Тушь для ресниц Chanel Le Volume De Chanel Mascara 10 Noir

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем привет! Я давно уже нашла свою идеальную тушь и не один раз зарекалась ей изменять, но… Это случилось снова. И снова я зареклась. Что ж, DiorShow Blackout, я возвращаюсь!))
А пост сегодня о Le Volume De Chanel
Тушь для ресниц Chanel Le Volume De Chanel Mascara 10 Noir
Давно мне не хотелось попробовать ничего нового в плане туши для ресниц, но отзывы на эту были хорошими, да и очередной тюбик моей любимицы подходил к концу. Я долго металась между двумя стендами, и интерес все таки взял верх) На кассу я несла тогда еще новую Le Volume De Chanel.
Тушь для ресниц Chanel Le Volume De Chanel Mascara 10 Noir
Оттенок я выбрала черный, так как цветные туши не очень-то люблю, за исключением мятной лимитки этого лета от Chanel же. Но это вариант однозначно не на каждый день, потому классический черный, как всегда
Кстати, не очень приятный момент — туши всего 6 грамм… Возможно, для кого-то это нормально, но я все же привыкла к щедрым 10 граммам от Dior
Тушь для ресниц Chanel Le Volume De Chanel Mascara 10 Noir

У этой туши силиконовая щеточка. Я предпочитаю обычные «щетинистые» ершики, но на эту уступку пошла осмысленно — все побежали, и я побежал! Даже на этот момент я закрыла глаза.
Должна сказать, что щеточка не удобная, как по мне. Мало того, что силиконовая, так еще и колется! Возможно именно поэтому я в свое время полностью перешла на «щетину»
Тушь для ресниц Chanel Le Volume De Chanel Mascara 10 Noir
Возможно, роль так же сыграла привычка. Я просто привыкла к большой (кстати я так уже не считаю) щетке DiorShow BlackOut. А в сравнении с ней, щеточка Le Volume De Chanel выглядит поскромнее
Тушь для ресниц Chanel Le Volume De Chanel Mascara 10 Noir
Теперь же я постараюсь «отмахнуться» от навязчивой BlackOut и оценить Le Volume беспристрастно
По кисть уже упомянула — не нравится. Маленькая, колется. Да, реснички прочесывает, но все же лишний раз мне не хочется ее использовать из-за этого неприятного покалывания
Цвет насыщенный черный — устраивает
Тушь, которая просто кричит, что она призвана увеличивать объем, как по мне, увеличивает его совершенно незначительно. Да и в общем, ничего выдающегося на моих ресницах я не вижу. Объема как такового, сильно не прибавилось, изгиб тушь не держит. Разве что немного удлиняет и разделяет. Но такой результат меня не устраивает. Единственное, за что могу точно похвалить — тушь не сыпется и практически не отпечатывается на веках, поэтому я могу с ней работать, но только на нижних ресницах. Да, я отправила ее «в ссылку»))
Смывается тушь беспроблемно, хоть лосьоном, хоть гелем для умывания

Ну и фото на ресницах. Они у меня, можно сказать, куцые, поэтому, фото без туши в доказательство
Тушь для ресниц Chanel Le Volume De Chanel Mascara 10 Noir Тушь для ресниц Chanel Le Volume De Chanel Mascara 10 Noir Тушь для ресниц Chanel Le Volume De Chanel Mascara 10 Noir Тушь для ресниц Chanel Le Volume De Chanel Mascara 10 Noir Тушь для ресниц Chanel Le Volume De Chanel Mascara 10 Noir Да, признаю, на фото все выглядит не так уж и плохо, но это же макро… В жизни реснички с этой тушью выглядят скромно, но довольно аккуратно. Мне же нужен объем, нужен изгиб, нужны кукольные ресницы. Поэтому любви с Le Volume De Chanel не сложилось, как и с многими другими((
На данный момент для меня фаворитом остается старая верная DiorShow BlackOut

Пользуюсь с мая 2013
Оценка 4 с бооольшой натяжкой (допускаю свою некомпетентность — ну не может же всем нравиться, а мне ну никак!   )
Цена около 1600 р
Всем спасибо, что заглянули!!!)))
