Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.05.2013
10485

ВВ крем для Белоснежки (часть первая). Missha Signature Wrinkle Filler BB Cream Spf 37, оттенок №21

Расскажу об очень актуальном для меня вопросе — выборе ВВ крема для очень светлой кожи.
Я прошла долгий путь в поисках идеального ВВ для светлой, сухой кожи и нашла несколько практически идеальных вариантов — для зимы/весны, лета/осени и особых случаев.
Рассказ о моих находках разделила на несколько частей.
Первая часть будет посвящена MISSHA Signature Wrinkle Filler BB Cream SPF37 в оттенке 21 — светлый беж.
Что говорит производитель:

Уникальная формула крема представляет собой четырехступенчатую уходовую систему:
Антивозрастной уход. В состав ББ-крема входят аденозин (сильный антиоксидантный эффект), пептиды Syn-Ake (предотвращает появление морщин) и Decorinyl (делает кожу эластичной и восстанавливает плотность кожи), новый пептидный комплекс Neuropeptide (активирует клеточный метаболизм).
Глубокое увлажнение. В состав Missha M Signature Wrinkle Filler BB Cream входит одна из разновидностей гиалуроновой кислоты — Hydra plumper (глубокое увлажнение кожи + эффективная борьба с морщинами), гидролизованный коллаген, комплекс Multivita Ceramide (ретинол, токоферол, Ceramide 3, Linolenic Acid).
Глубокое очищение и сужение пор — экстракт розы, содержащий флавоноиды и танин для снятия раздражений и увлажнения кожи, и Fresh Herb Complex — комплекс из экстрактов эвкалипта, мяты и чайного дерева.
Защита кожи. В состав Signature Wrinkle Filler бб крема входят производные витамина Е, одного из самых мощных антиоксидантов, SLLS — кожный липид, схожий по своему строению с церамидами кожи, Cholesterol и Fat Acid, которые увеличивают природные защитные механизмы в коже и контролируют уровень ее увлажненности, а также комплекс растительных ингредиентов, оказывающих мощный антиоксидантный эффект — Multi Fruit Complex, Oriental Flower Complex, Sweet Alpine Complex, Je-Ju Flower Complex, Berry Complex and Collagen Water.

Чего хотелось лично мне:
Чтобы крем сочетал в себе качества уходового и тонального крема для зрелой кожи, маскировал недостатки, не требовал каких-то ухищрений в процессе нанесения(а в моей практике бывало и такое), держался долго, чтобы в течение дня мне не приходилось срочно бежать в кабинет и поправлять макияж после случайного взгляда в зеркало) И, конечно, чтобы он подходил мне по цвету, потому что масса опробованных ВВ выглядела на моей светлой коже кошмарно.

Что есть на самом деле:

Легкий двухцветный крем в очень «корейском» громоздком пластиковом флаконе с дозатором, довольно вычурном, золотого цвета, в такой же золотой коробочке. Я такие флаконы не люблю, но пришлось смириться)) Тем более, что на поверку он оказался не таким уж неудобным и дозатор порадовал, никаких проблем с ним не возникло.

Маскирующие свойства. Крем состоит из двух субстанций — белой и бежевой, который смешиваются уже в процессе нанесения. Очень светлый, но кожу не выбеливает, дает очень естественное покрытие.Текстура — легкая, невесомая, слегка «пружинит»(дают о себе знать силиконовые составляющие), наносится легко, растушевывается в нули, под глаза и на проблемные зоны(у меня остаются пятнышки от ранок, например) наношу и в качестве консилера — локально по уже нанесенному первому слою. Кроющая способность средняя, ближе к высокой, мелкие недостатки легко отретуширует и это не будет заметно. В посадке несложен, 2-3 минуты — и полное слияние с цветом кожи, дает слегка сатиновый финиш. В поры не заваливается, шелушения не подчеркивает, держится прекрасно весь день. Жирного блеска не дает(но тут нужно учитывать мой тип кожи — очень сухая). Как филлер — весьма средний, мелкие морщинки маскирует неплохо, но с глубокими межбровными морщинами я справляюсь другим способом)

