05.06.2013

Chanel Stylo Eyeshadow #07 Moon River - мое приятное открытие

Привет, девушки!

После долгих ожиданий настал и на моей улице праздник: я добралась до летней коллекции Шанель. И, несмотря на то, что гвоздями программы для меня были лаки, сегодня хочу Вам рассказать о тенях. Я взяла всего одни, на пробу, а осталась так довольна, что теперь хочу прикупить еще. О Chanel Stylo Eyeshadow в оттенке #07 MoonRiver — под катом.

Спешу добавить: тени мне так понравились, что я, как видите, решилась сделать свой первый теневой пост, хотя мне страшновато с моими руками-крюками Прошу, не судите строго

Итак, на сей раз Шанель, точнее, Питер Филипс зачем ты уходишь?!!!, порадовал нас не только новыми цветами, но и текстурами. Тени-стик заключены в удобный футляр с выдвижным механизмом, колпачок закрывается до щелчка. Красиво, практично, удобно.

Насчет холодящего эффекта я была скептически настроена, не люблю, когда продукт греет, холодит или что-то такое некосметическое делает. Но эффект оказался на редкость приятным. Длится секунды, но доставляет удовольствие, как будто кто-то гладит по векам прохладным нежным перышком:)
Наносить тени — сплошное удовольствие в плане легкости и простоты. Даже я своими крюками нанесла-распределила тени в два счета. Причем скошенный дизайн грифеля позволяет с легкостью виртуоза нанести тени и на нижнее веко. Текстура у теней тающая, нежная и очень мягкая.
Носятся они отлично. В теплую погоду не скатались, не забились в складочки, не побледнели и не подурнели. Словом, сидят, как прибитые. А смываются легко даже мицеллярной водичкой.
Отлично сочетаются с обычными тенями, совершенно не конфликтуют, а наоборот, сотрудничают с готовностью и плодотворно.
Цвет Moon River — тауп, с большим количеством шиммера. В тени цвет холодный, на солнце — более теплый. Мне этот цвет кажется очень универсальным.

Работает как сам по себе, так и с другими оттенками, причем и наслаивании этих других оттенков можно получать отличные цветовые сочетания и новые варианты. Думаю, хорошо работает с разного рода стрелками. К сожалению, эти разного рода стрелки я продемонстрировать не могу, так как не умею их прилично рисовать. Рассуждаю просто в теории:)

Вот цвет соло по верхнему и нижнему веку. Вполне пригодный повседневный макияж для тех, кто в спешке или ценит простоту.

Потом я постаралась подвести глаза кремовыми тенями Chanel в оттенке Mirifique.

Далее добавила левый верхний кружок четверки Raffinement по нижнему и частично по верхнему веку, потом тушь. Получился, в моем понимании, макияж

В следующем макияже нанесла тени соло на верхнее и нижнее веки, затем светлый оттенок из двушки Шанель в оттенке 17 Khaki-Discret, затем затемнила внешний уголок глаза темным оттенком из палетки и им же подвела нижнее веко прямо поверх Moon River. Потом немножко прошлась еще Moon River по верхнему веку, не залезая на затемненный уголок. Посчитала и это макияжем

Вспышка

Для наглядности, вот с чем я сочетала Moon River в вышеописанных «макияжах»:

На фото, к сожалению, цвета макияжей выглядят очень похожими, но в жизни разница цветов с разными тенями видна больше. Ну, вы знаете, как фотики съедают цвет на глазах))

Я считаю, что с этими тенями вариации бесконечны. Они могут придать живости любым матовым и не очень теням, если, например, не хочется покупать новые. Можно играть с оттенками и создавать новые комбинации — с этими тенями это как-то особенно просто.

Девочки, по-моему, я влюблена:)
Оценка: 5+++
Срок использования: 2 дня
Цена: достала за 23 фунта.

