22.05.2013

L'oreal Nude Magique BB Powder 5 in 1 Light Skin - Пудра для очень светлой кожи

Наконец-то! Бюджетная пудра для самых настоящих белоснежек. «НО»…

Эта пудра случайно попалась мне на глаза, пока я бродила вдоль полок магазина косметики… Внимание привлек красивый фиолетовый металлический цвет футляра и надпись «Для светлой и очень светлой кожи». Тестируя цвет, я ещё больше удивилась, ведь он действительно очень-очень бледный и как раз подойдет моей коже, что с бюджетными марками случается только в порядке исключения. Пудра у меня на тот момент была только одна – рассыпчатая – и в дороге, небольших поездках такая форма занимает много места, требует отдельной кисти и времени. А тут такая на удивление подходящая компактная пудра – как не взять!

Футляр симпатичный, довольно пухленький, мне очень нравится его цвет. Отрывая крышку, мы увидим саму пудру, а под ней находится второе отделение со спонжиком и зеркалом. Надо сказать, что такое разделение не очень удобно: сначала нужно вытащить спонжик, набрать пудру из другого отделения, а потом снова вернуться к зеркалу – и так несколько раз. Скорость использования такой метод, конечно, замедляет.
На фото ниже можно увидеть, как всё устроено внутри футляра вживую, а также текстуру и помол пудры.

Спонжик и зеркало находятся в другой «секции» футляра.

Вы уже испугались больших крупиц? Это ещё не всё. Производитель обещает 5 в 1: свежий цвет лица, 8 часов матовости без сухости, гладкость, бархатистость и безупречное невесомое покрытие. Итак, по порядку.
1. Свежий цвет лица. – От природы у меня очень светлая кожа, поиск тональных средств обычно долгий и тернистный, но в последнее время я уже бросила надеяться на удачу в бюджетных и люкс-марках, продаваемых в России, и стабильно пользуюсь продуктами Bobby Brown оттенка №0 (светлее только №00), что, надеюсь, красноречиво говорит вам, какая же я «бледная панночка». Так вот при нанесении на всё лицо эта пудра выбеливает даже меня! Выравнивает цвет слабо, и придает лицу не свежесть, а мертвенную бледность.
2. 8 часов матовости без сухости. – Матовость есть (насчет всех 8 часов не ручаюсь, но 5-6 точно), сухость тоже. Скорее всего не подойдет сухой и/или чувствительной коже, во всяком случае при нанесении на кожу лишь с увлажняющим кремом.
3. Гладкость. – Да, на ощупь кожа довольно гладкая.
4. Бархатистость. – Если честно, считаю, что этот пункт должен идти вместе с предыдущим. Касаясь кожи с нанесенным продуктом, я испытывала исключительно приятные тактильные ощущения.
5. Безупречное невесомое покрытие. – Если оценивать визуально, то пудра явно подчеркивает шелушения, в остальном же, в общем-то, и незаметна на коже, если усиленно не штукатуриться. Так как суховата, есть ощущение присутствия на лице. На кисть набирается очень тонким слоем и при таком нанесении подходит лишь для матирования и фиксирования макияжа, так цвета в этом случае не добавляет.

Свотч текстуры на пальце (набрана плотно).

Плотный свотч на руке. В растушеванном виде пудру не отличить от кожи, так что прочие свотчи не имеют смысла.

Резюме: по техническим характеристикам пудра не стала выдающимся продуктом, суховата и грубовата, но если вы обладаете действительно бледной кожей и подбираете что-то из массового сегмента, то попробовать такую пудру имеет смысл (с оглядкой на ваш тип кожи; если склонна к жирности, то очень даже может подойти).

Цена: около 400 рублей
Срок тестирования: пара недель с попеременным успехом

Большое спасибо всем, кто дочитал до конца!

upd.: Свотч на лице по просьбам трудящихся:
Ох, прошу прощения за свою далекую от идеала кожу… (локально нанесен праймер и бежевый хайлайтер на скулы, такому «макияжу» полдня на фото)
А теперь можете увидеть весь кошмар и вместе с пудрой.

