Неоднозначные тени Artdeco

Я редко пользуюсь яркими оттенками, но пришла весна, душа потребовала перемен и я решила немного поэкспериментировать.
Тени Артдеко зацепили огромной палитрой ярких оттенков и демократичной ценой. Сначала я купила два оттенка в бежево-коричневой гамме, чтобы посмотреть, подойдет ли мне текстура. Сразу же дома их попробовала, очень понравились и я на следующий день купила себе еще три ярких оттенка и знаменитую базу. Пробовать так пробовать. И вот что из этого вышло.

Буквально на второй день мне тени разонравились. Они, конечно, безумно ярко и красиво смотрелись спустя несколько минут после нанесения и исчезали в полдень спустя несколько часов (и блестки, и тени, оставался лишь легкий намек на цвет). Что за..?
Веки у меня скорее сухие, чем жирные, никогда таких неприятностей от теней не было…
И, стыдно признаться, хаяла я эти тени месяц, все порывалась выбросить, пока в один прекрасный день они у меня не продержались до вечера. И тут я поняла, в чем дело: я неправильно использовала базу, поэтому тени скатывались.
Может, кому-нибудь пригодится мой способ нанесения теней, чтобы их стойкость была максимальной:
1. Полностью даю впитаться дневному крему вокруг глаз. Наношу слой пудры.
2. Спустя полминутки наношу базу. Базы требуется совсем капелька — лишь немного прикоснуться к ней подушечкой пальца — такого количества средства достаточно для одного века. Жду подсыхания базы не 1 минутку, как написано в инструкции, а минут 5. В это время можно попить кофе.
3. Спустя 5 минут снова припудриваю веки и приступаю к макияжу.
Нанесенные таким способом все нижеперечисленные тени держатся у меня 12 часов.
Если почитать отзывы в интернете, можно узнать, что качество практически у каждого оттенка теней Артдеко различно. Это правда. Хотя для меня неожиданно. Обычно, если мне нравятся какие-либо тени марки, я могу спокойно покупать другие оттенки той же марки и быть уверенной в качестве.
Но за месяц использования я смирилась с незначительными минусами.
А теперь расскажу подробно о каждом оттенке.

Artdeco Eye Shadow 07 – pearl — тени из перламутровой серии

Тени-невидимка. Очень нравится этот оттенок. Холодный бежевый, практически сливается с моим оттенком кожи. Использую его каждый день для нюд-макияжа или наношу под бровь при ярком основном оттенке.
Спрессованы плотно (в отличие от всех остальных имеющихся у меня теней Артдеко). Набираются легко, не пылят и не осыпаются. Мерцающих частиц содержат мало.
Один из самых любимых оттенков, как закончатся — повторю.
07 оттенок на все веко, складку выделила матовым коричневым (другой марки)
А вот тут я его использовала в легком повседневном макияже в бежевых оттенках. Комбинировала с 18 номером теней Артдево из этой же серии. Оттенок 18 не показываю потому что они раскрошились и имеют непрезентабельный вид. Хотя оттенок красивый и отлично сочетается с 07, 18 больше не куплю. Качество плохое.
На солнышке оттенки становятся более теплыми.

Artdeco Eye Shadow 51 – pearl — тени из перламутровой серии

Давно хотела насыщенный холодный изумрудный оттенок. И вот он — идеальный цвет.
Очень красивый, многогранный. Я удивлена, что этот оттенок входит в перламутровую серию, а не в дуохром, т.к. на мой взгляд, он очень любит меняться в зависимости от освещения. Может быть и ярким изумрудом, и зеленым с капелькой бирюзы. В самих тенях содержатся золотистые блесточки, но на глазах их не видно, тени холодного тона.
А вот качество не очень. Очень рыхлые, блестки колючие. При нанесении сильно осыпаются, дают яркий цвет только при похлопывающем нанесении с помощью спонжа.
Растушевываются хорошо, опять же за счет рыхлой текстуры.
Оттенок мне нравится, но качество очень подвело.
Оценка 4+
Естественное освещение без вспышки. Изумрудный оттенок с каплей бирюзы. 51 оттенок нанесен на подвижное верхнее веко и на нижнее. Влажной кистью сделана подводка этим же цветом. В складку нанесен матовый коричневый цвет, под бровью — 07.
Яркое солнце+вспышка. Яркий и насыщенный холодный изумрудный.

