26.05.2013

Блески для губ - Givenchy, Yves Rocher, Liplicious, Maybelline, Essence

Добрый день!
Сегодня хочу рассказать о своих главных «слабостях»- блесках для губ. Это, наверное, одни из моих самых любимых средств для губ.

Прошу под кат!

1. Givenchy Gelee D'Interdit Frozen Rose #6

Мнение: Это мой первый блеск из люкса. Он мне очень нравится- не сушит губы, приятно пахнет, удобная кисточка, совершенно не липкий и в складочки не затекает. Наносится очень легко. Придает губам влажный блеск и несколько красивых ненавязчивых блесточек. Подумываю купить новый, когда этот закончится.
Оценка: 5+
Цена: 800 рублей в Московском Duty Free

2. Yves Rocher Gloss with raspberry extract 01

Мнение: Тоже очень хороший экземпляр. Прозрачный блеск с маленькими блесточками, незаметными ни на фото, ни в жизни. Совершенно не липкий, не сушит губы, придает влажный, красивый блеск. Очень удобный спонжик. Забавляют пузырики во флакончике и приятный фруктово-конфетный аромат   Ну и, конечно, цена не может не радовать. Но есть небольшой минус — после долгого использования крышечка спонжика начинает отклеиваться, и при откручивании она может сняться.
Вот, в как раз, и минус:
Оценка: 5-
Цена: 220 рублей

3.Bath&Body Liplicious Fresh Picked Lip Gloss Fresh Cherries

Мнение: Достойный блеск в тюбике. Покупала его с 50% скидкой в Bath&Body Works. Я его уже давно хотела, но все никак не решалась и зря! Блеск хорошего качества, липковатый, но более стойкий. Очень приятно пахнет конфетными вишенками, а еще он очень вкусненький)) Я очень довольна этим блеском, это один из наиболее быстрых вариантов украсить губки. В самом тюбике видны блесточки, но на самом деле их не видно, придает просто прозрачный блеск. Вполне выгодная и приятная покупка!
Цена: 300 рублей, с 50%- 150 рублей

4. Maybelline luscious lipgloss #550 Watermelon Punch

Мнение: Этот блеск я купила довольно-таки давно, но как-то позабыла о нем. И вот недавно нашла его у себя и решила, что надо доиспользовать, хотя времени еще много до истечения срока годности, но у него такая милая упаковочка^^ Блеск придает влажный, пахнет арбузиком и по консистенции похож на желе. На губах ведет себя неплохо, но где-то через час исчезает с губ. Он совершенно не липкий. Иногда я его кладу вертикально в косметичку, и блеск умудряется за ночь расслоиться на две части- одна сверху, а другая снизу, а посередине пустота(расслаивается не на компоненты, а просто на две части, поэтому я и сделала вывод, что это желе). Сказать об этом блеске ничего плохого не могу, разве что о его стойкости.
Оценка: 5-
Цена: 145 рублей

5.Мини-набор блесков Essence New York mini lipgloss set

Мнение: Очень приглянулся мне недавно этот наборчик, и я решила его купить. Блески качественные, красивые и приятно пахнут. Немного липкие. Первый оттенок(прозрачный)- мне понравился- никуда не затекает, ровно и довольно долго держится. Второй(розовый с блестками) мне тоже очень нравится. Характеристики те же, что и у прозрачного, но у этого еще и красивые деликатные блесточки разных цветов. Третий(ярко-розовый) мне не очень понравился- он затекает в складочки, и это довольно заметно, плюс с ним еще и легко переборщить. В целом набор мне понравился и по стоимости, и по качеству.
Прозрачный:
Розовый с блестками:
Ярко-розовый:
Оценка: 5-(за ярко-розовый)
Цена: 135 рублей
Вот и подошел к концу мой пост. В довершение могу сказать, что меня вполне устраивает моя коллекция. В моем арсенале еще имеются два блеска от Benefit, но я расскажу о них позже, потому что я их еще не пробовала
В то же время у меня уже появились желанные блески в списке, который растет и растет) Мне бы хотелось попробовать Dior Addict, Dior Lip Glow, Clarins Eclat Minute, Rimmel Vinyl Gloss и голубенький охлаждающий блеск Летуаль.
Какие блески у вас в любимчиках? Что скажете о блесках в посте и тех, которые у меня в списке на будущее?
Спасибо, что читаете. Маша.

