28.05.2013

Dior 5 Couleurs couture Color Eyeshadow Palette # 434 Peacock из летней коллекции "Райская птичка"

Эти тени чем-то зацепили меня с того самого момента, как прочитала о новой коллекции Dior на Косметисте. Это странно само по себе, поскольку гамма оттенков совсем не моя, да и в принципе пользуюсь только бежевыми тенями для высветления века.
Но вот настал в начале мая час Х, когда в Иль дэ Ботэ поступила эта коллекция. Потыкав пальцами в тестер и увидев, что они для меня все-таки очень блестящие, я ушла. Перед сном насмотревшись еще раз на пост о этой коллекции и тенях, всю ночь я не спала, и утром поехала через весь город обратно, чтоб купить и успокоиться :)
Итак, вот они, милые:
Развернутое мнение: Я не фанат теней Диор и палеток любых в принципе, поскольку предпочитаю однушки. Эта палетка неплоха для летнего свежего макияжа. Текстура оттенков хорошая, но самый насыщенный пигмент только у 1 и 2. Очень не понравился оттенок 3-самый светлый, колючий и сыпучий. Оттенки 4 и 5 полупрозрачные, акварельные.
Смутило то, что тенюшки шатаются в своих отсеках и того и гляди выпадут, как-то странно для люкса.
Спонжики неплохие для тех, кто пользуется, я пользуюсь только кистями.
В целом, продукт хороший, кроме оттенка 3.
Стойкость средняя, в принципе, нанеся утром в 11 часов, вечером в 20-00 были на месте, но я пользуюсь базой Guerlain.
Свотчи теней на руке:
1. Это сложный сине-зеленоватый оттенок с мелким золотистым шиммером, отдельных блесток нет, финиш скорее сатиновый, очень хорошо пигментирован, мягкий.Подойдет для выделения уголка глаза или подводки нижнего века
2. Теплый салатово-зеленый с золотым шиммером, покрытие сатиновое, очень пигментирован, хорошо отдает цвет.Можно использовать как акцент на середину века и в складку. качество на высоте
3. Желтовато-бежевая база с белым шиммером. огромное разочарование для меня. В отличии от первых двух цветов, очень пылит, перламутр крупнее и какой-то колючий, немного меловой, немного осыпается. Можно использовать под бровь как хайлайтер. Цвет отдает плохо.
4. Сложный бежево-зеленоватый оттенок, очень приглушенный с золотистым отливом. Полупрозрачный и акварельный. Мягкий и приятный. Использовала для растушевки.
5. Светлая бирюза с золотистым шиммером, как и оттенок 4 полупрозрачная.Можно во внутренний уголок глаза, лично для меня этот цвет мало-применим ко мне и остальным цветам палетки, не знаю куда приткнуть :)
Теперь непосредственно на глазах, что удалось соорудить:
Схема где что накрашено:
Тут с серьгами в тех же тонах, чтоб хоть как-то создать образ:
Тени нанесены на базу Guerlain кистями MAC 217 и 239. Тушуются хорошо.
В целом. тенями довольна, так как если б не купила, то измучилась бы. Но надо признать, что палетка не для моего цветотипа и не очень гармонична для меня, надо как-то ее поддерживать макияжем и платьями :). Скорее для блондинов и рыжих что ли? Кроме того, я сама не могу придумать, что же накрасить на губы, поскольку светлый влажный блеск тоже кажется уже перебором, а голые губы у меня бледные :(
Цена: 2300 рублей с максимальной скидкой в ИдБ
Оценка: 4+ (снимаю полбалла за 3 оттенок и шатучесть теней в палетке
Срок использования: с начала мая
Спасибо, Марина