Artdeco Eye Shadow 86 – pearl — тени из перламутровой серии

Тут я не угадала с оттенком. Пыльный лилово-розовый тон. Моно не использую, он делает мои глаза уставшими и больными.
Качество хорошее. Чуть рыхлее, чем 07, но тоже довольно плотно спрессован. Наносится легко, не осыпается. Использую только в сочетании с синим. Повторно не куплю.
Оценка 4

Artdeco Eye Shadow 272 – duocrome — тени дуохром

Этот оттенок самый любимый. Качество хорошее — наносятся плотно, осыпаются немного. Но за цвет я готова все им простить! Я люблю оттенки синего в макияже глаз, но подобрать нужный синий порой сложновато.
Оттенок меняется в зависимости от освещения от ярко-синего до сине-сиреневого. Присутствует много бело-розовых блесточек. Блестки не осыпаются.
Этот оттенок — рекордсмен по стойкости среди моих Артдеко. Не тускнеет даже к 12 ночи.
Отлично подходит к голубым глазам. Летом использую его и в дневном макияже. Не выглядит пошло и вычурно.
Яркое солнце. Оттенок становится сине-голубым.
Синий в сочетании с зеленым + стрелка + добавлено много белых блесток поверх макияжа. Макияж нанесен около 8 часов назад. Можно увидеть, что оттенки немного выцветают.   Предыдущие фото сделаны сразу после нанесения макияжа.

Мое мнение об этих тенях неоднозначное. Я бы не отнесла их к профессиональной косметике, как они позиционируют себя на рынке. Но для массмаркета довольно хороши.
Возможно, куплю еще парочку оттенков, но самыми любимыми эти тени вряд ли станут.

А вам нравятся тени Артдеко?
Какая Вы молодец, что сумели их приручить! А у меня все никак не получается, у меня в оттенках 93, 503 и 512 (кака редкостная, хуже у меня еще не было). Я вовсе не фанат теней, и к стыду своему признаюсь, что люксовые так и не обзавелись в моей косметичке, но даже обычные тени от L'Oreal и Maybelline на моих веках держатся гораздо лучше! У меня есть родная база под тени Артдеко, толку столько же:) что с ней, что без нее! А Вам, несомненно, огромный плюсище за старания и успехи!
Лореаль однушки очень хорошие. Мне нравятся. Артдеко им проигрывает, я считаю.
Тоже разочаровалась… Достоточно заметные при затесте блесточки при выполнении макияжа испаряются в неизвестном направлении! В общем, пока укрощаю! А у вас укротить очень хорошо получилось!
Ага. Вот первый мой оттенок тоже вроде должен быть мерцающим, но выглядит на глазах практически матовым…   Только на макро видны маленькие блестки.
Я их не увидела…
Это если очень долго приглядываться и то на солнышке
У меня тоже есть оттенок 07, очень красив для нюд-макияжа, отличный базовый оттенок! затерла его до дыр)) первый раз тени кончились ) нужно прикупить еще
Согласна. У меня тоже этот оттенок больше в ходу)
Макияжи обалденные, обязательно куплю себе пару оттенков)
  • Sneg
  • 11 июня 2013, 18:03
Мне они нравились до тех пор, пока я не заказала парочку )) На фото, на сайте мне они казались матовыми, и я ждала матовые, а пришли вот такие с шиммером…
Понимаю, что дело не в тенях, но я так ждала матовые )))
Надо же… а у меня подруга, наоборот, очень хвалит матовые…
я матовые не пробовала, не могу ничего о них сказать
  • Sneg
  • 12 июня 2013, 01:39
Ха, значит все таки либо я не то заказала. Либо продавец напутал :(
У Артдеко матовые начинаются на цифру 5. То есть 507, 520 и т.д.
Возможно, у вас действительно из другой серии тени.
Танечка, глазки-восторг! У тебя очень красивый цвет глаз!
Тени Artdeco не пробовала, хотя много красивых оттенков.Может, когда-нибудь доберусь до них, а пока я с тенями завязала))))
Спасибо, Оль)))
А чего с тенями завязала?
Танюш, с возрастом становлюсь практичнее)))Палеток много, а по сути крашусь только тремя, самыми любимыми-остальные лежат без дела.Руки, конечно, чешутся, но понимаю, что пока новые тени мне не нужны.
Я всегда была практичной в плане косметики. Это парфюмерии у меня много. А косметики обычно мало — только самое необходимое, пара-тройка цветов.
Первые с удовольствием приобрела бы для себя)), а вторые так потрясающе на вашем глазике выглядят! просто слов нет, как красиво
Да, изумрудные — потрясающие и очень нарядные. Как раз на лето
Понравились все, кроме №18 :))) Особенно хорош первый макияж. Идеальный нюд. Очень красиво.
Спасибо! А для меня первый макияж слишком незаметный. Я либо добавляю темных цветов, либо стрелку.
Танюша, отличный пост написала… тени Артдеко и правда с заворотом)
Ноя в восторге от такого красивого изумруда холодного, я такого вообще никогда не видела!
Ага. Но пока сам не попробуешь — не поймешь)) я все отзывы читала и читала. И все ранво они не помогли.   Только путем собственных ошибок.
Зеленый это да   Если не найду похожий лучшего качества, буду покупать этот. Он меня покорил

