Шшш!.. Maybelline Color Whisper by Color Sensational (210 Oh la lilac, 620 Bare to be bold)

Здравствуйте, девушки!

В своём посте я хочу рассказать вам о двух помадах из новой линейки Maybelline Color Whisper, или Шёпот цвета.

Если бы меня спросили о моём любимом косметическом продукте, это несомненно были бы средства для губ. Я не могу пройти мимо новинок, мне всегда мало моих помад и блесков. Маньячество по косметике (конечно же, в хорошем смысле  ) началось именно с них.

Эти красотки были совершенно спонтанной покупкой: я такая же спонтанная в тот день случайно зашла в магазин без особой цели, но, увидев на стенде Maybelline ряд новинок, уже не смогла уйти ни с чем.
Не последнюю роль в этом сыграли и рассказы об этой серии иностранных бьюти-блоггеров. У нас упаковка немного отличается от западного варианта: нет серебристого курсива сбоку и верх крышечки непрозрачный.

Футляр похож на стандартный мэйбеллиновский Color Sensational, только тоньше.

Мои губы всегда очень сухие, поэтому обратить внимание на увлажняющую помаду/помаду-бальзам у меня уже на рефлекторном уровне
Губы ню при разном освещении, справа — с бальзамом.

Перед свотчами помад воспользовалась скрабом, затем увлажнила. Для чистоты эксперимента помады наносила на губы без бальзама.

Maybelline Color Whisper 210 Oh la lilac:

Рассмотрим помаду поближе и в деле.

Фотография:

Свотчи в тени и на солнышке:

Оттенок.

Этот цвет я покупала, вспоминая о баттере Revlon в лавандовом оттенке Gumdrop, который давно запал мне в душу ;)
Фото из этого блога.

Помады, конечно, далеко не идентичны, но при определённом освещении Oh la lilac отдаёт в холодно-неоново-розовый, ну почти лавандовый, чего уж там!, что мне безумно нравится. Это хорошо видно, если обратить внимание на цвет стика на этой фотографии.

На солнце цвет бледно-розовый, приятный, ненавязчивый, но в то же время заметный.

В помещении, а также при холодном свете он трансформируется: становится бледнее, появляются лиловые, слегка неоновые оттенки (фотоаппарат, к сожалению, не уловил лиловость, в жизни помада ярче).

На макро помада чуть-чуть затекла в складочки, но в реальности этого не видно.

Такой насыщенности, как в стике, добиться на губах не получится, но я и не ждала от Шёпота этого. Всё-таки эта серия – скорее что-то между оттеночным бальзамом и помадой. Но в несколько слоёв мы получаем довольно яркий, привлекающий внимание оттенок.

Maybelline Color Whisper 620 Bare to be bold.

Фотография:

Свотчи в тени и на солнышке:

Данный цвет покупался в рамках погони за идеальным нюдом. Я — обладательница светлой кожи, и многие помады этой цветовой категории становятся на мне скорее коричневыми, слишком тёмными, а плотные «белёсые» дико сушат. Мои ожидания от этого цвета в целом оправдались: на губах имеем преимущественно молочно-бежевый оттенок, тёплый на солнце, но для этого требуется несколько уверенных слоёв помады.

Мне такой нюд подошёл, оттенок выглядит нежно, всегда уместно.

Bare to be bold может быть и совсем прозрачной помадой-блеском в один слой, особенно в тени или при холодном освещении.

Остальные характеристики у помад совпадают.

Оттенок.

Если бы помады были хоть чуточку плотнее...: получите замазку! Но Шёпот лишь слегка выбеливает губы, что, на мой взгляд, очень красиво.

Текстура.

Мягкая, сливочная, тающая. Но (!) не настолько, чтобы плавиться в сумке или, чего хуже, в косметичке дома. Я, честно признаться, опасалась расплавленного грязного стика после нескольких использований. Сейчас упаковка (и то что внутри) выглядит новым, а я не раз носила обе помады в сумке целый день, под палящим солнцем. Вау!
Я со своими вечно сухими губами могу носить их без бальзама (а я даже под блеск его наношу), но для комфорта всё же увлажняю губки перед нанесением.

Стойкость.

