04.06.2013

Две непОнятые мной милашки - Essence Floral Grunge mini lipgloss set N01 , N02

Сегодня у меня обзор на абсолютно бестолковые, но очень милые блески для губ от Essence.

Два маленьких наборчика блесков вышли в коллекции Floral Grunge. Я довольно редко покупаю что либо от Essence, так как ни один из имеющихся у меня продуктов мне не нравится. Но увидев эти мимишные коробочки, руки сами потянулись к ним. Вообще хочу отметить работу маркетологов ?( или кто там занимается разработкой упаковки   ), мне, как законченному блескопомадоголику, очень понравилась идея вот таких малюсеньких блесков, можно вдоволь попробовать разные цвета без ущерба кошельку, да к тому же стандартные 6 мл. блеска очень редко используются у меня до конца. Вот бы и люкс придумал что нибудь подобное.

Набор Floral Grunge N 01 Kissing me softly
Сам набор выполнен в виде картонной коробочки закрывающейся на магнитик. Милое розово-голубое оформление. Внутри находятся три оттенка блесков для губ, каждый по 2 мл. Чтобы достать блеск нужно потянуть за пластиковую ленточку и тюбики выскочат. Блеск оснащен обычным спонжиком.
Распределяется блеск не особо легко. На спонжик набирается небольшое количество средства, приходится несколько раз макать спонж. Аромат присутствует и, на мой взгляд, у первого набора он конфетный, а у второго ванильный. Вкус отсутствует.
Теперь о каждом подробней. Номеров и названий у них нет, поэтому присвою им свои номера.
N1 Это разноцветные блестки в прозрачной базе. Единственный оттенок из этого набора, который можно носить на улицу. Лежит хорошо. Правда на губах блестки ощущаются. Я не люблю прозрачные блески и тем более с блестками, но если Вам нравится, то его вполне можно носить, так как он не доставляет каких либо неудобств и выглядит абсолютно нормально.

N2 Молочный цвет. Подробно напишу только об этом оттенке, так как по техническим характеристикам все они очень похожи. Кремовая консистенция без шиммера и блесток. Лежит плохо, затекает во все что можно и нельзя.И затекания эти отлично видны и без макро, с расстояния 1,5 м. Цвет в целом неплохой, выбеливает губы. Не сушит губы, я бы даже сказала увлажняет, губам с ним довольно комфортно. Липкость присутствует, но не больше чем у большинства блесков. Глянец очень слабенький. Держится на губах минут 30-40, постепенно впитываясь. Стоит ли говорить, что на улицу так ходить нельзя.

N3 Цвет- разбеленный персик. Очень приятный цвет. Все тот же крем без каких либо включений. Но лежит также плохо. В общем по всем статьям соответствует N2. На фото затекание волшебным образом спрятались, но в жизни это очень заметно.

Набор Floral Grunge N 02 Grungy Kisses Rock!
Оформление у на бора точно такое же, как у предыдущего, только цвет отличается. Внутри все те же 3 блеска по 2 мл.
N 4 Теплый розовый. Кремовая консистенция. Лежит все так же плохо, затекая во все складочки, но за счет его цвета это уже не так бросается в глаза. К слову, этот оттенок понравился мне больше всего и может я его даже одену на улицу, но не факт, все же у меня достаточно блесков похожего цвета нормального качества.

N 05 Вот тут начинается самое интересное))) Чистый сиреневый крем. По всем ТХ повторяет предыдущие блески. Только затекает он еще сильнее. В общем ужость, как мне кажется.
Кстати, если бы он был нормального качества, то я бы иногда носила этот цвет с удовольствием.

N 06 Ну и верх совершенства. Кремовый блеск разбеленного мятного цвета.На губах теряет свою мятность, превращаясь в белесый с легким зеленоватым намеком. Беда

Ну что тут сказать, я в общем-то не разочарована, я примерно этого и ожидала от этих наборов. Но оформление очень понравилось. Покупать или нет? Ну если Вы планируете использовать блески по прямому назначению — то конечно нет. Ну а для коллекции можно. Я, конечно, смею предположить что на гладких губах они поведут себя иначе, но очень не уверена в этом.
Стоимость: 149 руб.
Оценка: 5 за идею и упаковку, 2 за качество, итого 3+
Срок использования: по 2-3 раза каждый цвет(дома) на улицу это носить нельзя, как мне кажется.