Anechka 22 мая 2013, 13:04
И баночка смешная какая-то для пудры, маленькая.
MrsLenaLe 22 мая 2013, 13:51
Эх, как Вас понимаю) Я тоже белая) к счастью поиск тонального со временем отпал, хотя около 3 лет я без него из дома не выходила, но выходила с таким довольно заметным слоем желтоватой шткатурки, а сейчас (уже 3 года) вообще не пользуюсь основами, но вот решила, что на выход надо таки приобрести хороший плотный тональный, поищу ка я в Bobby Brown, спасибо за подсказку)))
А пудра неплохая, светлая, есть у Estee Lauder, AeroMatte Ultralucent Pressed Powder Transparent, но она почти прозрачная. Мне лично очень нравится)
photolili 22 мая 2013, 14:34
У ББ я брала в стике (самый удобный вариант для дороги), он дает покрытие от среднего к плотному, и в бутылочке, на водной основе, с спф15 — вот им как раз сейчас и пользуюсь, покрытие достаточно легкое и растушевывается отлично. Так что присмотритесь. Хотя и говорят, что ББ желтит, ничего подобного на своей коже я не заметила.
Аэромат был у мамы, на очупь чудесная пудра, она была довольна, а вот самой мне как-то не довелось ею попользоваться.)
MrsLenaLe 22 мая 2013, 23:15
Спасибо за совет) буду присматриваться)
Аэромат попробуйте, действительно достойная пудра для белоснежек)))
anilaanila 22 мая 2013, 14:24
Я бы как раз и хотела увидеть свотчи на лице, ведь Вы говорите, что она придает «мертвенную бледность». Хотя потом Вы говорите, что она сливается с кожей. Так что непонятно.
photolili 22 мая 2013, 14:38
Сливается в том смысле, что не видно границ нанесения и в общем по тону совпадает, но в итоге лицо получается каким-то плоским и неживым… Удивительно, я бы не сказала, что пудра маскирует покраснения, но почему-то убирает даже самую малость загара или бежеватого оттенка кожи.
MashaRadostNasha 22 мая 2013, 14:36
Без фото на лице вообще сложно понять качество пудры и прочих тонирующих средств для кожи, было бы интересно посмотреть, потому что я все еще в поиске пудры — у большинства финиш не нравится, так что если вы ее не хвалите, хотелось бы отмести этот вариант 100%
photolili 23 мая 2013, 22:53
В принципе я вас понимаю… На выходных попробую сделать, если ещё актуально будет!
photolili 25 мая 2013, 18:07
Добавила в пост.
MashaRadostNasha 26 мая 2013, 22:47
Спасибо большое, видно, что она не перекрывает и подчеркивает шелушения…
velvet_1307 22 мая 2013, 14:39
и я хочу свотч на коже увидеть )
photolili 25 мая 2013, 18:07
Добавила в пост.
shalom4ik 22 мая 2013, 14:44
Коробочка у пудры такая же, как у Лореаль Альянс Перфект)Мне тоже не очень удобно пользоваться ею)))но сама пудра нравится)Вашу возьму на заметку-скоро моя закончится, надо будет поискать замену)
photolili 23 мая 2013, 22:57
Возможно. Я лично альянсом не пользовалась.)
Рада оказаться полезной!
anastaseeya 22 мая 2013, 14:53
Вроде неплохой цвет. Жаль, что тех.характеристики подкачали(
uoanna 22 мая 2013, 16:20
Буквально вчера её смотрела, тоже удивил этот оттенок. Прям мука. А медиум очень желтый. В общем из крайности в крайность. Единицам подойдёт
photolili 23 мая 2013, 22:56
Ой не говорите, плохо, когда, линейка цветов ограничена парой штук.(
uoanna 23 мая 2013, 23:25
Так и ещё оттенки какие-то не универсальные
Margowa 22 мая 2013, 16:39
Спасибо за пост, нужно глянуть их ББ мне понравился, не сухой не жирный, прям то, что нужно для комби кожи
photolili 23 мая 2013, 22:55
А я вроде смотрела отзывы в интернете и как раз бб крем показался достаточно темным и желтым, в отличие от этой пудры.)
Mackovca 22 мая 2013, 16:51
Тестила эту пудру несколько раз, так как интересуюсь всеми новыми пудрами светлых оттенков, так вот она тёмная! Она жёлтая! И реально белокожим не подойдёт.
photolili 23 мая 2013, 22:54
Ой что-то мне кажется, мы всё-таки про разные оттенки говорим..)
Mackovca 23 мая 2013, 23:50
Я про самый светлый
white_chocolate 22 мая 2013, 22:37
Есть у меня такая пудра, как раз в этом бледном оттенке.
Могу сказать, что она неплохо выравнивает тон кожи, матирует довольно посредственно. Но вот оттенок подошел мне идеально! С моей бледнопоганистостью самое то, что надо!
В общем, Вы правы, что ничего выдающегося в ней нет)
photolili 23 мая 2013, 22:53
Полагаю, матирование зависит от исходного типа кожи. Но здорово, что оттенок подошел вам идеально
Diana-Nathalie 23 мая 2013, 15:14
Здорово. Я белая. Если бы пользовалась какими-то тональными кремами или пудрами — обратила бы внимание обязательно. Хорошо, что рассказали. Может кому-то будет действительно полезно.