Последние покупки от МАС ("глазная" часть)

Очень люблю эту марку.
За качество в первую очередь.
За лаконичный дизайн — во вторую.
И в третью — за огромный выбор и возможность всегда выбрать что-то именно для себя
А сегодня я расскажу о четырех средствах для макияжа глаз.
Под катом — много фото.

Речь пойдет о небезызвестной базе под тени MAC Prep+Prime Eye, которую любят многие профессиональные визажисты, о двух оттенках тенюшек-наболнителей для профессиональной палитры из серии MAC Eye Shadow Pro Refill Pan, и о моей любимой жидкой подводке MAC Superslick Liquid EyelinerMAC Superslick Liquid Eyeliner

Начнем с базы под тени

MAC Prep+Prime Eye

У меня она в цвете light .
Круглая коробочка с крышкой на резьбе, в общем, ничего примечательного.
Она таит в себе средство, по текстуре напоминающее густой крепкий мусс, а наощупь, как сливочное масло.
Вообще «работать» с этой базой — одно удовольствие. Помимо приятной текстуры, и явных фиксирующих свойств, она обладает еще и выравнивающими способностями, не утяжеляя веко и не перегружая его дополнительным слоем. Выравнивает помимо поверхности еще и цвет кожи века. И мне настолько нравится эта легкая текстура, что я иногда (каюсь) наношу даже под глаза вместо корректора/консилера — если не переборщить с количеством — выглядит очень естественно. Очень приятное средство.
Вот как это выглядит на глазах, «голые» глаза:
веки с явной «розовинкой»
нанесла точку на центр подвижного века:
растушевала:
Мне кажется, базы совсем не видно. Причем что под глазами я тоже немного нанесла.
Даже если немного переборщишь и чуток средства соберется в складочке — то его легко вбить в веко или растушевать. Для меня — совсем беспроблемное средство. Вот как выглядит цвет на руке, на солнце, нанесено густо:
Это фото для тех девушек, которые тестируя базу в корнере подумают, что цвет желтоватый. На солнце или при направленном искусственном свете он и может таким показаться, но посмотрите выше на фото на веке — ничего подобного.
Вообще насколько я слышала, консультанты не рекомендуют данную базу для обладательниц «жирных» век, но у меня они именно такие, и даже на них база ведет себя отлично.
В сочетании с тенями фото будет ниже.
Цена: около 800 р

Переходим к теням

MAC Eye Shadow Pro Refill Pan

Это рефиллы для профессиональной палетки, у меня они в цветах ORB и Deep Truth.
ORB — совершенно матовый, светло-бежеввый, почти мучной оттенок
На веках почти прозрачные, никакой цветовой нагрузки не несут. Брала их для базы под дневной макияж, чтобы сочетались с любым цветом. Особо не тушуются, ложатся тонко, держатся без базы плоховато, исчезают как вуаль, на базе — совсем иначе.
Deep Truth — великолепный атласный синий, с металлическим отливом.
Хорошо растушовывается, может использоваться как и для смоуки, так и для цветной стрелки. Очень эффектный оттенок, вечерний, артистичный, ультрамодный.
Посмотри свотчи на руке на базе MAC Prep+Prime Eye, которую я описала выше:
И активно набрала на пальцы:
И вот как они выглядят вместе, в тандеме, в явно вечернем макияже
Оценка: ORB — 4, Deep Truth — 5
Цена: 550 р каждая

И напоследок — самая «вкусняшка» — жидкий лайнер с влажным эффектом

MAC Superslick Liquid Eyeliner

у меня он в цвете Defiantly Feline — средне-коричневый с бронзовым влажным отливом
Свои восторги я писала насчет синей такой же подводки вот в этом посте. Любовь моя к этому средству совсем не изменилась. подводка водостойкая и просто стойкая — держится пока ее не снимешь. Даже сутки. Бывало и такое Еще мне очень нравится, что ею просто рисовать начинающим — кто только пробует рисовать стрелки, тонкий силиконовый маркерный кончик очень удобен. Снимать эту подводку одно удовольствие, вам даже не нужно специальное средство — можно просто потянуть за кончик и она как пленочка снимется. Или же например немного намочить и скатать ее с века, не травмируя кожу — это очень удобно.
Рассматриваем цвет:
и в макияже в сочетании вышеописанными тенями ORB:
и с мятными тенями потолще:
Цена: 900 р

Надеюсь, была полезна и не утомила.
Есть ли у Вас такие средства?
Что понравилось?