Артдэко сейчасв ЭЛИЗЭ всех представлен
Имею в наличии две собранных палетки, в сумме — 11 рефиллов (или десять — надо копаться), из Ваших есть 86 оттенок. Использую его в растушевке между светлым и темным.
Не ожидала, что изумрудный так впишется под цвет глаз. Смотрится просто потрясающе! И возьму на заметку последний синий, как фанат таких оттенков.
Я себе тоже палетку купила на 2 рефилла. Не стала ее фотать… мне показалось, магниты плоховато тени держат… они не выпадают, но и не находятся на одном месте… уползают постоянно на место спонжика.
Я тоже фанат синих.
Да, есть такой косяк. У меня одна палетка на три, поэтому тоже замечала съезжания, но они незначительные. А в восьмерке все держится отлично — некуда уползать)) Жаль, что лимитированные коробочки на малое количество рассчитаны, и место на спонж остается х_х
Изумрудный — просто снос башни   С ним глаза как глубокое озеро   Очень красиво, очень!
Спасибо, Лола
Изумрудный — мой любимый)) Мне такие оттенки больше идут (синий и зеленый), а вот коричневый подобрать сложно… все кажутся немного срыжа… поэтому пользуюсь в основном цветными)

51, 86 и последний просто шедевральны!
заглядение *_*
и тени хорошо, конечно, но глаза… какие у Вас глаза!)
  спасибо, очень приятно
У меня около 70 однушек Артдеко, я недовольна только 300-й серией (оттенки 3хх), остальные идут на ура. На их родной базе держатся с утра до ночи.

С тенями № 51 у вас особенно красивый макияж! Загадочный
Ого! Вот это коллекция   Если бы мне они подошли, я бы тоже скупила — цвета очень красивые. И многообразие различных оттенков одного цвета тоже радует)
Уууу… какая красотища
угу) только недолговечная
тут пол косметисты восторгов по этим теням. а мне не нравятся. как по мне хорошие тени — это раз нанесла и целый день хожу, без базы! у меня тоже сухие веки. всякие тени хорошо держаться, а артдеко исчезающие какие-то

