08.06.2013

Выбор консилера, а так же поиск тонального крема для очень жирной кожи для особых случаев

Здравствуйте, девушки!
Прошу вашей помощи в выборе нового консилера, а так же тонального крема.

1) Консилер.
Сейчас у меня заканчивается YSL Toucht Eclat, которые в целом меня устраивает, но хочется попробовать что-то новенькое.
Мое главное требование — чтобы консилер ни в коем случае не сушил кожу. Я панически боюсь усугубления мелких морщинок под глазами. Синячки у меня несильные, так что плотная маскировка не обязательна. Так же хочется, чтобы консилер не скатывался в складку на нижнем веке.
По отзывам на Косметисте присмотрела 3 варианта:

Guerlain Precious Light Rejuvenating Illuminator
Его мне посоветовали еще в комментариях к моему посту об YSL Toucht Eclat. После прекрасного поста Ordo мне захотелось его еще сильнее, поскольку один из главных недостатков консилера YSL — он забивается в складочку на нижнем веке.
Dior Diorskin Nude Skin-Perfecting Hydrating Concealer
В нем меня привлекает заявленное увлажнение. Ну и замечательный пост OSen.
Chanel Correcteur Perfection
На него так же много отличных отзывов, например впечатливший меня пост Meskalito. Кажется, этот консилер поплотнее остальных и, возможно, посуше.

Девушки, помогите сделать выбор!

2) Тональный крем.
Несмотря на то, что у меня очень жирная кожа (использую матирующую салфетку и припудриваюсь каждый 2 часа стабильно), у меня нет матирующих средств, кроме базы YSL Matt Touch, потому как я боюсь обезвоживания кожи. Но у меня грядут свадьба, выпускной из университета и свадьба подруги, так что потребовался действительно стойкий крем для особых случаев, желательно, с матирующим эффектом. Однако, главное — чтобы тональный был оочень стойким, держался на лице, не стекал, не исчезал, не скатывался, а просто пропускал кожное сало сквозь себя наружу, где я уберу его матирующей салфеткой)
У меня есть опыт использования Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place Makeup SPF 10
Было несколько пробников этого тонального. Эффект мне нравился (правда, тогда кожа не была такой жирной), однако, после смывания я замечала на лице парочку маленьких красных прыщиков, которые довольно быстро проходили. Наверное он немного забивает мне поры, но я готова это потерпеть, он ведь не на каждый день.

Имела я дело так же с Lancome Teint Idole Ultra 24H, его мне нанес визажист марки на клиентском дне. Матирования особого не было, но лег и держался он здорово.
Однако у него, а так же у похожего тона от Dior есть громадный недостаток — в составе есть спирт и его много. А спирта в косметике я избегаю всеми способами, обезвоживание мне ни к чему.

Подскажите, какого вы мнения о тональном Estee Lauder, к каким тональным еще стоит присмотреться? Быть может погуляю по клиентским дням, попрошу нанести мне тот или иной тональный.
Стоит ли мне бояться спирта?

Все фотографии взяты на официальных сайтах марок.

Спасибо, что прочитали!
Меня зовут Катя, обращайтесь так, как вам удобно)

Erin_Brown 08 июня 2013, 19:42
поддерживаю выбор в пользу Double wear- очень удачный тональный крем. По поводу консиллера плюс в пользу диор.
irrsinnig 08 июня 2013, 19:56
KaterinaKet 08 июня 2013, 21:58
Estee Lauder Double Wear Light -очень хороший тональный крем.Кожа у меня тоже жирная и, после долгих поисков, я остановилась на нем.К тому же он крем-пудра-хорошо матирует жирную кожу и не сушит, стойкий.Lancome Teint Idole Ultra тоже у меня был-очень нравился, но зимой сушил кожу.
irrsinnig 08 июня 2013, 22:21
Спасибо! Estee Lauder нравится все больше)
_belize_ 09 июня 2013, 01:18
Посмотрите Guerlain Parure Extreme) он дает матовый финиш, но не плоско матовый, а очень красивый и естественный. Отлично перекрывает все несовершенства, но в то же время, если наносить тонким слоем абсолютно незаметен и неощутим на лице даже в жару. В течение дня могу просто промокнуть лицо бумажной салфеткой, тональник остается на месте. Кожу мне не сушит и поры не забивает.
irrsinnig 09 июня 2013, 11:46
Спасибо) Почитала отзывы — впечатлили, очень даже. Однако, у него в составе спирт, это пугает. Наверное наведаюсь к консультантам, попрошу нанести его.
M-Olly 15 июня 2013, 22:53
А я бы посоветовала консилер Армани high precision retouch
Hydra 28 июня 2013, 16:30
Консилер Make up For Ever HD CONCEALER Invisible Cover Concealer.
А тональные Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place Makeup SPF 10 отличные, у меня и обычный и лёгкая версии-очень довольна, часов 10 держатся как прибитые:-)
irrsinnig 28 июня 2013, 22:55