04.06.2013

Где-то в параллельной реальности.. помада L.a.colors Moisture Lipstick "Blue Ice"

Голубая помада… Кто в здравом уме, выйдет с такой на улицы города?

Я с детства мечтаю о мире, где все бы были настолько яркими, разноцветными, такими разными, не боящимися отличаться, где не было бы неприличным ходить с зеленой помадой или какими-нибудь «не такими» волосами. Где никто не стеснялся бы быть собой в самовыражении. И где каждый человек рисовал бы себя как картину, а не копию. Где нормы дозволенного ограничивались бы только реально существующим вредом, а не надуманными рамками моды и этикета. Где можно было бы встретить лесных ведуний с дредами до земли, несущих на базар корзинами с травами, где женщина кошка в блестящем латексе купила бы у нее кошачью мяту, где компания подружек — пышнобедрая латина, зеленовласая русалка и монахиня Катерина пили бы чай на крыльце городского рынка, радуясь первым теплым летним денькам, а у инопланетянок, спешащих за фейской пыльцой, были бы в моде наряды из светящихся листьев и такие же светящиеся тени…

Да, я всегда мечтала видеть такой мир вокруг себя… но кто как не мы сами можем сделать себя счастливыми? Я действительно не могла изменить целый мир, но я могла изменить себя и все, до чего дотягивались мои руки. Один из инструментов моей «миссии» — косметика. Косметика для женщины — как кисти и краски для художника — она рисует ей свой портрет. Портрет, который я хочу нарисовать сегодня, на своей ассистентке Любе Мороз, будет портретом Графини Мороз, женщины с ледяной кровью, и нарисую я его с помощью второй героини этого поста — помаде фирмы американского массмаркета — L.A.Colors Moisture Lipstick в тоне «Blue Ice».

Я планирую несколько постов тематики «параллельной реальности», с разноцветными помадами, например, посмотрите, какие необычные «сестры» у этого тона в линейки серии. Сегодняшняя звезда эфира — вторая справа, холодный, грязновато-голубой тон, дающий эффект замороженных губ.

Посмотрим поближе — дешевое оформление и простенький футляр не услаждает чувство прекрасного, с другой стороны — копеечная цена — это хорошо, это возможность пробовать и экспериментировать.

Свотчи на руке — нанесение в несколько слоев, плотный тон и в один слой. Помада жесткая, суховатая, наносится довольно тяжело.
Запах, как у грошовых помад из детства — хотя, собственно это они и есть.: -)
Стойкость средняя — держится довольно хорошо, скорее благодаря сухости (жирные текстуры быстрее смазываются).

На губах — нелегко нанести ровным слоем — требуется несколько проходов. На губах довольна комфорта, ну насколько вообще может быть комфортна помада за два бакса.

Фото с помадой в образе, при разном освещении, хотя я думаю это не имеет большого значения — современная аппаратура и программы позволяют снимать как угодно, давая правдивую цветовую картину.

С оценкой у меня проблемы — конечно, если оценивать эту помаду — как помаду — оценка будет что-то вроде жухлой троечки. Однако, несмотря на все, я очень радуюсь цвету, и эффекту, который он дает, что я оценила бы на 4+. в общем — очередной неоднозначный продукт — ставить оценку которому бессмысленно, ибо не в ней суть. Я использовала ее пару раз, но осталась довольно довольная: -)

Срок использования: два накраса.
Стоимость помады — 2$ без стоимости доставки на cherryculture.

Всем пока, с вами была Тамми Танука.

Alcie 04 июня 2013, 12:30
какое у Вас интересное видение! я б пожила в таком мире и выгуляла фиолетовую мерцающую помадку, третью слева)))
образ получился выше всяких похвал! голубой тон на губах мне показался даже носибельным
Спасибо!: -)
MagicKucher 04 июня 2013, 16:32
У меня имеется третья слева, кстати))
Alcie 04 июня 2013, 17:05
и как Вам?)
Neo 04 июня 2013, 12:44
Так эпатажно))) Мало, кто решиться, но привлекательность этой помады именно в ее анти-универсальности)
ага :)
Dominka 04 июня 2013, 12:49
По-моему, и для реального мира уместно…   Образ классный!
Благодарю :)
Anestezia 04 июня 2013, 12:55
Сразу вспомнила журналы Elle 97-98 год, ностальжи
Tammy_Tanuka 04 июня 2013, 13:26
не читала :D
Anestezia 04 июня 2013, 13:40
Ничего не потеряла ;)) Своим постом навеяла воспоминания о фентезийных компьютерных играх, в которые я когда-то любила поиграть   На самом деле здорово. И сказочно.
uoanna 04 июня 2013, 12:55
Была у меня лет в 10 голубая помада (хотя от неформальной культуры была далека). Просто взяли и с подругой купили помаду. Красилась дома и смешила родных   Наверное искренне считая, что это красиво))
Tammy_Tanuka 04 июня 2013, 13:30
любой продукт выглядит смешным и нелепым если неуместен
в юности многие баловались, но мало кто мог создать целостный и гармоничный образ
я тоже не исключение, и начинала с волос, покрашенных зеленой гелевой ручкой: -)
uoanna 04 июня 2013, 14:17
Оо, волосы в гелевой ручке это круто   А по поводу образа, это точно! Подобные помады, конечно, даже в подобранном образе, в повседневной жизни будут выглядеть странно. Но на тематической вечеринке-это будет просто бомба!
Tammy_Tanuka 04 июня 2013, 14:19
смотря у кого какая повседневная жизнь ;)
Schi88 04 июня 2013, 12:56
Тамми, спасибо за то разнообразие, которое ты вносишь в сообщество Косметисты. Твои посты — это как раз кусочек того мира, который ты так поэтично описала в самом начале поста. Браво! Концептуальные и необычные фотографии — всегда хочется подробно рассматривать каждую деталь, очень красиво. И помада — крутая!
Tammy_Tanuka 04 июня 2013, 13:31
Благодарю, Щщи… ^______^
DaNY 04 июня 2013, 13:54
О, Вы правда планируете посты с этими помадами?! Я буду ждать, особенно 3-ю справа   Я аж зачиталась вначале   А вот и правда, почему мир не такой? Когда это мы успели стиснуть себя в эти рамки и почему… Но хорошо, что есть еще такие креативные и доступные марки, которые дают возможность отвести душу
Irrokez 04 июня 2013, 14:04
а я бы посмотрела на первую справа, кремовую голубую — очень любопытный цвет!   тот, что на модели — смотрится очень даже неплохо, думаю, будь мне поменьше лет — рискнула бы выйти с такой на улицу

