11.11.2010

Chanel VS Bourjois

Приветствую всех девушек Косметисты!

Сегодня мне хочется рассказать о классическом макияже Smoky Eyes и сравнить две палетки теней.
Итак, начнем.
Прошу прощения за качество свотчей, мой фотоаппарат категорически против съемок в эти дни :( Фото Bourjois взято с их официального сайта.

1. Chanel Les 4 Ombres Smoky Eyes 93.

История:
У меня для классического Smoky всегда были, не поверите, тени Oriflame «Модный дуэт», которым уже года так 3-4 :) Это было скорее потому, что я не любила серо-черные тени. Я очень редко ими пользовалась и мне нравилась их текстура. Что странно, потому что однажды летом я поняла, какие они все-таки неприятные и невзрачные, поэтому хочу серо-черные тени марки «люкс», т.к. мне надо было идти на какой-то вечер в черном платье… в общем, есть такое слово «НАДО». Мой выбор остановился на Chanel… они так красиво смотрелись на стенде с пробниками и так приятно мерцали на руках у консультанта. В общем, я их купила.

Мой отзыв:
а) Упаковка.
Стильная черная упаковка в бархатном чехле с большим зеркалом, в общем все как надо. Chanel все-таки…
Кистями в комплекте я не пользуюсь — мне ими не удобно, так что мне все равно :))
б) Текстура.
Три оттенка (кроме матового) напоминают плотно-плотно спресованные блестки. Особенно когда пользуешься белым цветом под веко — кажется, что это не Chanel, а какие-то сухие блестки в тюбике за 20 рублей с рынка. Светло-серый и темно-серые цвета дают какой-то легкий оттенок цвета, очень сильно растушевываются и ненасыщенные с этой же не очень приятной текстурой дешевых блесток.
Матовый черный оттенок по текстуре более приятный, чем три остальных (можно с небольшим натягом сказать «шелковистый»). Подводит он хорошо и цвет у него насыщенный. Можно наносить влажным апликатором, и тогда не пользоваться подводкой или карандашом.

в) Макияж в целом.
Капризные. Chanel.
На скорую руку их не нанесешь, надо обложиться базами под макияж, кистями супер-качества и наносить долго, скурпулезно и никуда не торопясь. Требуют очень качественного нанесения и правильной растушевки, блестки (слава богу) не так сильно сыпятся (но немного осыпаются, т.к. надо потом протирать лицо для их удаления) при нанесении, что не может не радовать. Не скатываются, держатся хорошо (хоть один заслуженный плюс). Если следовать рекомендациям по нанесению, то получается все плохо. Возможно, это тени на любителя, т.к. в принципе они полупрозрачные и как-то с ними все сложно.

г) Цена.
Цена около 1800 со скидой в ИДБ.
В итоге.
Я ими пользуюсь очень редко и каждый раз плююсь, нервничаю и не пойму, за что 2 т.р? По мне так, они тянут на не очень качественный «масс». Общая оценка: 1.

2. Bourjois Smoky Eyes Цвет Gris Dandy 01.

История:
На выходные ездила в гости к родителям и забыла взять свою злосчастную палетку Chanel. Попросила у мамы что-то похожее на это и она дала мне Bourjois. Я в тот момент вспомнила свой не очень приятный опыт с рассыпчатыми тенями в баночке Bourjois, когда эти тени были на всем лице, но только не на веках, где им положено быть. Ощущения от палетки Chanel были еще свежи, и я заблаговременно за час стала наводить марафет. И что же меня приятно удивило?..
Мой отзыв:
а) Упаковка.
По-моему очень убогая, с узнаваемой кнопочкой Bourjois. Если же брать классическую однушку, то она выглядит в миллион раз лучше, чем эта трешка. В трешке все портит прозрачный верх и шрифт, которым написано «Smoky Eyes». Создается впечатление теней с рынка.
б) Текстура.
Все три оттенка одинаковой мягкой текстуры. По-моему они запеченные. Нет отдельного выделения блесток, очень… ммм… даже не знаю, как выразиться… ДЕЛИКАТНЫЙ блеск. Цвета насыщенные, идеально сочетаются друг с другом… Они отлично растушевываются.
в) Макияж +нанесение.
Тени не светятся и не блестят как новогодняя елка, блеск приятный, мягкий, благородоный. Нанесение оставило у меня только положительные эмоции, потмоу что я сделал отличный смоки (на свои странные поросячьи узкие глаза) за 5 минут! Тени продержались все те 8 часов, которые обещает производитель на сайте. Я наносила сухим нанесением, но мама говорит, что влажным получается еще лучше и тогда они совсем не осыпаются. В принципе, они и так не осыпаются (думаю, благодаря своей запеченной текстуре).

