Матовая помада серии Люкс EL Corazon lipstick №207

Помадку я купила еще в начале весны на киевской выставке ESTET BEAUTY EXPO и в начале не планировала публиковать отдельный пост о ней, но спустя некоторое время решилась)
В начале хочу сказать, что я пользуюсь и помадами и блесками чередуя их, например: в более прохладное время года я люблю помады, а вот сейчас наоборот перешла на легкие блески. Еще нужно отметить, что я пока не решаюсь на радикальные оттенки в помадах то есть, ношу в основном нюд и всякие его вариации.
Матовая помада серии Люкс EL Corazon lipstick №207 — производитель указывает, что эта помада матовая и имеет высокую кроющую способность, плюс с каждым новым слоем она набирает цвет, то есть становится насыщеннее. Помада создана на основе пчелиного и др. воска, а также содержит большое количество пудры в своем составе — именно благодаря этому и достигается благородный матовый эффект. Также производитель обращает внимание на богатую цветовую палитру серии Люкс lipstick.
Теперь мое мнение: могу сказать, что попользовавшись помадой довольно продолжительное время и в холод и в жару, я полюбила эту помаду. Помада находится в черном футляре, который украшен голографией. Футляр смотрится хорошо и даже когда мне приходилось подкрашивать губы в девичьем коллективе, то многие обращали внимание и интересовались помадкой)
По текстуре помада кремовая, полностью матовая и после нанесения еще какое-то время на губах можно наблюдать слегка влажный финиш. Не смотря на матовость помада абсолютно не сушит мои губы, а наоборот дает приятное ощущение на губах, с помадой очень комфортно. Стойкость мне понравилась — помада держится на мне около 3-х часов и выдерживает кофе) Цвет помады в футляре кажется бежевым с розовинкой, а на губах, лично я, наблюдаю слегка фиолетово-розовый оттенок. Цвет плотный и, мне кажется, он не смотрится на губах замаской. В целом цвет очень спокойный и нюдовый то, что мне нужно)

губы ню

с помадой

П.С. По просьбе комментирующих девочек я добавляю фото с помадой спустя какое-то время после нанесения и фото футляра помады.

Срок тестирования: около 2-х месяцев
Оценка:5
Цена: около 55грн
Может помада и хороша в носке. Но желания ее покупать нет. Оформление совсем не нравится. И на губах она лежит сомнительно.
  • 31 мая 2013, 15:13
Понимаете, тут уже дело личное: одному нравится оформление футляра, а другому нет) К примеру, я спокойно отношусь к нему
Спасибо за первый комментарий!
а мне помада понравилась, хороший такой нюд, на все случаи жизни!
  • 31 мая 2013, 15:11
Спасибо, Ирина)
  • KateS
  • 31 мая 2013, 11:54
Увидела блестящую, почти помаду-блеск…
  • 31 мая 2013, 15:20
Такой финиш можно наблюдать первое время после нанесения помады) а потом «влажность» словно впитывается.
вроде столько всего эта марка сейчас на рынок выпускает, а оформление удивительно плохое. начиная от выбора шрифтов для этикеки до официального сайта. и да, отчего матовая помада так влажно блестит? кажется, вы ее на бальзам нанесли
  • 31 мая 2013, 15:37
Мне кажется, что оформление это дело вкуса   Помада сразу после нанесения имеет влажный финиш — это я указала в обзоре)
Вроде лежит не очень плохо, но вот ее матовость весьма сомнительна. Влажный финиш у помады сам такой или вы на бальзам носите?
нет, все помады «матовой» серии с таким финишем — у самой их 3 штуки. где-то слышала или читала (не помню уже, где), что матовая в данном случае — это значит без блесток, перламутра и т.д.

