11.06.2013

Минеральная пудра Colorevolution, оттенок Капуччино, Mineral powder of a shade of Cappuccino

Здравствуйте и поздравляю всех с календарным началом лета!
Возможно летом многие отказываются от какого — либо покрытия на лице, но я не из таких  , в силу ряда причин, а может уже просто перешло в привычку-уход, поэтому предлагаю совсем небольшой обзор о пудре, но минеральной. Марка Colorevolution, производства США.
Colorevolution – это мое первое знакомство с минеральной косметикой и отмечаю сразу, что знакомство очень приятное. Мой предыдущий и многолетний опыт защиты лица – это тональная основа от CLINIQUE к которой я привыкла, пользовалась очень долго, в – течении, нескольких лет и полностью она меня устраивала, пока прошлым летом я не попробовала абсолютно для себя новое- минеральную пудру. Полагаю, что год –это уже достаточно крепкая дружба.
Состав пудры очень прост: Слюда, Диоксид Титана и Оксид Железа.
Продавец также пишет, что состав обладает природной УФ защитой.
Лицо ДО нанесения.

Что мне очень нравится так это – ее абсолютная невесомость на лице, ощущение, как будто на лице ничего нет, особенно это чувствуется в конце дня, нет визуального «утяжеления», несвежести макияжа, так бы я охарактеризовала свои ощущения.
Качество покрытия меня очень удовлетворяет.
Лицо с нанесением на половину, справа БЕЗ пудры, слева С пудрой.
Иногда, как вечерний вариант, я добавляю эту пудру в крем для лица. Крем беру совсем легкой консистенции и наношу уже по принципу тонального крема, потом прохожу, совсем немного, пудрой еще раз, при таком нанесении покрытие вообще получается очень плотное. Про такой способ нанесения прочла, здесь, на Косметисте, и подтверждаю  , что он работает.
Попробовала я эту пудру на выставке и мне понравилась ее бархатистость (когда «перетираешь» состав пальцами), а выбор оттенка при первой покупке был практически, что называется «пальцем в небо» и я взяла сразу три близких между собой (так посоветовали продавцы) и сделала абсолютно правильно, что послушала их совет, потому что, во-первых, оттенки очень близки друг к другу, на фотографии, на каждой половине лица свой оттенок.
а во-вторых, я теперь всегда смешиваю два оттенка сразу, в разных пропорциях, в зависимости от оттенка кожи лица, который меняется, особенно летом.
Основного объема первой покупки мне хватило где-то месяцев на 7-8, а одним, самым темным оттенком я пользуюсь до сих пор, т.к. я его использую в основном как корректор.
Держится на лице «крепко», т.е. без корректировки часов 5-6.
Конечно, например, при интенсивной спортивной тренировке, к концу занятий, пудровое покрытие сильно истончается, но мне очень нравится, что пудра абсолютно не забивает поры лица и кстати не портит «остатками» одежду.
Как недостаток: очень жаль, что пудру сложно носить с собой, т.к. она только в рассыпчатом состоянии, компактной нет.
Цена: я приобретала объем 9гр по 35 дол. и 2 коробочки по 3 гр, по 20 дол. за баночку.
Срок использования: в закрытой («первородной») упаковке срок -без ограничения, при вскрытой упаковке -срок использования 24 месяца.
Оценка: отлично.
Спасибо и теплых денечков!

Rinasi 11 июня 2013, 10:57
У Вас хорошая кожа, пудра просто выровняла ее, смотрится неплохо, но сильно подчернула «пушок» на лице, видимо, за счет как раз бархатистости.
Leto 11 июня 2013, 11:00
Спасибо. Да:), есть такой элемент (пушок) на моем лице, фотография она все подмечает:).
Marifit 11 июня 2013, 10:59
Присматриваюсь к минеральной пудре, но живу во влажном жарком климате, в основном. Какова будет стойкость в жару, не хочется блестеть через полчаса после нанесения. И есть ли солнцезащитный фактор?
Leto 11 июня 2013, 11:14
Про солнезащитный фактор производитель говорит, что УФ равен 15 ( при покупке получаешь брошюрку). Что касается стойкости, то скорей всего это очень индивидуально, у меня кожа не жирная, комбинированная, Т-зона имеет склонность к жирности, часа через 2-3, при теплой погоде, подправляю. Но я не нашла какого то большого отличия в этом от обычной косметики, как показывает моя практика любое нанесение требует корректировки.Я занимаюсь спортом и конечно получается вариант Вашего вопроса (стойкость в жару), для себя я отметила как положительное, что «исчезновение» пудры проходит очень «интеллигентно»  , т.е. ее нет на лице, но и одновременно она видимо смешивается с природным жиром на лице и в результате лицо выглядит все равно очень благородно.
Tammy_Tanuka 11 июня 2013, 11:43
Отличная пудра! У меня такая же.
Плюсую)
Leto 11 июня 2013, 12:12
Спасибо за солидарность! Действительно хороша).
Monro 11 июня 2013, 12:23
просто фантастическое покрытие!
Leto 11 июня 2013, 19:58
Спасибо! Мне действительно очень нравится, она еще и морщинки «отсвечивает», за счет наличия слюды.
Joy 11 июня 2013, 13:36
А еще пудра имеет свойство «усаживаться», и скорее всего спустя время «пушок» видно не будет. У меня почти все пудры так «лохматят» лицо, я сбрызгиваю термальной водой на большом расстоянии — и все!
Прекрасная пудра, маскирует на отлично. Хочу такую, но не могу освоить интернет-шоппинг))) Спасибо за обзор!
Leto 11 июня 2013, 20:07
Вам спасибо! Точно! Забыла про это чудодейственное свойство «орошения» лица, особенно здорово когда весь день за компьютером работаешь, лицо свежее выглядит. Надо будет вернуться к такой практике. Спасибо еще раз!
Joy 11 июня 2013, 20:44
Всегда пожалуйста
janamohini 11 июня 2013, 14:43
тоже влюблена в эту пудру, лучшего пока не встречала. буду заказывать еще.
Leto 11 июня 2013, 20:13
Спасибо). Наверное немаловажно, что она по составу полностью минеральная, я когда узнала такую косметику, то естественно стала искать больше информации. Большинство продается минерализированной, т.е. просто с добавками минералов. Больше информации не помешает).
janamohini 12 июня 2013, 05:35
спасибо за информацию.не знала об этом, что полностью, это приятно!
Anestezia 11 июня 2013, 19:56
Есть такая же в оттенках Тоффи и Ханни. Отличное качество, дает прекрасное покрытие и маскировку, а так же легкое свечение. Кожа выглядит очень ухоженной. Не рекомендую для сухой кожи, может подчеркнуть шелушения.
Leto 11 июня 2013, 20:14
Спасибо за Ваше мнение!
ANILOP 12 июня 2013, 13:04
Отличный пост, спасибо! Давно не было ничего про минералы.
Про срок годности: если нет органических добавок (пудра шелка, жемчужная) и обогащения витаминами, то можно и более двух лет использовать; это производители на всякий пожарный написали   Хотя 3 гр. уйдут все же быстрее)
Leto 13 июня 2013, 04:48
Спасибо, Вам! Отличная информация!)