Rouge Bunny Rouge: один футляр, три оттенка теней и семь вариантов макияжа

1. Rouge Bunny Rouge: Eye Shadow Keeper: Trio.
Русскоязычное название: Руж Банни Руж: Футляр для теней Трио.

Футляр продаётся в картонной коробке с логотипом и фирменным цветочным принтом:
Сам футляр — прямоугольный, из глянцевого чёрного пластика. Три цвета на нём означают, что внутрь можно поместить три рефилла теней (у RBR каждый цветок символизирует определённый тип косметического средства).
Rouge Bunny Rouge: один футляр, три оттенка теней и семь вариантов макияжа На следующей фотографии можно оценить размер футляра Трио в сравнении с футляром Дуо (мой пост о нём и об ещё двух оттенках теней):
Rouge Bunny Rouge: один футляр, три оттенка теней и семь вариантов макияжа Крышка открывается на 180 градусов, легко фиксируется под любым удобным углом. Футляр Трио — под три оттенка теней, углубления строго совпадают по размеру с рефиллами, в углублениях — магниты. Со дна — крохотные дырочки, чтобы при необходимости с наружной стороны палетки вставить, например, иголку, и таким образом вынуть рефиллы. В футляре — двухсторонний качественный плотный аппликатор для теней. Внутренность футляра на фото:
Rouge Bunny Rouge: один футляр, три оттенка теней и семь вариантов макияжа Минус для меня тот же самый, о котором я писала в посте про футляр Дуо, — мне бы хотелось, чтобы марка выпускала футляры на большее количество теней, например, 4 или 5, — таким образом получалось бы собирать целые палетки. Но всё равно сама идея мне, безусловно, нравится, потому что до появления футляров и рефиллов, у RBR выпускались только одиночные тени.
Тени, помещённые в футляр, выглядят так:
Rouge Bunny Rouge: один футляр, три оттенка теней и семь вариантов макияжа Видео, на котором подробно и наглядно демонстрируется система футляра и рефиллов:

источник видео

Цена пустого футляра: 688 руб. до скидки в ИДБ.
Оценка: 4. Только из-за того, что не бывает футляров, рассчитанных на большее количество теней.

А теперь о трёх рефиллах теней… Сначала я расскажу об общих свойствах, а потом о каждом оттенке отдельно.

Рефиллы продаются в картонных конвертах всё с тем же цветочным принтом:
Rouge Bunny Rouge: один футляр, три оттенка теней и семь вариантов макияжа Внутри конверта — ещё одна защитная картонка, вот так выглядит в открытом виде:
Rouge Bunny Rouge: один футляр, три оттенка теней и семь вариантов макияжа Вес каждого рефилла — 2 грамма, что довольно много. Например, прекрасно всем известные тени МАС имеют вес 1,5 грамма (хотя по логике должно быть наоборот, профессиональная косметика всегда должна быть большего веса и объёма, так как больше расход).
Что же касается качества, наверное, уже все знают, что для меня тени RBR — один из главных маст-хэвов у этого бренда. Сложные и интересные оттенки и текстуры, отличная пигментация, беспроблемная растушёвка, отсутствие претензий к стойкости, мельчайший шелковистый помол и прочие плюсы. Минус, наверное, только в том, что я хочу этих теней больше и больше и больше.
Собственно, перехожу к оттенкам. Сначала фото, потом описание цветов.
Rouge Bunny Rouge: один футляр, три оттенка теней и семь вариантов макияжа Rouge Bunny Rouge: один футляр, три оттенка теней и семь вариантов макияжа Свотч на ладони, фото сделано на солнце:
Rouge Bunny Rouge: один футляр, три оттенка теней и семь вариантов макияжа
2. Rouge Bunny Rouge: Long-lasting Eye Shadow When Birds Are Singing… Refills: #065 Olive Violetear.
Русскоязычное название: Руж Банни Руж: Сменные вставки устойчивых теней Когда Птицы Поют.., оттенок: №065 Талисман Сафо.

