Guerlain Terracotta Light Sheer Bronzing Powder 04 Sun Blondes

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Такой Терракоты на Косметисте еще не было...

Признаться честно, долго я не мучилась, в один из солнечных апрельских деньков, без особых размышлений пошла в ИдБ и купила эту коробочку, так что никаких поэтических предисловий о том, как я ее хотела, к сожалению, не будет   Ну может пару вечеров помечтала о том, как заманчиво будет на моих щечках сверкать Терракота, мне этого хватило
Упаковочка красивая, лаконичная, такая темно-янтарная, конечно же, с логотипом Guerlain во всю крышечку, очень приятно иметь такую штучку в своем косметическом арсенале   Конечно, не Терра Ора, но я и не была никогда фанатом бронзеров, так что лиха беда начало, чувствую будут у меня коробочки и по-красивше

К сожалению, моя Терракота уже натерпелась от меня, а потому идеально ровной красивой поверхности пудры вы не увидите
В тени Терракота в моем оттенке кажется рыжеватой, но не чисто рыжей, а именно такой, каким и бывает натуральный красивый загар…
На солнышке пудра красиво переливается, и хотя, я не поклонница всего блестящего, здесь меня сверкающие частички ни капли не смущают.

Пудра достаточно плотно спрессована, имеет приятный терпкий, летний знойный аромат, который я, к сожалению, от себя не чувствую… Набирала первое время дуофиброй, но моя кисть сделала поверхность какой-то засаленной, прямо-таки фу (а кисти я мою после каждого использования, к слову), да и не набирала ничего толком. Зато новая кисть Сефора справляется с задачей на ура, я прямо по-другому посмотрела на Терракоту.

Пудра, как все уже, наверное, знают, разбита на разноцветные сектора, есть чуть более матовые, есть с активным шиммером или лучше сказать с россыпью блесточек… Блесточки, кстати, на солнышке заметны, переливаются, но не «туши свет», а так спокойно и размеренно. Мой оттенок как мне показалось, один из самых темных в линейке, но все не так страшно. Сейчас первые дни июня, как можно догадаться, я еще не мулатка-шоколадка, но бронзер выглядит вполне пристойно и уместно. Наношу его под скулу и чуточку растушевываю к яблочку.

Стойкость продукта весьма скромная. Я не трусь лицом ни об какие поверхности, но эффект от бронзера стихает медленно, но уверенно в течении дня. Когда прихожу домой после прогулки/работы, безусловно, я вижу куда я его наносила, но вот привлекательного здорового сияния уже нет, остается немного цвета и кое где-шиммер.

Для себя я открыла, что Терракота может чудесно сочетаться с Дальним Светом. Вы удивились? Вот я — точно. От балды рисовала у себя на лице всякими штучками из косметички и чуть выше скулы с Терракотой нанесла ДС… Как же они спелись! Если мейк с бронзером может выглядеть нарочито, то в сочетании с ДС мы приобретаем ту самую холеность и ухоженность, которую я не очень замечаю от них по отдельности. В общем-то на всех фото ниже вы увидите как раз этот дуэт. Блик на яблочке появляется за счет ДС, все остальное — работа Терракоты.

В тени все скромно и можно оценить разницу тона пудры и моей кожи. По-моему не критично и достаточно естественно.
Фото на солнышке и при естественном освещении показывают на что способна пудра:

Цена: 2320 р. без скидки в ИдБ

Срок тестирования: 2 месяца

Оценка: 5, без плюсов, все-таки о Терракоте я не мечтала и ей не грезила, но пятерка все же твердая, продукт дарит удовольствие каждый день.