г) Цена.
Цена около 400 рублей.
В итоге.
Мне безумно понравились эти тени по всем критериям. Отличный макияж можно сделать за 5 минут без базы и заморочек. Обязательно себе куплю такие и буду наслаждаться покупкой за 400 рублей и безупречным результатам. Общая оценка: 5+.

В качестве заключения.
Когда я училась в старших классах и на первых курсах, тушь Pupa для меня была дорогой и я очень была горда, что могу позволить себе это. Со временим я стала работать и уровень жизни значительно повысился, я стала одеваться в других магазинах и покупать другую косметику классом выше. Оно и понятно. Детей у меня нет, и так хочется пожить для себя. Но один принцип я оставила неизменным: зачем платить больше?.. В дамской комнате приятнее достать палетку Chanel с зеркалом нежели Bourjois с пластмассовой прозрачной крышкой, но оно того не стоит. Уверенная в себе женщина будет себя комфортно чувствовать и с тенями за 100 р но с безупречным макияжем, который наносился с такой легкостью и непринужденностью. В общем, девушки, не гонитесь за брендами, а пытайтесь найти гармонию и легкость с тем, что уже есть!

P.S. Надеюсь, кому этот пост поможет в выборке идеальной палетки для классического Smoky.

leika 11 ноября 2010, 20:42
полностью разделяю ваше мнение о тенях Шанель! Пишут :«Надо их понять и т.д и т.п...., и кисти поменяте, и спонжик намочите.» А оно мне надо? Я плачу деньги и хочу соответствующего качества! Вот Диор старается!!!
Christina_Guettler 11 ноября 2010, 20:44
помнится, irika писала про эти же тени и мнение у вас обеих идентичное — сложно и долго.
Спасибо тебе большое за сравнение!
и хотя эту битву Шанель проиграли, но я их все равно люблю)) скоро пост
alfaret 11 ноября 2010, 20:48
Угу, я полностью ее понимаю…
Может другие оттенки у Шанель получше ложатся. Надо рискнуть как-нибудь…
Elena_SPb 11 ноября 2010, 21:10
У меня были четверки Шанель в сиренево-розовой гамме ( по-моему лимитка была) — могу сказать, следующее: красивые насыщенные цвета в коробочке, а вот на глазах — блеклые еле-заметные; да и в нанесение с ними одна морока — ни влажный ни сухой способ их не берет ( и спонжиком пробовала, и кистями). Как итог: мне с ними сложно, я их не понимаю ( и они меня видимо тоже), Больше с четверками не рискую.
Mechtatelnaya 11 ноября 2010, 20:49
Про Буржуа согласна 1000 раз! Сама такие недавно попробовала, да коробочка конечно так себе, но на глазах…
Loren 11 ноября 2010, 21:00
я наверное белая ворона т к у меня категорическая «не дружба» со многими тенями (диор например). но шанель......(у меня мурано) это просто сказка для меня. устраивают на сто процентов и иногда рука тянется попробовать что нибудь новенькое, но Шанель для меня пока лучшие.
единственное, что могу сказать насыщенность я получила только благодаря базе под тени. но зато я теперь и не мучаюсь на работе)))
Christina_Guettler 11 ноября 2010, 21:21
как раз после Вашего многократного отзыва о Мурано меня тянет их купить))
Loren 11 ноября 2010, 22:43
правда уже заметно?)))))) могу сказать в свое оправдание — мне очень действительно они нравятся и по цветовой гамме, и просто потому что Шанель. все таки для меня разница чувствуется.
gos255 11 ноября 2010, 21:41
Согласна, что Chanel лучше с базой наносить. Я еще влажным способом наношу. Сложные, но классные )
Joy 11 ноября 2010, 21:08
Согласна с Вами, случается когда за невысокой ценой скрывается вполне хорошее качество продукта… Спасибо за пост!
Gosha 11 ноября 2010, 21:29
«Уверенная в себе женщина будет себя комфортно чувствовать и с тенями за 100 р но с безупречным макияжем, который наносился с такой легкостью и непринужденностью.… девушки, не гонитесь за брендами, а пытайтесь найти гармонию и легкость с тем, что уже есть!»
В ТОЧКУ!!!))))
parasolka 11 ноября 2010, 21:15
