30.05.2013

ВВ крем для Белоснежки (часть первая). Missha Signature Wrinkle Filler BB Cream Spf 37, оттенок №21

Расскажу об очень актуальном для меня вопросе — выборе ВВ крема для очень светлой кожи.
Я прошла долгий путь в поисках идеального ВВ для светлой, сухой кожи и нашла несколько практически идеальных вариантов — для зимы/весны, лета/осени и особых случаев.
Рассказ о моих находках разделила на несколько частей.
Первая часть будет посвящена MISSHA Signature Wrinkle Filler BB Cream SPF37 в оттенке 21 — светлый беж.
Что говорит производитель:

Уникальная формула крема представляет собой четырехступенчатую уходовую систему:
Антивозрастной уход. В состав ББ-крема входят аденозин (сильный антиоксидантный эффект), пептиды Syn-Ake (предотвращает появление морщин) и Decorinyl (делает кожу эластичной и восстанавливает плотность кожи), новый пептидный комплекс Neuropeptide (активирует клеточный метаболизм).
Глубокое увлажнение. В состав Missha M Signature Wrinkle Filler BB Cream входит одна из разновидностей гиалуроновой кислоты — Hydra plumper (глубокое увлажнение кожи + эффективная борьба с морщинами), гидролизованный коллаген, комплекс Multivita Ceramide (ретинол, токоферол, Ceramide 3, Linolenic Acid).
Глубокое очищение и сужение пор — экстракт розы, содержащий флавоноиды и танин для снятия раздражений и увлажнения кожи, и Fresh Herb Complex — комплекс из экстрактов эвкалипта, мяты и чайного дерева.
Защита кожи. В состав Signature Wrinkle Filler бб крема входят производные витамина Е, одного из самых мощных антиоксидантов, SLLS — кожный липид, схожий по своему строению с церамидами кожи, Cholesterol и Fat Acid, которые увеличивают природные защитные механизмы в коже и контролируют уровень ее увлажненности, а также комплекс растительных ингредиентов, оказывающих мощный антиоксидантный эффект — Multi Fruit Complex, Oriental Flower Complex, Sweet Alpine Complex, Je-Ju Flower Complex, Berry Complex and Collagen Water.

Чего хотелось лично мне:
Чтобы крем сочетал в себе качества уходового и тонального крема для зрелой кожи, маскировал недостатки, не требовал каких-то ухищрений в процессе нанесения(а в моей практике бывало и такое), держался долго, чтобы в течение дня мне не приходилось срочно бежать в кабинет и поправлять макияж после случайного взгляда в зеркало) И, конечно, чтобы он подходил мне по цвету, потому что масса опробованных ВВ выглядела на моей светлой коже кошмарно.

Что есть на самом деле:

Легкий двухцветный крем в очень «корейском» громоздком пластиковом флаконе с дозатором, довольно вычурном, золотого цвета, в такой же золотой коробочке. Я такие флаконы не люблю, но пришлось смириться)) Тем более, что на поверку он оказался не таким уж неудобным и дозатор порадовал, никаких проблем с ним не возникло.

Маскирующие свойства. Крем состоит из двух субстанций — белой и бежевой, который смешиваются уже в процессе нанесения. Очень светлый, но кожу не выбеливает, дает очень естественное покрытие.Текстура — легкая, невесомая, слегка «пружинит»(дают о себе знать силиконовые составляющие), наносится легко, растушевывается в нули, под глаза и на проблемные зоны(у меня остаются пятнышки от ранок, например) наношу и в качестве консилера — локально по уже нанесенному первому слою. Кроющая способность средняя, ближе к высокой, мелкие недостатки легко отретуширует и это не будет заметно. В посадке несложен, 2-3 минуты — и полное слияние с цветом кожи, дает слегка сатиновый финиш. В поры не заваливается, шелушения не подчеркивает, держится прекрасно весь день. Жирного блеска не дает(но тут нужно учитывать мой тип кожи — очень сухая). Как филлер — весьма средний, мелкие морщинки маскирует неплохо, но с глубокими межбровными морщинами я справляюсь другим способом)

