07.06.2013

Ах, лето! Guerlain Gloss D’enfer Maxi Shine 400 Gold Tchlack

Золото на моих губах...

Я отношусь к тому типу девушек кто любит много разных блесков, все время их меняет, влюбляется в одни, остывает к другим, постоянно ищет что-то свое. Часто их обновляю, выкидываю, когда надоедают или я перестаю ими пользоваться, достойные, но не подошедшие экземпляры с чистой совестью отдаю маме. В общем как-только появляются новинки или просто хотелки, я их покупаю желанный тюбик без зазрения совести, не мучаясь тем. что в косметички лежат склады блесков, от них я могу очень быстро избавиться. Из всей моей обширной блестящей истории только Ланкомовские блески я использовала до конца. Любимая текстура, любимый эффект, любимый аромат. Все остальное лишь исследовательский интерес

Этой весной, как мы уже хорошо все знаем, вышла новая обновленная линия блесков Диор и новая линейка блесков Герлен, ну разве я могла устоять?! Я пошла и сначала соблазнилась на россыпь разноцветный блесток на розовой базе от Диор, а через некоторое время решилась на нехарактерный для меня золотой искрящийся блеск от Герлен. Когда если не летом?   О блеске Диор расскажу чуть позже, а пока…

Этот блеск я захотела сразу, когда увидела первые анонсы новой коллекции Герлен. Прямо хочу не могу. Вот где-где, а уж здесь я вдоволь намечталась о прелестных переливах, золотистых искорках на своих губах. Подробности описывать не буду, а то решите, что из ума выжила, но этот блеск действительно стал предметом моих мечтаний, хотя я никогда раньше не носила на губах золотой шиммер, старательно его избегала и думала, что мне он не идет.
Так вот, когда я купила и пришла домой, сразу же поняла, что была удивительно права. Золотые переливы не мое. Без загара, подобные эффекты придавали лицу болезненность да и вообще, смотрелись инородно. Но как только, лицо приобрело намек на загар, ситуация изменилась, он начал гармонично вписываться в образ, замечательно сочетаясь с Терракотой Мозаикой. В общем блеску быть. Но быть только на загорелом лице. Блестки почти не ощущаются (а вот в Диоре, как раз наоборот), стойкость меня приятно удивляет, его даже смыть сложно, не то что он куда-то девается с губ. В общем 3-4 часа он гарантировано никуда не убегает. Липкий? Ну да, липкий, а иначе бы и не был стойким. Запах мне не нравится совершенно, едва ванильный, неинтересный и не особо приятный. Но есть и есть… Оформление, лично мне, пришлось по вкусу, очень удачное, лаконичное, почти без золота (вот это я терпеть не могу), пластик качественный, крепкий. Кисточка-лопаточка имеет право на существование, но я люблю что-то более пушистое и мягкое.

Переливы на солнышке активны, ослепляют и привлекают внимание…
В тени все спокойнее, эффект на мой взгляд даже как-то поинтереснее, губы выглядят очень нежными, в складочки ничего не затекает, блестки в кучку не сбиваются:

После долгих размышлений и метаний, решила не искать макияж глаз, подыгрывающий блеску. Ограничусь приятным летним ароматом, Террактой и блеском

Цена: 1 330 руб. без скидки в ИдБ

Срок тестирования: примерно месяц.

Оценка: 5+

Вот такая у меня появилась блеско-обновка из новой коллекции Герлен. В целом я очень довольна, цвет оказался не универсален, чистое лето, хоть я и не крашусь на пляж, но на отдыхе он был бы удивительно органичен, обязательно куплю более носибельный цвет на каждый день, качество линейки меня устроило более, чем, разве что запах бы поменяла   А как вам представители новой линейки блесков Guerlain?