Уходовые качества выше средних. Кожа бархатистая и сияющая.Я экспериментировала и пробовала его наносить с базами, эссенциями, увлажняющими гелями и сам по себе. Опытным путем выяснила, что лучший способ нанесения для меня — с легким увлажняющим гелем(о нем будет следующий пост), потому что увлажнения мне все же маловато, если наносить крем сам по себе. Если говорить об особых случаях — мне нравится наносить этот крем, смешав его с Мишевским же бумером — тогда у кожи появляется легкое, нарядное свечение, для выходов в свет — самое то! Но и сам по себе — если Вам не требуется дополнительное увлажнение — он очень хорош и на качества маскирующие метод нанесения не влияет. Еще что порадовало — ни с одним из средств, наносимых под него — этот крем не конфликтует. можно не бояться аллергии.
Что очень порадовало — это действительно светлый, но не выбеливающий тон, чудесный эффект «фарфоровой кожи» и легкость применения)
Недостатки — экономичным его не назовешь)
Этот крем — мой выбор для лета и ранней осени.
И немного фотографий. Сразу прошу прощения за свой вид, фотографировать себя я никогда не умела, но попыталась передать момент истины — до и после использования ВВ.
Все фото сделаны при дневном свете.
На руке)
Без косметики, еще сонная)
Сразу после нанесения)
И полный образ) После окончательной усадки, минут 15 спустя)

Цена — примерно 30 долларов.
Оценка — твердая 5.
Срок тестирования — 6 месяцев.
Спасибо за внимание! Всем — хорошего настроения!

Лучшее за месяц

Комментарии

Piglet_1989 30 мая 2013, 13:09
Обалдеть! Я в шоке от эффекта   Финальное фото вообще сразу на обложку журнала  
Koshka-nata 30 мая 2013, 13:18
Спасибо за комплимент!)) В реальности эффект еще лучше — ни на одном фото мне не удалось поймать легкое свечение, которое дает этот крем)
Koshkoladka 30 мая 2013, 13:38
а я не вижу особой разницы между «До» и «После». Скорее всего, из-за маленьких фотографий.
Koshka-nata 30 мая 2013, 13:43
Я со всеми тонкостями уменьшения фотографий пока не разобралась еще, сори)) Поэтому они и получаются такие… неравномерные — то больше, то меньше. Оригиналы весят много, но там, конечно, лучше виден эффект. И он есть, правда))
Koshka-nata 30 мая 2013, 13:51
Получилось добавить фото побольше. Так виднее)
Tashty13 30 мая 2013, 14:35
Спасибо за пост! Я хочу его попробовать! Чем вы его смываете?)))
Koshka-nata 30 мая 2013, 16:22
И Вам спасибо!)
Смываю когда как — пенкой Шисейдо пробовала, гидрофильными маслами, но лучше всего с первого раза он смывается мылом ручной работы (специально для умывания), которое содержит высокий процент натуральных масел. И после любого умывания я для верности пользуюсь мицеллярной водой Биодерма для чувствительной кожи. Проблем забитых пор или высыпаний не было(тьфу, тьфу, тьфу!)))
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Malta 30 мая 2013, 14:36
Отличный эффект! Фарфоровое лицо  
Koshka-nata 30 мая 2013, 16:17
Спасибо!))
janamohini 30 мая 2013, 15:13
последнее фото шикарно! отлично смотрится на лице, и мне кажется даже мне, далеко не белоснежке, подойдет!
Koshka-nata 30 мая 2013, 16:16
Спасибо!)
Вы не ошибаетесь — этот крем отлично подстраивается к тону кожи и назвать его ну совсем белоснежным нельзя. Кроме того, он есть еще в одном тоне — 23 — натуральном бежевом, он совсем не на много темнее во флакончике, опробовала на дочери его(она у меня смуглянка) и он отлично адаптировался! К тому же, обе версии бывают в сэмплах))
janamohini 30 мая 2013, 21:21
о вы меня вдохновили. я смуглянка, и сейчас в поиске ВВ, буду брать! спасибо!
ankakamneva 30 мая 2013, 16:32
несмотря на всю мою нелюбовь к тональникам и биби-кремам, этот действительно находка! прекрасная кроющая способность, естественный тон, личико светится) последняя фотография просто вау, образ получился такой теплый и весенний))
alisawas 30 мая 2013, 18:42
Полной версии этого крема у меня нет, зато корейцы щедро насыпают его пробники в каждую коробку с косметикой. Пользуюсь уже год. Цвет и правда для белоснежек идеально подходит, но летом с ним жарко очень :(
Koshka-nata 30 мая 2013, 22:31
Я пользуюсь им с начала осени с перерывами на тестирование других кремов и пока что не ощутила дискомфорта в нашей жаре. А чем Вы пользуетесь летом?)
galliano_girl 30 мая 2013, 20:18
Все таки он не для белоснежек а просто светлокожих) Мне он темный, только 13 оттенок подходит
Koshka-nata 30 мая 2013, 22:34
Вы имеете в виду MISSHA M perfect cover? У меня тоже 13 оттенок этого крема, для зимы)
galliano_girl 30 мая 2013, 23:13
миша но не перфект кавер а signature) perfect cover мне не понравился
carmina 30 мая 2013, 23:10
Отличный эффект! А что насчёт матирования?