27.05.2013

А мне фиолетово! Maybelline Eyestudio Lasting Drama Gel Eyeliner 24h в оттенке 10 Ultra Violet

Здравствуйте, дорогие девушки!
Сегодня я вам расскажу об очень противоречивом средстве, которое в порыве шопоголизма я схватила с прилавка. Это будет гелевая подводка для век от Maybelline.
Почитать обо всех противоречиях можно под катом

Около месяца назад я прогуливалась по Рив Гошу в поисках «чего-нибудь вкусненького». Задержавшись на стенде Maybelline, мой взор обратился к картонной упаковочке с надписью «гелевая подводка» и чарующим рисунком баночки с фиолетовой краской внутри. «Ага! Так вот такого цвета еще нет в моей коллекции! Ультрафиолет, я бегу к тебе!», я схватила коробочку и ушла на кассу. Дома я открыла упаковочку и обомлела: цвет подводки мне очень понравился! Я мигом решила, что на следующий день пойду в институт с эффектными ярко фиолетовыми стрелками. Но мои ожидания оказались всего лишь ожиданиями, и все оказалось не так радужно. Давайте теперь подробнее о том, что мне понравилось, а что нет.
Сама подводка заключена в милую маленькую баночку из матового стекла (или пластика..?), закрывается она железной крышечкой. Дизайн мне нравится, такая баночка выглядит стильно и лаконично. К тому же, железная крышка — находка довольно необычная. Открывая эту самую крышечку мы видим подводку. Вот так она выглядит:
Цвет — чистый ультрафиолет, правда? Внутри этого цвета заключены еще маленькие шиммерные блестки серебрянного цвета, настолько маленькие, что способны только чуть-чуть придавать подводке эффект влажности. В общем, к оттенку у меня нет никаких претензий. Хотели фиолетовый? ПолучИте.
А вот, что касается нанесения, тут возникла огромная проблема. Думаю, все помнят, что я нереальный фанат подводок  . С моей огромной коллекций подводок от МАС, парочки от Inglot и нескольких от ArtDeco, я понимаю, как правильно должен наносится этот косметический продукт. Гелевая подводка должна обладать именно гелевой текстурой, способной без всяких усилий скользить по веку, оставляя за собой изящную стрелку. Именно от качества подводки зависит и качество самой стрелки. У данного представителя семейства подводковых качество начисто отсутствует. Продукт имеет консистенцию не геля, а пластилина. Нет, нет, я сейчас совсем не шучу. Это пластилин в чистом виде. Из него фигурки можно лепить! В связи с этим, подводка на глаза наносится просто ужасно. В первый раз ее пробы было еще ничего, но сейчас она чуть подсохла, теперь я вообще не могу ей пользоваться. Ей невозможно нарисовать хоть что-то, так она скатывается на глазах, ложится какими-то кусками и не радует своим видом абсолютно. Очень обидно, так как цвет мне действительно очень нравится. Что касается стойкости подводки, то тут уж точно 24 часа, а то и все 48. Без специальной смывки для водостойкого макияжа эта подводка никуда не уйдет с ваших век. Она будет держаться до победного.
В комплекте к подводке идет небольшая кисточка, которая нравится мне гораздо больше основного продукта. Она довольна компактная, с тоненькой ручкой. Форма у нее лопаточки. То есть она не скошенная, как некоторые ее собратья, а закругленная по бокам. Ей удобно наносить подводку, особенно мне нравится рисовать ей хвостик. Так как она гораздо тоньше, чем моя любимая кисть от Sigma, ей можно нарисовать аккуратный и остренький хвостик.
Посмотрим подводку на глазах? Вот так она выглядит. Кстати, ультрафиолетовый цвет наиболее точно передан именно на этих фотографиях, ну еще и на свотче на руке.
Не знаю, как вам, а мне даже на этих фотографиях видно, насколько сухо легла подводка. Образовала какие-то мелкие проплешины и бугорки. А само веко как будто стянула.
Итог: красивого цвета подводка с ужасной текстурой пластилина. Ложится плохо, стрелки рисует совсем не айс. Стоит ли покупать? Да, если вы хотите себе хорошую кисточку за очень бюджетные деньги.
Срок использования: месяца два
Цена: 300 рублей
Оценка: 3+ за цвет и кисточку

В общем, не впечатлили меня подводки от Maybelline. Хотя задумка создать бюджетную гелевую подводку, да еще и кисточку к ней положить была очень неплоха, но воплотить в жизнь эту задумку не удалось.
Надеюсь, была полезной и интересной!
Будьте счастливы,
ваша Даша.

