Летний румянец с Chanel Joues Contraste Powder Blush #76 Frivole

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Привет, девушки!

Chanel Joues Contraste Poder Blush в оттенке #76 Frivole я приобрела не сразу. Когда Шанель выпустили весеннюю коллекцию, к этим румянам я дышала ровно. Но вот потеплело, вокруг появились цветы и зелень, стало больше солнца — и я снова попробовала его в магазине. Попробовала — и не могла не купить этот летний и теплый коралловый кругляш.

Как и другие кругляши Шанель, Фриволь — спрессованные румяна. Сначала мне показалось, что, не в пример другим кругляшам, он прилично пылит. Но со временем он у меня совсем перестал пылить и набирается на кисть послушно и в меру. Фриволь поярче некоторых других оттенков, но с ним, все же, трудно переборщить, чтоб так, с первого раза. С первого нанесения получается приятный теплый коралловый румянец, цвет можно наслаивать. Я наношу мягкой кистью, оригинальной не пользуюсь.
Шиммера я в нем почти не вижу. Заметен минимально в упаковке и только на солнышке (я вижу отдельные микроскопические искры). Скорее, продукт имеет сатиновый финиш.
Макро на солнце
Менее сумасшедшее макро
Тут я очень щедро нанесла его на кисть. Пришлось постараться в несколько заходов:

Держится Фриволь хорошо, весь день. Не могу сказать, что под вечер образ в первозданном виде — румяна подстираются, но не исчезают. Впрочем, так у меня с любыми продуктами. Ведь бывает, волосинка попадет на щеку, пощекочет, придется почесать, или еще обо что-нибудь за день доведется обтереться))) Но стойкость вполне достойная.
Обладают классическим ароматом кругляшей Шанель: запах напоминает розу.
Поры не забивают, тушуются отлично, словом — люблю!

А вот каковы они в деле.
Дневной свет:
А тут вот солнышко:

Фриволь получает оценку 5!
Время использования: около 3-х недель
Цена: около 40 евро со 20% скидкой

Спасибо всем, кто заглянул))
Ваша, Оля
Я все засматриваюсь на эти румяна… Спасибо за отзыв) Кстати вы невероятно милая когда улыбаетесь))) Так искренне)))
Спасибо, какой приятный комплимент, даже настроение поднялось)))
А румяна, мне кажется на лето — идеальный вариант)
Спасибо за пост, меня этот цвет зацепил. Будет время, зайду присмотрюсь. А то я все по кремовым румяшкам маньячу ;)
Спасибо, что заглянули))
Присмотритесь, они милые) А если любите кремовые, ходят слухи, что в осенней коллекции Шанель выпустит коллекцию кремовых румян! (Это если Вы любите Шанель тоже))
Извините, что влезаю   Кремовые румяна и у Диор вроде как летом должны появиться вместе с лаками в тон ))
Да, что-то такое мелькало в новостях, будем ждать))
Ну очень нежно
Благодарю))
  • dassi
  • 08 июня 2013, 22:36
Так хочу эти румяна, а в обзоре что то не зацепили… у меня много румян разных, наверно поэтому нахожу аналоги и не вижу смысла к покупке…
Тогда лучше на них сэкономить и купить что-то другое, более желаемое))
Спасибо, что заглянули)
  • dassi
  • 08 июня 2013, 22:53
например Буржуа, у меня прям очень идентичные есть, может конечно в качестве уступают… но все же. Спасибо за обзор!
Очень люблю щанелевские кругляшки за качество, за необычные оттенки… Оля, они славно смотрятся на вас  )))
Рита, спасибо!)) Я тоже люблю шанелевские кругляши именно за качество и оттенки (как впрочем и всю прочую их продукцию)). Крушляшами, как правило, трудно переборщить, их легко наслаивать, они отлично тушуются и прекрасно лежат.
Красивые румяна! Очень освежают, и вам идут
Благодарю)) Я очень ими довольна)
  • Rasa
  • 09 июня 2013, 10:36
новые цвета румян набирается легче чем старые? например rose ecrin 68, orchid rose
К сожалению, не смогу Вам ответить, у меня нет Rose Ecrin или Orchid Rose, только Tumulte. Оба кругляша набираются одинаково хорошо. Так как тут пресованная текстура, ими трудно переборщить.

Оля, какая же ты милашка, любо-дорого посмотреть:)
Фриволь я совершенно осознанно пропустила весной, сейчас на них заглядываюсь:)) цвет очень красивый, больше, как по мне, летний, чем весенний. Но я брать не буду. Четыре кругляша Шанель, хватит-хватит!:)) Буду ждать до запуска кремовых диор (которые с лаками вместе) и осень Шанель)) Ну еще в хотелках уже давно румяна ДГ:)
Спасибо, Марина, как же приятно слышать))
Я тоже весной их пропустила, у меня уже есть подобного оттенка Сислей. Потом мазнула летним днем — и все, не смогла, они действительно исключительно летние))). Уже и так с десяток разных румян, но не получилось удержаться. Уж не знаю, хоть бы когда жаба проснулась, а то ничто меня не удерживает в моих безумствах))
Кстати)) если кто надумал их купить то срочно это делайте))) а то их вроде сняли с производства… вообщем в своем городе еле нашла этот оттенок… но они очень хороши) Не пожалела не разу что их купила! вам очень идут))))
Ну, их не то чтобы сняли с производства, это просто была лимитка весны 2013, так что как ончится, так и кончится. Хотя кто знает, известны случаи перевыпуска лимиток))
Здорово, что Вам удалось найти этот оттенок, тени и вправду хороши))

Очень красивый цвет и вам так дивно   У меня давно были кругляши шанель 55 номер, любви не случилось. А вот лимитку 2012 года румяна горизонт шанель люблю)
Большое спасибо))
Что-то я Горизонт совсем пропустила. Это какая лимитка?

Лимитка прошлого года вот и они сделаны не кругляшами.
Аах, точно! Тоже хороши))
Оля, румяшки тебе очень к лицу) я их осознанно пропустила, обзавелась румянами Диор)
Олечка, спасибо большое, люблю их а самой что-то Starfish шисейдовские приспичило. Не поверишь, к нам только что завезли пляжную коллекцию!!)))