Tom Ford Eye Color Quad #01 Golden Mink

Развернутое мнение: Это была немецкая покупка из серии «хочу не ясно почему и вопреки всему». Цвета палетки самые обычные, какие можно найти у всех марок, и нет в них ничего особенного: светло- и темно- коричневый + два вечерних глиттера – золотой и бронзовый. Кроме того, подобных оттенков у меня и так уже скопилось достаточно, а вечерними глиттерами я вряд ли буду пользоваться, потому что они ну уж очень ядреные. Рыжий цвет вообще мало кому идет, а растушевать фордовскую текстуру без особых навыков непросто. Поэтому на вопрос о том, зачем мне эта палетка, я вряд ли смогу ответить. Но показать — покажу.

Пробегусь по оттенкам, а потом перейду к остальному. Golden Mink — это «золотая норка», вариации на тему коричневых тонов поблескивающей и лоснящейся шкурки. Что ж, заданную тему в произведении Форду удалось раскрыть очень хорошо, а вот насколько она применима в жизни… это уже другой вопрос.

Дневной свет без вспышки
А теперь со вспышкой

И снова — дневной без вспышки

1 — Нейтральный бежевый цвет – нюдовый, спокойный, не теплый-не холодный, с мелкими вкраплениями однотонного перламутра. Можно назвать и светло-коричневым, и цветом кофе с большим количеством молока.
2 — Темно-коричневый – цвет молочного шоколада с теплым подтоном и вкраплениями оранжевых искр.

3 — Золотой – светлый вспомогательный, вечерний глиттер желтого цвета, очень сильно блестящий и мерцающий.
4 — Бронзовый – вспомогательный потемнее, похож на коричневый, но уходит в ржавчину, сложный для макияжа цвет. Блестит тоже очень сильно.

Качество теней, конечно, неплохое. Два основных цвета – бежевый и коричневый – они по текстуре нечто среднее между сатиновыми и перламутровыми тенями. Шелковистые, пигментация очень хорошая, но из-за сатиново-перламутровой особенности тяжело растушевать, надо прикладывать дополнительные усилия. Зато держатся отлично даже и без базы.

Два вспомогательных цвета – золотой и бронзовый глиттеры – не особо применимы в макияже для меня. Они слишком сильно блестят. Для вечернего мейка еще можно что-то придумать, наверное, но тут надо суметь не переборщить. А вот для дневного… Но это уже мои размышления на тему, а сейчас лучше давайте посмотрим на свотчи теней:

Дневной свет около окна без вспышки
Дневной свет, в глубине комнаты со вспышкой
Искусственное освещение + вспышка

В общем, в итоге чаще всего я использую бежевый (1). Иногда — оба основных цвета (1 + 2), но все только для легкого дневного макияжа в кофейно-шоколадных тонах, которые приходится разбавлять матовым белым, чтобы все не сияло и не бликовало. Тем не менее, я не могу сказать, что разочарована покупкой: пусть будут, для коллекции.

И вот что я обычно с ними делаю — на большее у меня пока не хватает фантазии. Или умения)
Дневной свет прямо у окна

Ориентировочная цена: 65 евро
Срок тестирования: более трех месяцев

Лена, вот это «ничего особенного» и привлекает больше всего)
Идеальная гармония с тоном кожи и волос.
Скоро я доберусь-таки до ТФ, совсем уже скоро...)))
Привлекает больше упаковка и то, как бренд сумел себя подать. А тени не особо хорошие. У MAC точно такие же цвета лучше по качеству, лучше растушевываются. Эта палетка так, для баловства.
Какая же красота. Вся продукция TF тянет меня просто магнитом. Надо собраться и пойти ограбить корнер :D
Красива только упаковка, мне кажется. Тени мне не особо понравились.
Палетка прям такая нюд-нюд   Лена, очень идет, освежает взгляд   мне понравилось!
Да ничего особенного на самом деле. Просто для коллекции. У MAC подобные оттенки мне больше нравятся
Моя любимая гамма, но все-таки слишком много блеска и для меня тоже))
Вот и моя любимая гамма тоже. Про блеск полностью согласна — перебор
  • Senni
  • 28 мая 2013, 18:00
по мне так слишком просто) ничего не портит, но и не подчеркивает…
в данном ракурсе, вы похожи на Юлю Савичеву)))
Вот и я о том же написала в тексте поста — палетка ни о чем, для баловства и просто в коллекцию
Про Савичеву не знаю, давно ее не видела по ТВ
Боже мой, какая красота! Несколько раз пересмотрела фото, макияж просто класс! Жаль, нам в Казани недоступна эта марка :(
Спасибо — про макияж. Но в палетке нет ничего особенного, у некоторых марок такие же цвета в лучшем качестве
Лана, спасибо за пост! Вот думаю приобрести себе тени ТФ, твоя палетка рассматривалась как вариант.)
Оттенки понравились, такие повседневно-праздничные. Тебе бежевая гамма очень хорошо.
Трудности с растушевкой для палетки с повседневными цветами и правда немного расстраивают, у меня такая капризница Armani «Effetto nudo».
Леночка, извини за опечатку в имени. Когда заметила, уже не было возможности изменить(.
И даже теперь не разочаровалась? Там самые обычные цвета. Лучше бы ДольчеГаббану взяла или Лору Мерсье.
Нет, не разочаровалась, я ее наношу на Burberry Trench 02 и тогда все хорошо тушуется, но это понижает стойкость, без Burberry они до 10 часов держатся. «Effetto nudo» и правда самая обычная, но это моя единственная матовая  .
Лен, а ты себе палетку CDP взяла? Интересно их с ТФ сравнить.
Да, я взяла Cle de Peau и палетку тоже, скоро сделаю о ней пост, как руки додут. Саму ее уже отсняла, свотчи и макияжи надо сделать. А матовую я мечтаю Лору Мерсье собрать.
Ты случайно не 208 CDP купила?
У CDP все тени достаточно блестящие!
Нет, у меня 207. Хотела изначально белые, а потом передумала, взяла эти розовые и серые. Да, блестят довольно сильно, но мне в розовых такое нравится
Оо, очень красивая палетка, тоже ей обладаю, с нетерпением буду ждать твой пост.

