Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.11.2010
16140

Maybelline Dream Satin Fluide тональный крем-флюид

Привет, красавицы! Не отличилась оригинальностью :)
Хочу рассказать вам о тональном креме-флюиде от мэйбеллин!




Вот обещания от производителя:

Дрим Сатин Флюид
— Благодаря уникальным компонентам-эластомерам тональный крем-флюид остается на поверхности кожи: поры незаметны и несовершенства скрыты.
— Pеволюционная текстура флюида сливается с кожей и преображает цвет лица, делая его совершенным, создавая безупречное ровное покрытие.

Советы визажиста
Чтобы правильно подобрать оттенок, старайтесь попробовать цвет на углу нижней скулы, а не просто на руке. При нанесении оттенок должен буквально слиться с кожей и совпасть с тоном шеи и лица. Сначала нанесите меньше основы, чем, на ваш взгляд, необходимо, — всегда проще добавить, чем стереть.

Цена — около 450 рублей точно не помню, куплен 2 месяца назад

Мое мнение:

Называется крем «абсолютное совершенство», но будь моя воля — я бы его переименовала в «абсолютное несовершенство»! Я пользовалась разными тональными средствами, но такого ужаса у меня никогда еще не было. Мне кажется, он даже самую идеальную кожу может испортить!

У меня жирная, проблемная кожа, тональный крем мне нужен — стойкий, с хорошими маскирующими свойствами, и который не течет и не оставляет следов на одежде (это в идеале). Конечно, обычно стоимость таких кремов выше и это марки люкс. Но я решила купить этот тональный флюид, так как пользуюсь сейчас достаточно редко тональными средствами, да и интересно было  

Текстура у флюида «тяжеловатая», немного жирная, запах мне совершенно не понравился с самого момента его приобретения, а постояв 2 месяца он стал совсем плохо пахнуть и появился припах протухшего жира! Хранился он у меня в сундучке для косметики, поэтому перегрев и прямые солнечные лучи исключены.

на запястье
растушеванный

Как заявил производитель «поры незаметны и несовершенства скрыты», видимо, они перепутали описание с каким-то другим тональным средством…
После получаса мне пришлось попудриться снова, через два часа он почти растекся, оставляя местами жирно-тональные разводы! У меня раньше такого никогда не было… это был ужас! Через неделю, для достоверности, я попробовала еще два раза с ним выйти «в свет», но был такой же результат. Немного спасала пудра, но я не могу же в день пудриться по 20 раз…  
В общем, девочки, я не советую вам покупать такое «совершенство».


Оценка: -1
Спасибо за внимание!  

Лучшее за месяц

Комментарии

EvaStar 10 ноября 2010, 04:46
Это прямо какой-то кошмарище! Не хочу Вас обидеть, но я действительно такое первый раз вижу. Хотелось бы поинтересоваться если у него такая жирная текстура и нигде не заявлено, что он матирует и поглощает излишки жира, почему Вы остановили на нём свой выбор?
missbittersweet 10 ноября 2010, 16:56
Мне очень хвалила его продавец-консультант в «подружке», сказала, что для жирной кожи он подходит. Я протестировала там несколько тональных кремов и этот был последним, текстура этого флюида мне показалась нормальной… но придя домой, я уже была другого мнения  
Princessa 10 ноября 2010, 04:54
В период когда у меня в косметичке была только косметика масс маркета, он был моим любимчиком. Причем кожа у меня жирная. Соглашусь, что он абсолютно не матирует и быстро появляется жирный блеск, но с остальным — спорно. У меня он не вонял ни один, брала его три раза. Хорошо тушевался и скрывал поры. Но, как говорится, на вкус и цвет  
Christina_Guettler 10 ноября 2010, 10:48
растушеванный на руке лежит плотным покрывальцем…
Svoboda_slova 10 ноября 2010, 11:18
Вот не зря я тональники Мэйбелин как-то всегда стороной обходила интуитивно. Попробуйте Макс Фактор Ластинг Перформанс. Были тут о нем несколько отзывов буквально недавно. Ценовая категория такая же как и у вашего «ужаса», но тональник плотно покрывающий, стойкий и подходит для жирной кожи (сама им иногда пользуюсь). Главное правильно цвет подобрать.
Удачи!
missbittersweet 10 ноября 2010, 16:58
Спасибо за совет.  
Tanyushka 10 ноября 2010, 11:27
А я тестила однажды в магазине. Даже понравился. Матовый финиш. Тоже обладаю склонной к жирности кожей. И уже мысль проскочила, может взять? Но решила еще подумать, так как тональный крем Lumеne Hydra Drops, которым я пользуюсь сейчас, нанесенный на увлажняющий матирующий крем от Avene, ведет себя абсолютно хорошо. Даже без пудры. Спасибо за отзыв.
missbittersweet 10 ноября 2010, 17:02
Спасибо вам. Обязательно попробую Hydra Drops. О косметике Lumеne слышала много хороших отзывов и блески для губ от lumene у меня были неплохие.  
berry 10 ноября 2010, 11:58
согласна с автором поста!!!
это ужас, кошмар и самое худшее из того, что я пробовала.
подчёркивает шелушение, остаётся на одежде(воротничках) и т.д.
мне его подарили, после второго использования выкинула без жалости.
Пы.Сы. Думается «Балет» лучше)
Insangare 10 ноября 2010, 12:29
про балет 5 баллов))))))) давно про него не слышала))))))
Tossa 10 ноября 2010, 15:43
а я про балет не соглашусь с вами!   
наслышена, что неплохой крем… купила, благо стоил руб.22-25… не жалко было потом выкинуть…
оч.сильно забил поры! очень сильно!