С уважением, Ваша Лена.
  • Sneg
  • 21 июня 2013, 22:26
Сегодня на Косметисте просто бум красивых информативных постов!
Ваш не исключение, спасибо очень интересно было читать и смотреть!
Спасибо, стараюсь не отставать:) на самом деле пост давно готовился, все фоток не хватало, но паззл все же собрался
Такая редкость, когда мне нравятся абсолютно все средства в посте! Хотя, конечно, на тенюшки в первую очередь глаз упал)) но была бы возможность, сцапала б все четыре продукта) спасибо за интересный обзор!
Спасибо, рада, что все понравилось. Хотя это неудивительно — и тени и подводка у меня уже были, они проверены:) — я просто взяла другие цвета, а база под тени в маст-хевах у многих визажистов, не могло такое средство разочаровать:)
Спасибо за пост, Леночка :)
Вот не люблю я тени МАС. Не везло с ними как-то, цена-качество совсем не коррелируют.
А подводка — загляденье, замечательно смотрится
Аня, привет. Тени — как бы их не хвалили — от оттенка к оттенку разные, что ни говори. В общем, рулетка. Светлые — правда, ничего особенного. Но синие я давно такие искала, это просто чудо…
А подводку буду покупать еще, обязательно. Она чудесная.
Синий так напомнил медальон из шестерки Герлен под номером 2, как раз думаю о покупке :)) На вас мне очень нравится, вот у меня глаза карие, сомневаюсь, что буду им пользоваться.
Мои серые глаза с ним ярче и глубже, однозначно. А вообще — синий мне кажется, всем идет. Он универсален. Как джинсы. Как синие классические пиджаки…
Не уверена, все зависит от оттенка   Это как с красной помадой, идет всем, а оттенков сотни.
Ну этот синий — на мой взгляд — классический вечерний — из-за отлива.
С красными помадами все гораздо сложнее
Леночка, спасибо за показ! Меня заинтересовала база; и я уже несколько лет ищу «правильный синий» в тенях. Это- вариант! А «правда» бывает «глубокой»? (deep truth:) ) Подводка тоже очаровательна, у меня синяя, спасибо за секрет — как её незаметно снять!
Синяя и у меня была, именно с нее и началось мое знакомство с этой подвдкой. Шедевральный по качеству продукт — только с упаковкой у них беда — первая быстро треснула, вот эта вторая имеет какие-то проблемы с внутренним ограничителем… Но за ее качество я прощаю ей все.
  • Angora
  • 22 июня 2013, 01:46
Вот только подумала, что давненько с тобой не общалась, а вот и пост!))))) У меня к МАС двоякое отношение, есть удачные продукты, есть не удачные…
Синий цвет очень классный, действительно классический, у меня такие оттенки в палетке осенней лимитки Диор 2011 и между прочим сегодня на прогулке с дочкой я в ней была под синюю майку и сапфиры))))) в сочетании с золотым оттенком, не рыжим, а таким очень разбавленным золотым, синий растушевала в дымку и мэйк не вечерний для меня, на вечер я люблю по-ярче да по-насыщеннее…
Была гелевая подводка МАС, сохла нещадно и я её полную банку выкинула и вернулась к карандашам))))
а на мне карандаши вообще не держатся, к сожалению… Поэтому эта подводка — для меня просто спасение.
А мне лайнер приглянулся, и база тоже заинтересовала, а вот тени как-то не очень впечатлили. Спасибо за пост!
Спасибо, что заглянули :)
Спасибо! Очень интересно, особенно про базу! Подумываю о покупке.
Попробуте, она не должна разочаровать!
О, у меня тоже эти тени в оттенке Deep Truth. Качество на высоте, на данный момент мои любимые, я их ношу с ярко-желтыми матовыми Мас. Правда муж все ворчит, что я клоун :)
да, качество прекрасное.
Муж хотя бы замечает что-то
А фото последнего средства добавите? Если не сложно, конечно)) Любопытно, как кончик выглядит. Больно хорошо выглядит! Такую же штуку захотелось!
К сожалению, смогу только через неделю, потому что нахожусь в отпуске без доступа к компьютеру… Давайте тогда уж по возвращению, в личку скину что-ли?
Если не сложно. Если же затратно по времени и напряжно, то тогда не обязательно)))
Но вообще любопытно)