черная у меня была в период бурной молодости, да не просто так, а mary kay!   и ведь ходила так по улице, ощущая себя такой уникальной и неординарной!   а еще у меня тогда были рыжие волосы, и я носила чумовой начес с одной стороны головы, на второй волосы лежали гладко. в общем, забавно было!

спасибо, что вернули меня ненадолго в эти времена! буду ждать продолжения истории этих помад! интересно посмотреть на все цвета в деле!
MirGehtEsGut 04 июня 2013, 14:19
Ваши посты, как всегда, на высоте! Очень нравится «ледяной» образ. И вспомнился мне 8-й класс, был у меня блеск для губ такого цвета, только более яркий, кричащий, глянцево-серебристый. И я его носила, и пофиг мне было на всех)) А эту помаду я бы сейчас с удовольствием одела.
Latte 04 июня 2013, 14:47
Есть такие штуки — концепткары — мало кто отважится сесть за руль, но все разглядывают с разными впечатлениями). Тут тоже. Креативно, эпатажно, очень фэнтези — здорово! Вы создаете очень красивые и интересные образы.
Malta 04 июня 2013, 14:49
Вот мне тоже начало 90-х вспомнилось,а именно Лора Палмер, привет из Твин Пикс  Интересный образ, буду с нетерпением ждать обзоры остальных оттенков!
MagnaCharta 04 июня 2013, 15:06
Тамми, спасибо за пост ) а я и живу в таком мире )) в молодости красила волосы в свой любимый сине-зелёный. на твоих фотках часто вижу такой цвет и всем показываю: смотрите-смотрите, у меня тоже такие волосы были! ))
по поводу помады. вот почему она стальная и на руке стальная, а на губах такая вот практически обыденная… очень жаль. и я тоже на всякие такие помады засматриваюсь… особенно на творения минеральных мальчиков fyrinnae, у них там отличный выбор зелёных ) когда-нибудь куплю наверное )
NastenaLedy 04 июня 2013, 16:32
Интрересно было бы все оттенки посмотреть))Так интересно смотрятся))
Ksenia1987 04 июня 2013, 16:38
А мне кажется, что образ из поста вполне для реальности. Мега круто!)))
Diana-Nathalie 04 июня 2013, 16:45
Возьмите меня пожалуйста в эту чудесную страну, когда поедете. Мне кажется, я именно оттуда и меня просто забыли здесь(((

Отличный пост. Но оттенок я бы не назвала каким-то космическим. Я вполне прогулялась бы с ним. И не раз. И не два.
С нетерпением и подпрыгиванием буду ждать следующих постов о помадах! Я буду очень-очень ждать!
ipetite 04 июня 2013, 16:57
Очень здорово! с удовольствием почитаю и про другие) Обожаю такие посты с необычными и красивыми продуктами и фотографиями) И смотрится отлично, я тоже считаю, что и для жизни вполне подойдет))
Allegoria 04 июня 2013, 16:57
Я с завидным упорством лет до 20 покупала регулярно помадку такого цвета, как посерединке. Никто вроде не пугался, даже родная мама, правда 1 раз мне училка по инглишу заявила, что я как вампир, но класс дружно убедил ее в том, что мне идет. )) И мне правда шло. Правда, имхо, в повседневной жизни это будет выглядеть более менее неплохо на девушках с не очень бледной кожей и карими глазами (а лучше, и темными волосами), и если помадка нанесена тонким слоем. В противном случае все и впрямь будет, так тематическая вечеринка.
Захотелось снова ту помадку и еще фиолетовую, вторую слева. ))
Elving_Amarie 04 июня 2013, 17:23
Очень люблю ваши посты за волшебные образы, вам надо снимать фильмы!
Помада меня разочаровала, лежит так прозрачно, а хочется густого и плотного цвета. Буду ждать ваш пост про первую справа, но она наверно тоже полупрозрачная
Мне этот образ больше навевает мысли о меланхоличной скифской? красавице, уж больно она «теплая»
Emma-tyan 04 июня 2013, 19:07
какой чудесный мир! я б тоже не прочь там жить=)
Qwex0091 04 июня 2013, 19:15
А че, прикольно))). С загаром так вообще шик)
Matreshka 04 июня 2013, 23:06
Какой красивый и правильный мир в ваших мечтах! Хочу там жить))
janamohini 06 июня 2013, 08:58
понравились помадки особенно в сочетании с фисташковым лаком!
Bukashechka 23 июля 2013, 01:21
Тамми, мне жизненно необходимо знать что за лак на руках девушки?!
diomarova23 05 августа 2013, 19:07
вот это снимки, сказка!