Эффект неплохой, но согласна с Вашей оценкой. Длину дает, а вот объема маловато. Хотя для любителей естественных ресничек может будет самое то)
  • 11 декабря 2013, 18:48
Возможно девушкам со своими прекрасными ресницами эта тушь очень понравится)
мне она дает прекрасный объем при довольно скромных исходных данных.
и это при том, что упомянутую diorshow blackout я тоже очень любила.
От туши за 1600 ждёшь «вау-эффекта», но не случилось(
Жаль, за такую цену продукт должен быть гораздо качественнее
  • 11 декабря 2013, 18:48
Это точно, но многим она очень понравилась, хотя у моей любимицы БлакАут поклонников крайне мало
  • Veleena
  • 11 декабря 2013, 18:47
В сравнении с классикой Диор, конечно, щеточка Шанель требует привычки. Прошла уже через это, ибо приходила к последней после Диоршоу (простите мне кириллицу). Объема не видать, но из-за цвета она шикарно прокрасила кончики и удлиннила визуально. Поэтому, как ни странно, к Шанель сейчас рука тянется чаще. И это почти единственный продукт марки, который мне действительно понравился.
  • 11 декабря 2013, 18:50
А у меня вот с другими тушами никак не складывается — перепробовала практически все флагманские туши знаменитых марок. Но видимо тушь Шанель не мое просто…
  • Veleena
  • 11 декабря 2013, 18:56
Прекрасно понимаю. Я давно уже нашла свой идеал, семь лет верна, если не больше. Но из всего ныне существующего сейчас кроме вечной фаворитки рука потянулась именно к Шанель почему-то. Хотя воевала с ней неделю.
а мне понравилось, ресниц так много и не склеенные!)))
  • 11 декабря 2013, 18:51
В очеердной раз убеждаюсь — на вкус и цвет… По мне — пусть лучше они будут чуть менее густыми, но выразительными)
  • terraple
  • 11 декабря 2013, 18:52
я бы тоже сказала, что симпатично) уместно в тех случаях, когда нужен эффект натуральных ресниц, драма-взгляд можно оставить на праздники :)
моя любимая тушь, из всех перепробованных, а их вагон и две тележки. на мне она лежит иначе, толстые, если можно так выразиться, основания ресниц, сужающиеся к кончикам… и объем, и длина.
на вас она мне тоже понравилась, но хотелок не исполняет, увы…
спасибо за пост, если бы не была знакома с этой тушью, купила бы после него.
  • 11 декабря 2013, 19:08
Девушек, которым эта тушь подошла, гораздо больше, чем таких, как я))
Неужели нашелся хоть один человек, который не любит силиконовые щеточки, а любит обычные, из щетины?:)
Утрирую, конечно. Но ведь правда колется!
  • 11 декабря 2013, 19:08
Я кстати, довольно долгое время пользовалась МаксФактор МастерПиз Макс, которая с такой же силиконовой кистью, и была довольна)) Но как-то перешла на щетину)
  • 11 декабря 2013, 19:23
Позволю себе влезть, но я тоже за «ершики».
Недавно в РГ стояла в очереди за теткой, которая брала такую же тушь, но с силиконовой щеткой. Кассирша, естессна, перепутала
Прихожу домой, а там ОНА! Чуть истерика не случилась. Благо мне потом поменяли
Я вот честно пыталась пробовать силиконовые, но так и не поняла, за что их любят — мне они постоянно либо кололи глаза, либо склеивали все ресницы, хотя вроде такие щеточки наоборот нужны для разделения.
Спрошу заодно и про ваш нижний коммент, а за что вы не любите туши, которые снимаются «чулочками»?
  • 11 декабря 2013, 22:20
Есть у меня подозрение, что от них ресницы секутся и становятся короче.
Ничего себе!
Теперь и я их боюсь.