а если, конечно, сравнивать с данным тон.кремом мэйбилиин, может, и балет лучше.
я мейбиллин не использовала…
Insangare 10 ноября 2010, 16:03
У меня был опыт общения и с балетом (у бабуси был оооочень давно) и с мэйбелин. Про второй даже говорить не буду, а балет был маской актера театра Кабуки.
А 5 баллов было именно Вам за то что вспомнили этот тональник)))
holodok 10 ноября 2010, 16:09
Не надо про балет, он вязкий тягучий вообще неестественный
missbittersweet 10 ноября 2010, 17:06
Да, шелушение он подчеркивает, я его пробовала нанести на увлажняющий гель, все-равно…
Libra 10 ноября 2010, 12:27
И у меня стоит почти полная бутылочка, почему-то до сих пор не в мусорном ведре?. Впечатления от него на лице аналогичны, где-то читала, что он для сухой кожи, единственное у него нормальный запах, как в день покупки. Все-таки у Мэйбеллин тушь для ресниц получается лучше, чем тональный, вспомнить хотя бы Дрим мусс!!!
holodok 10 ноября 2010, 15:59
Ну ладно не обижайте Дрим мусс.   Его хотя бы видно меньше на коже чем недорогие аналоги
XuLigAnkA 10 ноября 2010, 12:47
у меня кожа тоже жирная...! смотрела когда то на этот крем..!!! но что-то останавливало..!!! видимо не зря  
а что вы покупаете для жирной кожи..? какую пудру..? и тональник
missbittersweet 10 ноября 2010, 17:26
Сейчас я нашла свой идеальный тональный крем, точнее как пишет производитель, это тональная основа — Clarins Teint Haute Tenue Everlasting Foundation SPF 15. Я очень довольна, может быть про него пост напишу в ближайшем времени! А пудра у меня тоже от мэйбеллин dream matte, куплена с «героем поста»   она, лучше, чем этот «герой», но меня не устраивает все же… А после приобретения Clarins Teint Haute Tenue я пудрюсь только после нанесения этой тональной основы и иногда в течение дня разочек, вместо обычных 5-8 раз припудриваний. Пудру буду менять и скорее всего это будет пудра от clarins, так как очень уж хорош этот Teint Haute  
holodok 10 ноября 2010, 17:45
А какой у вас оттеночек тона Кларанс? И какая кожа?
missbittersweet 10 ноября 2010, 18:39
Кожа светлая, оттенок NUDE 105, идеально мне подходит.  
Mechtatelnaya 10 ноября 2010, 13:44
У моей подруги такой крем вызвал очень сильные подкожники
Esmeralda 10 ноября 2010, 13:58
у меня такой был. но часа 4 он держался нормально. на коже не был заметен.
но потом вся кожа жутко жирная и вызывал появление прыщей.
holodok 10 ноября 2010, 15:58
Какой низкий балл! Когда я была студенткой и пользовалась средствами только такой ценовой категории, мне этот кремик нравился больше всего. И брала его много много раз. По-моему, он меня устраивал  
berry 10 ноября 2010, 16:34
девчат, «про Балет» было утрированием, естественно, но нельзя не упомянуть о том, что Раша (иногда) производит неплохие косметические шедевры.
Обсуждаемый же нами Флюид сушит кожу, а его основа — силикон не пропускает влагу и воздух.
bambina87 09 мая 2016, 09:10
Мой любимый тональник. Кожа у меня сухая. Специально брала такой, чтоб подсвечивал кожу. Не люблю матовость. Вы просто выбрали крем не для своего типа кожи  
Коврижко света 14 октября 2017, 12:15
Достойный бюджетный тональный крем! Есть как плюсы, так и минусы, но мне он неплохо подходит. Покупаю его второй раз и пока менять не собираюсь. Нравится на коже, легкий, приятный, он меня абсолютно не напрягает. Удивительно удачный продукт для Maybelline!