-ха, вы, как и я мне всего и много)
Lasto4ka 14 июня 2013, 15:36
  Только чур никому…
WhiteCamomile 14 июня 2013, 20:21
Машенька, ты такая красавица! Эффект, конечно, отличный, но ты и до макияжа с Chanel выглядела прекрасно!
С удовольствием не только полюбовалась тобой, но и прочла описание средств.У тебя очень легкий, но проникновенный слог!
anagara 15 июня 2013, 00:34
Лелик)Спасибо)