03.06.2013

Тушь Sensai Mascara 38 C (volumising) и подводка Sensai Liquid Eyeliner

Добрый день! Сегодня я хочу вам представить тушь и подводку марки Sensai.

Sensai Mascara 38 C (volumising) (черный)

Развернутое мнение: Уход марки Sensai я нежно люблю — все средства мне подходят. Поэтому решила обратить внимание на декоративку. Перейдем к характеристикам туши:

— тушь заявлена как объемная, но особого объема я не вижу.
— зато тушь хорошо удлиняет ресницы и фиксирует изгиб — он держится целый день.
— очень удобно, что тушь снимается при помощи воды: я смачиваю ресницы теплой водой и жду пару минут. После аккуратно снимаю тушь пальцами. Важно подождать какое-то время! Иначе тушь не размокнет и очень плохо будет смываться.
— тушь не осыпается в течение дня. но если после нанесения вы расчесали уже сухие ресницы, то она может осыпаться.

Я использую уже второй тюбик. Первого мне хватило на 2 месяца, потом тушь подсохла и стала склеивать ресницы. Кроме того, туши нужно пару дней, чтобы «раскраситься». В первые разы почти никакого эффекта вы не увидите.

Ресницы я всегда подкручиваю перед нанесением туши:

Цена: 1205 рублей без скидок.
Оценка: 5-

Sensai Liquid Eyeliner (коричневый)

Развернутое мнение: Подводка представляет из себя металлический футляр (кстати, крышка его закручивается), в который мы вставляем картридж (там совсем мало самой подводки — 0,5 мл). Кисть из натурального ворса. Не лохматится, держит форму четко. Ей легко рисовать тонкие линии, с толстыми — сложнее.

Теперь о характеристиках:

— подводка не стойкая, обязательно нужно использовать базу под макияж/под тени.
— при нанесении, она не «схватывается» сразу — можно легко подправить линию.
— цвет насыщенный — почти черный.
— кстати, рисовать линию лучше без отрыва, т.к. могут образоваться «проплешины».
— смывается очень легко водой без специальных средств.

На фото подводка нанесена без базы:

Цена: 1575 рублей без скидок.
Оценка: 4-.

E_katerina 03 июня 2013, 12:16
тушь отлично выглядит на Ваших ресницах,
а подводке с ее минусами я бы более 2 баллов из 5 не поставила
KateFirsova 03 июня 2013, 12:20
Спасибо за отзыв!   Подводка меня подкупает оформлением, видимо поэтому я слишком добра к ней   На хорошей базе она держится почти без капризов.
MaRi_Na_I 03 июня 2013, 12:20
Тушь замечательная (хотя у Вас ресницы благодатны в этом плане!), давно хочу ее приобрести.
Подводка выглядит, мягко говоря, непрезентабельно. Буду иметь в виду!

Спасибо Вам за пост!)
KateFirsova 03 июня 2013, 12:21
Спасибо!   И я буду иметь ввиду, что с подводкой нужно быть внимательной
Lorika 03 июня 2013, 12:51
подводка не заслуживает оценки 4-, не выше 3-. Еще и за такую цену.
KateFirsova 03 июня 2013, 13:31
Со стороны всегда виднее   Спасибо за отзыв!
olga_igoverna 03 июня 2013, 14:32
Тушь отличная. Я пробовала Вашу версию, но особой разницы с «обычной» канебовской тушью не увидела, потому покупаю эту «обычную», уже не знаю какой по счету тюбик. Сначала трудно было ее смывать, но потом я, по совету девочек, тоже ждала пару минут с мокрыми ресницами, перед тем, как ее смывать, и все получилось на ура.
Насчет того, что подсыхает. Мои тоже подсыхают через несколько месяцев, но я делаю так: когда вытаскиваю щеточку, вытираю ее о бумажную салфетку, конкретно так вытираю, и остатками крашу. Тогда ничего не склеивает и никаких комков. Можно пользоваться еще пару месяцев запросто))
KateFirsova 03 июня 2013, 15:12
Спасибо большое за совет!   Нужно будет попробовать.
Monro 03 июня 2013, 14:58
подводка не заслуженно получила 4! у меня такое нанесение получается, когда она заканчивается и подсыхает после полу-года использования
KateFirsova 03 июня 2013, 15:15
Вы правы. Издалека она неплохо смотрится, а вот вблизи ее увидела только на фото
nasbka 03 июня 2013, 15:31
Ухххх, это моя любимая подводка для глаз! Только черного цвета, наверное, поэтому у нас разные мнения на счет нее. Именно с ней я научилась рисовать стрелки и толстые, и тонкие. Моей уже полтора года и она ни капельки не изменила своих характеристик: легкая в нанесении, стойкая, насыщенно пигментированная) Можно купить к ней сменный, назову его картридж) Попробуйте черный- уверена Вы измените свое мнение насчет этой подводки))) И спасибо за пост!
KateFirsova 03 июня 2013, 15:53
Спасибо за отзыв!   А не могли бы вы сделать пост? Я искала да не нашла больше на Косметисте
nasbka 03 июня 2013, 19:35
Попробую;) Будет первым моим постом… Главное, что бы малыш дал чуть свободы)
nasbka 20 ноября 2013, 16:48
Как же я обманула Вас. Времени совсем нет да и подводка подсохла, совсем не то на глазах рисует. Но если у Вас будет возможность потестить ее- воспользуйтесь шансом!
KateFirsova 20 ноября 2013, 17:11
Обязательно :) Спасибо! :)
Paraphin 03 июня 2013, 16:25
Тушь у меня в хотелках, но не знаю какую «из» выбрать: объемную или удлиняющую или подкручивающую?
KateFirsova 03 июня 2013, 16:28
К сожалению, не смогу помочь разрешить Ваши сомнения. Я только объемную пробовала. Меня привлекла в ней кисточка — такая обычно в подкручивающих тушах. Я ими интересуюсь, т.к. свои ресницы прямые.
Paraphin 03 июня 2013, 16:32
Да, на Вас Объемная смотрится именно так как я люблю))) еще один плюс в копилку volumising
tradledee 03 июня 2013, 18:01
Спасибо за пост, подводка, мягко говоря, насторожила. Обойду ее стороной
KateFirsova 04 июня 2013, 05:50
Мне интересно поглядеть на другие отзывы об этих подводках. А то может у меня просто руки-крюки, я неопытный пользователь подводок
anagara 03 июня 2013, 20:55
Любимая тушь да и марка в целом, подводка, конечно, не айс.(
KateFirsova 04 июня 2013, 05:51
И я тоже к марке приобщилась   Очень довольна всеми средствами
janamohini 04 июня 2013, 06:52
давно хочу эту тушь, подводка, мягко говоря, подкачала. отдельное восхищение вашими ресничками!
KateFirsova 07 июня 2013, 11:22
Спасибо за отзыв!