так что, помада скорее всего нанесена без бальзама.
  • 31 мая 2013, 15:43
Ирина, я с Вами согласна и тоже считаю, что матовая помада должна быть прежде всего без блесток и перламутра, но видимо я чего-то не знаю))
Ааа, понятно, а то мое понимание матовости видимо отличается от понимания матовости Эль Коразона
  • 31 мая 2013, 15:42
Явный влажный финиш я наблюдаю сразу после нанесения. На фото с помадой я бальзам не использовала)
Теперь понятно, спасибо, что объяснили)
Буду знать, что матовые помады от Эль Коразон не для меня, я люблю либо совсем глянец либо совсем матовость вот объяснила-то
  • Zoia
  • 31 мая 2013, 12:19
Оформление помады не самое привлекательное… а про матовость и речи быть не может, она настоящий глянец, который ещё и не аккуратно лежит на губах!.. и чем она Вашу пятерку только заслужила…
  • LOlga
  • 31 мая 2013, 12:55
Когда так же на губах лежат Шанель/Диор/Ланком — все говорят «ах-ах-ах, какая негодница, ну я ее тут на бальзамчик, а сначала скрабчик, и все равно в складочки затекла, полосочка образовалась, шелушиночки подчернула, но я ее так лю, она такая мимими, все равно ей пятерочка».
Мне кажется, что помада лежит ровно и аккуратно, особенно учитывая такое супер-макро.
  • 31 мая 2013, 15:52
LOlga, спасибо за комментарий) Я тоже считаю, что помадка неплохо лежит.
Автор все расписал: «По текстуре помада кремовая, полностью матовая и после нанесения еще какое-то время на губах можно наблюдать слегка влажный финиш. „
  • 31 мая 2013, 15:49
Ane4kina, спасибо за помощь)
  • 31 мая 2013, 15:51
Zoia, и помада и оформление лично мне понравились и лежит, на мой взгляд, неплохо, поэтому я написала такую оценку.
Спасибо за Ваше мнение.
а минус посту за что? за не понравившееся вам качество помады? — так автор тут не при чем…
  • Zoia
  • 01 июня 2013, 01:28
а минус за не соответствие оценки и описанию данной помаде. такое уж мое мнение.
а хорошая помада и на супер макро лежит не так дешево и множество постов на косметисте тому доказательство… и вовсе не важно, шанель/диор это или маас-маркет эль коразон.
Так что же теперь вас можно минусовать когда ваше восприятие продукту не соответствует моему? Где логика? Пост информативный. Автор выразил свое мнение, а вы его за это минусуете…
А мне очень понравилось как лежит помада на Ваших губах; особенно, учитывая то, что такие цвета не всегда хорошо ложатся. Но упаковка, конечно, совсем не красивая и сама помада однозначно глянцевая, а не матовая.
  • 31 мая 2013, 15:54
Спасибо за комментарий!
Какая красота   какие губки! Помада отлично легла, не забила складочки.Но так же соглашусь со всеми, о матовости здесь и речи не идет.
  • 31 мая 2013, 15:58
Ну вот смотрите: помадка же без перламутра, блесток, поэтому я написала о том, что она матовая)
Спасибо Вам за комментарий!
Помада замечательно легла, учитывая, что это нюдовый оттенок, однако матовости в ней и в помине нет
  • 31 мая 2013, 16:00
Спасибо за мнение )
  • ILLENA
  • 31 мая 2013, 13:50
Матовости не вижу. Сама по себе выглядит ужасно, на губах тоже не айс.
  • 31 мая 2013, 16:01
Спасибо за комментарий и мнение
  • Kulka
  • 31 мая 2013, 14:09
А мне и цвет понравился, и то как лежит, надо ведь брать во внимание и режим макро. Думаю при нормальном расстоянии помада смотрится отлично.
  • 31 мая 2013, 16:02
Вот Вы правильно написали — немного подпортил общую картину макро эффект.
Спасибо за комментарий)
Вы меня извините, не в обиду Вам, но это ужас какой-то, а не помада((((
  • 31 мая 2013, 16:04
Ничего)
Мне лично помадка понравилась)
  • Lilty
  • 31 мая 2013, 14:48
Я в упор не вижу «ужасов» этой помады (оформление разве только, но это уже мелочи, при условии хороших «технических» данных)
Ну она же хорошо лежит, ровно, аккуратно, не плохой оттенок, мне кажется слишком предвзято многие относятся к массу…
  • 31 мая 2013, 16:07
  • Alcie
  • 31 мая 2013, 15:12
очень люблю коразоновские помады! для меня важнее качество продукта, чем оформление. хотя и оформление нормальное, качественные пластик, полная информация на футляре, стик всегда будет в целости и сохранности. а на губах лежат лучше, чем некоторые варианты подороже.
помада лежит неплохо, цвет привлекательный, хотя вопрос о матовости, конечно, ещё стоит) но я захотела попробовать эту серию) спасибо!
  • 31 мая 2013, 16:08
Очень рада, что пост понравился) Спасибо за добрые слова)
  • nati
  • 31 мая 2013, 15:49
Прям бои без правил, нормальная помада и смотрится нормально, а то что оформление не айс, так радоваться надо все деньги ушли на сам продукт, а не на упаковку. А помада действительно матовая с сатиновым финишем, матовая не обязательно должна смотреться замазкой на губах
  • 31 мая 2013, 16:11
Вот Вы мой единомышленник   Про матовость полностью согласна!
Спасибо за комментарий)