Не люблю 4-ки Шанель по тем же причинам что Вы описали, и простите, Буржуа тоже не люблю   Одни чтобы нанести убиться можно, в других перламутр какой-то простенький, нет в них никакой изюминки. Это конечно субъективное мнение
BrunettkA 11 ноября 2010, 21:15
Да, коробочка у Буржуа так себе, никогда не привлекала меня, скорее наоборот. Теперь, думаю, стоит присмотреться к этим теням
Chani 11 ноября 2010, 21:23
… если я ничего не путаю, то интрига в том, что Буржуа — «ветка» Шанель (сегмента масс), как Клиник — ветвь ЭстиЛаудер :))
Luban4ik1 11 ноября 2010, 22:00
Интересно…
Lipochka1981 11 ноября 2010, 22:53
Извините, что вклиниваюсь. Клиник — действительно дочернее предприятие ЭЛ. Но Буржуа — самостоятельная фирма, созданная в 1860 г. братьями Вейхемерами, а Шанель выпускает продукцию с 1921 года. Хотя братья Вейхеймеры в свое время судили с Габриэль Шанельпо поводу продажи ее духов. Шанель выиграла спор в суде. Вот такой экскурс в историю
Ledi__X 13 ноября 2010, 01:27
Я тоже слышала, что Буржуа — это от Шанель, что их прям чуть ли не из «одной бочки бадяжат» простите мой французский.
alfaret 12 ноября 2010, 09:43
Ого! ))
а я и не знала…
знаю только про Лореаль и его дочерние :)) или сопредприятия… в общем, вы меня поняли :)
Luban4ik1 11 ноября 2010, 22:03
Спасибо за неоднозначный, но интереснейший пост
Интересно читать об экспериментах с не-стереотипными результатами
Насчёт Шанель я всё сомневаюсь — очень противоречивые отзывы о них… совсем и не знаю — надо ли пробовать…
А Буржуа и правда очень милые наборчики — у меня зелёненький, тоже нравится
Insangare 11 ноября 2010, 22:07
Когда уидела первое фото — аж «в зобу дыханье сперло»… вот то что я давно искала… но пыл как-то охладился после вашего отзыва. Спасибо что не дали купить опрометью.
простите влезу по поводу веток: Под умелым руководством госпожи Бетанкур, компания «Лореаль» начала скупать косметические фирмы и марки по всему миру. «Laboratoires Garnier», «Biotherm», «Laboratoires Vichy», «Maybelline», «The Body Shop», «Helena Rubinstein», «La Roche-Posay», «Lancome», «Cacharel»,Biotherm», «Giorgio Armani Parfums and Cosmetics», «Ralph Lauren», «Lancôme»
А с Буржуа и Шанель в одной компании еще Унгаро
Olik 11 ноября 2010, 22:50
спасибо за информацию про компании, до этого нигде не слышала)
Alyonushka 11 ноября 2010, 22:20
вы не поверите, как я благодарна за этот отзыв. я как раз уже давно по городу мечусь в поисках серых теней. приглядела Pupa двойные, но их у нас нет, только тестер. завтра же побегу искать Буржуа. надеюсь, найду
Ludmilka 11 ноября 2010, 22:37
а мне буржуа не оч нравятся, у меня такие же, насыщенность пропадает… исчезают они… надо может на базу попробовать. Хотя кожа ближе к сухой…
Katrinka 11 ноября 2010, 22:41
Который раз читаю хороший отзыв о палетке Буржуа. Очень понравилось, как Вы описали. Меня больше волновал вопрос, не будут ли они на глазах блестеть, как мишура на елке, но прочитала, что блеск деликатный. Думаю, в скором времени приобрету себе такую палеточку.
Lipochka1981 11 ноября 2010, 22:49
Что бы не говорили, когда речь заходит о тенях, то это дело техники и вкуса. Для меня тени Шанель на первом месте. Простите, но это так. Их с пъедистала так просто не скинуть. И Буржуа тоже выпускает замечательные тени. Предлагаю их комбинировать :)
Poplavok 11 ноября 2010, 22:55
Я бы не отказалась от хлеба и зрелищ фото макияжа с использованием этих палеток. Долго ходила вокруг такой палетки Шанель, но купила Vanites. Буржуйские тени тоже затестила, мне не понравились. А по поводу уверенности в себе вне зависимости от намазанных на себя брендов — это сильно. Я с радостью пользуюсь и тенями Эйвон, о которых писала пост, и блесками Шанель.
Lyalya 12 ноября 2010, 00:45
Только сегодня в иль де Боте над chanel вздыхала, давно настраивалась их купить, но когда поближе и подольше на них посмотрела… для меня они все-таки слишком блесточные… Мужу больше понравилась диоровская палетка, но для меня опять же много блесток((
