Дамские штучки. Часть 1. Теневая сторона

Добрый день, дамы!
Настало время показать Вам свою косметичку, а то на Косметисте я уже давно, но руки все не доходили до описания своих «богатств») Немного о себе, мне 21 год, я работаю и учусь на втором высшем. Так что денюжку трачу свою и никого не напрягаю). Но сразу хочу сказать, что я человек практичный (может отголосок профессии), хотя какая девушка устоит перед красивыми коробочками))) Я темная шатенка (крашеная), со светлой кожей (это я исправляю солярием, но совсем немного, чтобы не быть бледной поганкой) и серо-зелеными глазами. Кожу свою считаю нормальной, без расширенных пор и черных точек. да, бывает иногда вскочит прыщик, но это не фурункул на пол лица, а небольшая точечка, которую легко замаскировать. бывает, что немного шелушится, но это чаще в морозы. так что никаких специальных требований к косметике я не предъявляю (типа как хорошая кроющая способность или матирование на 12 часов). в макияже я чаще всего делаю акцент на глаза, а всего остального по минимуму. но это конечно не воооот такой акцент) поэтому в косметичке у меня больше всего теней) использую я довольно примитивную технику, светлые тени во внутренний уголок глаза, и затемняю внешний. есть еще в арсенале стрелочка и немножко смоуки айс. (предупреждаю сразу, что выкладывать свотчи на глазах буду постепенно, потому как сфотографировать глаз — это искусство, а я не такой мэтр макияжа и фотоаппарата как например SvetLanka, yoursalvation или Christina_Guettler)))
Итак, приступим к разбору завалов))) всем теням ставлю оценку 5, ибо использую их постоянно и в восторге от них)
Тени… не исчезающие в полдень)))

Тени для век Eye Colors от Make up Factory
От производителя: Отлитые в форму пудровые тени для век с приятной шелковистой текстурой. Благодаря своей структуре и удобному аппликатору, продукт идеален для создания макияжа в стиле «Смоуки айс».
Набор теней Eye Colors содержит 4 гармонично-подобранных оттенка. 20 цветовых комбинаций дают возможность подобрать идеальный оттенок.
От меня: года 2 назад приехав из отпуска, я случайно в Лэтуале попала на акцию обменяй что-нибудь из своей старой косметики на продукт MUF. в сумке у меня лежал заштатный старый блеск, и все еще были живы воспоминания о море. так что я выбрала эту палетку. да, тени шелковистые, легко наносятся, не скатываются (хотя у меня ничего никогда не скатывается, так что объективно этот момент оценить не могу). смоуки не получатся, так как очень уж жизнерадостная палетка, прямо таки клоун) но я использую зеленый и синий для затемнения внешнего угла в паре с бежем буржуа., естессно не вместе, а по одному. а желтый и рыжий просто поднимают настроение)
Цена: подарок
и соответственно свотчи без вспышки и с оной

CHRISTIAN DIOR Пятицветная палитра теней № 030 Incognito
От производителя: «Оденьте» свои глаза с помощью пяти гармонично подобранных оттенков. Благодаря своей шелковистой текстуре они легко ложатся на кожу и сохраняют безупречный вид на протяжении всего дня. Все оттенки легко смешиваются между собой.
От меня: эту палетку я купила благодаря посту yoursalvation, и не разочаровалась! правда мне досталась уже обновленная палетка с немножко шиммером, но он почти не заметен, а дает такой деликатный блеск. для офисного макияжа самое оно. хочешь одним цветов на все веко, а можно и помудрить(как нибудь потом дойду до этого)))
Цена: 1787 р. в Лэтуале с 35% скидкой

GIVENCHY Квартет теней для век Le Prisme № 72 Midnight Look
От производителя: Каждый палетка — это четыре гармонично сочетающихся между собой оттенка теней для век, обладающих мягкой, комфортной текстурой. Благодаря своей усовершенствованной формуле тени не только легко наносятся, но и сохраняют яркость цвета так долго, как Вы сами этого захотите. Теперь создавать яркие образы стало еще проще! Гипоаллергенны. Безопасны для чувствительной кожи и контактных линз.
От меня: ну да, куплены после поста все той же yoursalvation (повторюшка я этакая) и отнесены к фаворитам. меня покорил серебристый и фиолетовый. для смоуки самое то!!! очень легко наносятся и тушуются без проблем. так как ногти у меня не длинные, то я без труда использую аппликаторы всех размеров и во всех коробочках) но, чаще всего предпочитаю действовать пальчиками, так сказать manual)))
Цена: 1494 р. в Лэтуале с 35% скидкой
Оценка: 5+++