• Ninel
  • 28 мая 2013, 19:32
По мне так за такую цену оттенки должны быть уникальными, слишком простовато для ТФ
Вот и по мне тоже — я между картинками в тексте об этом много писала)
Раз ты пишешь, что МАС по качеству лучше, может, мне успокоиться?)))) Тебе безумно идет. Макияжи как всегда утонченные и со вкусом.
Лучше, том форд брать только для коллекции и просто так. А для нормальных макияжей лучше что-то другое. Спасибо!
Лена, ты шикарно показала тени, они очень гармонируют с общим образом!
Юль, спасибо, но тени эти не очень, мягко говоря)
  • 28 мая 2013, 20:26
ну, и для коллекции приятно. красивая вещица ) Тебе так идет!
мне кажется, или действительно не видела тебя прежде со стрелкой?
спасибо, просто это из моей гаммы. Я только один раз тут стрелки показывала, я вообще их очень редко делаю
  • Alcie
  • 28 мая 2013, 20:39
Жаль, что из палетки используются только два сегмента… Она, конечно, роскошно и дорого выглядит. И макияж с этими двумя безукоризенный!
Если бы я сейчас себе покупала люксовую палетку, то только с уверенностью, что все оттенки будут в ходу. Может, это пока я могу себя ограничить в средствах на косметику. Когда перейду и эту грань, думаю, логика в покупках будет утеряна))
Абсолютно согласна с тем, что лучше брать палетку, в которой все оттенки будут в ходу. Это взяла просто так, она не особо хорошая. На мой взгляд, лучше самой составить собственную палетку MAC, Laura Mercier или Bobby Brown, куда войдут только те оттенки, которыми и правда будешь пользоваться. С Фордом логики никакой у меня не было — просто захотелось)
Потрясающе! Оттенки прекрасные и макияж тоже очень понравился))
Спасибо! Мне приятно. А оттенки самые обычные)
На мой взгляд, чудесная палетка на каждый летний день, если вы любите блеск и можно быстро из дневного макияжа сделать вечерний, добавив блестки для бликов
Лена, мне кажется, Вы ее не поняли до конца. Глиттеры соло не носятся, ТФ сам рекомендует их наносить пальчиком на подвижное веко в качестве акцента и уж никак не для дневного макияжа.
Или просто это не совсем Ваша палетка, слишком теплая для Вас, но такую оценку она не заслужила никак.
Стойкость без базы — превосходно!
Нанесение цветов и работа кистью — вообще никаких нареканий.
Цвета — у них свои прелести и для голубых, например, глаз получше надо еще поискать, но ставить ей 3 с щедрым плюсом считаю нечестным.

простите, но не впечатлили оттенки. слишком обыденные и сильно «блескучие»:( как будто не ТФ, а Голден Роуз. но за пост спасибо. будем знать, что даже у маститых есть промашки.
Мне Том Форд очень нравится. У них отличные палетки. Просто глиттер такой не для дня. Он заиграет вечером или ночью.
Я сама мечтаю о подобной. Вот только я возьму коричневую совсем и самую матовую из возможных. Конечно, на первы взгляд «ничего особенного» — но это классика и для голубых глаз отлично!
Я бы хотела такую палетку! Очень красивые оттенки, люблю такие и дневные и вечерние. Я всегда за то, чтобы себя баловать, поэтому понимаю и поддерживаю покупки из разряда «хочу!»   Леночка, этот теплый нежный макияж тебе идет и мне очень нравится!
Лена, ТФ у меня пока под запретом. Сознательно даже не подхожу к его корнеру, боюсь, что меня понесет   А вот такие обыденные палетки у меня в чести, тем более, что для вечернего акцента в них есть тот самый необычный глиттер. Мне нравятся тени на тебе, очень спокойный, но в то же время приятный макияж.