Рождество от Chanel

Не знаю как так получилось, но Рождественская коллекция Les Tentations de Chanel, поначалу совершенно не зацепившая, куплена мной почти целиком. Без внимания остались только средства для губ: блески Chanel я не люблю, а помады в коллекции снова Rouge Coco кто вообще их покупает когда есть Allure.

Тени Chanel Les 4 Ombres оттенок Tentation Cuivreе.
Начну со знаменитой четверки теней. При всей моей любви к Chanel, эта четверка у меня первая. Я все никак не могла выбрать нужную палитру и пугалась рассказов о сложности нанесения.не так страшен черт В Tentation Cuivreе два оттенка горячо любимого мной коричневого, нежно-розовый и кремовый оттенки.Скажу сразу, что все купленное мной мне очень нравится, но на Рождество как-то не тянет. Просто хорошие оттенки на каждый день. Если вы ждали какого-нибудь вау-продукта, то Les Tentations de Chanel скорее всего разочарует. Я не особый мастер макияжа, у меня яркая внешность и предпочитаю я как раз базовые тона, чтоб не выглядеть как клоун-неудачник. Но вернемся к теням. Пробовала наносить как влажным, так и сухим способом. Верхний ряд нанесен влажным способом, нижний — сухим.Ложатся на удивление хорошо (а кто-то сказал «будто кирпич скребсти»   ) Два левых оттенка (розовый и светло-коричневый) содержат больше шиммера, труднее наносятся и сильнее осыпаются. Остальные два оттенка намного мягче.В принципе разница между розовым и кремовым оттенком на глазах не заметна, просто в розвом больше блесток.
Моя оценка: 5.
Стоимость: 2400 руб.

Жидкие тени Chanel Ombre d’Eau оттенок Splash Smoky 75
Вот с этими тенями я знакома давно, очень их люблю. Давно ждала нового темного оттенка. Безумно красивые тени, которые можно нанести плотным непрозрачным слоем или растушевать до легкого шиммера.Наношу их пальцем, короткой жесткой кистью или делаю подводку. Сам спонж от теней не использую. Держатся у меня до самого вечера (я все тени всегда наношу на базу).
Моя оценка: 5+
Стоимость: 1200 руб.

Румяна Chanel Les Tissages de Chanel оттенок Tweed Fuchsia Pink
А вот это совершенно неожиданная для меня покупка. Всю осень я исправно пользуюсь «оттенком для хороших девочек» Rose temptation, а тут вдруг такое. Ярко розовые румяна с золотыми блестками!Напомню, что я предпочитаю базовые тона и нейтральный макияж   Румяна меня абсолютно покорили, до сих пор не могу на них насмотреться. Подойдут и для создания актуального сейчас «морозного румянца», и для лета на загорелую кожу.Наношу их самой большой кистью для румян (у меня это MAC 150) и хорошенько растушевываю.Моя оценка: 5++
Стоимость: 2100 руб.

Лак для ногтей Chanel Le Vernis оттенок Pulsion
Ну и на последок очередной лимитированный лак Chanel. Яркая фуксия без блесток и без шиммера. Просто насыщенный цвет, как я люблю. Как говорят в Chanel, Pulsion хорошо смотрится при искусственном освещении, а Ривьера при солнечном. Но у меня Ривьеры нет, так что их сходства и отличия особого значения не имеют.
Моя оценка: 5.
Стоимость: 1100 руб. (цена везде указана без скидки)