Резюмируя, добавлю, что продукт не просто хорош, он концептуален, а я это очень люблю, эдакое летнее блаженство в маленькой пудренице. Всеобщая истерия и ажиотаж вокруг Метеоритов прошли мимо меня и (кто знает, конечно) скорее всего так и не коснутся, но вот Терракота мне очень понравилась. Бронзер буду активно использовать все лето, а потом и новый куплю. Не факт, что Терракоту, и что Герлен, но вероятность все же велика, у меня однозначно появилось доверие к этой линейке Герлен, чего я не могу сказать о других солнечных линиях люксовых марок...
Такое нежное сияние, как будто Вы у моря, в лучах вечернего солнышка :) Я, наверно, никогда не дойду до бронзеров и подобных продуктов, ну никак не решусь
Аня (можно на Ты??), спасибо!
Я тоже еще год назад и подумать не могла о бронзере, меня всегда пугали вульгарные рыжие полосы на лице   Но это как с красной помадой, если вы считаете, что она вам не идет, вы просто еще не нашли свою, или же просто не правильно ей пользуетесь   Главное, тут научиться и найти золотую середину, что бы не было чересчур :)))
Конечно можно :) Вроде я даже загораю нормально, а все равно кажется, что очень белая и не пойдет мне бронза
Я большую часть года похожа на бледную поганку   Вот только с первыми лучиками солнца могу себе позволить подобный продукт, иначе буду очень странно выглядеть…
не ругайте себя, благородная белизна лица еще никого не делала менее красивой, у вас очень приятный тон кожи
выглядит бронзер на лице ну просто безумно деликатно! сразу возникают такие ассоциации, как «роскошь. тепло. Лазурный берег. красивая девушка в развевающемся платье, бегущая по побережью».
Спасибо, здорово, что пост вызвал такие ассоциации
Вот и мне кажется, что все-таки деликатно он смотрится, несмотря на блесточки, ведь они практически незаметны на лице, но все же чуть-чуть его подсвечивают и освежают.
Здорово! Это Ваш продукт. Такая милая, нежная
Спасибо   Никогда бы раньше не подумала, что бронзер может быть «моим продуктом», а ведь может! :)))
  • Telli
  • 06 июня 2013, 11:47
Какая у вас кожа шикарная!   Простите, я даже на бронзер не посмотрела :)))))
Спасибо! Это у нее видимо период затишья :))) Недавно сменила уход и она исправилась резко, плюс лето, солнышко :))
Настя, какая красота! Поддерживаю, я сначала тоже думала: бронзер это не мое, но потом… еще как мое!  , я теперь без него никуда. Только я люблю деликатные, без кучи крупных блесток и дикого сверкания. А этот именно такой) Ты его безумно красиво показала...(я на ты, можно?), в коробочке он мне не очень понравился, а на тебе, безумно красиво… и тебе бронзер определенно к лицу!   Спасибо)
Оля, спасибо за такие приятные слова, я старалась показать его во всей своей красе   И, конечно, давай на Ты!
На стенде он и сам меня не особо манил :)) А сама я его уже травмировала, в процессе устранения верхнего слоя (все из-за дуофибры), так что да, в коробочке пудра как пудра, только цветастая
Большого сверкания за ним не заметила, разве что на ярком солнце блесточки могут изредка заискриться, но они такие мелкие, что это не выглядит глупо или слишком ярко, просто очень по-летнему
  • Kulka
  • 06 июня 2013, 12:41
Как же красиво вы его нанесли, вид у кожи такой холёный, просто блеск!
Спасибо!   Это заслуга дуэта Бронзера и ДС, писала об этом в посте :) ДС над скулой чуть-чуть, а бронзер под, поэтому так и получилось   Ну и тональник чудесный, совершенно незаметен и лежит вуалькой :)
У меня 05 sun brunettes и я ну очень довольна. В копилочку концептуальности продукта — отдельные сектора очень даже подойдут в качестве теней, и мейк будет на редкость гармоничным. ))
Мы же вроде были на «ты»? Попробуй розовое на глазки, должно быть хорошо, и наиболее блестящие бронзовые и бронзово-розовые сектора. ))
ЗЫ Девочки, кто боится сильно блестящих и темных бронзеров, 02 и 03 не такие блестящие и не такие темные, как 04 и 05, это точно.
Лара, как тени хотела его попробовать, но пока руки не дошли   Но мне ближе правда бронзовый, нежели розовый, хотя лето, кто знает
А к другим оттенкам почти даже не присматривалась, но помню, что двойка правда была более матовая, но мне летом к загару показалось уместнее приобрести именно такой, насыщенный оттенок
А я, наверное, и 04 куплю после такого поста, зачем покупать лишние тени на лето, когда можно такой мейк отличный сделать одним средством. )) Сегодня просто повыбрасывала целый пакет декоративки, которая лежит мертвым грузом полгода-год, нафиг это скопидомство имхо, покупать люкс и отправлять за ненадобностью в помойку… А тут такое решение под боком. )) Как тени держатся самые блестящие сектора идеально, матовые вроде чуть хуже, но испытание было в жару и часов этак с 10 подряд.
«нафиг это скопидомство имхо, покупать люкс и отправлять за ненадобностью в помойку…» Я также рассуждаю, мы братья по разуму   Вы так интересно про бронзер-как-тени рассказали, что попробую обязательно на днях!
Мы же были на «ты», причем не по моей инициативе
Попробуй обязательно. ))
Какая кожа, боже_мой! Я понимаю, что тут бронзер и вожделенный мной ДС, но, чувствую, и исходник отменный.
Очень здоровое сияние, ухоженное личико. Еще немного, и в августе я точно сорвусь за Герленом. Раньше бесполезно — я бледнющая Т_Т
Вы меня засмущали   Тут еще легкая вуалька из тона, не стала писать, т.к. его почти не видно, он не ощущается, только чуть-чуть цвет выравнивает и служит базой под бронзер и ДС :)
У нас с апреля жарит солнышко, так что более или менее сносный загар волжанки приобретают уже к началу июня что для кожи, кстати не супер   Герлен меня порадовал, они молодцы. Не несусь за Террой Орой только из-за наличия едва начатой мозаики, а так, мне кажется это еще более бомбовский продукт
А что за тональный, если не секрет?) Я любитель легких вуалек))
У нас солнышко пожарило в апреле и слиняло. Теперь только в выходные обещают. А я его не люблю, честно говоря. Точнее, мой организм не любит последнюю пару лет.
У Герлена выбираю между единичкой/двоечкой в этой серии и 00Nude. Что останется к моменту, когда я созрею на продукту — вопрос. Но Терра Ора для меня слишком все же шиммерна. В том плане, что я не люблю такое — в качестве этого шиммера сомнений нет, не раз уже свотчи видела. Но оно не для меня. Хотя продукт — шик, что спорить))
Меня снабдили в ИдБ кучкой пробников Герлен Парюр Люмьер (так он по-моему называется) им и пользуюсь последнее время, если куда-то «на выход» :) Наношу на кожу сразу после умывания, еще чуть влажную, тональник как будто бы впитывается в кожу, не оставляя следов, выглядит очень естественно.
О, спасибо большое за ответку) Не в первый раз уже в его сторону посылают. Надо посмотреть их самые светлые оттенки — на мне большинство тональных желтым пятном лежат х(
Вы знаете, у меня 02, и он ни капли не желтит, 01 совсем для белоснежек, посмотрите. Правда, я слышала, что он поры забывает, но я такого за ним пока что не заметила. Из опробованный мною тональников, пока что это самый лучший!
Это я была, и снова посылаю, как ты его еще не купила, безобразница. ))
И я за Парюр де Люмьер, отличный тонак.
Лично я не могла отвести глаз не от Бронзера, а от Вашей кожи… мммммммммм… не одного ведь подкожничка, гладенькая… просто моя мечта))))))))
Сто плюсов Вашему уходу и наверное еще питанию, образу жизни))))))
Они есть, я их всегда вижу, а еще черные точки :( Но лето идет всем нам на пользу, кожа меняется на глазах :) Спасибо за приятные слова! Про уход писала здесь, правда пенку стала еще комбинировать с пенящимся гелем от Кларанс в маслом Ши, он прямо спасает кожу, смягчает и отлично за ней ухаживает! Ну и кисло-молочные продукты просто преображают кожу :) Ни дня без ряженки/йогурта/снежка — вот мой девиз
Вы масло Ши в пенку прямо добавляете?
Или пенка с маслом ШИ ))))
Ксттаи на счет питания, одни пишут, что нужно употреблять кисло-молочные продукты для красивой кожи, другие пишут, что это може наоборот спровоцировать прыщи… не поймешь их
Пенка с маслом Ши :) Кому-то забивает поры, но я люблю масло Ши :) Раньше в чистом виде наносила на кожу аптечное из темных бутыльков.
  • Alcie
  • 06 июня 2013, 15:00
ух ты, как Вы с ним сочетаетесь! точно Ваш продукт!
я до бронзеров наврядли когда-нибудь дорасту, но Ваши фотографии доставили эстетическое удовольствие
Спасибо :))) да я с ним теперь почти неразлучна   А раньше думала, так же как Вы, что не мое и мне не надо :)))
Вы его так красиво показали… На Вас бронзер смотрится шикарно. Этот дуэт бронзера с ДС, конечно, впечатляет)).
Спасибо   Сама не ожидала, что бронзер может подружиться с Дальним светом, они настолько разные!