Alcie 04 июня 2013, 20:03
атаас))   но какие же они милые в тюбиках, и цвета привлекательные, особенно мятный!
MurMurka 04 июня 2013, 20:07
Вот именно   Только милое оформление и оттенки спровоцировали покупку, а внутри бяка)))))
ilina_20 04 июня 2013, 20:05
Спасибо за подробный обзор   понравился первый набор, жаль только, что затекают в складочки, а на бальзам не пробовали наносить?
MurMurka 04 июня 2013, 20:12
Нет, не пробовала. Просто считаю нецелесообразным плясать вокруг блесков за 149рэ   ну не повезло с качеством, так не велика потеря.
sommersprosse 04 июня 2013, 21:22
а может стоит хотя бы попробовать? я бы не плясала с помадами и блесками за 40-50 евро из люкса (потому что они по определению должны быть идеальными), а с такими можно и поиграться.
MurMurka 04 июня 2013, 23:04
Может и стоит))) просто у меня немножко другой взгляд, так хоть выбросить не жалко, а блеск за 1500 просто жалко отправить в помойку, вот и приходится колдовать над ним. Обидно конечно, ведь дорогой продукт и вести себя должен соответственно.
sommersprosse 05 июня 2013, 03:49
в этом тоже есть своя правда. тоже бы жаба задавила бы отправлять дорогущую помаду в утиль. НО! мне на становится на столько обидно и я так разочарована, если дорогой продукт ведет себя неподобающе и приходится танцевать с бубнами, что комфортнее помочь «двоечнику»…
Mistress_dIssy 04 июня 2013, 20:16
Вот это цвета во втором наборе, у «масс»-блесков таких ещё не встречала!
Жаль, что так плохо лежат. Но я их уже хочу
MurMurka 04 июня 2013, 20:41
Цвета очень интересные, и на губах выглядят не фриково, а вполне себе допустимо. Вот только жуткое затекание, но в общем-то кремовая текстура без шиммера грешит этим и у дорогих марок.
Mistress_dIssy 04 июня 2013, 20:56
Согласна…
NatalieEndless 04 июня 2013, 20:27
Номер 4, кстати, не так уж и плохо выглядит, по-моему)
MurMurka 04 июня 2013, 20:43
Да, я об этом и написала. Если бы у меня не было качественных блесков похожего оттенка, то им вполне можно пользоваться, затекание есть, но не критичное.
ipetite 05 июня 2013, 11:51
А подскажите, пожалуйста, какие именно блески похожего цвета? очень уж понравился… давно такой цвет ищу)
MurMurka 05 июня 2013, 12:24
Они не идентичны, но очень похожи и на губах выглядят примерно одинаково. Chanel Extrait De Gloss 57, Dior Addict Ultra Gloss Glow 664 Rose Bikini. На руке снизу Essence, сверху Chanel, справа Dior
ipetite 06 июня 2013, 08:27
Спасибо большое)) Надо такой Диор поискать, люблю их)
karmelita-05 04 июня 2013, 20:35
Знаете, по оформлению наборчики в милых коробочках так похожи на наборы Benefit… При первом взгляде даже подумала, что речь о них. Но затекают в складочки страшноооо… Хорошо, что не дорогущий люкс
MurMurka 04 июня 2013, 23:00
Оформление очень похоже, только качество картона проигрывает, но и стоит намного дешевле
AssizVeney 04 июня 2013, 21:04
Надо же как странно… У меня розовый крем из постоянной коллекции тоже затекает, но это видно только на макро.
Спасибо, что показали второй наборчик, как раз сегодня услышала о нем и очень хотела увидеть «вживую»!)
MurMurka 04 июня 2013, 23:06
Рада, что пост оказался полезным. На эти наборы тестеров нет, по крайней мере у нас не было.
melamory_blimm 04 июня 2013, 21:44
Недавно думала о бирюзовом блеске)… хотелось бы плотный и насыщенный)))
MurMurka 04 июня 2013, 23:07
Ну это совсем не такой блеск. А то что Вы хотите это, наверное, в Illamasqua или других проф марках
InnaL 04 июня 2013, 21:51
Цвета красивые, но вот качество
migracia 04 июня 2013, 21:55
Ваш пост как никогда вовремя!
Уже две недели хожу облизываюсь вокруг второго наборчика, теперь точно не куплю, мертвяцкие губы мне не нужны…
А вот наборчик с маленькими блесками из другой лимитки вполне хорошего качества, пользуюсь с удовольствием.
Спасибо большое за предупреждение!
MurMurka 04 июня 2013, 23:09
Ну может на других губах они поведут себя как-то иначе. Хотя у меня на руке они мгновенно затекли. В любом случае рада помочь)
MarkiSka 04 июня 2013, 22:07
Ужасные блески по качеству: липкие, вонючие… как клей) У Эссенс есть наборы мини-блесков в постоянном ассортименте: качество у них намного лучше)
MurMurka 04 июня 2013, 23:12
Вонючие? Ну может, просто я очень спокойно отношусь к косметическим отдушкам, даже расстраивает когда помада оказывается совсем без запаха   Так что вполне понимаю если для кого-то запах окажется не приятным.
MarkiSka 04 июня 2013, 23:57
Ну я тоже достаточно терпима к косметическим ароматам, но этот весьма неприятен(
juliana 05 июня 2013, 06:31
У меня такой же набор с зеленым и фиолетовым блеском и ничего не затекает) наношу на бальзам
Olga_Mantro 05 июня 2013, 10:15
У меня были прошлые наборчики с городами. Купила просто так, а в итоге пользуюсь только ими. Эти тоже пойду куплю! Спасибо за пост
Diana-Nathalie 05 июня 2013, 10:33
Мне последний больше всего понравился. Я бы носила его с удовольствием.
Disturbia 05 июня 2013, 21:54
Огромное спасибо за пост!   У меня есть набор «Лондон» — все блески из набора затекают, на вкус и запах не очень приятные, и я решила больше не брать ни за что блески от фирмы «Коснова»(у Катрис тоже не понравились), а тут увидела набор Grungy Kisses Rock!, и влюбилась в цвета блесков!   Головой понимала, что качество будет плохим, но всё равно уже третий раз над этим набором зависала в смешанных чувствах… А тут Ваш пост, который помог мне принять окончательное решение — не нужен мне этот набор, и точка!
MurMurka 06 июня 2013, 09:16
Не за что))) если бы я заранее увидела свотчи, то тоже не купила бы их.
AntiNOsfer 07 июня 2013, 12:34
Мятный понравился
Volle 05 июля 2013, 11:17
ой спасибо за отзывы… я вчера их крутила в руках, но (слава богу!) не купила…