Я люблю силиконовые и реденькие — они наносят больше туши за раз. Можно не накладывать слой за слоем, а потом так же до посинения расчесывать))
  • Gvozdik
  • 11 декабря 2013, 20:41
и я не люблю голенький маленький силикон  , но эта тушь — исключение…
  • 12 декабря 2013, 11:24
Лу, я люблю обычные ершики, а вот с силиконовыми вообще не сложилось. Эта тушь первая силиконовая щеточка которой мне подошла идеально)))
Меня всегда удивляли разные комментарии насчет туши. Очень хорошее макро, ресницы выглядят достойно, весьма! Иногда откровенно склеенные ресницы и оценки 5+, а тут объема кто-то не досмотрелся… ну не знаю, мне безумно понравилось! Тут уже каждый сам по себе выбирает, кому больше объема, кому длины, но на фото придраться действительно не к чему, очень красиво и аккуратно) Спасибо за обзор)))
  • 11 декабря 2013, 19:09
Спасибо большое) Да, реснички получаются неплохие, для любителей натуральности и разделенности. Я же к их числу не отношусь))
Буду читать Ваши посты про тушь тогда с еще большим любопытством. Я не натурофанат)
  • Firuza
  • 11 декабря 2013, 19:11
Мне очень нравится эта тушь, дает и объем и длину, имею в нескольких оттенках, хотя до этого перепробовала много: Диор, Ланком, ИСЛ (вообще не понравилась, а многие от нее в восторге). На фото вижу, что тушь Вам красиво подчеркнула ресницы, вижу изгиб и длину.
У меня тоже есть эта тушь, позже буду писать отзыв. Согласна с вашей оценкой, на мне она тоже не айс выглядит. Перед покупкой перечитала много положительных отзывов, но, увы любви у нас не случилось.
И кстати, она жутко течет, если например попасть под дождь.
  • 11 декабря 2013, 19:27
Интересный пост!   эффект на ресницах, кстати, понравился.
Подскажите, а «смывается беспроблемно» — это как обычно или так называемыми «носочками»?
Последних боюсь, как огня, и стараюсь такие туши запоминать, а то вдруг тоже рука к Шанель потянется
  • 11 декабря 2013, 19:47
Спасибо! Не, носочками не снимается)) Растворяется просто и все
  • Ulya777
  • 11 декабря 2013, 19:38
Вот и мне так же… Вроде результат есть, но вообще как-то ни о чем( очень сухая текстура у туши
А мне понравилась тушь! У меня правда два пробника! Щеточка очень удобная и как раз получается драма)) Смывается средне, если бы удалялась так же просто, как клиник, цены ей не было бы!
Удивительно читать посты и комментарии, в которых пишут о том, что эта тушь никакая.
Для меня это фаворит на долгое время — и длина, и объём, и изгиб..)
Вот уж действительно, сколько людей, столько и мнений.
Эффект а-ля натюрель. Глядя на ваши ресницы, создается впечатление, что тушь практически ничего с ними не сделала, кроме разделения и прокрашивания. Если бы такой же эффект, но с изгибом, можно было бы о чем-то говорить. Мне эта тушь тоже не по нраву
  • 11 декабря 2013, 21:43
У меня эта тушь уже вторая заканчивается, причем эффект дает «как у коровы»))поэтому пользуюсь редко с вечерним мейком.на каждый день предпочитаю Доллайз Ланком…
Я с вами соглашусь по поводу этой туши. Долго вокруг нее ходила, купила — но пользоваться не смогла. Да, действительно, на макро выглядит прекрасно: хорошее разделение, никаких комков — но вот ресницы абсолютно никакие. Слишком уж натюрель(( Как-то не украшает ресницы эта тушь. DiorShow в этом смысле, конечно, делает ресницы гораздо эффектнее. Спасибо за конструктивный отзыв)) А то раньше читала про эту тушь восторженные отзывы и думала — может что не так, и я какую-то другую тушь купила…
  • Rossetto
  • 11 декабря 2013, 22:28
На фото ресницы отличные. Наверное, у вас немного другие требования к туши, раз вы не полностью довольны, но лично мне очень нравится эффект на фото
  • Mari909
  • 11 декабря 2013, 22:37
Я поклонник Блекаут Диор тоже. А эта нравилась в журнальном тестере, а полная версия разочаровала. Чего-то очень ресницы склеивает. Лежит без дела, может когда подсохнет лучше станет.
  • Eosforos
  • 12 декабря 2013, 00:58
Ничего себе, какая у Вас умывалка ядреная, если она ее снимает… Я с этой тушью не сроднилась именно из-за проблемного снятия — как ее не смывай, утром все равно из зеркала смотрит панда.
а я её поклонница) первая тушь, после нанесения которой меня спрашивают, не нарастила ли я ресницы)
а вы если хотите драмы — то да, она мимо.
  • Isterika
  • 12 декабря 2013, 08:49
Я тоже купила эту тушь поддавшись многочисленным вау-отзывам… А ведь у меня был пробник, попользовавшись которым я поняла, что это вообще не мое. Но нет, глупость победила разум   Для меня тушь никакая, вообще ни о чем.
