Shiseido The Makeup Lifting Foundation Teint Lift Satin I 00 (Very Light Ivory)

Исповедь белоснежки)
Для меня поиск идеального тона начался, когда закончился и был снят с производства любимейший мой тон Givenchy Subli'mine Fluid Foundation. Только после его кончины я узнала, что найти нужный тон для меня — это просто какой-то отдельный вид искусства, которым я пока не очень владею)
Но не так давно в наш местный ЛЭетуаль завезли Шисейдо. Ну грех было не попробовать) И мне попался на глаза тональный крем Shiseido The Makeup Lifting Foundation Teint Lift Satin. Вообще-то он с эффектом лифтинга, который мне пока не очень актуален,хотя может и пора бы уже начинать. Но за то, что он такой светлый, я готова простить ему все)
Вот он сам:

Вот, что о нем пишет производитель
SPF15・PA++

Покрытие: максимальное
Эффект: сияющий
Подходит даже для самой сухой кожи

Увлажняющее тональное средство является средством декоративной косметики и продуктом по уходу за кожей одновременно. Уменьшает видимость морщин, подтягивает кожу, дарит упругость и обладает омолаживающим эффектом. Обеспечивает безупречный оттенок и долго держится.

•Содержит специальный комплекс (Anti-Wrinkle Complex), который при регулярном использовании уменьшает видимость морщин.
•Легко наносится и обеспечивает безупречное покрытие.
•Маскирует несовершенства: выравнивает тон кожи, уменьшает видимость морщин, сужает поры.
•НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ.

Ну как на такое не купиться)

Вот свотчи:
это моя голая кожа — на ней вы сможете увидеть остатки прыщиков спасибо тебе, доктор Ласзло!

а это уже после нанесения тона:

Как видите, эффект совсем не «вау» может, правда, я помолодею на пять лет, все, что шелушится — все будет подчеркнуто, но зато он отлично выравнивает тон кожи и, что для меня, белоснежки, очень важно — не отдает ни в желтый оттенок, ни в розовый.
Итак, мой вердикт: стоит купить тем, у кого нет проблем с кожей и тем, кто хочет иметь «чистый лист» для работы с лицом — можно на нем рисовать что угодно, любые румяна и шиммеры на нем смотрятся органично, не вступая в ненужный диалог с оттенками.
Моя оценка: 5.
Купила я его за 1350 в ЛЭтуале с максимальной скидкой.
Интересная штучка. Скажите, а сколько он держится?
Ну я вчера с ним весь день пробегала, никаких изменений не ощутила)

