Мое лето с Шанель: Chanel stylo eyeshadow 07 moon river, Chanel levres scintillantes 168, Chanel les beiges #20, Chanel joues contraste 15 orhid rose

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Уже и не вспомню, зачем я зашла в магазин, но вышла с этой кучей косметической радости.
Больше месяца назад я собрала стартовый набор для путешествующих у шанель: пудра, румяна, тени и блеск. О них сегодня и хочется рассказать.

Начнем с лица без макияжа. Что бы можно было оценить эффект.

Первое, что я наношу на лицо- это тени (после уходовых средств).
В данном случае Chanel stylo eyeshadow 07 moon river.

Это серо-коричневый оттенок, который в зависимости от окружения меняет свою цветовую ориентацию.
Так что универсальность цвета в доказательстве не нуждается.

В данном случае Chanel stylo eyeshadow 07 moon river я использовала, как основной цвет на все веко, во внешние уголки добавила темно серого и растушевала по кости белым перламутровым оттенком.

Из плюсов текстуры могу отметить прекрасную способность сочетаться с другими не кремовыми текстурами. Тот же белый- это обычные тени мак, а самый темный-это аква тени от муфи.

Благодаря шиммеру цвет удачно отражает свет. И нанеся его на все веко макияж глаз не смотрится слишком ярким. Кроме того, возможно дозировать интенсивность цвета. Кстати, чем тоньше слой, тем хуже тени держаться на мне. Но я нашла оптимальный баланс и сейчас оттенок лежит без нареканий и без баз. А это еще один огромный плюс в путешествиях.

Цена: 1553 руб

Блеск Chanel levres scintillantes 168
Теплый розовый оттенок со снежным шиммером.
Я очень хотела блеск с блестками) И он у меня есть.

Достаточно не капризный и не липкий продукт. Без помпезности, но с изюминкой. Стойкость у блеска минимальная, хотя я еще не встречала стойких блесков. Ведь задача сиять и это Chanel levres scintillantes 168 умеет делать на 100 процентов. Еще один важный момент- к блеску не прилипают волосы.

Он увлажняет губы и с ним не происходят косметические страшилки, вроде забивания скатывания и прочего безобразия. Сходит очень равномерно и незаметно. То есть следить за ним не надо, но подкрашивать приходится часто. Блеск Шанель заслужили мое доверие. Буду наблюдать за коллекциями.
Цена: 1443 руб

Красавица в упаковки цвета слоновой кости. Chanel les beiges #20
Первое, что хочет сказать: «какой аромат».
Открываешь крышку и вокруг витает запах красоты и нежности. А для меня, как любителя различных запахов- это очень важно. Ведь пудра должна создавать атмосферу праздника. Это практически последний штрих макияжа. Ты уже вот-вот выбежишь из дома покорять мир. И хорошее настрое должно складываться из деталей, особенно утром, особенно в рабочий день.

Лично мои утренние сборы состоят из сплошь ароматов: ночнушка, которая пахнет духами для сна, мятный чай, душистая ложка натурального меда, свежий хлеб со злаков, затем пудра для лица.
Шанель удалось воссоздать в одном продукте свежесть букета цветов. Если вдруг ваш любимый не успел обновить букет на кухонном столе, то шанель подарит комплимент в виде прекрасного аромата пудры.
Но это лирика, а теперь факты.

Пудра наносится вуалью и толком ничего не скрывает, первые часа 2 есть небольшой матирующий эффект, если нанести слой толще, то ее становится заметно, так как лицо приобретает бархатистость в негативном смысле этого красивого слова. Из плюсов могу назвать спф 15. В принципе для меня эта пудра стала ежедневным средством для лета, защищающим от солнышка. Для вечернего варианта она слишком легкая, в клубах и при темном освещении хочется иметь более ровный тон кожи, и как следствие, приходится использовать более плотные текстуры.
Цена: 2662 руб

Chanel joues contraste 15 orhid rose. То, что румяна у Шанель прекрасный продукт, мало кто будет возражать. Но вот оттенок, который кажется таким нежным и приятным повел себя на мне очень странно. Как сказала, одна знакома: «Что за кирпичный цвет у тебя на щеках?».