E_katerina 26 мая 2013, 15:55
Ваши блески без сомнений симпатичные и неплохо лежат на губах, хороши на каждый день. Но разницы между ними принципиальной не заметила, возможно «коллективный» сравнительный свотч подтвердил или опроверг мои догадки)
Мои фавориты-Dior Addict
Bruniahouse 26 мая 2013, 16:01
Спасибо за первый комментарий!
Да, мои блески все одинаковые, я больше всего люблю прозрачные. Для меня это наиболее подходящий вариант)
Вот уже давно глазею на Dior Addict и на помаду, и на блеск, но жаба непозволяет
InnaL 26 мая 2013, 19:52
Dior Addict стоит своих денег. Покупайте.
Bruniahouse 26 мая 2013, 19:53
А она как бальзам на губах? А то я смотрю на посты и все никак не решусь
Pushina 26 мая 2013, 20:22
Как обладательница данного бальзама не советую, продукт реально не стоит своих денег! Ничего особенного этот бальзам из себя не представляет + лично для меня дает дешевый, не красивый оттенок на губах. Да и блески Dior Addict на любителя, лично мне не хватает увлажнения. Но здесь все индивидуально, я являюсь поклонницей блесков от Chanel, а многое их на пример не очень мягко говоря любят. В принципе блески у Dior можно попробовать, у них потрясающая гамма оттенков, на губах они смотрятся великолепно! А вот бальзам однозначно не советую!
Bruniahouse 26 мая 2013, 20:35
Спасибо за совет)
Я наверное начну искать свою мечту с масса, а потом буду потихоньку робираться к люксу. Мне важно, чтобы не сушил, а увлажнение меня уже не так волнует) А то, бывает, нанесу помаду и губы становятся сухими-сухими и прямо противно становится, приходится использовать помады с блесками.
Тут можно выбрать для себя подходящее только методом проб и ошибок. У меня есть помада Диор Руж, но либо мне с оттенком не повезло, либо они сами по себе такие, но я ее наношу аккуратно, а в результате получаю на губах какое-то мессиво. При чем Руж дороже Аддикта, теперь жалею, что взяла ее
dolllyth 26 мая 2013, 16:23
Понравился Ив Роше :-) Хотя согласна с предыдущим комментарием — все блески на Ваших губах очень хороши и похожи
Я люблю разные блески, из блестящих самые любимые ИСЛ голден глоссы, из полупрозрачных — мой фаворит уже много лет Эйвон охлаждающий )
Из Вашего списка хочу очень голубенький охлаждающий блеск Летуаль, у нас его в магазин то нет, то я забуду о нем
Bruniahouse 26 мая 2013, 16:35
Ив роше у меня уже второй, очень нравится, вот только с крышечкой проблемка
Спасибо   Вот такая у меня однозначная любовь к таким блескам, ведь они универсальны. Иногда поверх помады наношу, чтоб цвет был)
ИСЛ не пробовала, но все еще впереди)
Летуаль мне даже своим видом нравится, а то, что он охлаждающий- очень хорошо, вот-вот лето будет)
dolllyth 26 мая 2013, 16:40
Да, Летуаль как льдинка ))) вот Вы мне напомнили о нем, придется идти в магазин
Bruniahouse 26 мая 2013, 16:44
Я себя держу, надо эти докончить, а потом обновлять коллекцию:-)
lyubaxa21 26 мая 2013, 16:37
Если честно, то я особой разницы не увидела
Bruniahouse 26 мая 2013, 16:39
Я, если честно, не стремилась показать разницы, хотела просто рассказать, что есть такие блески, и как они выглядят
lyubaxa21 26 мая 2013, 18:33