Не вижу никаких ужасов, помада легла довольно прилично. Она конечно не матовая, а имеет, как выше писали, сатиновый финиш.
Себе правда не куплю, мне чисто визуально неприятно оформление EL Corazon. Косметика для меня своеобразный фетиш, могу купить метеориты только из за того, что они красивые и фантастически пахнут и практически ими не пользоваться, но заветная прелестная баночка будет украшать мой столик и радовать глаз)))
  • 31 мая 2013, 18:33
Я тоже люблю красивое оформление косметики, но в данном случае меня все устраивает ))
Если влажный финиш остаётся некоторое время после нанесения помады, то почему бы не добавить фотографий через это «некоторое» время, чтобы можно было объективно оценить её матовость? Иначе она выглядит кремовой глянцевой, но никак не матовой… Ещё Вы пишите в комментарии выше, что для Вас матовая помада — это помада без блёсток и перламутра.Но ведь матовые помады могут иметь и шиммер, и перламутр! Пример конкретной помады не приведу, зато могу привести пример матового лака с шиммером — замшевый Арагон от O.P.I.
Про оформление ничего не могу сказать, так как не видела на фото тюбик полностью, но сам стик вроде ровный, гладкий, без изъянов — это хорошо.Сама помада для своей цены вполне достойно выглядит на губах   Но заметная граница тонального крема возле контура губ немного портит общее впечатление от помады...
  • 01 июня 2013, 20:29
Фото добавила) У Вас получился интересный пример с замшей)
По лаку мне судить трудно т.к. я не рассматриваю замшевые лаки как матовые: для меня замша это замша, а матовый — это матовый и т.д. Я не берусь утверждать, что это правильно   Прежде всего я считаю себя лакоманьяком, поэтому, возможно, я и не совсем правильно описала характеристику помады)
Вот теперь другое дело!   Помада не совсем матовая, но глянцевой уже не выглядит.Не знаю, как правильно описать её финиш — в помадах я неискушённый человек   А футлярчик простоват, как игрушечный…
По сути, замшевый Арагон — это матовый лак с шиммером, и я в жизни не додумалась бы его назвать замшевым — матовый, и всё тут   Ведь этот шиммер не придаёт лаку глянца — только сияние, матовое сияние   У каждого своё имхо, как говорится
Shiseido Perfect Rouge Glowing Matte – Матовая помада с эффектом сияния. Вполне глянцевая.
Приличная фирма говорит о том, что матовые помады бывают разными. К тому же фотографии могли быть сделаны со вспышкой (не указано как). Вот и все, а шума- то…
Никогда у меня не было светлой помады, чтоб прилично легла. Вам просто повезло найти свою.
Для меня результат важнее упаковки. Ведь мы же ходим с помадой на губах, а не с полными руками красивых тюбиков и коробочек  .
Спасибо за отзыв. Лаки у этой марки чудесные, надо посмотреть на помады.
  • 01 июня 2013, 20:35
Вы знаете, а я еще в поисках своей идеальной нюдовой помады)
Фото были сделаны без вспышки, но при дневном освещении. Спасибо за позитивный комментарий!
Увидела новые фото. Отлично лежит!
  • 01 июня 2013, 20:40
Спасибо) Я наверное сделала ошибку не добавив эти фото с самого начала)

если судить по фото: и внешний вид и сама помада оставляют желать лучшего, как-то от Эль Коразон не ожидала такого… такие замечательные лаки и вот на тебе… расслабились…
  • 01 июня 2013, 20:39
Спасибо за Ваше мнение)
  • LOlga
  • 01 июня 2013, 21:22
Я думаю, тут можно сравнить их с GoldenRose — лаки очень не плохие есть, а вот помады и тени у них большинству в голову не придет покупать.