Настя

Nikataft 07 июня 2013, 16:24
У меня в точности такой же оттенок, вы его замечательно показали!
В принципе, такие же ощущения и у меня) запах, по-моему, очень похож на запах линейки помад rouge g, запах кисс киссов мне был ближе)
Ношу его с мая, всем устраивает) Любимый Герлен снова любимый)
Anestezia 07 июня 2013, 16:32
Спасибо, Ник   Да, он превзошел мои ожидания! Если честно, года 3 пользовалась только Ланкомовскими блесками, другие брала просто из праздного интереса. Как правило, они не оставляли каких-то особенных впечатлений. Особенно ЭЛ, Клиник разочаровали. Ну и Шанель одна из лимиток валяется, никто ее не ест, больно странные у нее тх. Более благосклонна в знаменитому блеску-бальзаму Кларанс, Диор неплох, но этот после Ланкома для лучше всех. Думаю если цвет другой попробую, может быть и любимчик сменится
Nikataft 07 июня 2013, 16:55
А я как раз у Ланкома ничего не пробовала, у нас странно очень завозят эту марку, да и стенд всегда какой-то неопрятный, подходить не хочется… Надо взять будет на пробу)
У ЭЛ мне только один оттенок нравится, отдушка — совсем не мое…
К Кларансу тоже положительно отношусь))) а вообще любимые как раз Герлен, жалко так, что сняли две шикарные серии — Кисс Кисс и Терракота, последняя — мой идеал… начиная от формы флакона, заканчивая отдушкой)) ну а про нанесение вообще не стоит говорить, отлично все…
Anestezia 07 июня 2013, 17:03
Эх, как я хотела Терракоту попробовать, ну очень-очень, правда, жалко что сняли :(
У Ланком брала 3 или 4 оттенка, всякий раз была довольна :) Но давненько не повторяла, надо бы исправить это
MaRi_Na_I 07 июня 2013, 16:30
Настя, пост — шедевр! Очень красивый! Ты умница!
Мое отношение к блескам этой линейки ты знаешь: только предстоящие поездки не дают скупить энное количество штук) твой золотой, кстати, первый в списке покупок...)))
очень идет твоим губам! Только я вот носила бы его круглогодично)
Anestezia 07 июня 2013, 16:35
Мариш, спасибо, от тебя особенно приятен комплимент моему посту
Мариш, на счет круглогодично, просто не для моего цветотипа он :) У тебя оттенок волос медовый и глаза голубые, у меня темно-русый и глаза карие, а в сочетании с бледной кожей зимой это был бы просто туши свет, странная девочка с золотыми губами
MaRi_Na_I 07 июня 2013, 16:56
Настя, полностью поддерживаю — этот блеск моему цветотипу идеально подходит зимой и летом)) Вот чуть холоднее — и уже нужна другая тональность губам)
Vixen_79 07 июня 2013, 16:41
Настя, очень красиво!   Тоже крутила этот экземплярчик в руках, но не взяла. У меня свой очень светлый пигмент губ, и на мне его не особо видно, + моя косметичка трещит по швам от блесков с легким цветом или с блестками. В итоге я купила блеск из этой линейки сумасшедшего цвета фуксии   а тебе он определенно к лицу
Anestezia 07 июня 2013, 16:44
Оль, спасибо   Я присмотрела еще приглушенный лиловый цвет, был там такой, думаю на зиму будет самое то!
Я избавилась от такой кучу блесков за последние пару месяцев, даже страшно
Bliss 07 июня 2013, 16:52
Роскошь.И ни слова больше)Кстати, красавчик 00 Lingerie благодаря Вам, заполз в мой списочек желаний)
Anestezia 07 июня 2013, 16:58
Таня, да летом, девушка в легком платье и с таким красавцем на губах, точно не останется без внимания, он его-таки притягивает!
Здорово, что Дамское белье вам приглянулось   очень благородный цвет, аналогов у него тысячи, но именно он так по-прежнему и остается в моих любимчиках, хотя сейчас на руках роковой алый, буду делать на него скоро пост
Bliss 07 июня 2013, 17:20
А я скоро получу свою давнюю вишневую мечту — Essie Wiked, хотя люблю нежные нюды.
Veleena 07 июня 2013, 16:54
Позавчера перемазала руку имеющимися в магазине оттенками, но удержалась. Я окончательно перешла на помады, блески лежат без дела. Хотя парочка розовых привлекла))
Золотой, конечно, красавец. Идеальное дополнение к бронзеру. Больше, в общем-тр, ничего и не нужно!)
Anestezia 07 июня 2013, 16:59
Да, у них классный дуэт получается! На лето ведь и не нужен перегруз на лице, а так в самый раз :) Ну максимум еще брови подчеркну
Umbra 07 июня 2013, 16:54
Какая красота, губы выглядят такими аппетитными и ухоженными с этим блеском. Мне вообще блескучие блески не очень нравятся, но этот выглядит очень благородно и просто здорово!
Anestezia 07 июня 2013, 17:01
Я сама далеко не сорока, просто млею от отзывов на блески с чистыми цветами, как у Артдеко, к примеру или Эссенс бывают, но вот случается все же у меня такое, манят такие искристые оттенки периодически   Кстати, уходовых свойств каких-то не заметила, возможно потому что гигиеничка мне и так их обеспечивает по полной
tradledee 07 июня 2013, 17:03
Очень красивый, сегодня и на него взгляну. Так планировала присмотреться к Манго.