Мда, шелушинки он явно подчеркивает. В зиму мне такой точно не подойдет. А если предварительно сухие места пожирнее кремом увлажняющим намазать?
тогда все значительно лучше)
  • holodok
  • 11 ноября 2010, 18:38
Да, спасибо за пост, но мне кажется не очень он лежит, подчёркивает шелушинки и забивается, нет всё-таки. Мне кажется, у Диор светлый оттеночек 010, и у Ланком 010 тоже очень светлый. Не пробовали?
Спасибо Вам за совет! Я как-то кручусь вокруг них, и нет такого, чтоб зацепило)
  • max-max
  • 11 ноября 2010, 18:45
Ваш Shiseido The Makeup Lifting Foundation Teint Lift Satin по описанию очень похож на Lancome Teint Renergie Lift. у ланкома тоже омолаживающий и сияющий эффект. мне нравится. пользуюсь почти год. а бутылочка все не думает заканчиваться… шелушения не подчеркивает в отличие от шизейдо. выполняет все обещания лучше. да, и СРФ 20 у ланкома, а не 15.
О, спасибо, я посмотрю на этот тон!
  • Lencca
  • 11 ноября 2010, 18:46
сказать честно и мне не очень то этот крем понравился, тоже такой же был… Некоторые тональные этой фирмы я пробовала, но от всех не в восторге…
а мне пока нравится, я многого от него и не хотела)
а откуда у тебя вдруг шелушения-то появились? у меня сейчас беда с монитором — ребеночек на него шлепнулся прям попой, поросенок! и он теперь показывает все пятнами, так что я не вижу ничего(
и бусы красивые с тональным рядом
Да это все от прыщей( я их подсушила, теперь вот кожица слезает. Как слезет — сразу мне счастье будет!
  • 12 ноября 2010, 12:43
Счастье будет обязательно! думаю, что шелушение кожи пройдет и тональник будет лежать как надо, т.к. чтобы там не говорили, а Шисейдо фирма достойная.
Спасибо! Комментарий, которого я ждала)))
тональные Шисейдо никогда не пробовала. Этот неплохо убирает красноту, но насчет шелушинок он мог бы вести себя и скромнее)).
спасибо! да мне. в общем-то ничего больше от него и не надо было — шелушинки это явление временное, так-то мне особо скрывать нечего)
наверное он рассчитан на кожу без видимых проблем и шелушений
я надеюсь, что она у меня такой скоро станет)
  • Joy
  • 11 ноября 2010, 19:52
Интересно, а если заявлен омолаживающий эффект, то какому возрасту он рекомендован?
  • max-max
  • 11 ноября 2010, 19:59
позволю себе вмешаться. сорри. подобные тональные крема мой косметолог рекомендует после 30 лет.
Спасибо за отзыв! Ни разу не пробовала тональников Шисейдо, а теперь даже и не знаю стоит ли… То что оттенок есть светлый конечно привлекает(я тоже белоснежка), но вот подчёркивания шелушинок совсем не хочется(а у меня это как раз актуальная проблема). Наверно он для идеального лица…
я очень надеюсь, что с уходом этой временной бяки на моем лице все встанет на свои места и я останусь тоном очень довольна)
Конечно, наверное так и будет, просто не верится что тональник от Шисейдо может быть плох. Если подружитесь с ним в дальнейшем расскажите и нам об этом(белоснежкам ведь и правда так сложно подобрать хороший тон   )
Сорри, что не в тему- у вас такой милый пирсинг в носике
спасибо большое!)
нет, он не плох совсем, просто есть у него такая неудобная особенность. Но нет шелушений — нет и проблем)
Да, вы конечно правы-лучше кожу поддерживать в состоянии без шелушинок и всё будет отлично с тональниками)) (жаль у меня пока всегда не получается побеждать в бою за идеальную кожу   но мы все стремимся))))
меня очень подвел метод Ласзло — до него все как-то лучше было( или у меня просто не хватило терпения дождаться своего счастья…
Очень понимаю вас, сама хотела попробовать этот метод да всё не решаюсь! особенно переживаю за свой купероз   Наверное для этого метода нужно огромное терпение. Желаю чтобы ваша кожа как можна скорее стала здоровой и красивой!
спасибо Вам большое! такие пожелания обычно возвращаются;)
  • Tael
  • 12 ноября 2010, 09:58
Извините, что не по теме. Я могу посоветовать Вам умываться молотой овсянкой, и вместо крема наносить масло виноградных косточек. За неделю-две следы должны пройти ( у меня прошло все за 2 недели). Кожа стала гладкая, ровная, без шелушинок. Сейчас опять пользуюсь своим уходом, жалоб никаких. Раз в 3 месяца устраиваю себе профилактику натуральную. Я тоже Вам от всей души желаю, чтобы Ваша кожа скорее стала здоровой и красивой. И тогда любой тональный будет смотреться супер  ! ( У Вас очень красивые черты лица).
Спасибо большое! И за совет, и за комплимент)
У меня есть скраб с овсянкой от Грин Мама — он подойдет?
  • Tael
  • 12 ноября 2010, 10:08
Я даже не знаю… Я простую овсянку молотила в электрической кофемолке, буквально 2 столовые ложки, размачивала водой и умывалась.( складывала в стеклянную баночку до следующего раза). Еще делала ледышки из цвета липы с чайной ложкой лимонного сока. Тут главное терпение, Вы попробуйте, должно помочь. ( у меня такие проблемы возникли, когда я поменяла крем увлажняющий. Лицо просто все гнойными прыщами покрылось. Помогло только это, даже Банеоцин не справлялся).
  • Talita
  • 28 декабря 2011, 22:45
Этот тональник самый лучший из всего, что я пробовала (Герлен, Диор, Ив Сен Лоран, Бобби Браун и т.д.). В самом деле увлажняет кожу, держится целый день, подсвечивает кожу и обладает антивозрастным эффектом. Есть люди, которые наносят его по праздникам (берегут, потому что очень нравится!). Главное — он свое дело делает на отлично!