хочу доехать наконец-то до летуаля и посмотреть на benefit.
katik 12 ноября 2010, 00:49
Спасибо большое за пост, очень помог. Хотела себе тоже купить тени Chanel, уж очень они симпатичные, но теперь не буду, был у меня не удачный опыт с пудрой и блеском для губ шанель, осталась очень недовольна, думала тени изменят мое представление о шанель…. Но увы. По моему у chanel достойная продукция только духи))) В ИДБ визажист шанель делала мне макияж, только что запомнила что тушь… наверно хуже не бывает, остальное не впечатлило. Девушка консультант сказала что шанель никогда не хвалилась декоративной косметикой. Не обманула))))
EvaStar 12 ноября 2010, 01:32
Ох, не соглашусь с Вами! Здесь дело вкуса и «как говорится — может не умеете их готовить?». Да, я тоже не кривя душой могу сказать, что некоторые продукты Шанель не «айc», но вот так «шанель никогда не хвалилась декоративной косметикой » я никогда не скажу! Мы все разные! Разный тип кожи, цветотип, восприятие и ощущения! И утверждать, что всё плохо, только на основании того, что Вам что-то пришлось не по душе — это не верно! И Вам вопрос: «А Вы лично то сами что пробовали, чтобы так говорить?» Вам хватает для абсолютно сложившегося мнения «мозга» девушки-консультанта?
P.S. Поучитесь у авторов постов выражать мысли относительно косметики, учитывая и уважая мнения других, так как помимо Вас ненавидящей Шанель, кто-то эту продукцию искренне любит и пользуется с удовольствием!
KatyK 12 ноября 2010, 07:28
+100
parasolka 12 ноября 2010, 11:51
Какой-то странный ответ у девушки-консультанта по поводу декоративной косметики Шанель. Однушки Шанель я считаю просто гениальными, 2-ки тоже нравятся, помады, блески и т.д. не менее удачные. Нельзя иметь поверхностное мнение о том или ином бренде только потому что не понравился единичный продукт, это слишком дилетантски.
katik 12 ноября 2010, 13:40
Я бы Вам в свою очередь посоветовала научиться внимательно читать то, что написано)))) и не надо придумывать«Вас ненавидящей Шанель»! Я очень уважаю chanel. Духи, крема, лак для ногтей достойнейшие!!! А по поводу глупого вопроса, что пробовала… еще разок Вам напишу: 1 компактная пудра Double Perfection 2.блеск для губ (как то не сдружились) и как Вы правильно заметили «Мы все разные! Разный тип кожи, цветотип, восприятие и ощущения» И это мое мнение которое сложилось из своего опыта и опыта подруг. А что касается девушки консультанта то с ней в какой-то степени могу согласится, т.к. сама не убедилась в том что это самое лучшее что я пробовала(при покупки декоративной косметике chanel)! И вам такой вопрос что же Вас так задело? И чем Вы пользуетесь у шанельки? Может стоит к чему-то присмотреться, поделитесь своим опытом….
KatyK 13 ноября 2010, 06:32
Отвечу, например, если Вы любитель теней которые могут сохранить красоту ваших глаз и макияж на целый день, то попробуйте Двухфазные тени от Шанель. Это тот продукт на который лично я не видела плохих отзывов, пользуюсь сама и тоже довольна. Ну это один из простейших примеров. Лично я ищу лучшее (для себя) у разных производителей.
alfaret 13 ноября 2010, 09:35
ого ))
а мне в Летуале при выборе ухода, сказали, что Шанель не славится особо уходовой косметикой
Однозначно, Шанель славится духами!
Ksysha 12 ноября 2010, 00:56
Уже не первый раз слышу плохой отзыв именно об этой палетке Chanel. Конечно, есть «провальные» продукты, и Chanel не исключение  . Я за то, чтобы выбирать косметику «по душе». И в люксе есть просто ужасные продукты, и на против, в масс-маркете можно отыскать хиты. Хорошо что у нас есть выбор  .
parasolka 12 ноября 2010, 11:55
Ксюша, мне на Вас все макияжи с 4-ками понравились. Видимо у Вас с ними взаимная любовь, я же Шанель люблю за другую косметику.
Ksysha 12 ноября 2010, 18:58