Спасибо, что заглянули и не кинули тапок
Ваша Оля))

Meskalito 05 июня 2013, 03:52
Цвет и правда очень универсальный, так что присмотрюсь к этой новинке. Спасибо за пост!
olga_igoverna 05 июня 2013, 04:25
Спасибо за первый комментарий))
Действительно, тени наудивление удачные. Я даже не рассчитывала на такой их успех в моей косметичке, когда брала.
Vixen_79 05 июня 2013, 05:10
Оля, красивый цвет бронзы, удачное сочетание бесконечных вариаций… Спасибо за красивый и подробный пост)
olga_igoverna 05 июня 2013, 11:53
Оля, спасибо!))
Ты не думала брать эти стики? Любопытно бы увидеть, на что они способны в твоих умелых руках)
Vixen_79 05 июня 2013, 12:10
Оля, спасибо, я не так, чтоб сильно умелец…  , я взяла мятные такие. И синий карандаш водостойкий) Покажу скоро…
olga_igoverna 05 июня 2013, 13:42
Здорово)) Жду!))
Tesorito 05 июня 2013, 06:53
Тоже полюбила эти тени.)) Сначала взяла два оттенка, которые мне приглянулись еще на промо-фото, Jade Shore и Blue Bay. Да так они мне понравились в деле, что на следующий же день пошла и взяла Moon River.))
Очень нравится их текстура, этот необычный приятный холодок, и держатся при жаре и влажности весь день и не скатываются. Hо при этом легко удаляются мицеллярной водой, не надо ничего тереть…
На Вас хорошо смотрится этот оттенок! И Вы подобрали ему отличные сочетания!))
olga_igoverna 05 июня 2013, 11:58
Спасибо большое))
Вот я как раз на Jade Shore и Blue Bay и нацелилась. Хочется их сочетать друг с другом — такие отличные летние оттенки. И такие приятные в работе тени))
MaRi_Na_I 05 июня 2013, 06:58
Оля, вот и я говорю — качество отменное, и хочется хапнуть еще пару оттенков (не дошли у меня еще руки до мятного!)
Твой цвет универсален, можно кучу всяких вариантов перебрать))) я бы его еще со светлыми тенями носила, во внешнем уголке. Я же синими в основном только стрелку делаю, ну или тоже на внешний уголок. После твоего поста думаю — может быть, взять в этом оттенке?;)
У тебя отменные мэйки получились, и фото очень хорошие! Так что пост на высоте, очень красивый!)
olga_igoverna 05 июня 2013, 12:11
Мариша, спасибо за теплые слова, мне так приятно))
Я, пожалуй, хочу все оттенки, кроме розового, но особенно твой голубой и мятный. Ведь действительно, можно делать классные летние стрелки, помимо всего прочего.
Я попробую мой со светлыми тенями, и еще с думаю аккуратно протестить варианты с лавандово-фиолетовыми, посмотреть, что будет)
Ilyasovna 05 июня 2013, 07:48
Какие у Вас глаза… Цвет редчайший))) Тени это очень красиво подчеркнули. Формат удобный, на лето самое то!
olga_igoverna 05 июня 2013, 12:13
Неужели? Спасибо, как приятно)))
Формат теней удобен, на удивление, можно сделать мейк за пять минут и еще успеть получить удовольствие от холодка и текстуры)) Очень рекомендую!
nati 05 июня 2013, 08:28
Очень интересный цвет и исполнение, а вот разные оттенки макияжа я не увидела((( видимо действительно «фотик съел»
olga_igoverna 05 июня 2013, 12:18
Да, я согласна, что разительной разницы нет на фото. Все фотик виноват))) Мне кажется, что немножко все же видно, что в первом мейке цвет теней больше уходит в тауп, а во втором — в зеленоватую бронзу. Такова была задумка, по крайней мере))
Спасибо, что заглянули!)
irissrose 05 июня 2013, 08:34
Умничка.   Замечательный оттенок для твоих вишневых глаз.
olga_igoverna 05 июня 2013, 12:19
Ириша, спасибо, похвала от мастера дорогого стоит))
Veleena 05 июня 2013, 08:39
Очень удачный оттенок, надо признать. На солнышке даже в шоколад немного уходит, в тени холодненький. Отлично гармонирует в общем образе. И в пир, и в мир!
olga_igoverna 05 июня 2013, 12:22
Вы совершенно правы! На все случаи. Годятся для легкого дневного макияжа, а можно и смоуки спроворить — добавить темно-шоколадный или что-нибудь еще)). Они ведь еще в качестве мерцающей базы очень хороши: другие тени на них сидят отлично и ложатся хорошо.