Удивительно, но он действительно кирпино-рыжий. И если я наношу немного больше, то выгляжу так, словно щеками терлась о кирпичную стену, причем не просто случайно прикоснулась, а именно длительно и настойчиво терлась. Цвет очень сильно пигментирован и очень хорошо переносится на лицо. Так что мне хватает одного взмаха кисточкой и уже есть оттенок. Когда я его покупала я была немного загорелей, чем на фото, в первые несколько дней все было достаточно гармонично, а сейчас, мне кажется, он инородный.

Но то, что мне не подошел оттенок-это вовсе не значит, что продукт плохой. Просто, как я и написала в первом предложении у меня есть комплект косметики для путешествия. И на загорелой кожи, да даже на коже более теплого цвет будет намного лучше, чем на мне. Кстати, здесь тени Chanel stylo eyeshadow 07 moon river я использовала в качестве самого темного оттенка.

Ах и да, по закону подлости, держится цвет очень долго. Есть у меня и другие румяна Шанель, те оттенки более подходящие, но такую стойкость они не дают, этот же словно проникает в кожу. Продукт однозначно достойный.

Цена: 2106 руб

Какой очаровательный получился образ   Спасибо за такой красивый пост!
Аня, вам спасибо)
Не подскажите похожа пудра своими качествами на Chanel Douce? А то у меня уже есть дуська — не хотелось бы повторяться
Не могу сказать, так как дуси не было у меня.

красота неземная! это я про вас! очень понравились теньки, пойду искать.
Заранее прошу прощения, но у меня создалось впечатление, что тени легли чешуйками…
Не знаю, что сказать, это лишь впечатление.
мне понравилась твоя манера описания продуктов — лирика и физика — все в меру)

над пудрой я думаю, большинтсво отзывов в сети сплошь восторженные, мне нужно легкое покрытие + матирование, с последним, как я поняла не все так гладко. 20 номера в одном из магазинов у нас не было, а 30 мне не подошла(
Катя, ну матирование точно не на 5+. Оно есть, но очень легкое.
Тени красивые, очень плотно легли, мне нравится такой эффект.
С каждым последующим постом на косметисте о них, задумываюсь о покупке.
Меня кремовая текстура смущает только…
Таня, текстура очень адекватная) Так что если нужны такие, то бери.
Интересный пост, особенно про запахи, прям зацепило  возможно не в тему, но не могу сдержать восхищение, вам так классно без макияжа, на первом фото
Спасибо, люблю образ а-ля натурель)
Меня интересует эта пудра, но как я поняла, кроме запаха и спф 15-плюсов больше нет?((
Она не сушит, аромат, спф. Матирует средне. Вот и все.
О, какое красивое лето! Люблю Chanel за качество продуктов, дизайн упаковок и за то, что Chanel — это Chanel!
Здорово, но не всегда Шанель шанелит на все 100 шанелей)))
  • marusy
  • 12 июня 2013, 09:21
Очень нежный образ, Вы красавица!
Благодарю)
Какой отличный летний образ :) Мне кажется, Вам все прекрасно подошло, смутили только тени, но они это делают со мной, начиная с самых первых промо-фото
Ну тени как тени, ничего супер и ничего плохого, я бы так сказала)
Отличные продукты, гармоничный образ, интересный пост! Люблю Ваши программы
  Сижу расплывшись в улыбке) Спасибо за все)
Вы развеяли мои сомнения насчёт пудры Шанель, именно в «бархатистости» я её и подозревала, при затесте на руке как мука показалась. Спасибо огромное за честный отзыв!
Пожаалуйста)
Машенька, мне кажется ты сама по себе невероятно очаровательна! А эти продукты — дополнение к твоему образу) ++
Ксюша, спасибо) ну я думаю, что при всех недостатках я бы не пошла все кипой возвращать в магазин, мы сдружились с шанель) Естественно елси бы это была единственная косметика в доме, то я бы задумалась, а так очень все мими)
  • 12 июня 2013, 10:10
Милый образ! Пудра хорошая, видимо, как и любой продукт, индивидуальна. У меня ее не видно и в 2 и в 3 слоя. Тогда как Диор нюд — маска масочная). Очень понравился блеск на вас)
Блеска- фантасика, спасибо)
Я тоже сначала была не довольна Диором, а потом оказалось, что это Диор недоволен моей кистью! Поменяла кисть и теперь живем душа в душу!
  • 14 июня 2013, 15:09
мы все перепробовали, но так и не ужились)
Эх, жаль… Вот она — индивидуальность!