Красота, больше даже и добавить нечего   сама добиваю матрас шанель 2011, и мечтаю о терра ора)
Мария, спасибо Вам!   Я тоже может и мечтаю, но полагаюсь на Герлен и их умение выпускать потрясающие лимитки, наверняка, будут и лучше

Тут вы абсолютно правы! Герлен это еще как умеет, я до сих пор немного грущу о Guerlain Blush G Serie Noire
Не грустите, осенью появятся пупырчатые румяшки, мне кажется они очень похожи.

Приятная новость! я румяноманьяк пошла поищу в сети анонс.
Вот это кожа… Бархатистая, сияющая, нежная, юная… Красавица! Как-будто это и не косметический продукт, а приморское солнышко Вас поцеловало… Я под впечатлениес!
Спасибо   Солнышко поцеловало, но пока совсем чуть-чуть, и не приморское, а волжское
Потрясающий бронзер) На вас идеально смотрится!
На Вашей идеальной коже он прямо таки идеально лежит! загляденье!

Настя, твой на триста процентов продукт, я залюбовалась! И кожа, ах!:))
Мариш, спасибо, я сама получаю огромное удовольствие от его использования, так жалко что запах пудры не ощущается от кожи, он такой
Как же она красиво на вас легла!
а я свою «мозайку для блондинок 01» буквально на днях раскокошила; о(((
обидно...; о(((
вот теперь мучаюсь выбором нового (компактного для сумочки) бронзера… пока склоняюсь к диору… а то мозайка за 2.5 года
немножко приелась, хотя качество у неё великолепное!
Спасибо   Я столько раз уже роняла свою мозаику, каждый раз боюсь, что все, конец ей пришел   А почему не присмотритесь к Терре Оре, мне показалось, она всех великолепно легла?
У меня имеется её сестричка терра инка, если честно, неплохой бронзер, но совершенно не транспортабельный в сумке...; о(((
из-за крышки. Ищу что-то более удобное.
Ну да, Мозаика в этом смысле очень удобная, маленькая и легкая :))
Тоже такая имеется, хотя сама я брюнетка, но очень люблю этот продукт.
А мне кажется, этот оттенок вполне универсален, под загар-то