Piglet_1989 26 мая 2013, 17:55
Действительно разницы на губах особо не видно, но главное, чтобы вам нравилось!
Полупрозрачные текстуры всегда и везде уместны и красивы))
У меня из ваших есть Живанши, только в другом оттенке. Но любимые блески — Диор Аддикт и Шанель, хотя много одиночных экземпляров других фирм, купленных на пробу, я всегда возвращаюсь именно к ним. А из помад я бы вам посоветовала Кларинс Жоли Руж Бриллиант
Bruniahouse 26 мая 2013, 18:18
Да, все они прозрачные, но в разных упаковочках, что всегда поднимает настроение)
Поэтому я и люблю прозрачные, куда не пойди- всюду подходит и под любой макияж)
Живанши мне очень понравился, отличное качество. Запишу в свой список и Шанель, но куплю, если только попаду на хорошую скидку)
Помады меня интересуют с влажным финишом, или чтобы кремовые были. У меня есть сейчас помады Клиник, ЭЛ, Мэйбеллин- они лежат как-то сухо. Хочу опробовать Ревлон липбаттер, Лореаль Каресс и Мэйбеллин Виспер. Сейчас меня устраивает только Клиник Chubby Stick)
Piglet_1989 26 мая 2013, 18:47
Я тоже стараюсь покупать по акциям или скидкам
Правда, если что-то западает в сердце (особенно какая-то лимитка) не могу ждать рапродаж
Кларинс Жоли руж бриллиант как раз имеет влажный финиш, это помада-бальзам, отлично зимой себя вела, а губы у меня очень капризные)) Ревлон лип баттер показался сухим и я немного расстроилась — потому что девочки его очень хвалили, может с оттенком не угадала(( Мейбеллин Виспер я тоже хочу))) А Chubby Stick я давно уже хочу, но никак не придумаю, какой хочу оттенок — никогда не знаешь, как будет выглядеть на губах, боюсь яркости многих их оттенков. У вас какой?
Bruniahouse 26 мая 2013, 18:55
Акции и скидки многое позволяют)
Надо приглядеться! Нужная вещь, а то я уже поставила крест на помадах(
Chubby Stick у меня #07 Super Strawberry- в меру яркий) Мне нравится, что он не присыхает, как многие помады, а есть легкое ощущение бальзама, но я все наношу поверх тонкого слоя гигиенички
AssizVeney 26 мая 2013, 18:43
Отличный пост, Маш!
Givenchy мой самый-самый любимый блеск, лучше него ничего не нашла пока.
Из троицы Essence мой самый нелюбимый розовый с блестками, он у меня какой-то липко-вязкий   Просто розовый у меня затекает, но намного меньше.
Из списка тоже хочу Летуаль и Clarins
Буду ждать отзыва на Benefit) Спасибо за пост!
Bruniahouse 26 мая 2013, 18:58
Тебе спасибо
Даа, Givenchy можно спокойно наносить без бальзама) Надо же, у меня с блестками Эссенс вполне приемлимый, даже нравится, а вот розовы подкачал… Но эти затеки видно только с макро или очень-очень близко)
Я тоже буду ждать, когда наконец их опробую)
Diana-Nathalie 26 мая 2013, 23:07
Мне нравится Живанши. На Вас и вообще. У меня прозрачный у самой есть. Мне нравится текстура и кисть. И то, как держится, и то, как сидит. Я какое-то время назад (пара лет) перешла полностью на помады. Но блески изредка у меня водятся. Думаю, что блескам Живанши не изменю. И Герлен мне нравится — у них очень приятные блески.
Диор — да, он прикольный, но мне как-то приелся немного. Хочется цвета, а у них одна полупрозрачность. Да. это красиво, но мне капельку поднадоело. Но это сугубо мое мнение. Оно не претендует на архиважность)))
Скошеные тюбики-тубы не люблю. потому что после использования их надо вытирать (иначе в крышку набивается — мне это не нравится). А вообще у lilalo тут углядела чудесный блеск от Maybelline — такой ягодный-ягодный. Кажется, моя малюсенькая коллекция блесков скоро пополнится не одним экземпляром. Хочется яркости, пока нет жары.
Поэтому было любопытно поглядеть на Ваших помощников)) Даже, если они не такие яркие. Главное, что приятные в носке. А цвет мне себе дальше найти не проблема.)))
Bruniahouse 26 мая 2013, 23:21
Живанши- очень достойные блески, теперь хочется весь люкс перепробовать)
А я вот никак на помады не переиду- все мне сушит и неприятно сидит
Я раньше ненавидела тюбики со скошенным кончиком, а сейчас стали нравится- сама не знаю, почему)
Спасибо, рада, что была полезной
Я, честно, удивилась, что все начали писать про то, что мои блески очень похожи. Я вроде их не сравнивала, а просто показывала их на губах, и каковы они в носке.
Diana-Nathalie 26 мая 2013, 23:27
Это особенность восприятия))) Это нормально)
Из люкса у меня больше блесков не было. Я все время Диор покупала. Сейчас перестала. А из масса мне нравились Пупа и буржуйские блески. Еще, помню, у меня Оифлейм был в тубе прозрачный с синими искорками. но его с производства сняли. А то я бы так и покупала его)))
Про перепробовать — я так все туши мечтаю перепробовать))
Bruniahouse 26 мая 2013, 23:33
Ну это да)
У меня много блесков было и есть- все вот эти, плюс буржуа, риммель, летуаль, ЭЛ:-) И все мне хочется вечно пробовать) А вот к тушам я как-то равнодушно отношусь, даже не понимаю почему
Еще у меня непонятная склонность к румянам, я бы даже сказала ненормальная)
Diana-Nathalie 26 мая 2013, 23:37
Я румяна тоже люблю всем сердцем)) И помады.