Да, взаимная   только тени у Chanel в 4-х отличаются по качеству. Мне еще нравятся оттенки их палеток, но я их не куплю, потому что они не будут такими же по качеству, как например Kaska Beige. Но несмотря на мою любовь к Chanel, люблю и Artdeco и Lumene и пользуюсь ими с неменьшим душевным удовольствием
EvaStar 12 ноября 2010, 01:39
Спасибо, Вам не только за пост, но и за Вашу точку зрения! Я согласна с Вами, что не бренд делает женщину привлекательной и ухоженной, а ещё и умение видеть немного «дальше своего носа», так как не только в «люксе» есть достойные вещицы! Сама в студенческие годы прилюбливала «Буржуа», «Пупа», и самое главное счастлива была безмерно.
LittleBoots 12 ноября 2010, 01:44
Спасибо за отзыв, очень познавательно. Люблю вот такие сравнения аналогичных продуктов масса и люкса.
Шанелевские свотчи на руке понравились, жаль что на глазах все не так… Абсолютно согласна с последних абзацом, дело далеко не в бренде. Хотя что уж говорить, очень приятно деражть в руках красивую пудреницу или палетку :) Но для меня, как для практичной девушки, это совсем не главное.
E_katerina 12 ноября 2010, 03:38
Я как и многие из высказавшихся люблю косметику Шанель, тени четверки у меня пока одни № 95, но я ими довольна как «слон» и пользуюсь если сухим способом — родными спонжиками и только на базу, а влажным — кистями. Сейчас снова выбираю себе четверки Шанель в бежево-коричневой гамме… А буржуа — не пробовала и пока не тянет, но среди теней масса очень люблю однушки Лореаль «хром шайн» у меня №164.
KatyK 12 ноября 2010, 07:09
«Возможно, это тени на любителя, т.к. в принципе они полупрозрачные и как-то с ними все сложно»-исходя из этой фразы я сделала вывод что вы наносите макияж сухим способом. Следует запомнить раз и навсегда, как девиз «Сухой способ нанесения макияжа теней Шанель всегда будет давать прозрачный (хотите дневной) макияж». Я наношу и кистями и родными спонжами всё нормал. Держится целый день, особенно если нанести на базу. Я всегда самый светлый наношу сухим спонжем (или пальцем) а самый темный увлажненной кистью. Так самое интересное что к примеру Диоровские тени, на мне, скатываются. А тени масс маркета на мне скатывались всегда… Но конечно на вкус и цвет. Это Ваш выбор и Вам очень красиво. Я не отказываюсь от масс-марткета, к примеру мне нравятся Пуповские тенюшки.
alfaret 12 ноября 2010, 09:48
Попробую нанести влажным спонжиком все цвета :) Я только самый темный наносила…
Эхх… может ворвусь
KatyK 13 ноября 2010, 06:34
Искренне желаю Вам удачи. И у Вас всё получится!
irika 12 ноября 2010, 09:17
Я сделала такой вывод про палетку шанель(да и вообще про смоки), нужна основа в виде черного карандаша, если на неё нанести темно-серый.то все это дело заиграет очень красиво.Этой палеткой, можно сказать, я вообще не пользуюсь(есть и удачнее), но о покупке не жалею, ибо смоки получаются интелегентные и дорогие.
Где-то в ютубе я смотрела видео с визажистом шанель Андреем Шилковым, это видео меня вдохновило
alfaret 12 ноября 2010, 09:49
Я видела ваш пост об этой палетке, у вас очень хорошо получился макияж глаз. Там же не было карандаша?
п.с Смоки и правда роскошно выглядят, только если потратитьна это по полчасика на глаз   А иногда так не хватает времени…
irika 12 ноября 2010, 10:34
Карандаш там был:)честное слово, за этот год я раза 3 ей пользовалась(из них 2 раза для поста:).
alfaret 12 ноября 2010, 10:44
 а я за три месяца сегодня в 5ый раз сижу с ней на работе :)) и то, потому что образ сегодня такой :)
irika 12 ноября 2010, 11:38
У вас продуктивней:)
jelaysa_rose 12 ноября 2010, 11:24
у меня есть тройки буржуа, зеленые и розовые, розовый такой, мм, как припыленная розочка, действительно, легко наносятся, быстро тушуются и очень приятно и нежно смотрятся, но у меня часа через 4 забиваются в складку. Но на базу — без нареканий вообще.
south 12 ноября 2010, 11:37