AnnaCherry 27 мая 2013, 18:46
У меня тоже есть такая, плешивит, приходится закреплять тенями. А вот коричневая у них — выше всех похвал
white_chocolate 27 мая 2013, 19:20
Да? Неужели цвета так отличаются по качеству? Даже странно как-то
AnnaCherry 27 мая 2013, 21:13
Отличаются, я даже тут читала об этом :) Коричневая у меня уже 1.5 года, не засохла, ложится хорошо, стойкая. Может быть, формулу изменили? (Фиолетовую купила месяц назад)
Kat-rocker 27 мая 2013, 18:49
а я гелевую подводку essence ни на что не променяю!
она для меня самая-самая
white_chocolate 27 мая 2013, 19:20
Вот и для меня подводки от МАС самые-самые)) Но этот цвет мне так понравился, что решила попробовать что-нибудь другое)
Gven-Djeny 27 мая 2013, 18:55
У меня такая коричневая и да-по качеству не понравилось.еще стойкость плохая
white_chocolate 27 мая 2013, 19:21
Вот, значит, не одна я такая)
Gven-Djeny 27 мая 2013, 21:25
цвет только хороший, но она больше кремовая, чем гелевая.набирается очень тяжело
MissFehn 27 мая 2013, 19:12
У меня черная.И у нее консистенция кремовая, никакого пластилина, очень легко и мягко ложится.Нравится в чем-то даже больше МАС.И про кисть с вами согласна, удачная.
Вообще я заметила, что в РГ туши и подводки сухие.Но может только мне так везет.
white_chocolate 27 мая 2013, 19:22
Не знаю… Может быть и правда цвета по качеству все разные. Мне еще такая мысль пришла, что может она такая густая из-за шиммера, которой в ней содержится… Хотя другие шиммерные подводки, которые я пробовала, нормально вроде наносились.
Yunaika 28 мая 2013, 04:12
У подруги такая черная, тоже довольна качеством, указанных недостатков не имеет. Возможно и правда всё зависит от цвета, а может и от партии, бывает такое у косметических продуктов, что разные партии совершенно различны по качеству.
Veleena 27 мая 2013, 19:18
А я уже было соблазнилась. Тоже очень хотела фиолетовую подводку. Цвет прекрасен, но это шаманство и ругательства с нанесением… Не готова мучиться.
white_chocolate 27 мая 2013, 19:24
Вот и я соблазнилась((
Да, я тоже хочу найти нормальную в фиолетовую подводку, в хорошем качестве. Надо потестить Инглот, у них там такая цветовая гамма разнообразная
Veleena 27 мая 2013, 19:28
Кто бы в нашу дыру Инглот завез   Приходится искать том, что попадается на каждом шагу.
Вчера нашла в городе OPI — до этого четко была уверенна, что их нет. Вроде мне без надобности, а радость :D
white_chocolate 27 мая 2013, 19:59
Да, это проблема, конечно… Но можно заказать по интернету)
Natasha89 27 мая 2013, 22:52
У Essence гелевая подводка №03, тоже фиолет
Jenya 27 мая 2013, 19:28
Я тоже кстати купила этот цвет:-) но разочаровалась немного.коричневая и черная куда покладистей чем эта. Кстати в американской версии цвет баклажанный, но текстура тоже капризная. И намного суше чем ее собратья:-)
white_chocolate 27 мая 2013, 20:00
Все таки дело в цвете, наверное… Но все равно жалко, что она такая пластилиновая(
lyubaxa21 27 мая 2013, 19:36
Согласна с Вашей оценкой, очень тяжела в нанесении.
FelisChaus 27 мая 2013, 19:48
Так странно, а у меня в таком же цвете она и лучше подводки нет ни по нанесению, ни по носке.
white_chocolate 27 мая 2013, 20:00
Ну вот, как все индивидуально)) Рада, что Вам она подошла)
kondoo 27 мая 2013, 19:59
Видимо она у вас просто подсохла, попробуйте ее разбавить маслом — всяких статей было много на эту тему) у меня есть чёрная и коричневая — обожаю. Никакого пластилина, наоборот очень воздушная текстура.
white_chocolate 27 мая 2013, 20:02
Я пользовалась ей всего раза три. Какой-то это совсем маленький срок для засыхания. Тем более она суховатая была еще при первом нанесении
kondoo 27 мая 2013, 20:03
ну я имею в виду что она наверное изначально была засохшая или что-то с ней не так
white_chocolate 27 мая 2013, 20:05
Ну да, наверное. Может быть и такое, что мне просто неудачный экземпляр попался(