Приглушённый хаки с добавлением серого. Сатиновая текстура — полуматовый в основе, с лёгким, еле ощутимым серебристым шиммером и редкими отдельными золотистыми искорками. Очень красивый дымчатый оттенок. Интересно, что на коже он смотрится более светлым, чем в спрессованном виде в рефилле, и сначала эти тени показались мне недостаточно пигментированными, но нет — на веке они позволяют создать и насыщенный цвет, и приглушённую лёгкую дымку.
Оценка: 5.

3. Rouge Bunny Rouge: Long-lasting Eye Shadow When Birds Are Singing… Refills: #066 Bohemian Waxwing.
Русскоязычное название: Руж Банни Руж: Сменные вставки устойчивых теней Когда Птицы Поют.., оттенок: №066 Чайная Сойка.

Этот оттенок я использую гораздо чаще других, он у меня уже основательно подстёрся.   На первый взгляд он кажется тёплым бежевым, но это только на первый взгляд. Он — самый блестящий из всех трёх, и шиммер в нём — серебристого оттенка. И из-за этого шиммера тени могут приобретать холодный оттенок, жемчужно-бежевый, особенно при нанесении на светлую базу и при пасмурном освещении. В общем, хамелеон — мерцающий беж. Очень нравятся мне эти тени, ничего похожего у меня раньше не было.
Оценка: 5+.

4. Rouge Bunny Rouge: Long-lasting Eye Shadow When Birds Are Singing… Refills: #069 Umber Firefinch.
Русскоязычное название: Руж Банни Руж: Сменные вставки устойчивых теней Когда Птицы Поют.., оттенок: №069 Пленительный Амарант.

Коричневыми тенями вроде бы никого не удивишь, но именно эти привлекли меня, во-первых, абсолютно правильным оттенком коричневого — приглушённо-кофейным, без красного или рыжего пигмента, без тёплой составляющей в цвете; а во-вторых, отличной текстурой — сатиновой, похожей на текстуру оттенка Талисман Сафо, но с более интенсивным, насыщенным полуматовым основным цветом, с добавлением мелкого шиммера.
Оценка: 5.

Ну и на десерт, конечно же, макияжи. Много-много разных, как обычно.

