23.05.2013

Vichy Dercos Anti-pelliculaire anti-dandruff Шампунь-уход против перхоти регулирующий для жирной кожи головы

Много обещаний — мало действий. Или как я лечила жирную себорею

Сегодня мой рассказ пойдет о шампуни от Vichy при жирной себореи кожи головы.
Пожалуй, начну с того, что после того, как переболела гастритом — узнала, что такое себорея волосистой части головы. Пошла к дерматологу — у нас в городе, насколько я знаю, трихолога нет. Он сказал, что это не лечиться и можно лишь поддерживать в более-менее нормальном состоянии специальными шампунями))))). Я на тот момент — приняла его слова за «чистую монету» и начались мои муки. Перепробовала кучу шампуней аптечных и не аптечных — в общем проблема никуда не исчезла, но жить давала))) Так прошло почти 2 года. Пока в один прекрасный момент — я поняла, что сил уже терпеть нет и надо подойти к проблеме с умом так сказать. В общем начитавшись кучу информации в нете — я решила еще раз рискнуть и если не поможет — идти к другому специалисту. На этот раз мой выбор пал на шампунь Виши.
Итак, что мы имеем?
Фото консистенции шампуня:
Шампунь геле образной консистенции со специфическим запахом. Расходуется экономно за месяц использования (3 раза в неделю) — использовано 1/3. Вымывает волосы «до скрипа». Перхоть пропадает практически с первого применения.Без парабенов. Пожалуй. на этом его плюсы и заканчиваются.
Итак, минусы:
1. очень сушит кончики.
2. зуд кожи головы до конца не убирает
3. при прекращении шампуня перхоть снова появляется.
4. и на конец — шампунь заявлен для жирной кожи — как мыла я волосы раз в 2 дня так и с этим шампунем ничего не изменилось.
В общем попользовавшись шампунем больше месяца, я отставила его в дальний угол и пошла к специалисту)))
Стоимость: около 100грн
Оценка: 2 (лично мне)
Срок использования: больше месяца
В общем, что я могу сказать — не занимайтесь самолечением и ищите СВОЕГО ДОКТОРА.

Меня зовут, Марина. Ко мне на ты. Надеюсь была полезной.

RosaLie 23 мая 2013, 20:28
Обидно, что шампунь совсем не помог.
А Вы сульсену пробовали?
SeaLady 23 мая 2013, 20:31
да пробовала — видимо я не тем «путем шла» — дерматолог сказала, что у меня нехватка серы. в общем выписала и во внутрь серу и наружно. посмотрим. если будет хороший результат расскажу либо тут либо в блоге
stasalj 23 мая 2013, 21:56
А я обратила внимание совсем не на шампунь — на фото мой бывший медведь.Вспомнила детство.Отличная фотография.
Мне от перхоти ничего не помогает — включая Сульсену, Низорал и этот-же шампунь.
SeaLady 23 мая 2013, 22:00
)))))этот медведь не из детства — подарен несколько лет назад мамой — это мне мама настроение так подымала))))а вообще у меня не сколько перхоть мучает, а повышенная жирность, зуд, а перхоть жирная, которая соскабливается с головы, а не сыпется, но ее не много.
Ekaterina Mironova 08 ноября 2018, 04:17
Скажите, пожалуйста, решили ли вы свою проблему? У меня точно так, как вы описываете.
Очень прошу откликнуться.
Huakpuc 23 мая 2013, 23:20
Кстати, у меня тоже периодически начинается такая гадость. Именно противная «жирная» перхоть кусками. Мне помогает Дермазол на период обострения. Или Низорал. Еще был какой-то шампунь, очень классный. Черный такой и хвоей пах сильно. Но я забыла, как он называется и не могу найти теперь…
Ну и лечить причину, естественно :)
SeaLady 23 мая 2013, 23:24
Дермазол не пробовала, а вот Низорал — дает временный результат. Скорее всего у меня — это действительно причина не внешняя, а внутренняя. Надеюсь доктор мне поможет.
fabulous_iry 24 мая 2013, 01:03
Могу порекомендовать использовать Алоэ Вера. Я использую гель Алоэ Вера. А можно и сок. Можно делать разные маски. У меня также есть зуд головы и я делаю маски с геля Алоэ вера. Мне маски эти помогают устранить зуд ненадолго. Сейчас хочу попробовать делать маски с сока Алоэ Вера. Я думаю результат будет и даже лучше. Алоэ Вера восстанавливает естественный баланс кожи головы, многократно усиливает рост волос, активно питает корни волос, препятствует выпадению, дает ранозаживляющий и бактерицидный эффект. Проникая очень глубоко в кожу головы, раскрывает поры и вносит все элементы, необходимые для оздоровления кожи головы.
Перхоть — это болезнь кожи, которую следует лечить в первую очередь. Алоэ Вера отлично помогает справиться с этой бедой.Сок Алоэ имеет свойство снизить жирность волос.
sonataly 14 февраля 2015, 09:35
А какой фирмы у вас гель Алоэ Вера?
fabulous_iry 14 февраля 2015, 17:42
lily of the desert aloe gelly
Я сейчас пользуюсь сульсеной и маски делаю с The All Natural Face minerals Silky Tresses Vegan Hair Serum, и кожа головы улучшилась.Хочу попробовать масло bay и масло для кожи головы Trinite Organiques Tender Mercy Scalp Elixir
sonataly 14 февраля 2015, 23:03
Спасибо большое за ответ!
Кстати, шампунь Виши не помог :(
Правда пробовала пока только 1 раз.
fabulous_iry 15 февраля 2015, 13:29
За один раз зуд головы очень тяжело убрать, на все нужно время!
SeaLady 24 мая 2013, 10:24
спасибо.
sonataly 14 февраля 2015, 09:53
Подскажите, пжл, а доктор вам посоветовал что-то новое и эффективное?
Я была у многих докторов- никакого эффекта. Себорейный дерматит так или иначе присутствует, обострения зимой.
Вам удалось избавиться от этой проблемы?
Я купила сейчас такой же шампунь, там написано подержать на голове минимум 2 минуты- пока держу :) Сами волосы мою другим шампунем, а кожу головы этим.
Отзыва пока нет, добавлю позже.