Rouge Bunny Rouge: один футляр, три оттенка теней и семь вариантов макияжа

1. Rouge Bunny Rouge: Eye Shadow Keeper: Trio.
Русскоязычное название: Руж Банни Руж: Футляр для теней Трио.

Футляр продаётся в картонной коробке с логотипом и фирменным цветочным принтом:
Сам футляр — прямоугольный, из глянцевого чёрного пластика. Три цвета на нём означают, что внутрь можно поместить три рефилла теней (у RBR каждый цветок символизирует определённый тип косметического средства).
На следующей фотографии можно оценить размер футляра Трио в сравнении с футляром Дуо (мой пост о нём и об ещё двух оттенках теней):
Крышка открывается на 180 градусов, легко фиксируется под любым удобным углом. Футляр Трио — под три оттенка теней, углубления строго совпадают по размеру с рефиллами, в углублениях — магниты. Со дна — крохотные дырочки, чтобы при необходимости с наружной стороны палетки вставить, например, иголку, и таким образом вынуть рефиллы. В футляре — двухсторонний качественный плотный аппликатор для теней. Внутренность футляра на фото:
Минус для меня тот же самый, о котором я писала в посте про футляр Дуо, — мне бы хотелось, чтобы марка выпускала футляры на большее количество теней, например, 4 или 5, — таким образом получалось бы собирать целые палетки. Но всё равно сама идея мне, безусловно, нравится, потому что до появления футляров и рефиллов, у RBR выпускались только одиночные тени.
Тени, помещённые в футляр, выглядят так:
Видео, на котором подробно и наглядно демонстрируется система футляра и рефиллов:

источник видео

Цена пустого футляра: 688 руб. до скидки в ИДБ.
Оценка: 4. Только из-за того, что не бывает футляров, рассчитанных на большее количество теней.

А теперь о трёх рефиллах теней… Сначала я расскажу об общих свойствах, а потом о каждом оттенке отдельно.

Рефиллы продаются в картонных конвертах всё с тем же цветочным принтом:
Внутри конверта — ещё одна защитная картонка, вот так выглядит в открытом виде:
Вес каждого рефилла — 2 грамма, что довольно много. Например, прекрасно всем известные тени МАС имеют вес 1,5 грамма (хотя по логике должно быть наоборот, профессиональная косметика всегда должна быть большего веса и объёма, так как больше расход).
Что же касается качества, наверное, уже все знают, что для меня тени RBR — один из главных маст-хэвов у этого бренда. Сложные и интересные оттенки и текстуры, отличная пигментация, беспроблемная растушёвка, отсутствие претензий к стойкости, мельчайший шелковистый помол и прочие плюсы. Минус, наверное, только в том, что я хочу этих теней больше и больше и больше.
Собственно, перехожу к оттенкам. Сначала фото, потом описание цветов.
Свотч на ладони, фото сделано на солнце:

2. Rouge Bunny Rouge: Long-lasting Eye Shadow When Birds Are Singing… Refills: #065 Olive Violetear.
Русскоязычное название: Руж Банни Руж: Сменные вставки устойчивых теней Когда Птицы Поют.., оттенок: №065 Талисман Сафо.

Приглушённый хаки с добавлением серого. Сатиновая текстура — полуматовый в основе, с лёгким, еле ощутимым серебристым шиммером и редкими отдельными золотистыми искорками. Очень красивый дымчатый оттенок. Интересно, что на коже он смотрится более светлым, чем в спрессованном виде в рефилле, и сначала эти тени показались мне недостаточно пигментированными, но нет — на веке они позволяют создать и насыщенный цвет, и приглушённую лёгкую дымку.
Оценка: 5.

3. Rouge Bunny Rouge: Long-lasting Eye Shadow When Birds Are Singing… Refills: #066 Bohemian Waxwing.
Русскоязычное название: Руж Банни Руж: Сменные вставки устойчивых теней Когда Птицы Поют.., оттенок: №066 Чайная Сойка.

Этот оттенок я использую гораздо чаще других, он у меня уже основательно подстёрся.   На первый взгляд он кажется тёплым бежевым, но это только на первый взгляд. Он — самый блестящий из всех трёх, и шиммер в нём — серебристого оттенка. И из-за этого шиммера тени могут приобретать холодный оттенок, жемчужно-бежевый, особенно при нанесении на светлую базу и при пасмурном освещении. В общем, хамелеон — мерцающий беж. Очень нравятся мне эти тени, ничего похожего у меня раньше не было.
Оценка: 5+.

4. Rouge Bunny Rouge: Long-lasting Eye Shadow When Birds Are Singing… Refills: #069 Umber Firefinch.
Русскоязычное название: Руж Банни Руж: Сменные вставки устойчивых теней Когда Птицы Поют.., оттенок: №069 Пленительный Амарант.

Коричневыми тенями вроде бы никого не удивишь, но именно эти привлекли меня, во-первых, абсолютно правильным оттенком коричневого — приглушённо-кофейным, без красного или рыжего пигмента, без тёплой составляющей в цвете; а во-вторых, отличной текстурой — сатиновой, похожей на текстуру оттенка Талисман Сафо, но с более интенсивным, насыщенным полуматовым основным цветом, с добавлением мелкого шиммера.
Оценка: 5.

Ну и на десерт, конечно же, макияжи. Много-много разных, как обычно.

1. Талисман Сафо на всём подвижном веке и выше складки, а под бровью — тени Era Minerals F05.

