01.06.2013

Без тени сомнения. Make Up For Ever Powder Blush оттенок Purple # 92 - matte brilliant purple

Добрый вечер, красавицы! Мой сегодняшний пост посвящен волшебным теням от Make Up For Ever оттенок 92, о котором было сказано достаточно много на различных сайтах и всевозможных бьюти-блогах, но я все же попробую. Всем кому интересно, прошу под кат.

Итак, пожалуй, начнем.

Черная глянцевая упаковка с небольшим «окошком», сквозь которое можно увидеть тени потрясающего, захватывающего дыхание оттенка. Его сложно описать словами. Я бы сказала, что это смешение аметистового цвета и индиго.
Тени очень пигментированные, легко наносятся и растушевываются, не скатываются. Стойкость просто отменная: по личному опыту — 10 часов с праймером, но думаю, что и через 24 часа цвет будет таким же насыщенным. Почему я так думаю? Потому как единственный минус, который я обнаружила, связанный с этими тенями (но я не уверена, что это вина теней) – это то, что мое средство для снятия макияжа с глаз едва справляется с ними (после снятия макияжа остается едва заметный пигмент).
Тени матовые, но в самой коробочке видны небольшие блестки, которые как я ни старалась, так и не смогла увидеть ни на руке, ни на глазах (и это хорошо   ).

На руке без базы

Сказать, что я довольно покупкой – значит не сказать ровным счетом ничего. Обязательно куплю еще пару-тройку ярких теней от mufe.
Ориентировочная стоимость: 20$
Оценка: Упаковка 5-
Пигментация 5+++
Текстура 5+
Стойкость 5+
Удобство нанесения 5+
Итого: 5+++++
Срок использования: 1 месяц

Теперь макияж. Нанесла тени в 2 слоя на подвижное веко, а под бровь белые тени Inglot №318.
При дневном свете (фотик «съел» насыщенный цвет теней)

При вспышке (здесь цвет именно такой, каким я его вижу в зеркале)

Далее не для слабонервных: использование в качестве румян. Для начала фото до нанесения

Теперь фото после нанесения

Итог: напоминает купероз 3-й стадии (мой ночной кошмар), подчеркивает покраснения, прыщики. Смотрится как-то странно. Допускаю его применение в конкурсных, фантазийных макияжах, при этом нужен очень хороший консилер, чтобы скрыть малейшие недостатки кожи.

Всем большое спасибо за внимание!
Я — Даша, ко мне на ты;)

BarbraStr 01 июня 2013, 23:15
А почему на упаковке сзади написано Blush powder?
Michela 02 июня 2013, 00:13
На официальном сайте mufe Вы не найдете такие румяна (они находятся в разделе для глаз). И в сефоре они были вместе с другими тенями, просто видимо цвета, которые могут быть использованы как в макияже глаз, так и в качестве румян, решили именно так назвать. Номера некоторых теней совпадают с номерами румян (цвета тоже совпадают) и если Вы сравните состав теней и пудры, Вы увидите, что они абсолютно идентичны, более того они все 2,5 гр.
BarbraStr 01 июня 2013, 23:26
OSen 01 июня 2013, 23:39
Фиолетовые румяна? Оригинально))
BarbraStr 01 июня 2013, 23:41
А я бы пользовалась) не вижу ничего особенного, главное уметь обыграть.
OSen 02 июня 2013, 00:14
Серьезно?) Не представляю просто его на лице (кроме глаз)
Michela 02 июня 2013, 00:04
Тот оттенок, который вы выделили на фото это №9, а не 92.
BarbraStr 02 июня 2013, 00:38
Я и не утверждала что это тот самый оттенок.
dolllyth 01 июня 2013, 23:33
Как тени — смотрится хорошо, но это же румяна!   и на упаковке написано… думаю такой оттенок румян разве что для сценического макияжа, как их применить в обычном макияже — сложно представить
Mashulya_May 01 июня 2013, 23:44
на оф. сайте можно в разделе матовых теней найти этот же 92 оттенок :)
я встречала много ярких макияжей (действительно, сценических) с использованием этих теней)
dolllyth 01 июня 2013, 23:50
если тени — то без проблем ) Я сама люблю иногда такой оттенок в макияже )) А если румяна — то не знаю…   на фото упаковки написано, что это румяши))
Mashulya_May 01 июня 2013, 23:52
Ага, меня тоже эта надпись с толку сбила) Ну мб они как Illamasqua, любят почудить))
Michela 02 июня 2013, 00:14
Maryann1976 02 июня 2013, 10:24
так и есть, все верно, как Вы говорите.MUFE любят многофункциональные продукты, так как всем известно, что визажисты, создавая образ отнюдь и далеко не всегда, по мне так вообще никогда полностью не делают визаж, используя каждый продукт по назначению. MUFE просто идет навстречу и профи и любителям, облегчая смешение текстур и помещая одни и те же продукты в разные линейки, в каталоге это все прописано
alislis 01 июня 2013, 23:34
ВАУ!
Michela 02 июня 2013, 00:16
Murli 01 июня 2013, 23:37
Эмммм… это румяна? ну О-о-оооочень фриково!