А что вы думаете по поводу этой коллекции Chanel?
И о Рождественских коллекциях 2011 вообще?
Планируете что-нибудь купить, или уже купили?
Интересно ваше мнение.
Очень интересно посмотреть румяна на щечке.
мне это рождество шанель пришлось совсем не в кассу — я даже ничего не свотчила, кроме румян, неинтересно.
на ваших свотчах нравится самый темный цвет 4-ки, такой роскошный, с удовольствием взяла бы такую однушку.
из всех рождественских коллекций меня интересуют только лаки dior, ну клатчи, конечно, тоже посмотрю — но очень не уверена на их счет. еще меня интересовали лаки lancome, но их рождество, как и рождество ysl россиянкам, как известно, не светит.
  • 12 ноября 2010, 17:35
Рождество YSL не светит? Вы меня убили((
насколько мне известно, в Россию сезонные коллекции ysl не поступают с лета, насчет Мск точно не знаю, но в остальные города, даже крупнейшие — нет.
а про рождество такое писали люди из бьюти-отделов глянцевых журналов, т.е. более, чем вероятно такое положение дел, увы.
  • 12 ноября 2010, 18:22
Печально, я собиралась за розовым шиммером
И я его хотела…
Ань а почему не будут завозить?
ну кто ж его знает, Лена
вон у нас из всех сетей дарфан убрали, а я, значит, мучайся, читая местные восторги
дарфан убрали… слушай ничего святого нет у них((( ну а через интернет можно же заказать Я иду щас себе карточку делать решилась все таки… как ты считаешь мне подайдут эти тени а?
подойдут ))) тут такие коричневые — всем, наверное, пойдут, а светлые довольно нейтральные.
  • olesjaf
  • 12 ноября 2010, 17:37
Спасибо за отзыв ))
Вы так классно заметили кто покупает Руж Коко, когда есть Руж Аллюр
  • 12 ноября 2010, 18:27
Для меня, признаться, это остается загадкой… Они ведь еще и стоят одинаково, ладно бы Аллюд дороже!
  • lola
  • 12 ноября 2010, 22:06
ой, а можно для тёмных, непомадных совсем, но собирающихся , в чём разница?
  • 12 ноября 2010, 22:16
Ну если вкрадце, то руж Аллюр шелковая, легко ложится, хорошо держится, увлажняет губы. У нее красивые цвета и просто сумашедший футляр. Руж Коко при такой же стоимости плотная, собирается в складки, вообще ведет себя непотребно   там тоже много оттенков, но все какие-то никакие
  • lola
  • 12 ноября 2010, 23:03
спасибо большое за инфу, буду знать, когда доберусь до помад! мне каж просто коко разрекламировали, и для нас, несведущих, кажется, что это самое шанель из всех шанелей (раз название такое)
скажите пожалуйста подробнее, про нанесение 2хфазных теней: каким образом вы их наносите пальцем и кистью? кисть во флакончик макаете?
давно на них смотрю, но пугают способы нанесения(я думала их только родным аппликатором можно нанести).
тени 4ки понравились цвета)))но не слишком как то цепляет, а вот румяна очень красивы, но не слишком ли они будут смотреться кукольно на щечках?
  • 12 ноября 2010, 18:14
Чаще всего наношу просто пальцем. Кистью для более плотного покрытия. Кисть во флакон не пролезет)) набираю ей тени со спонжика. Самим спонжем по-моему вообще не реально их ровно нанести. Можно правда нанести пальцем, а спонжем сделать подводку. Пальцем, повторю, удобнее всего)))
Румяна я очень сильно растушевываю, чтоб не быть как Барби. Получаются очень свежие щечки с легким румянцем и немного блесток.