1. Талисман Сафо на всём подвижном веке и выше складки, а под бровью — тени Era Minerals F05.
2. Талисман Сафо во внешнем уголке глаза, Чайная Сойка во внутреннем уголке глаза и по линии нижних ресниц, под бровью — нейтральный телесный оттенок.
3. Пленительный Амарант на всём подвижном веке, под бровью — мерцающие телесные тени.
4. Пленительный Амарант в сочетании с рассыпчатыми тенями RBR Сон Под Мандариновым Деревом, на водной линии в этом макияже, да и почти во всех остальных, — карандаш Babor Creme.
5. Чайная Сойка соло на всё веко в сочетании с зеленоватым карандашом.
6. Чайная Сойка на всё веко, плюс хайлатер под бровью и стрелка подводкой RBR Ночная Майолика.
7. Чайная Сойка на всём веке, Пленительный Амарант во внешнем уголке и по складке века, плюс стрелка чёрной подводкой фломастером RBR Мистерия.
Rouge Bunny Rouge: один футляр, три оттенка теней и семь вариантов макияжа Rouge Bunny Rouge: один футляр, три оттенка теней и семь вариантов макияжа Rouge Bunny Rouge: один футляр, три оттенка теней и семь вариантов макияжа Rouge Bunny Rouge: один футляр, три оттенка теней и семь вариантов макияжа
Какая красота! А макияж выше всех похвал! Спасибо Вам за обзор и эстетическое удовольствие
  • 10 июня 2013, 20:27
Огромное спасибо за такой приятный первый комментарий и комплимент.   А какой макияж понравился больше всего?
Больше всего 2, 3 и 7! Такие красивые переходы и растушевка великолепная! У меня так никогда не получается
  • 11 июня 2013, 13:31
Спасибо большое!   На самом деле эти тени тушуются очень легко, и переходы получаются почти сами собой))))
Великолепно! Маэстро, Вы просто неповторимы!
  • 10 июня 2013, 20:41
Спасибо, Анечка, смущаешь меня такими комплиментами!
Какое красивое оформление футляра! Очень красивые оттенки и ваши макияжи бесподобны
  • 10 июня 2013, 21:25
Спасибо!   Оформление у Руж Банни Руж всегда на высоте, эта монохромная гамма и необычные цветки меня завораживают, и названия оттенков тоже.
Красивые оттенки у теней, особенно хочется отметить первый макияж!
  • 10 июня 2013, 21:42
Спасибо. Первый макияж был экспериментальный — искала подходящие сочетания для золотисто-персиковых теней Эра Минералс, вот решила с зелёным попробовать, — рада, что понравился такой вариант.
насыщенные оттенки, красиво к зеленым глазам!
  • 10 июня 2013, 21:57
Благодарю!
Одуренно прекрасные оттенки осенней листвы! Я под впечатлллллением! Ты, как никто, можешь из простых, вроде бы не примечательных оттенков сделать сказку! Спасибо, дорогая!
  • 10 июня 2013, 22:52
Ой, какой шикарный комментарий, огромное спасибо, Липочка!   Да, это точно — палетка получилась осенняя по настроению, сама обратила на это внимание. Но и сейчас, летом, мне нравится использовать такие натуральные оттенки, вообще, подобные цвета — универсальные, по-моему.
Наверное, это серьезное упущение, но я до сих пор не знакома с этой маркой, знакомство начну с теней!
  • 11 июня 2013, 00:58
Поделитесь потом впечатлениями.
Конечно поделюсь!
Очень красивые оттенки! И футляр красавец!
  • 11 июня 2013, 10:13
Спасибо, Юлия!
Приклеилась к монитору, не могу оторваться! Всё прекрасно и глаза и тени и макияжи! Восторг!
  • 11 июня 2013, 10:34
Спасибо, так приятно такое читать!
Все макияжи прекрасны, очень сложно выделить какой-то один)
  • 11 июня 2013, 12:00
Благодарю!
Очень красивые оттенки рефиллов (Талисман Сафо особенно зацепил), прекрасное оформление продуктов марки, отличные макияжи — 2,6,7 особенно выделю. 2 как повседневный лично мне импонирует, 6 и 7 — со стрелочками совсем законченно вышло!
Спасибо за такое удовольствие от поста))
  • 11 июня 2013, 13:12
Спасибо за такой развёрнутый комментарий про макияжи — интересно и приятно читать. Мне самой тоже нравятся варианты со стрелками, для контраста.
Софья, замечательные тени и очень красивые мэйки. Мне, пожалуй, больше пришлись по душе два последних, летом хочется легкости во всем:)
  • 11 июня 2013, 16:39
Спасибо, Марина! В обоих последних вариантах основной оттенок — Чайная Сойка, так вот, он оказался идеально подходящим для нейтрального и красивого макияжа уже сейчас, летом, когда кожа загорела. Очень нравится! А стрелки — они просто всегда смотрятся отлично)))
очень красивые тени и отличные макияжи!   я бы вряд ли придумала столько вариантов макияжа с этими тенями, хотя и активно тренируюсь «рисовать глаза», да и с моими кривенькими ручонками не все бы смогла выполнить   стрелочкам — отдельный восторг, они безупречны!

в общем, класс, класс и еще раз — класс!
  • 12 июня 2013, 13:16
Огромное спасибо!     Макияж глаз — моя страсть, стараюсь каждый день «рисовать глаза» по-разному.
  • 11 июня 2013, 10:58
красивая коробочка) и тент хороши )
ты знаешь мое отношение к твоим мейкам — всегда замечательно! исполнение, подбор оттенков — все выше всяческих похвал )
Красивые оттенки и макияжи выше всех похвал
красивые цвета ))
Щщи, большое спасибо тебе за обзор) и отдельное спасибо за макияжи) у нас с тобой цвет глаз похож, так что я беру почти все твои цветовые решения на заметку)