Отличный набор для путешествий;)) Над пудрой я думаю, то, что она дает маловато матирования, для меня существенный минус, особенно летом.
Тени-стик есть в оттенке 47 Blue Bay, очень ими довольна, это единственный продукт, который сидит на мне до последнего без базы, это очень важно летом, где-нибудь на берегу моря или в большом городе, когда каждая секундочка на счету и так не хочется терять время, пусть даже на красивый макияж)) Так что они непременно полетят со мной в отпуска))
Насчет румян полностью согласна с Вашим мнением, у меня четыре различных оттенка и да, этот наиболее стойкий. И тоже могу им пользоваться только летом, когда загорю прилично, потому что в остальное время года эти румяна делают из меня индейца, ступившего на тропу войны;)

Образ у Вас вышел отличный, легкий и утонченный, но Вы такая красавица, что легко можно обойтись без макияжа;))
Спасибо) Про индейца- классное сравнение)))) Действительно в отпусе главное- универсальность)
хороший обзор ) понравились тени
Маша, спасибо) Сейчас снова накрасилась этими тенями и еще раз убедилась, уже в 100 раз, что мне они нравятся.
спасибо за красивый пост!
Очень рада, что понравилось)
Мария, спасибо за чудесньій обзор! Особенно заинтересовал блеск и пудра (мне как раз и нужно такое легкое тонирование). А вот тени moon river мне не понравились. Как-то неряшливо вьіглядят. Возможно, цвет такой.
Спасибо за мнение, на эти тени очень много обзоров, думаю не следует делать вывод только основываясь на мои слова, кому-то они хорошо сидят при тонком нанесении, а мне комфортно именно с таким количеством)Хотя очень интересные замечания, вот думаю где собака зарылась«чешуйки» и неряшливость… Где-то мой промах, не думаю, что теней. Вопрос где…
«Если вдруг ваш любимый не успел обновить букет на кухонном столе» — позавидовала Вам по-хорошему)) Пудра заинтересовала — присмотрюсь обязательно. Спасибо за пост, Вы такая милая!
Спасибо вам) А любимых воспитывать надо, что бы цветы обновлялись)))
  • 12 июня 2013, 12:25
эффект оценила — ты и без грима красотка)
тени — фантастика… ой, хочу- хочу!
Лена, спасибо)
Все очень гармонично!))
Юля, благодарю)
Машенька, как же тебе хорошо со всеми представленными продуктами!
Ты замечательно показала все на свотчах и очень точно передала на фото оттенок теней moon river(люблю их, но они для меня не такие уж и летние скорее наоборот( жару+35-45 не выдерживают, а в 20 ведут себя идеально )))!
И у меня глаза слезятся если наношу их близко к водной линии, использую только на верхнее веко.
Лили, а ты их тонко наносишь или плотно? Когда у меня тонко, прям эффект легкого блеска, то у меня слетают мгновенно, а когда 2 слоя, то как убитые. Я поначалу с тенями воевала, ну не хотели держаться и все, думала, это я бракованная, а оказывается дело в дозировки.
Машуль я писала о них в бл. недавно (только мой фотоап. ловит блестелки)
Мне они в плотном нанесении нравятся больше (более стойкие), но я люблю яркий макияж, а тонко только тушую ими;)
Хотя сестра носит этот оттенок легкой дымкой и полностью довольна(только прилетела из отпуска)
Лиля, посмотрела) Какая у тебя, однако, коллекция)))
=)Эта летняя коллекция мне очень понравилась!;)
А блеск Desir, думаю опять взять после твоего поста!;)*
Я бы добавила к отзыву о пудре: она придает лицу свечение, причем заметное. Если эффект от метеоритов я так и не смогла разглядеть, как не пыталась, кроме отдельных блесток, то тут пудра меня порадовала. По всем остальным пунктам — полностью согласна. Румяна orhid rose также уходят на мне в кирпичик. С остальными продуктами не знакома. Было интересно. Спасибо. :)
Свечение мне обещал консультант, я его не видела, в метеорах тоже вижу лишь блесточки. Но для сравнения у меня есть пудра caron- пока это единственная и неповторимая пудра с действительно эффектом свечения и ретуши. Так что Шанель на ее фоне меркнет, как и многие другие пудры.
О, как же я хочу эту пудру, но этого 20-го оттенка куда бы я ни пришла, просто нет в наличие. Машуня, чудно выглядишь, свежо, легко, не перегружено, само то для лета)))
Рита, ну летом то главное особо не напрягаться и все на лице отражается) Спасибо)
тени замечательно смотрятся, я впечатлилась:) Маша, спасибо!
Кристина, уж если тебя тени зацепили...))) А кроме шуток- штука очень прикольная. Спасибо)
Маша, красиво! я проигнорировала лето шанель, только лаки купила) тени очень понравились… задумалась…
А я лаки ни один не купила, ни у коо, все мимо… А то, что понравилось, того не было в наличии…