действительно актуальная тема)))покупала часто массмаркет, загоревшись каким- то цветом… и все у меня остается не используемым… лицо, накрашенное шанель, диор- оно другое- покрытое, тонкой, дорогой вуалью… губы с руж диор- ну не идут ни в какое сравнение с каким то массмаркетом.По поводу четверок шанель- они одни из лучших, но треьуют навыка нанесения, очень долгого и тщательного...chanel mystic eyes я " разрисовывала" с полгода, но результат того стоил
Duck_coco 12 ноября 2010, 11:58
у меня тени эти шанель есть) и для меня они незаменимы для смоки айс) может я с ними подружилась?)
а подруга моя нет-одала младшей сестре) делаем выводы-каждому свое)
Konfetka 12 ноября 2010, 12:06
Очень интересный пост! Особенно очень понравилось заключение-согласна на все 100!закидайте меня помидорами, но я не понимаю тех людей, которые при наличии заветных «СС»или «СD», сразу приписывают косметике кучу разных мнимых достоинств.Я тоже очень люблю Диор и ИСЛ и тихо ненавижу Шанель, но при выборе, скажем, тех же лаков для ногтей, я буду ориентироваться на соотношение качество-цена, нежели качество-бренд! для меня важно чтобы этот самый лак хорошо держался на ногтях и был красивого цвета))Но это все ИМХО, конечно)
Yantarnaya 12 ноября 2010, 14:10
Хотелось бы сказать по поводу лаков для ногтей… У меня их достаточно большое количество и раньше это был только масс маркет Не считала нужным отдавать такие деньги за лак люксовой марки Но недавно приобрела Парадоксаль от Шанель… а потом Rose Confidentiel, а теперь вот Riva жду… Так я к чему… У этих лаков «волшебные, интересые, необычные цвета» я постоянно к ним возвращаюсь… Но это размышления на тему… Надеюсь не обидела Вас «своими возражениями»  . Сколько людей, столько и мнений
А на счет косметики. есть в масс маркете достойные продукты, но их нужно искать методом проб и ошибок. Спасибо alfaret за интересную наводку на тени Буржуа  . Покупая люкс не задумываюсь хороши ли эти тени — результатом чаще довольна, а вот покупая масс, чаще испытываю разочарование — накрасившись один раз — к ним больше не возвращаюсь. Но конечно бывают счастливые исключения, и благодаря Жильницам Косметисты интересных находок стало больше. Уф… высказалась
Konfetka 12 ноября 2010, 19:39
Конечно не обидели))действительно, сколько людей-столько и мнений)но я все же поясню на примерах, что я имела ввиду)Вот на пример те же самые лаки я покупаю OPI, иногда ORLY, тоже не могу сказать, что это очень дешевые вещи, особенно когда берешь основу-сушку-покрытие и тд   но видимо у меня в голове сидит, что ну не может лак стоить боле 1000руб))это уже психология наверное)) касаемо допустим теней-очень люблю Диор, Шисейдо, но не давно купила Nouba и была приятно удивлена))качество не уступает и палитра красивая, ну и с блесками подобное)
Sarrah 12 ноября 2010, 17:02
Знаете, я давно очень хотела Chanel! Хоть что-нибудь! Как-то не успевала на нее! То «болела» Живанши, то Диор, то Шисейдо с Клиник то еще что либо, а она все мимо проплывала! Прямо рок какой-то! Несколько месяцев назад, несмотря на полную комплектацию моего косметического ящика,(ну надо же когда -нибудь добраться), купила себе компактную пудру, позже рассыпушку, потом блеск, помаду и что удивительно, во все случаях одинаковая реакция! Вначале полное разочарование! Ну и чего от нее умирают все! Пудры сухие, до нельзя! Помады тускловатые и вроде невыразительные! Успокоилась и поставила галочку!… и вдруг по-потихоньку, как бы невзначай она «проявилась»! Знаете ли как, знающая себе цену аристократка! Хотя, как на духу признаюсь, что искала небольших размеров «звездный» комплект для косметички в сумку! Самолюбие тоже иногда греть хочется! И теперь вполне теплые отношения! Пожалуй эта косметика относиться к числе тех, которые не сразу вызывают АХ, но задерживают на себе внимание достаточно долго!