PollyFrosty 27 мая 2013, 20:04
Ну не знаю, у меня такая держится меньше 8 часов, смывается обычной водой))) хотя пользуюсь черной
white_chocolate 27 мая 2013, 20:05
Вот странно, на мне как прибитая! Заявленные 24 часа она точно оправдывает))
InnaL 27 мая 2013, 20:50
Мне Ваша стрелочка на глазике очень понравилась, Вы молодец, что при таком качестве продукта сумели нарисовать такую красоту.
white_chocolate 28 мая 2013, 20:34
Спасибо большое за комплимент) Уж для любимой Косметисты старалась как могла!))
Alcie 27 мая 2013, 20:58
на коричневую с золотым шиммером я молиться готова. настолько она прекрасна!
жаль, что качество подвело/ хотя на глазках я увидела идеальную стрелочку очень красивого, насыщенного фиолетового цвета.
white_chocolate 28 мая 2013, 20:34
Спасибо! На глазах она и правда неплохо смотрится, но сколько мороки с нанесением…
Ksenia1987 27 мая 2013, 21:21
У меня коричневая. Мне очень нравится. Моя любимая. Нет проблем ни с нанесением, ни с засыханием…
white_chocolate 28 мая 2013, 20:35
Повезло Вам)
GalinaGalina 27 мая 2013, 22:49
У меня фиолетовая — те же проблемы…
white_chocolate 28 мая 2013, 20:35
Значит, все таки в цвете дело(
Puziko 27 мая 2013, 23:00
все все пишут, что именно фиолетовый оттенок такой проблемный, я на свою коричневую нарадоваться не могу)
Spoilthing 27 мая 2013, 23:34
Очень красивый цвет! Но с пластилином возиться не охота. L'Oreal недавно выпустили гелевую подводку с кистью, Вы не знаете идентична ли кисть, а то мне Maybelline не попадались на глаза в продаже в Киеве.
Miss_Eleganza 28 мая 2013, 09:40
Мне показалось, что кисти разные по качеству…
white_chocolate 28 мая 2013, 20:36
Честно говоря, не могу Вам сказать, так как еще не видела такую подводку от Лореаль(
Miss_Eleganza 28 мая 2013, 09:43
Вот это цвет! Он меня просто покорил!   Какая красивая все-таки обманка:( Очень жаль, что качество подвело! Спасибо за пост!
white_chocolate 28 мая 2013, 20:36
Вот и меня он тааак покорил!
Это называется, внешне прекрасный — ужасный внутри))
KsuEsu 28 мая 2013, 10:49
У меня коричневая и она выше всяких похвал. И даже больше хочу сказать — это единственная подводка, которой мои кривые ручки могут нарисовать тонкую стрелку, а не зигзагообразную загогулину) Хотела и фиолетовую прикупить, но раз с ней такие проблемы, то пожалуй не буду
Christina_Guettler 28 мая 2013, 10:51
у меня такая же подводка, но синяя:) и я обожаю эту кисточку для коррекции маникюра:))
white_chocolate 28 мая 2013, 20:37
Ого, у них еще и синий цвет есть! Я видела, кроме этого, только черный и коричневый.
Кстати, да, эта кисточка должна быть неплоха в этом деле...))
Diana-Nathalie 28 мая 2013, 12:01
После неудачного опыта с подводкой Эссенс, обхожу подводки в банках стороной. Вернулась к старой доброй с фетровым кончиком.
Цвет понравился. Жаль, что качество подкачало. Вижу ее в первый раз, такую.
А кисточку можете показать крупным планом (кончик). Заинтересовало. Интересно, она отдельно где-нибудь продается?
AntiNOsfer 28 мая 2013, 14:29
Вы очень красиво её смогли нанести
Все-таки лучше гелевой подводки Inglot нет, аналогичная у МАС, но она дороже кажется…
rozovaja_golfa 28 мая 2013, 16:49
какой красивый фиолетовый. Я бы купила…
KatyK 31 мая 2013, 10:56
Цвет похож на синий из Vatines 4ки Шанель. Цвет классный, жаль что текстура подкачала…
man_i_ya 31 мая 2013, 11:29
Я думала только с моей подводкой что то не так, вы так точно описали консистенцию пластилин! У меня две подводки майбилен, коричневая и фиолетовая, коричневая с прекрасными ТХ. А вот фиолетовая первые два нанесения вела себя отлично, а потом появился пластилин, она не была пластилиновая при первом открытии баночки. Я грешила на то, что плохо её закрыла. Но теперь думаю может это «битая» партия, и потом повезет купить этот волшебный цвет с хорошими ТХ   уж очень я не хочу с ней расставаться, только мои иллюзор от шанель с ней заиграли