фото на глазах серебро/синева

Bobbi Brown — Shimmer Brick Eye Palette
От производителя: Состоит из 10-ти мерцающих пастельных оттенков. Эти тени для век придают глазам сверкающий и нежный блеск
Очень тонкая пудра быстро и легко наносится на кожу. Устойчиво держатся в течение дня. Используйте по отдельности или смешивайте для достижения уникального эффекта
От меня: я очень хотела эту палетку, и вот она пришла ко мне позавчера) так что я еще не в полной мере успела насладиться ею))) и к тому же здесь уже был очень подробный пост о ней, так что не буду повторяться)
Цена: 922р. на клубнике
Оценка: пока не успела оценить, но они мне очень нравятся!
5.6.10.11
От производителя: Bourjois Smoky Eyes оттенок Mordore chic 03 Ссылка на коричневое трио
Bourjois Effet Lumière оттенок Les argents 46 Ссылка на серое трио
Bourjois Ombre Stretch оттенок Brun Nylon 09 Ссылка на одинокий беж
Тени Nouba оттенок стерся: Специально разработанная инновационная формула позволила создать кремообразные тени NOUVOLA с очень мягкой текстурой, в состав которой вошли особенные косметические пигменты, увлажняющие компоненты, витамин Е, а также диоксид титана, защищающий веки от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей А и В. Цветовая гамма NOUVOLA удовлетворит самый взыскательный вкус. Идеально подходят для сухой кожи век. Тени можно наносить как кистью, так и кончиками пальцев, оставляя по вашему желанию легкую дымку или глубокий насыщенный цвет. Их также можно использовать в качестве цветной подводки для глаз.
От себя: мои бюджетные любимки. начну с серого трио. куплены около трех лет назад, идеальны для классического смоуки, легко наносятся аппликатором, немного осыпаются (темно серый оттенок), но я уже за столько времени приноровилась). Коричневое трио, купила этим летом, нежно их люблю, использую самый темный в паре с одиноким бежем, наношу пальцем. аппликатор ни о чем, даже для меня. самый светлый из этой палетки аки шпиён, на контакт не идет и исчезает по тихому. ну и не надо, мне бурого мишки достаточно). Одинокий беж, любимый вариант для нейтральной части яркого макияжа (о как загнула) ну в смысле наношу на все веко и что нибудь яркое на внешний уголок). или просто на все веко и айда на работу. он с легким шиммером, эффект блестящего глазика (умеренно). Ну и теньки Нуба, им года 4, такого оттенка и самих теней на сайте уже не нашла. они как бы кремовые, но плотные. я бы сказала сатин в чистом виде. очень нежные. вот как то так)
Цена: в районе 300-400р.
Оценка: всем 5, за исключением шпиёна)

здесь все вместе уместила) это я пальцем наносила, чтоб на фото четче выглядело, но само собой на глаза наношу менее интенсивно.
и 2 фото на глазах серое трио, чтобы вы примерно представляли мою технику макияжа) прошу прощения за лохматую бровку…

фото на глазах однушка Nouba (как основной цвет однушка, и на внешнем уголке верхний правый Noubа четверки) плюс подводка.

Clarins Colour Quartet №10 Celestial
От производителя: Clarins Palette Quatuor Yeux — Четырехцветная палитра теней для век
Тени для век имеют однородную текстуру разглаживающую веки, обладают высокой стойкостью и подчеркивают красоту взгляда сияющей гаммой оттенков. Защищают кожу век от воздействия свободных радикалов.
Советы по применению: Для более интенсивного цвет наносить влажным аппликатором.
От меня: увидев их на косметисте я загорелась) и скажу я вам, пришлось изрядно потрудиться, чтобы их достать. были отловлены аж на савеловской. на мой взгляд идеальны для лета, на загорелую кожу. так что отложила их до отпуска) но даже сейчас я от них в восторге)
Цена: 1364 р. в Лэтуале с 35% скидкой
Оценка:5