Элина, а кисть не могли бы показать? а то я пальцем возюкаю, и как то теней больше на пальце)))   заранее спасибо)))
  • 21 ноября 2010, 20:10
У меня 239 МАС, думаю, любая кисточка с коротким ворсом подойдет. Можно попробовать кисть для консилера с искусственным ворсом.
Спасибо за свотчи новой коллекции, всё очень красивое ( хотя на мой взгляд и совсем не рождественское). Румяшки-тиссажи ваши зацепили! (я румяно-маньяк   ) Тенюшки тоже красивые, я такие люблю оттенки)) Но вот всё таки моё мнение, что из Рождественских коллекций самая праздничная всё таки у Герлен получилась   Зато Шанель безусловно самая носибельная))))
  • 12 ноября 2010, 18:18
Ну да, не праздничное какое-то рождество)) Из Герлен присмотрела себе новые метеориты и наверное еще золотую пудру во флаконе.
Я тоже на этих выходных поеду смотреть на Рождество Герлен)) Конечно тоже посмотрю Метеориты(пока не решила брать или нет, боюсь темноваты для меня будут), а вообще я бы себе с удовольствием купила Руж Г с этой милой пчёлкой на на зеркальце, жаль только она в одном таком тёмном оттенке на сколько я поняла  , а мне бы что-нибудь нежно-розовое хотелось, но в таком же футляре))) Из Шанель после вашего поста обязательно румяна-тиссажи, вдруг и меня с ними любовь произойдёт
  • 12 ноября 2010, 18:30
Для меня и Руж Г, и тени Герлен тоже темноваты. А вам удачи с румянами.
Спасибки!
Спасибо, из Рождества Шанель я купила лак и блеск для губ. Блеск никакой-да хорошее увлажнение, питание, но не более… а лак… снова розовый, третий розовый за этот год, для тех кто любит копаться в нюансах он, конечно, отличается от Ривьеры и Роз инсолент, но меня, как заядлую любительницу лаков Шанель, не впечатлил…
  • 12 ноября 2010, 18:20
А у меня это первый розовый Шанель, так что мне подходит. Если бы у меня были Ривьера или Роз инсолент, то врядли бы взяла.
  • Bosya
  • 12 ноября 2010, 18:28
Румяшки сказочно выглядят!=) красота!
  • 12 ноября 2010, 18:31
Спасибо. Они поначалу вызывали у меня сомнения, а сейчас я в них влюблена
Розовые румяна кажутся такими яркими в коробочке и такими нежными на коже
Elina, прекрасные покупки, поздравляю!!! меня еще по промо заочно покорили темные жидкие тени, но после Ваших свотчей им точно никуда не деться....))))
  • 12 ноября 2010, 19:23
Спасибо)) Ко мне лучше на ты)
красиво   Поздравляю ва с спокупками!
я купила тени Герлен из рождественской коллекции. Ещё хочу пудру Живанши в крокодиловой коробочке и набор блесков ЭЛ в золотой коробочке.
  • 12 ноября 2010, 19:24
И вас с покупками)) Для меня тени Герлен к сожалению темноваты.
я люблю тёмные! люблю яркий макияж, лёгкий на мне не видно, т.к. тёмные глаза и яркие веснушки
спасибо!
+и я жду пудрочку Живанши, скорее бы уже привезли коллекцию
палетка очень хорошая) цвета как я люблю, но еще больше понравились жидкие тени! ХОЧУ
  • makffa
  • 12 ноября 2010, 19:20
Буквально вчера тестила… палетка безумно красивая
скажите, а румяна на щечках такие же блестючие?
  • 12 ноября 2010, 19:25
Только первые пару раз, потом основные блестки уходят. Блеск есть, но значительно меньше.
  • makffa
  • 12 ноября 2010, 19:27
Пасиб. Поздравляю с шикарными покупками!
Поздравляю с покупками, всё такое красивое!!! Но вот жидкие тени это что-то, просто глаз не оторвать. Скажите, где их можно купить? Я уже запала на рождественскую коллекцию Герлен, а тут ещё Шанель. Опять семейный бюджет пострадает =))))))))
  • 12 ноября 2010, 20:12
Chanel уже везде есть по-моему. Я купила часть в ИДБ и часть в БонЖоли. А вот Герлен видела только в Артиколи, но с 15 наября обещают в ИДБ. (Я в Москве)
В артиколи ехать не хочется, скорей бы ИДБ завезли =)
В ИДБ Герлен давно завезли и уже разобрали! Еле успела урвать последнюю банку Метеоритов! (Москва) А вот Шанель есть, все рождество, и даже лимитированные лаки завезли на Маросейку.
очень приглянулись жидкие тени. Такой красивый оттенок! Из рождественских коллекций мне хочется палетку теней Герлен.
  • Nikitka
  • 12 ноября 2010, 20:23
Удивительно, но мне совсем ничего не хочется из этого Рождества Шанель… Прямо даже как-то обидно за себя)
Спасибо вам за обзор и свотчи)

• 12 ноября 2010, 20:27
а мне тени безумно приглянулись, но я пас. уже перебор будет для моей косметички
  • 12 ноября 2010, 20:41
Главное — вовремя остановиться
  • 12 ноября 2010, 20:47
Купила сегодня палетку с тенями. Как только попробовала, не смогла устоять. Красота!!! Таких мягких 4-к у Шанель еще не было.