Приличная для такого продукта: на мне носится несколько часов. Сначала исчезает тот самый «сливочный» блеск, затем цвет постепенно сходит на нет, причём очень деликатно — помада не выглядит неопрятно, не исчезает пятнами.
Выдержит лёгкий перекус с чаем и десертом  , опять-таки пропадёт «влажность», ну а с ней немного угаснет цвет.

Экономичность.

Однозначное «нет»: помады расходуются быстро. Но когда много помад, неэкономичность — преимущество!

Аромат.

Отчётливый, сладкий, кондитерский, нетипичный для Maybelline. У меня ассоциации с сахарной глазурью.

Вкус.

Если случайно облизать губы, почувствуется сладко-синтетический привкус, более сильный, чем у других помад.

Цена: 349 руб. каждая.

Срок тестирования: 3 недели.

Оценка: 5. Очень довольна оттенками: летние, лёгкие, но в то же время заметные.

Спасибо за внимание. Будьте прекрасны!
Аня.

Как вы красиво показали этот продукт! Конс мне все навязывала их в РГ, но затестив на руке, они на меня впечатления не произвели) никак не освою такие помады с времен покупки Шанель коко руж шайн… Ваш же пост наоборот, хочется пойти и купить все!
Спасибо, мне приятно!
Эта линейка, на мой взгляд, удачная для лета и любителей лёгких текстур. Может быть, вы передумаете)

Даже и не знаю что не так) вроде все хорошо и цвет красивый но я не вижу на своих губах, у меня родной достаточно яркий пигмент.
Возможно, просто не ваш продукт. У Maybelline сейчас ещё одна отличная серия — яркая Vivids, почти все цвета нравятся

Очень понравилась по постам 910 из этой серии Vividis, но на мне она выдала инородный холодный неон. Но спасибо за внимание и совет, пригляжусь еще раз. Тем более что помаду 422 корал тоник майбилен я люблю)
Знаю 422, красивая помадка) Но мне кораллы меньше идут…
Желаю вам найти отличную помаду на лето
Первая великолепна!   Большое спасибо за такой интересный пост!
Да, лиловая красотка
Аня, какой чудесный пост! Замечательная новинка!

• Tetra
  • 22 мая 2013, 16:34
У второй помады вообще не поняла какой цвет, честно говоря. А первая понравилась, да.
Цвет светлый, полупрозрачный, да еще и нюд, сложно передать оттенок.
Спасибо за комментарий.
  • Puziko
  • 22 мая 2013, 16:38
На днях тестила Bare to be bold, но у меня от природы яркие губы, так что на мне она бы смотрелась плохо, затекания были бы видны за километр… Обидно( А на Вас хорошо сидит)))
У Шёпота большой выбор цветов, есть оттенки поинтенсивнее как раз для ярких губ
Мерси)
Красивые цповседневные цвета, отлично лежат, да и вам очень идут
Спасибо за пост
Спасибо вам!
Вааай, хочу, хочу, спасибо за наводку. Пост в избранное
Рада, что была полезной
А мне помада абсолютно не подошла! У меня в оттенке 430 — выбеленный коралл. Ложится кусками и ошметками, потом вроде усядется но затечет во все складочки и подчеркнет все несовершенства губ, которых у меня в принципе нет.   Сушит жутко. Очень разочарована, читаю уже не один вдохновленный пост, и такая разница в оценке продукта.
Жаль, что вам не подошло.
Значит в линейке разные не только цвета, но и качество!
Какие же губки идеальные, ровненькие — на таких любой продукт будет смотреться отлично…
Очень понравился Oh la lilac
Спасибо большое за комплимент
  • Malta
  • 22 мая 2013, 18:34
Милые продукты! Соглашусь, что если бы помады были плотнее, был бы эффект замазки, а так — очень хорошо :)
Приём «на грани, но ещё нет» здесь отлично работает!
У Вас идеальные губы! Красотища))) Первый экземпляр понравился!
Коммент, поднимающий настроение
Всё! Хочу всю коллекцию! Очень классные помадки, с недавних пор забросила свои 30 блесков и начала скупать помады… не к добру всё это...=)
И у меня так: большинство блесков теперь отдыхают, а число помад растёт=)
210 очень понравился — смотрится великолепно! 620 если честно несовсем поняла…
Спасибо за комментарий!
Все чаще замечаю, что у масс маркетовых продуктов появляются весьма достойные экземпляры-данный пост яркое подтверждение этому!
Согласна, Maybelline постарались!

упаковка уж очень похожа на ARTDECO