фокус с черным карандашом показывать не буду, все вы и так о нем знаете;)
Тени для век Nouba QUATTRO оттенок 608
От производителя: Стильные цветовые комбинации оригинальных оттенков теней Quattro позволят Вашей фантазии выйти за рамки повседневного! Масло ши и жожоба, витамин Е питают и защищают нежную кожу век, придают текстуре теней удивительную мягкость. Оригинальная сферическая форма, фантастическое мерцание и искрящийся блеск — результат комбинации высоких технологий и ручной обработки.
Для получения более глубокого, более сияющего и более совершенного цвета и его сохранения на длительное время, используйте для нанесения на веки увлажненную кисточку для теней.
От меня: тоже приобрела благодаря косметисте) влюбилась в цвета) смотрела еще Шанель, но меня немного смутили сложности растушевки и как тут выражаются «колючести». Нуба очень мягкие, хорошо ложатся и тушуются) использую классически, самый светлый в уголок, а те что потемнее да да, все туда же, на внешний угол))) как ни странно, использую аппликатор)
Цена: 538 р. в Лэтуале с 35% скидкой

Chanel Fly High Makeup Essentials Palette
Описание от производителя включает только перечисление что там находится) поэтому расскажу сама) Заказывала на клубнике, просто влюбилась в эту штучку) ни у кого на косметисте подобное не видела, да и вообще отзывов было мало, но я рискнула) тени очень деликатные, с едва уловим блеском. по качеству нанесения думаю можно сравнить с двушками шанель (у самой не было, только тестила в магазине). очень напоминают палетку диор 030. то что нужно) румяна розовые-розовые, с миллионом блесточек, которые очень легко растушевываются. напоминает сатиновый финиш кирпичика Бобби Браун( тоже могу судить только по свотчам и отзывам в интернете) помады и блески еще не трогала) свотчи выложу попозже, когда наиграюсь) в комплекте красивый замшевый чехол и три аппликатора) очень удобно брать в поездки, не зря же называется Travel Pallete)))
Цена: 1844р. на клубнике
Оценка: тени 5, а все остальное пока оценить не успела

Вот и вся теневая сторона моей косметички) об остальных жителях моей пузатой подруги расскажу позже)
ко мне на ты еще много много лет))))
Хороших вам покупок, дорогие сообщницы!
  • olesjaf
  • 10 ноября 2010, 14:41
Я как раз смотрела на e-bay палетку Chanel
Спасибо за пост :)
  • Olik
  • 10 ноября 2010, 14:42
цвета 3 палетки очень понравились
добавьте еще оценочки продуктам

А вообще зря Вы меня так… ну фоткаю старательно, но макияж???? я ж обычный юзер)))

Понравились Ваши сокровища и про клоуна хорошо))
а оценка всему 5) я вверху написала) нареканий ни к чему нет, повезлоо)))
спасибо за одобрение, но ко мне на ты, а то смусчаюсь))))
+Спасибо за отличный пост!
У меня такая же палетка Кларанс — все лето только ей и красилась)
вполне возможно, что с вас я и побежала ее покупать)))
Отличный пост! долго рассматривала ваши сокровища )
у меня вот теньки от Make up Factory в конце дня оказываются в складках века, а жаль, текстура у них хорошая и ложатся-растушевываются легко
а я их немного наношу, и тем более у меня ни одни тени не скатываются… ну 12 часов уж точно все держатся)))
люкс выглядит как новехонький) хорошие яркие сокровища)
ага, ему от силы пару недель))) вот что значит сила косметисты)))))))))
  • holodok
  • 10 ноября 2010, 15:17
Ох уж этот Incognito. Как давно я его хочу, но никак не прикуплю. Но с блеском разочарование, надо чтоб были матовые. Я так понимаю, что в продаже только блестящие?
да я тоже хотела матовые, уже нашла магазин где продается, приехала, посмотрела, и взяла блестяшки))) в принципе наверно можно найти мат, если постараться)))
Отличный пост! Замурчательные вещицы! Особенно GIVENCHY понравились, загляденье.)
живанши супер!!! обожаю их)
Спасибо за интересный пост, понравились ваши запасы))) Кое-что взяла и себе на заметку!
Забыла добавить, у вас очень красивые глазки!
спасибо)) вот и я так же в других постах себе заметочки делаю)))))
Спасибо за пост. У меня есть точно такая же дорожная палетка Шанель. Подруга привезла из дьюти фри. Качество теней действительно хорошее. Румяна слишком яркие для меня поэтому не пользуюсь. А вкус блесков и помад в этой палетке какой то прогорклый  . Возможно потому что мне залежалая попалась.
пожалуйста) надо будет к помадам принюхаться))) хотя срок годности у меня хороший, я по номеру проверяла. но спасибо что предупредили!)
Не за что. Может я такая капризная к запахам
попробовала вчера блески, вполне вкусно пахнут, а на губах незаметны на вкус) помады еще не трогала
Значит я такой счастливчик   Второй раз попадаютс прогорклые помады в наборах из дьюти фри
  • makffa
  • 10 ноября 2010, 16:00
У Живанши безумно красивые синий цвет, я аж влюбилась в него! У кларанса симпатичные цвета, особенно желтый-золотистый и зелененький ))
Отличный нарсенал, поздравляю!
спасибо) не зря я по Москве побегала в поисках)))
Согласна с вами по поводу синего Живанши!!!   Наверное куплю в ближайшее время, тем более что у меня как раз теней Живанши пока нет ни одних.
  • 10 ноября 2010, 16:51
Этот синий завораживает…
И мне из всех теней больше всего запомнились Живанши, супер красивые)
а видели бы вы, как я мчалась его покупать)))
очень люблю теневые посты, спасибо вам.