Спасибо за комментарий)
Volle 05 июня 2013, 09:28
Ваши брови  … тени действительно красивые…
olga_igoverna 05 июня 2013, 12:23
О, и бровям неожиданный комплимент))) Спасибо, приятно слышать)
Тени достойные вне сомнения, рекомендую!
morgan 05 июня 2013, 10:12
Очень соблазнительно показали тени, что тоже захотелось, хотя на лето вообще от них отказалась…
olga_igoverna 05 июня 2013, 12:25
Можно взять одни на пробу, думаю, не разочаруетесь. Один этот холодок чего стоит))
OSen 05 июня 2013, 10:14
Оттенок хороший. И правда универсальный.
Но, уж простите, на большинстве фото у вас глаза открыты так, что тени толком не разглядеть…
olga_igoverna 05 июня 2013, 12:24
Спасибо за комментарий, постараюсь впредь не таращиться))
tradledee 05 июня 2013, 10:19
Как красиво цвет хамелеонит… Я в таком формате тенями не пользовалась, боюсь, что скатаюся
Tashty13 05 июня 2013, 10:29
Извините что влезла — у меня они и без базы совсем не скатываются! Хотя некоторые экземпляры и на базе норовят сбежать в складку
olga_igoverna 05 июня 2013, 12:28
Да честно, я использовала их только без базы, весь день носила, да еще и с другими тенями. Погода была теплая, солнечная — и ничего не скаталось. Так что прочь сомнения))
Tashty13 05 июня 2013, 10:28
Спасибо за пост! Сама на них не нарадуюсь! Абсолютно не жалею о покупке, ведь это просто палочка выручалочка — не нужно таскать с собой кучу всяких коробочек)))Вот думаю подойдут ли мне синие
olga_igoverna 05 июня 2013, 12:30
Точно! И в поездки брать удобно. Вот и я думаю: пойдут ли мне синие, но планирую комбинировать с мятными, вдруг что получится))
А у вас какой цвет глаз?
Tashty13 05 июня 2013, 13:37
А там и синие и мятные бывают? или мятные другие?
У меня глаза серо-сине-зеленые
olga_igoverna 05 июня 2013, 13:41
На серо-сине-зеленых глазах, думаю, синие будут прекрасно смотреться!
Ну вот синие — это Blue Bay, а мятные — Jade Shore. Так мне кажется))
ANILOP 05 июня 2013, 11:08
Оля, тауп чудесный, очень тебе идет! и формат теней очень понравился, можно брать с собой в поездки и краситься «на лету»
olga_igoverna 05 июня 2013, 12:32
Спасибо, Полина))
Формат удобный во всех отношениях: и в поездки брать, и работать ими легко)
MurMurka 05 июня 2013, 11:33
Тени просто отличные, и качество, и формат карандаша(такой удобный для криворучек, как я). Вот бы Chanel выпустил побольше повседневных цветов в этой линейке, я бы все скупила.
olga_igoverna 05 июня 2013, 12:33
У меня мелькали подобные мысли)) Надеюсь, тени будут иметь успех, и Chanel расширит линейку. А то статус продукта как лимитки меня очень огорчает.
mainbee 05 июня 2013, 16:57
начинает играть песня Moon river, wider than a mile))
очень красиво получилось у вас, молодец)
olga_igoverna 05 июня 2013, 17:05
Ах! Одри, лунная река...)) Какое Вы мне навеяли настроение)
Спасибо за комплимент) Сегодня я опять в них, в сочетании уже с другими тенями. Чувствую, придется брать еще одни про запас)
mainbee 05 июня 2013, 17:13
а мне кажется, отсылка прямо туда!)

мне не подошли эти тени из-за охлаждающего эффекта, я его не люблю очень :( мне сразу холодно
olga_igoverna 05 июня 2013, 17:25
Я тоже была скептически настроена насчет этого холода. Но мне понравилось)) Хотя думаю, в косметических продуктах лучше избегать холода, тепла или еще каких-либо спец-эффектов, не связанных с прямой функцией продукта. Уверена, что не Вам одной неприятен этот холодок)
MademoisellElena 05 июня 2013, 20:09
как же красиво, у них влажный финиш?
olga_igoverna 05 июня 2013, 22:14
Спасибо))
Насколько я могу судить, влажный финиш только в некоторых ракурсах, и при определенном освещении.
Qwex0091 06 июня 2013, 00:06
Зры Вы так, пост очень хороший, продукт Вы показали во всей его красе. И макияжи вышли красивые и аккуратные.
olga_igoverna 06 июня 2013, 00:13
Спасибо большое)) Но в первый раз всегда страшно))