24.05.2013

Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact в оттенке 74 Rose Piquant - помада без которой мне не жить

Пост Риты вдохновил меня на рассказ о моей собственной розовой красавице – представительнице весенней коллекции 2012 года!

Я не люблю помады. Мои отношения с ними напоминают бокс, я нападаю – они отступают! Т.е. так было до моего знакомства с двумя представителями помадного семейства, об одном из них речь пойдет сегодня. Сразу скажу, что все мои прошлые попытки подружиться с помадами осуществлялись с представителями масса, и если бы не знакомство с люксом, то я бы до конца жизни считала, что все помады на губах представляют из себя жир, выглядят как замазка, сушат губы, противно комкуются ошметками и под конец окрашивают губы в свой цвет, ах да еще вытекают за контур губ и противно их обводят, словно карандашом. Что это были за помады сейчас я уже не вспомню, но сказать могу одно, я пробовала найти к ним подход много раз и с разными фирмами. В общем, я твердо решила больше не расстраиваться и завязать с помадами. Но тут маленькая девочка попала на Косметисту и узнала о том, что существуют другие помады с ухаживающими свойствами, которые ведут себя, как и истинные леди, их обладательницы, прилично! В общем, я решила последовать перефразированному правилу Шанель – у каждой женщины должна быть помада, и отправилась в магазин. Тут я решила, что уж если и покупать, то только королеву среди помад, и по моему мнению, королевские помады может делать только марка Герлен. И да, я такая, купила помаду, едва увидев футляр.
Теперь по порядку!
Цвет в стике
Цвет на руке
Чаще выдает теплый подтон
Губы как есть
Помада на губах (один плотный слой)
Губы поближе
Полу образ
Футляр. Тяжелый, очень тяжелый, металлический слиток необычной формы, с встроенным зеркалом и магнитным механизмом закрывания. О да, я не прогадала, эту помаду могут себе позволить носить в сумочке только королевы, причем сумочку наверняка несет следом телохранитель.
Сама помада теплого розового цвета, с шимером в стике, который совершенно не заметен и не ощутим на губах. Имеет стандартный помадный запах. Губы не сушит, при нанесении может подчеркнуть шелушинки, но у меня в последнее время их нет. Лежит на губах отлично, не ощущается. С губ исчезает равномерно, без мерзкого яркого контура, при нанесении не требует карандаша, в складочки не собирается и не растекается. Я пробовала наносить ее и на бальзам, и на голые губы, и в том и в другом случае помада ведет себя замечательно. Мои губы она слегка выбеливает, придавая им нежно розовый, девчачий оттенок.
Это та самая помада, о которой я мечтала! Теперь лежит себе в моей косметичке и тешит мое женское тщеславие. Меня в ней устраивает все, кроме цены, больно кусачая, хотя, помады я покупаю крайне редко, а использую долго, так что думаю, смогу как-нибудь позволить себе еще одну!

Цена: 1800 руб. без скидки
Оценка: 5!
Срок использования: больше года
Вес: 3,5 гр

Спасибо за внимание!
Ваша Оксана

Allegoria 24 мая 2013, 17:57
У меня есть такая помада. У Вас она совершенно по-другому на губах смотрится, моя как бежево-розовый нюд выглядит, и поплотнее, а у Вас похожа на коралловый блеск для губ. Чудеса. ))
Lasto4ka 24 мая 2013, 18:04
Я уже давно привыкла к тому, что каждому цвету губ свой цвет продукта!   Кстати, эти фотографии свежие, сделаны весной, но когда я носила ее зимой она была более холодной, временами даже уходила в сирень, бежевого оттенка она на мне никогда не выдавала, вам повезло!
Allegoria 24 мая 2013, 18:59
Холодной она не была на мне никогда, но вот нейтрально-припыленной — да… Сирень выдавала ее сестричка 72 Rose Innocent. Сейчас уже не найти эти помадки, жаль, одни и самых красивых цветов у Герлен…
Lasto4ka 24 мая 2013, 20:06
72 — красавица! Но мне больше по цвету понравилась именно 74, я думаю, в сирень она уходит в пасмурную погоду когда очень мало освещения, прямо помада хамелеон какая-то, но мне больше нравится просто розовый вариант!
jobs4ever2 24 мая 2013, 20:00
Очень красивая! Вам к лицу!
Lasto4ka 24 мая 2013, 20:06
Спасибо большое!
Natik-Lunatik 24 мая 2013, 20:01
Помада красивая, нежная такая. Однако как и любая помада требует тональной основы, так как иначе подчеркивает даже незначительные недостатки кожи. Не принимайте на свой счет, я сама об этом от визажиста узнала, до этого всегда считала, что помады мне не идут…
Lasto4ka 24 мая 2013, 20:08
Вы верно подметили, я без тонального и согласна с вами на все 100%, помады требуют ровного тона. У меня еще у кожи вессенний бунт, просто очень хотелось показать такой красивый цвет!
RitaMix 24 мая 2013, 20:45
Эта серия помад просто восторг! А прошлогодняя весенняя коллекция вообще получилась чудесной. Очень красивая помада))) Я даже думаю, что такой оттенок будет почти всем к лицу.
Lasto4ka 24 мая 2013, 20:58
Рита, рада вас видеть! Это ваш пост вдохновил меня рассказать об этой прекрасной помадке! Да, коллекция была замечательная, мне тоже данный оттенок показался универсальным, и если честно, то брала я его без затеста тестеров еще не было, у меня на него сразу же как-то глаз упал «мое!», пока по залу ходила заветную коробочку из рук выпустить не могла!
Cosmoholic 24 мая 2013, 21:49
Красивая, я бьі сказала, интеллегентная помада!
Lasto4ka 24 мая 2013, 21:52
Спасибо! Да, помада для всех случаев!
Melme 24 мая 2013, 23:37
Как глянцево легла! Сочно и нежно! Очень красиво
Lasto4ka 25 мая 2013, 12:23
Спасибо, мне она тоже очень нравится!