для меня этот квартет кларанс — загадка… тоже поддалась общим восторгам и купила. и разочарована ими ужасно — текстура мне неприяна, неоновый отлив дешевит (во всяком случае меня), оттенки невыразительные, а черный карандаш я не ношу.
как раз на днях должны обменяться со знакомой: она мне отдаст неподошедшие духи, которые мне нравятся, а я ей эту палетку, т.к. она как раз красится только светлыми оттенками.
а мне наоборот текстура очень понравилась. правда если набирать аппликатором родным, то осыпаются немного и их как бы вбивать нужно, а я пальчиком и красота))) но это на вкус и цвет) а черный карандаш у меня очень нужная вещичка. я им стрелочкой кошачий глаз делаю)
  • 10 ноября 2010, 17:59
Не сочтите за наглость… У меня тоже серо-зеленые глаза, посему ооооочень хочется посмотреть мейк с Midnight Look. Я просто умираю от этой синевы, но совершенно не уверена, что это мое…
без проблем, завтра накрашусь и сфотографирую) только я всего два цвета использую серебро/синева или серебро/болото. использовать все 4 переливами я пока не пробовала) руки из сердечка, что называется)))
  • 11 ноября 2010, 11:11
Именно синенький хотелось бы увидеть ))
только что добавила)
  • 11 ноября 2010, 13:34
О, спасибо! Синий, конечно, ммммм… нет слов! Надо брать. За ними уже теперь погоняться надо? А серебро то, которое посветлее (справа от белого)?
Глаза красиииивые!
оу, даже не знаю, нужно ли загонять эту палетку))) на всякий случай прихватите лассо))))) серебро это правый нижний) бежевый еще не придумала куда приспособить, он не очень то заметный) спасибо за комплимент!)))))
  • 11 ноября 2010, 14:47
Я бы с синим попробовала
беж скорее как база… что ли)))
  • Joy
  • 10 ноября 2010, 18:04
Как много у Вас шикарнейших оттенков… очень понравилась Ваша техника нанесения макияжа))) Супер!
даааа, оттенки подобрались на любой вкус и цвет) причем я уверена мне идут все) (какая я самоуверенная однако) спасибо за комплимент по поводу техники нанесения, она самая простая)
так здорово. все подробно и в картинках. спасибо большое)
вам спасибо, что осилили)
единичка нуба меня заворожила цветом, такая яркая… ну и палетка Шанель, как всегда, превосходна…
да, очень красивый цвет. он может быть еле заметным. а можно и посильнее. и текстура необычная, сатин на пальцах, а потом на глазах))) аппликаторами ни разу не пробовала))).
  • taina13
  • 10 ноября 2010, 18:28
вот смотрю на тени Bobbi Brown — Shimmer Brick Eye Palette
все говорят, что на клубнике покупали
а ссылочкой не поделитесь???
уж больно тенюшки понравились
вот, пожалуйста) клубничка мне они тоже очень очень понравились) только я вживую их размер не представляла, пока не получила) 9,5 сантиметров всего) такая милая и аккуратная палеточка)
Спасибо огромное. Понравилось абсолютно все. Только вчера облизовалась на палетку Шанель на клубнике. А еще хочу добавить, что макияж глаз у Вас получился просто чудесный. А какими продуктами Вы его сделали?
Вам спасибо!))) палетка чудесная, и так здорово в чехле смотрится. очень удобно!) а глазки я сделала 2 цветами, правый нижний оттенок из палетки диор на все веко, и внешний уголок затемнила самым темным из серого трио буржуа. растушевала немного аппликатором вдоль нижнего века и все. ну плюс тушь и черный карандаш по внутреннему верхнему веку.
  • Yasmina
  • 10 ноября 2010, 19:19
Палеточка Шанель № 9 (у вас) в Шереметьево в Дюти Фри продается стоит около 2 тыс. руб выглядет очень симпотично, так хотелось бы свотчи на нее посмотреть (на глазках)
ББ это уже классика на косметисте, очень красиво, мечтаю о такой штуке!