Tashty13 28 мая 2013, 11:36
Вам очень хорошо! Спасибо за пост.Меня тоже насторожил светлый оттенок, кстати!
Мне кажется их можно сочетать с околочерным синим цветом теней.Было бы эффектно.Но я рада что не купила — мне бы совсем не подошли!
tradledee 28 мая 2013, 14:52
Спасибо, да, светлый подвел немного. Про темно-синие думала уже и сочетала с MAC цвет Deep Truth, так поярче. Теперь еще что-то губам подобрать :)
Tashty13 03 июля 2013, 15:51
Я когда не знаю чем накрасить губы — достаю блеск от Urban Decay который шёл в подарок с палеткой ( по-моему оттенок так и называется — naked).Он и голыми их не оставит, и внимание не перетянет)))
Sator 28 мая 2013, 12:03
Вот как раз на Вас очень хорошо смотрятся.
Себе бы такие не купила, боюсь таких оттенков, но на Вас очень органично.
tradledee 28 мая 2013, 14:53
Спасибо, не знаю почему потянуло на них, похоже беременность повлияла :)
Purshinka 28 мая 2013, 12:13
Красиво нанесли тени, очень органично смотрится и глаза получаются очень самодостаточными, серьги для образа совсем не нужны.
tradledee 28 мая 2013, 14:54
Спасибо, а мне кажется, не хватает темного акцента что ли…
luccera 28 мая 2013, 12:18
Неплохая палетка ) В магазине она мне не понравилась, а в макияже интересно смотрится
tradledee 28 мая 2013, 14:54
Спасибо, мне кажется блондинкам самое то
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 12:21
Вы с ними отлично справились, очень гармонично на Вас! Больше всего нравятся 1 и 2 оттенки, я бы носила в качестве стрелки и как Вы в уголок)
Отличный пост, спасибо!

Правда, все больше убеждаюсь, что ни одну из пятерок все-таки не возьму)
tradledee 28 мая 2013, 15:02
Спасибо, да, для меня носибельными являются только 1 и 2. Но любимыми не стали тени, руки не тянутся, как к новым Shiseido 299 Beach Grass. Вообще вряд ли куплю пятерки еще, сколько ни смотрю, один из оттенков обязательно не для меня
Disturbia 28 мая 2013, 12:21
Не мои цвета, но на Вас красиво!
З.Ы.Серьги обалденные!
tradledee 28 мая 2013, 15:02
rozovaja_golfa 28 мая 2013, 13:09
первый обзор на эту палетку, который мне реально понравлися. То, как Вы сконструировали эти цвета — просто супер.
Но для меня неносибельно совершенно было бы…
tradledee 28 мая 2013, 15:03
Спасибо, если честно, каждый раз голову ломаю, куда и с чем накрасить. Но я-то в декретном, могу себе позволить… :)
rozovaja_golfa 28 мая 2013, 16:45
меня эта коллекция вообще не заинтересовала — лаки получились какими-то скучными. А палетки — только для подиумных макияжей или для фотосессий… А Вы красиво обыграли.
Primorochka 28 мая 2013, 13:19
А по-моему, к вашей внешности очень круто подошли
tradledee 28 мая 2013, 15:03
jbarda4ok 28 мая 2013, 18:42
А между прочим, очень классный макияж получился и не чрезмерно яркий, как с Голубой Лагуной, вот я с ней пытаюсь найти общий язык. Попробую ваш вариант. Кстати, мои рефилы просто вываливались из палетки, пришлось клеить на двухсторонний скотч :)
tradledee 28 мая 2013, 19:15
Да, читала Ваш пост, он и сподвиг меня написать о теплой палетке :) Вроде пока не вываливаются, но я еще как следует и не возюкала по теням-то. А макияжи на Вас поярче, может, тон кожи посветлее?
jbarda4ok 28 мая 2013, 20:16
У меня, как я вижу, оттенки поярче, ваша — помягче.
irrra 30 мая 2013, 00:34
А мне понравилась палетка и то как вы ее показали
Даже промелькнула мысль, а не взять ли пока не поздно…
А то все коричневые да бежевые… А на дворе лето и душа просит (или даже требует) праздника!
tradledee 30 мая 2013, 20:33
Мне кажется, можно найти еще… А мне коричневые оттенки не очень идут, хотя нравятся сами по себе :(