2. Талисман Сафо во внешнем уголке глаза, Чайная Сойка во внутреннем уголке глаза и по линии нижних ресниц, под бровью — нейтральный телесный оттенок.

3. Пленительный Амарант на всём подвижном веке, под бровью — мерцающие телесные тени.

4. Пленительный Амарант в сочетании с рассыпчатыми тенями RBR Сон Под Мандариновым Деревом, на водной линии в этом макияже, да и почти во всех остальных, — карандаш Babor Creme.

5. Чайная Сойка соло на всё веко в сочетании с зеленоватым карандашом.

6. Чайная Сойка на всё веко, плюс хайлатер под бровью и стрелка подводкой RBR Ночная Майолика.

7. Чайная Сойка на всём веке, Пленительный Амарант во внешнем уголке и по складке века, плюс стрелка чёрной подводкой фломастером RBR Мистерия.
Какая красота! А макияж выше всех похвал! Спасибо Вам за обзор и эстетическое удовольствие
  • 10 июня 2013, 20:27
Огромное спасибо за такой приятный первый комментарий и комплимент.   А какой макияж понравился больше всего?
Больше всего 2, 3 и 7! Такие красивые переходы и растушевка великолепная! У меня так никогда не получается
  • 11 июня 2013, 13:31
Спасибо большое!   На самом деле эти тени тушуются очень легко, и переходы получаются почти сами собой))))
Великолепно! Маэстро, Вы просто неповторимы!
  • 10 июня 2013, 20:41
Спасибо, Анечка, смущаешь меня такими комплиментами!
Какое красивое оформление футляра! Очень красивые оттенки и ваши макияжи бесподобны
  • 10 июня 2013, 21:25
Спасибо!   Оформление у Руж Банни Руж всегда на высоте, эта монохромная гамма и необычные цветки меня завораживают, и названия оттенков тоже.
Красивые оттенки у теней, особенно хочется отметить первый макияж!
  • 10 июня 2013, 21:42
Спасибо. Первый макияж был экспериментальный — искала подходящие сочетания для золотисто-персиковых теней Эра Минералс, вот решила с зелёным попробовать, — рада, что понравился такой вариант.
насыщенные оттенки, красиво к зеленым глазам!
  • 10 июня 2013, 21:57
Благодарю!
Одуренно прекрасные оттенки осенней листвы! Я под впечатлллллением! Ты, как никто, можешь из простых, вроде бы не примечательных оттенков сделать сказку! Спасибо, дорогая!
  • 10 июня 2013, 22:52
Ой, какой шикарный комментарий, огромное спасибо, Липочка!   Да, это точно — палетка получилась осенняя по настроению, сама обратила на это внимание. Но и сейчас, летом, мне нравится использовать такие натуральные оттенки, вообще, подобные цвета — универсальные, по-моему.
Наверное, это серьезное упущение, но я до сих пор не знакома с этой маркой, знакомство начну с теней!
  • 11 июня 2013, 00:58
Поделитесь потом впечатлениями.
Конечно поделюсь!
Очень красивые оттенки! И футляр красавец!
  • 11 июня 2013, 10:13
Спасибо, Юлия!
Приклеилась к монитору, не могу оторваться! Всё прекрасно и глаза и тени и макияжи! Восторг!
  • 11 июня 2013, 10:34
Спасибо, так приятно такое читать!
Все макияжи прекрасны, очень сложно выделить какой-то один)
  • 11 июня 2013, 12:00
Благодарю!
Очень красивые оттенки рефиллов (Талисман Сафо особенно зацепил), прекрасное оформление продуктов марки, отличные макияжи — 2,6,7 особенно выделю. 2 как повседневный лично мне импонирует, 6 и 7 — со стрелочками совсем законченно вышло!
Спасибо за такое удовольствие от поста))
  • 11 июня 2013, 13:12
Спасибо за такой развёрнутый комментарий про макияжи — интересно и приятно читать. Мне самой тоже нравятся варианты со стрелками, для контраста.

Софья, замечательные тени и очень красивые мэйки. Мне, пожалуй, больше пришлись по душе два последних, летом хочется легкости во всем:)
  • 11 июня 2013, 16:39
Спасибо, Марина! В обоих последних вариантах основной оттенок — Чайная Сойка, так вот, он оказался идеально подходящим для нейтрального и красивого макияжа уже сейчас, летом, когда кожа загорела. Очень нравится! А стрелки — они просто всегда смотрятся отлично)))
очень красивые тени и отличные макияжи!   я бы вряд ли придумала столько вариантов макияжа с этими тенями, хотя и активно тренируюсь «рисовать глаза», да и с моими кривенькими ручонками не все бы смогла выполнить   стрелочкам — отдельный восторг, они безупречны!

в общем, класс, класс и еще раз — класс!
  • 12 июня 2013, 13:16
Огромное спасибо!     Макияж глаз — моя страсть, стараюсь каждый день «рисовать глаза» по-разному.
  • 11 июня 2013, 10:58
красивая коробочка) и тент хороши )
ты знаешь мое отношение к твоим мейкам — всегда замечательно! исполнение, подбор оттенков — все выше всяческих похвал )
Красивые оттенки и макияжи выше всех похвал
красивые цвета ))
Щщи, большое спасибо тебе за обзор) и отдельное спасибо за макияжи) у нас с тобой цвет глаз похож, так что я беру почти все твои цветовые решения на заметку)