ох… свотчи на глазках… обещаю к выходным постараться)))
И почему ты так долго молчала?!) Обладать такими сокровищами и молчать — это непростительно!)
Очень понравились Clarins, такой красивый и яркий перелив! Особенно зеленый цвет! Полезла искать их на клубнике…
сидела-сидела, изучала ваши косметички, свою пополняла запасами… а потом подумала, и за полдня сделала))) кларинс обалденная палетка. я на косметисте ее тоже искала. но вроде именно этой не нашла. поэтому купила в магазине) урвала последнюю на другом конце москвы))) такая счастливая возвращалась)
ее нет на клубнике    ))
к сожалению… но в каких нибудь магазинах должна же быть!
Всё очень понравилось! очень красивая и яркая коллекция!
рада, что Вам понравилось) з.ы. с удовольствием читаю ваши посты)))
ой, спасибо!
  • Soleil
  • 10 ноября 2010, 20:45
+1 особенно Ваши глазки!
засмущали!) спасибо Вам!)
Опять красивущие палетки Бобби Браун и Живанши   Добавила пост в избранное, много чего понравилось.
) похоже у меня слабость именно к палеточкам)) столько разных оттенков и вариаций в одной коробочке, красота) а если и коробочка красивая, ууух загляденье))))))
  • anyusha
  • 11 ноября 2010, 08:24
Очень интересный пост! Bourjois удивили, присмотрюсь к ним, очень понравились GIVENCHY. Отправила в избранное!
спасибо) да, буржуа умеют удивить за свою цену) вот правда круглые однушки ни разу не пробовала, так что объективно оценить не могу.
  • Sysoy
  • 11 ноября 2010, 09:11
Очень понравились Кларанс… А что за фокус с черным карандашом? Я не в курсе
рада, что вам они понравились) только не я их первооткрыватель, а также как и вы увидела здесь, на косметисте, и загорелась) а фокус в том, что при нанесении теней поверх черного карандаша сиреневый преображается в фиолетовый, салатовый в зеленый, розовый слабовато, но все же немножко в малиновый, а золотистый в насыщенный желто-золотой.
  • Sysoy
  • 11 ноября 2010, 11:55
Ну да, можно себе представить, глядя, как они как то изнутри светятся
Спасибо за красочный пост, симпатяшняе свотчи и простой, но приятный и литературный слог…
Очень понравился ваш арсенал — у вас хороший вкус и привлекательные цвета
И — да! ваши глазки очень красивые
Пожалуйста) слог отточен в почти ежедневных написаниях постов о таксячьей жизни
а вкус имеется благодаря Косметисте) мерси за глазки)
Живанши и кларанс просто бесподобный! Особенно темно-синий в живанши! А вообще отличная коллекция :)
Присоединяюсь к желающим посомтреть всю эту красоты на глазках :)
я потихоньку выкладываю_)
У меня такие же тени Nouba.Цвета-шикарные! Смущает качество-их очень сложно нанести на глаза! если нанести их на глаз и попытаться растушевать или просто провести 2 раза пальцем по веку то теней как будто и не было!!! может быть с моей палеткой что-то не то?
а мне наоборот качество очень нравится!!! легко наносятся родным спонжем, я их правда не очень тушую, просто как бы вбиваю в веко. только левый нижний пальчиком наношу во внутренний уголок. и держаться нормально, с утра и до 8 вечера это точно. потом правда незаметно блекнут.
  • masik
  • 14 ноября 2010, 04:30
Спасибо за пост! Понравились GIVENCHY Квартет теней для век Le Prisme № 72 Midnight Look, а именно синий оттенок!!! Только из-за него и хочу купить палетку, т.к. серых теней уже полно, и МАС и Шисейдо.
Может кто-нибудь знает отдельно у Живанши нет такого синего оттенка?
пожалуйста) насколько я знаю, у живанши в однушках такого нет. да и по качеству они говорят не сравнить с 4…
  • masik
  • 14 ноября 2010, 18:59
Спс, потестю в магазине, а стойкость у них хорошая?
да, у меня держаться до вечера!