но вам спасибо за труд! у вас очень красивые глаза! и оттенки ваши
Ага. Я выше уже писала о том, что все нужно пробовать. Что одному вау, другому может быть никак. У меня тоже выцветают, даже с базой. А я на ногах с 6 до 12. Мне надо, чтобы тени держались более 12 часов.
Я согласна с вашей шкалой оценки теней
  • Melme
  • 11 июня 2013, 22:11
Какие у вас прекрасные глаза!
  • Necz
  • 11 июня 2013, 22:18
Изумрудный — восторг!
Согласна. Неизбитый цвет)
Обрадовалась твоему посту о тенях — можно полюбоваться на такие красивые голубые глаза.
Не знала, что у Артдеко так различается качество. У меня есть несколько оттенков, но никаких нареканий к ним нет.
Саша, спасибо, очень приятно
Ну из тех, что я пробовала — все разные.
Тени такие я так и не смогла укротить. Хорошо, что было всего два рефила. Но твои глаза… Это что-то… Красота неимоверная. Такой цвет!
Спасибо! Думаю, эти тени не стоят укрощения. Можно найти похожие цвета и лучшего качества. Я пока в поиске
Роскошный пост! Очень понравились №51, смотрятся великолепно! Тоже полубила АртДеко за нежность и мягкость, спасибо, Танечка, ты — супер, детка!
Оооо, какие комплиманы   Спасибо
  • 12 июня 2013, 11:56
) мне повезло больше ) колючие попали только одни, но не страшно — из семи раз один не угадала с цветом )
а база в баночке просто чудо, но сооохнеееет…

красивые глаза, Танюш, загляденье)
Я пока не поняла своего отношения к базе. То, что цвет теней делает ярче — мне очень нравится, а с остальными функциями пока не разобралась.
матовые по качеству, мне как-то больше нравятся. коричневый матовый (кажется 520) использую для бровей и для коррекции глаз. есть еще что-то типа нюда с золотыми крупными блестками — ужас ужасный. база — разочарование. хотя попробую по Вашему методу. может, получится приручить…
Попробуйте)
Я с блестками тени редко использую, впрочем, как и матовые тоже. Золотая середина мне ближе)
Танюша, оттенки 51 и 272 нравятся мне очень, изумруд и спокойный сапфир, класс))) Знаешь, сколько раз я не подходила к стенду Артдеко, вот столько раз и уходила без теней. Вот не знаю, но что-то мне в них интуитивно не глянется…
Дааа   мне тоже такие цвета по нраву.
Я тоже раньше на них не смотрела, потому что на стенде было мало цветов представлено и все какие-то не очень.
А тут открылся новый магазин, где были представлены тестеры на всю палитру! Вот у меня глаза и разбежались)))
у меня тоже есть несколько штук, которые валяются без дела, не нравятся и по качеству и по тому, как они моментально исчезают с века, хоть и на базе. Кстати, ихняя база мне тоже не понравилась…
На вкус и цвет...) Я могу любые тени приручить, у меня без дела ничего не валяется.
Хотя и не люблю такие заморочки.
Как же хорош на Вас изумрудный! Всегда избегала такого цвета, а на Вас — заглядеться. Начитавшись восторженных отзывов о тенях Артдеко, купила себе 272. Мой энтузиазм подрубило — есть гораздо более податливые тени. А сыпучесть у них просто феноменальная
Насчет сыпучести — ага
  • 13 июня 2013, 10:37
51 тон очень хорош, кажется он называется «хвоя». Вам удалось его приручить и красиво показать. Я его долго искала, купила, но мы так и не подружились. Как ни стараюсь — грязное пятно(((
А я не знала названия)) «Хвоя» мне нравится
  • 15 июня 2013, 14:32
на каком — то сайте подметила, то ли на официальном, то ли в интернет — магазине)

ненавижу эти тени. Купила 2 штучки, и теперь лежат без дела. Настолько никакущие, что даже слов нет…
Да, бывет, что покупки расстраивают
Изумрудные меня покорили просто, побегу… Вы роскошно показали эти тени!
Спасибо! Возможно, вам они тоже понравятся)
Ох, изумрудные и у меня есть, я от них в восторге. И у меня они не рыхлые, качеством я довольна, как слон. В арсенале штук 7 точно есть тенюшек АртДеко(вских), теперь хочу синие. Надо воспользоваться акцией в Лету и бежать! Спасибо вам
Ну смотря с чем сравнивать. Я люблю очень плотно спрессованные тени