  • morgan
  • 12 декабря 2013, 10:25
Я поклонник и Диоршоу и Гипноза, и Ле Волюм, первую неделю склеивала ужасно, но потом и объем и разделение было как надо! Но поняла, что эта тушь не прощает не аккуратных движений, лишний раз проведешь по ресницам и вместо «вау» получишь неопрятные палки, очень уж любит сноровку и ловкие руки эта тушь. Достала на днях со дна косметички пробник Гипноз Стар, накрасилась и подумала, что стоит ли Ле Волюм всех усилий при нанесении?! Вот не знаю какую следующую брать, может на самом деле вернуться к Диор, давно ее у меня не было))
Извиняюсь за многобуквие и мысли в слух так сказать)
  • 12 декабря 2013, 10:39
Признаюсь, что после долгих похожих размышлений, я все же склоняюсь к Гипнозу. Именно из- за беспроблемности и отсутствие бубнов…
Можно вставлю свои 5 копеек? тоже нежно люблю Гипноз Долл Айз — самая беспроблемная тушь! и с ершиком)
  • 12 декабря 2013, 11:31
Нет идеальной туши, это я знаю твердо! Для меня долгие годы была лучшей Ланком Гипноз классическая, к Шанель я даже близко не подходила, особенно с тех пор, как они перешли на силиконовые кисточки, но эта… она исключение))) Мне вообще кажется, что эта тушь хороша тонким, редким ресницам, ну т.е. тем, которые и склеить-то невозможно. У меня как раз такие   для меня эта тушь очень хороша   )))

• man_i_ya
  • 12 декабря 2013, 13:54
Только сегодня достала из-за забытья пробник) хороша, но у меня почему то осыпается…
Сижу сейчас в ней (с лета ношу, использую каждый месяц по одной миниатюре и еще на пол года хватит — мне повезло с количеством). Пока читала — посмотрела в зеркало и стерла отпечатки на нижних и верхних веках — они у меня жирные и тушь оставляет следы.
Щеточка мне не нравится. Я люблю редкие силиконовые (типа, как у Телескопа Лореаль). Эта же набирает очень много. Мне приходится расчесывать ресницы и каждый день тратить до 10 ватных палочек, чтобы стереть с век тушь, обычно на это уходит не более 5.
Мне нравится то, что она дает, хотя и это не идеально. (я в 2 слоя наношу). Но то, что она плывет, меня очень расстраивает.
Я люблю туши на глазах — чтобы повыразительнее. Похоже, что закончу свои миньки-таки (или подарю) и больше к ней не вернусь.
Попробую Вашу любимую.
  • Lasto4ka
  • 12 декабря 2013, 22:28
Также купила эту тушь, Наталия выше писала, что она отпечатывается на жирных веках, а я даже при условии того, что я трачу больше времени, чтобы накрасится именно этой тушью, точно ее повторю, потому что у меня она не отпечатывается — единственная!
  • looloo_s
  • 12 декабря 2013, 22:32
Уже писала комментарии по поводу этой туши… и снова не удержалась. Тушь не понравилась. Трудности с нанесением, не тот эффект, который ожидаешь (ресницы с «вау» эффектом или «как у коровы» — ей оооочень далеко до этого), все это — даже не так печально, как то — что тушь осыпается! Ну это просто полный провал. Давала ей шанс уже много много раз — и каждый раз надеялась на чудо. Ан нет. В следующий раз вернусь к своей Диор.

очень хорошо смотрится на ваших глазках, а мне ни одна тушь Шанель не подошла, просто очень-очень не подружились!/если говорить мягко/.
  • ViNoGraD
  • 13 декабря 2013, 23:28
У меня была эта тушь в мини-версии (дали в подарок в магазине за покупку чего-то из Chanel). Я один раз ее попробовала — и тоже была поражена, что тушь класса «люкс» не сделала с моими ресницами и трети того, что с ними делают не самые достойные представительницы масс-маркета. Не могу сравнить ее с Dior ибо не пробовала, но в сравнении с моими любимыми Lancome Hypnose и Virtuose Le Volume de Chanel проигрывает по всем параметрам. Да что там, даже дешевенькой Bourjois Volume Glamour она не конкурент… Странно все-таки.