как тени — шикарный насыщенный цвет.
Michela 02 июня 2013, 00:15
Murli 02 июня 2013, 00:50
ого, как все у них хитрО!
Спасибо за развернутое пояснение=)
Michela 02 июня 2013, 00:56
Пожалуйста
Zoia 02 июня 2013, 00:00
Вы очень умело с ними справляетесь! а цвет мега насыщенный, я бы не смогла с ними совладать)))
Michela 02 июня 2013, 00:15
Спасибо большое
Dasha_Dasha 02 июня 2013, 08:44
Вот это ЦВЕТ!   невероятно!
Michela 02 июня 2013, 10:18
Да, цвет невероятный.
Prado4ka 02 июня 2013, 09:04
Еще раз для тех, кого смущает надпись «Румяна» на упаковке. По составу эти продукты ничем не отличаются друг от друга. В такой известной профессиональной марке как Makeup Atelier вообще нет разграничения по наименованиям, там любой спрессованный продукт носит название пудра/тени/румяна. И к слову, MUFE именно в фиолетовых цветах сильнее, 9 палетка Ателье рядом не стояла с этим оттенком) Поздравляю с удачной покупкой)
Michela 02 июня 2013, 10:17
Спасибо огромное.   Я просто в восторге от цвета
Maryann1976 02 июня 2013, 10:25
отличный пост, прекрасные тени!
Michela 02 июня 2013, 10:32
Спасибо.
tradledee 02 июня 2013, 12:21
Цвет просто отпад, давно мечтаю о таком. Теперь поищу. Вы так здорово растушевали их, браво!
Michela 02 июня 2013, 12:37
Да, я тоже обожаю такие цвета. А эти тени попали в мой виш-лист сразу после того как увидела их свотчи. Спасибо большое.
Diana-Nathalie 02 июня 2013, 13:16
Ого, какой насыщенный цвет!
Michela 02 июня 2013, 13:39
Да, цвет очень насыщенный и с использованием базы и без.
LisAlisa 02 июня 2013, 16:53
Не вините средство для снятия макияжа, с этими тенями не справится никто и вот почему. В тенях разного оттенка используются пигменты разного происхождения — минеральные, растительные и т.п. Именно фиолетовый пигмент очень сложный (и дорогой) и имеет свойство въедаться в нежную кожу. Такое происходит и с другими проф.тенями, но с MUFE больше всех.
Michela 02 июня 2013, 19:10
Спасибо за информацию, а я уже подумывала о смене средства для снятия макияжа.
Qwex0091 02 июня 2013, 22:32
Как тени — просто шикарно. Сама очень люблю оттенки фиолетового в макияже глаз и давно хочу прикупить себе нечто подобное.

Если не сложно, можно посмотреть, как этот продукт смотрится на лице в качестве румян? Дико любопытно, а даже представить не получается.
Michela 02 июня 2013, 23:51
Покупайте, не пожалеете (только используйте в качестве теней   ) Добавила.
Qwex0091 02 июня 2013, 23:57
Ого! такого я даже в кошмарном сне не видела!   Действительно, лучше не выпендриваться экспериментировать и по-старинке, на глаза такие оттенки.
Michela 03 июня 2013, 00:05
Да, вид не из приятных. Но я видела несколько интересных конкурсных макияжей, где фиолетовые румяна смотрелись очень даже органично.
Qwex0091 03 июня 2013, 01:16
Поискала свотчи на эти румяна в сети, красивые фото «в образе», за двери фотостудии так не выйдешь. А на свотчах «реальных людй» такой ужас ужасный, что прям не верится, неужели они сами не видят, что так ходить нельзя.
Michela 03 июня 2013, 09:04
Мне самой нравится яркий макияж, но эти «румяна»(для меня это все-таки тени, не могу их воспринимать по-другому) делают меня похожей на труп. Так только на haloween.