Какая красота, даже прочитала и просмотрела пост дважды   Пудра шанель у меня на примете уговариваю себя что с спф у меня дневной крем и 4ая пудра мне не нужна, хотя я любитель пудр Блески шанель, как и пудры в моих фаворитах давно
Смотрела на тени без явного интереса, пока не затестила вчера в рив гоше, #37 Jade Shore запал мне в душу…
Спасибо) Данные тени это продукт очень универсальный и главное правильно выбрать цвет и понять для чего он.В любом случае летом как-то нет желания вырисовывать картину на глазах из 5-7 цветов, хочется быстро и легко, и эти тени очень хорошо справляются с задачей. Я сейчас говорю про текстуру и стойкость, так как даже среди небольшой палитры были абсолютно не подходящие мне цвета.
Ничего не кирпичный! Отлично на Вас румяна сели.
Спасбо за мнение. Просто есть румяна, которые «сидят» лучше) Так что к этим и требования больше)
Понравилось, как вы обыграли тени-карандаш, а по поводу румян… по-моему они на 100% ваши, очень органично выглядят и совсем не смотрятся «кирпичными»
Алена, это просто я их оооочень тоненьким словем нанесла.) Спасибо
  • Angora
  • 13 июня 2013, 14:04
Машуняяяя… сама нежность… изысканная полупрозрачность…
Тени тоже смотрела в этом оттенке… пудра есть в оттенке 10, запах и правда невероятно-приятный, а качество не айс… больше не куплю.
Танюша, ну будем использовать ее как ароматизатор)))
Танюша, правда не айс?   А я на нее нацелилась. Что в ней не так? Может мне стоит вовремя остановиться и успокоиться, и больше ее не искать. Я очень доверяю твоему мнению.
Тоже брежу этой пудрой, но останавливаю себя тем, что у меня уже все есть (и на лето, и на зиму, и плотное, и вуаль и много каких еще «и»...), да и вообще собрала приличный список хотелок! На вас безумно нравятся тени, но я не люблю такую текстуру и форму, да и вообще теней столько же, сколько и пудр!   Спасибо за пост!
ха-ха, вы, как и я мне всего и много)
  Только чур никому…
Машенька, ты такая красавица! Эффект, конечно, отличный, но ты и до макияжа с Chanel выглядела прекрасно!
С удовольствием не только полюбовалась тобой, но и прочла описание средств.У тебя очень легкий, но проникновенный слог!
Лелик)Спасибо)