Уходовые качества выше средних. Кожа бархатистая и сияющая.Я экспериментировала и пробовала его наносить с базами, эссенциями, увлажняющими гелями и сам по себе. Опытным путем выяснила, что лучший способ нанесения для меня — с легким увлажняющим гелем(о нем будет следующий пост), потому что увлажнения мне все же маловато, если наносить крем сам по себе. Если говорить об особых случаях — мне нравится наносить этот крем, смешав его с Мишевским же бумером — тогда у кожи появляется легкое, нарядное свечение, для выходов в свет — самое то! Но и сам по себе — если Вам не требуется дополнительное увлажнение — он очень хорош и на качества маскирующие метод нанесения не влияет. Еще что порадовало — ни с одним из средств, наносимых под него — этот крем не конфликтует. можно не бояться аллергии.
Что очень порадовало — это действительно светлый, но не выбеливающий тон, чудесный эффект «фарфоровой кожи» и легкость применения)
Недостатки — экономичным его не назовешь)
Этот крем — мой выбор для лета и ранней осени.
И немного фотографий. Сразу прошу прощения за свой вид, фотографировать себя я никогда не умела, но попыталась передать момент истины — до и после использования ВВ.
Все фото сделаны при дневном свете.
На руке)
Без косметики, еще сонная)
Сразу после нанесения)
И полный образ) После окончательной усадки, минут 15 спустя)

Цена — примерно 30 долларов.
Оценка — твердая 5.
Срок тестирования — 6 месяцев.
Спасибо за внимание! Всем — хорошего настроения!

Piglet_1989 30 мая 2013, 13:09
Обалдеть! Я в шоке от эффекта   Финальное фото вообще сразу на обложку журнала
Koshka-nata 30 мая 2013, 13:18
Спасибо за комплимент!)) В реальности эффект еще лучше — ни на одном фото мне не удалось поймать легкое свечение, которое дает этот крем)
Koshkoladka 30 мая 2013, 13:38
а я не вижу особой разницы между «До» и «После». Скорее всего, из-за маленьких фотографий.
Koshka-nata 30 мая 2013, 13:43
Я со всеми тонкостями уменьшения фотографий пока не разобралась еще, сори)) Поэтому они и получаются такие… неравномерные — то больше, то меньше. Оригиналы весят много, но там, конечно, лучше виден эффект. И он есть, правда))
Koshka-nata 30 мая 2013, 13:51
Получилось добавить фото побольше. Так виднее)
Tashty13 30 мая 2013, 14:35
Спасибо за пост! Я хочу его попробовать! Чем вы его смываете?)))
Koshka-nata 30 мая 2013, 16:22
И Вам спасибо!)
Смываю когда как — пенкой Шисейдо пробовала, гидрофильными маслами, но лучше всего с первого раза он смывается мылом ручной работы (специально для умывания), которое содержит высокий процент натуральных масел. И после любого умывания я для верности пользуюсь мицеллярной водой Биодерма для чувствительной кожи. Проблем забитых пор или высыпаний не было(тьфу, тьфу, тьфу!)))
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Malta 30 мая 2013, 14:36
Отличный эффект! Фарфоровое лицо
Koshka-nata 30 мая 2013, 16:17
Спасибо!))
janamohini 30 мая 2013, 15:13
последнее фото шикарно! отлично смотрится на лице, и мне кажется даже мне, далеко не белоснежке, подойдет!
Koshka-nata 30 мая 2013, 16:16
Спасибо!)
Вы не ошибаетесь — этот крем отлично подстраивается к тону кожи и назвать его ну совсем белоснежным нельзя. Кроме того, он есть еще в одном тоне — 23 — натуральном бежевом, он совсем не на много темнее во флакончике, опробовала на дочери его(она у меня смуглянка) и он отлично адаптировался! К тому же, обе версии бывают в сэмплах))
janamohini 30 мая 2013, 21:21
о вы меня вдохновили. я смуглянка, и сейчас в поиске ВВ, буду брать! спасибо!
ankakamneva 30 мая 2013, 16:32
несмотря на всю мою нелюбовь к тональникам и биби-кремам, этот действительно находка! прекрасная кроющая способность, естественный тон, личико светится) последняя фотография просто вау, образ получился такой теплый и весенний))
alisawas 30 мая 2013, 18:42
Полной версии этого крема у меня нет, зато корейцы щедро насыпают его пробники в каждую коробку с косметикой. Пользуюсь уже год. Цвет и правда для белоснежек идеально подходит, но летом с ним жарко очень :(
Koshka-nata 30 мая 2013, 22:31
Я пользуюсь им с начала осени с перерывами на тестирование других кремов и пока что не ощутила дискомфорта в нашей жаре. А чем Вы пользуетесь летом?)
galliano_girl 30 мая 2013, 20:18
Все таки он не для белоснежек а просто светлокожих) Мне он темный, только 13 оттенок подходит
Koshka-nata 30 мая 2013, 22:34
Вы имеете в виду MISSHA M perfect cover? У меня тоже 13 оттенок этого крема, для зимы)
galliano_girl 30 мая 2013, 23:13
миша но не перфект кавер а signature) perfect cover мне не понравился
carmina 30 мая 2013, 23:10
Отличный эффект! А что насчёт матирования?