Anestezia 07 июня 2013, 17:04
Вы про Frizzy Mango? Да, меня он тоже впечатлил, но я даже не пыталась найти его у нас, раскупили уже все…
tradledee 08 июня 2013, 20:19
Да, я про этот манго :) Сегодня сходила специально протестировать блеск, который Вы тут показали. Для меня он не критично липкий, очень красив в живую, но на мне почему-то выдает какой-то в целом холодноватый розовый, бледный. Хотя если приглядываться, то видно золото. Ушла в раздумьях, еще муж над душой стоял, сегодня ночью обдумаю еще раз и вернусь, скорее всего. А Манго-то и нет…
Anestezia 08 июня 2013, 21:04
Розоватый? Ну он на прозрачной базе, так что думаю он просто смягчает естественный пигмент ваших губ :)
На мне золото заметно очень и очень
moyavesna 07 июня 2013, 18:06
Блеск красавчик! У меня золотой блеск Диор, но на этот тоже поглядываю  . На солнышке смотрится очень эффектно и нарядно  .
Anestezia 07 июня 2013, 18:17
Да, он такой   Он и при свете дня мне нравится, скромно, но все-таки нарядно :)
AssizVeney 07 июня 2013, 18:20
Как раз на днях купила представителя данной линейки под номер 463…и теперь пользуюсь только им)) Очень понравился во всем) На запах как-то не обращала внимания, сейчас специально понюхала – мне нравится: приятный и ненавязчивый, то что нужно для блеска)
Разглядывала и ваш экземпляр, очень хотелось посмотреть «вживую»)) Спасибо за такой золотой солнечно-летний пост!
Anestezia 07 июня 2013, 19:05
Вам спасибо, что зашли   Запах это очень индивидуально   тут уж всем точно не угодишь, просто он какой-то… без изюминки что ли, как по мне
Oleciy 07 июня 2013, 18:57
Превосходная золотая россыпь на губах! Самый что нинаесть летний блеск))) Вы его очень красиво показали и спутников ему подобрали достойных!)))
Спасибо за пост!
Anestezia 07 июня 2013, 19:06
Спасибо Вам   да спутники мне тоже очень нравятся, мое-мое
Vladislavavisage 07 июня 2013, 21:16
Все косметисточки уже перешли на летние блески, а я из-за рокового настроения балуюсь темными и яркими помадами
Но Ваш пост вдохновил достать мои Герленовские блески и выгулять их наконец:)
Меня все же смущает консистенция блеска — и волосы, которые так и норовят нарушить его спокойствие на губах при малейшем дуновении ветра:)
Очень и очень красивый оттенок! И на Вас выглядит здорово! Отличный вариант для, скажем, морского отдыха и красивого загара! Спасибо за чудесный пост:)
Anestezia 07 июня 2013, 22:22
Спасибо Вам за приятные слова   Это так классно, что мой пост сумел вдохновить Вас! :)) Да блеск именно такой, для отдыха, очень курортный что ли…
Да, чуть-чуть он липкий, но я летом не ношу распущенные волосы, т.к. длинные и от них жарко, поэтому конкретно для этого блеска этот параметр для меня не критичен :))
vestikii 07 июня 2013, 21:49
Спасибо за пост, красивый очень!
Anestezia 07 июня 2013, 22:22
Вам спасибо, что зашли!
Ilyasovna 07 июня 2013, 22:42
Очень Вам идет! Благородный какой он)))) А летом такая россыпь золотистая на губах — самое то! Я тоже соблазнилась на 2 блеска: Диор розовый 553 Принцесса и Герлен из новой серии 468 плотный розово-красный крем. Качество Герлен меня не разочаровало, хотя я очень переживала, что после обновления линейки одним из любимых проверенных продуктов станет меньше. Я блесками очень увлекалась года 3 назад, скупала их чуть ли не десятками. Потом перескочила на помады. А теперь вот успокоилась как-то. Всего много, все нравится. Покупаю только то, что западает глубоко в душу)))
Anestezia 07 июня 2013, 22:51
Мне просто редко западает, поэтому в основном покупки из интереса или по настроению :)))) Тоже засматривалась на Вашу Принцессу, сомневалась и даже не знаю, правильно ли сделала, что прошла мимо. Со стороны прекрасный блеск, но на себе его все-таки не вижу
Ilyasovna 07 июня 2013, 23:09
Он очень прозрачный на губах. Но я не могу его Вам рекомендовать. Он жидковат все-таки. Люблю поплотнее. Люблю Герлен и Шанель из блесков.
Melme 07 июня 2013, 23:07
Вот это россыпь искорок, просто завораживает!
Anestezia 07 июня 2013, 23:10
А в тени, даже не смотря на всю деликатность, все равно нежен и блескуч
Goldilocks 10 июня 2013, 10:01
Шикарный блеск для губ, очень понравился. Всё хожу, смотрю эту линейку блесков, все тона уже перемазюкала — не могу решиться что-то выбрать. Так всегда бывает, когда выбора слишком много. Блески Герлен мои фавориты наряду с Шанель. Пойду сегодня к этому тону пригляжусь внимательней. Очень понравился на Вас.
Anestezia 10 июня 2013, 12:15
У меня только 1 блеск Герлен, да и Шанель в таком же количестве, так что объективно сравнить не могу :) Правда все же, мне показалось, что качество первого в разы превосходит Шанель, хотя возможно у меня неудачный экземпляр, его часто ругают на Косметисте.