• 12 ноября 2010, 21:35
за что вы так со мной)))))))
а можно попросить фото?
и еще вопросик -на официальном сайте обещают набор кисточек -вы ничего такого не видели?
  • 12 ноября 2010, 21:58
Наборы кисточек, лаков, большие палетки к сожалению только для США((

• 12 ноября 2010, 22:50
обидно(( я на русскоязычный сайт зашла, там такой миленький наборчик. кисточек был… ну ладно))))
добавьте, если сможете, фото с макияжем пожалуйста))))))))))
  • 13 ноября 2010, 17:24
я конечно не профи, но вот что получилось, вечером, искусственный свет
  • 13 ноября 2010, 20:50
Очень красиво! Вы ведь влажным спонжем наносили?
  • 13 ноября 2010, 21:05
Нет, кистями, причем набирала очень мало, т.к. они мягкие и набираются очень хорошо
Спасибо за обзорчик — очень симпатичные тени   (И, может быть, после вашего поста начнётся контрреволюцтооное движение девушек, которые будут опровергать слухи о тяжёлом нанесении четвёрок Шанель   )
Что касается праздничных выпусков, то… я люблю нюд-макияж, поэтому из рождественских коллекций мне понравился клатчик диор в серых оттенках и золотистый лак, бежевые пятёрочки от ЭЛ и палеточка из 6 цветов в коричневых тонах от Бобби Браун   самое нейтральное…
А если по ощущениям праздника — импонирует коллекция Герлен, Кларанс и Бобби Браун с их блёсточками и кистями
  • 12 ноября 2010, 22:25
Вот и я себе хочу золотую пудру Герлен или Кларанс, нужно затестить и выбрать одну
  • Ksysha
  • 12 ноября 2010, 21:44
Ой! Какие покупки   Но я еще по промо-фотографиям поняла, что оттенки не мои, хотя очень нравится интенсивнось 4-рок на ваших свотчах. И теперь не знаю, нужны ли мне будут Ombre d’Eau оттенока Splash Smoky 75. Спасибо за пост! Тестить пойду все-равно, конечно
  • 12 ноября 2010, 22:22
Спасибо)) Splash Smoky очень красивые, на фото не вполне удалось передать.
  • Chani
  • 12 ноября 2010, 22:03
Как хотелось бы пример макияжа с четверкой теней! Может, добавите потом? Очень красивые темные цвета.
  • 12 ноября 2010, 22:19
Постараюсь. Хотя у меня не очень получается саму себя фотографировать
Спасибо за обзор! И поздравляю с покупками! На счет цветов… не мое.

Тестила Рождественские четверки, теперь хочу!!! А вот жидкие тени обошла вниманием, после Вашего поста их хочу тоже!!! Где-то вычитала (наверное на Косметисте), что румяна под верхним слоем блесток абсолютно матовые. Но фирменный шанелевский твид конечно прекрасен)))))
  • 12 ноября 2010, 22:18
Я румянами пользуюсь не долго, но осноные блестки были сверху. Сейчас совсем немного осталось, возможно скоро действительно будут матовые.
Я тоже недавно тестила Шанелевское Рождество. Румяна покорили. Жду «зряплаты», чтобы спустить ее при первой же возможности на Рождественнское чудо!!!

• 12 ноября 2010, 23:03
милые мои!
это уже патология покупать очередные тени. я боюсь завтра не смогу себя сдержать.
я ведь двое заказала по инету…
  • masik
  • 13 ноября 2010, 00:50
Жидкие тени монравились!
  • ErinKa
  • 13 ноября 2010, 03:14
Лак шикарен! Возьму! Остальное мимо, красиво очень, но не мое
ой мамочка… тени просто нет слов… я и так их хотела а после вашего поста аж трясет… обязательно их куплю)
А я сегодня купила эти тени. Просто супер! Даже слова не могу подобрать как они мне нравятся.
  • Merlina
  • 13 ноября 2010, 22:24
Сначала хотела сказать, что коллекция не сильно зацепила, но после макияжа на глазах — задумалась… Красиво!

Элина, прочитав Ваш пост, поняла, что мне совершенно необходимы двухфазные тени))) сегодня купила, довольная аки слон
  • 15 ноября 2010, 21:41
это радует)))))