21.05.2013

Пудра Sephora mineral fond de teint – foundation compact в оттенке Medium 25 (D25)

Здравствуйте дорогие Косметисточки! Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от компактной минеральной крем-пудры Sephora mineral fond de teint – foundation compact в оттенке Medium 25 (D25).

От производителя: компактная и сверх легкая пудра. Ее нежная текстура мягко ложится на кожу. Минералы питают кожу и оказывают успокаивающее действие. Не закупоривает поры. Состав разработан и протестирован для минимизации рисков аллергических реакций. Не содержит масел, талька, парабенов, парфюмерной отдушки.
От меня: футляр пудры имеет два отсека, в первом из которых сама пудра, а во втором — нижнем спонж и зеркало. На мой взгляд неудобно, что зеркало находится в нижнем отсеке, потому как чтобы набрать пудру, приходится откидывать отсек, а чтобы припудриться нужно опять перекидывать крышку, чтобы открыть нижний отсек с зеркалом. Вот такие танцы с бубном. Пудра представлена в 6 оттенках, у меня Medium 25 (D25) — второй после самого светлого. Вот он на фото в футляре:
На пальчиках:
Не знаю почему эта пудра названа крем-пудрой, текстура у неё явно не кремовая или я привыкла вкладывать в это понятие нечто иное. Пудра очень лёгкая и нежная на ощупь, очень мелкого помола. В комплекте присутствует двусторонний спонж, темной стороной которого производитель советует наносит пудру, как тональную основу и светлой стороной, как пудру. Я пробовала спонж в действии, но не очень поняла его и мне больше нравится наносить пудру кистью. Вот спонж на фото:
Если сильно приспичит припудриться, то данный спонж вполне сгодится. Хотя я не сторонник припудривания вне дома, люблю поправлять макияж матирующими салфетками. При нанесении на лицо от пудры не возникает эффекта маски, кроющие способности у неё средние, прыщи и большие пятна от постакне не замаскирует, но лично я и не жду этого от пудры. Держится на лице долго, не сползает и не плывет. Даже при моей жирности кожи ведет себя достойно в течении 4 – 5 часов. Ну и фото на лице:
Лицо «ню» с увлажняющим кремом (просьба не пугаться, самой страшно):
После нанесения:
Для чистоты эксперимента не использовала корректор, тональный и прочее. Мне нравится данная пудра, она выравнивает цвет лица, плюс благоприятное действие минералов на кожу, нет эффекта маски, её приятно носить. Да, ещё одна вещь, не смогла поймать это фотоаппаратом, пудра дает легкое свечение, не масляный блеск, а именно свечение.
А так пудра выглядит с тональным:
Срок тестирования: 2 недели
Цена: 620 руб. без скидок в ИДБ
Оценка: 5 + (лучше пудры у меня ещё не было)
Надеюсь было интересно и полезно. Ваша Катя.

TavriDa 21 мая 2013, 13:45
По-моему, в вопросе маскировки достойный результат для пудры.
Sabry 21 мая 2013, 13:57
Соглашусь с предыдущим оратором.
Планирую подобрать себе достойную пудру по приезду с моря, чтобы не выбеливала загорелую кожу.
Присмотрюсь к Вашей, если гамма оттенков позволит.
Спасибо за пост.
ksinger 21 мая 2013, 14:06
Я согласна, для такой лёгкой пудры результаты маскировки вполне достойные. Говоря о кроющих способностях, я имела в виду другие более плотные пудры, с которыми и тональный не требуется, но с ними лицо тяжелое и ощущение слоеного пирога на лице. Тут меня устраивает абсолютно всё, а акне не маскировать надо, а лечить, чем вот и занимаюсь ))))
Ksenika 21 мая 2013, 14:37
была у меня эта пудра. Мне не подошла абсолютно! это была самая заметная на лице из всех. Лежала мукой, подчеркивала поры, блеск появлялся буквально через час.
ksinger 21 мая 2013, 14:41
Все мы очень индивидуальны и что подходит одному, совершенно не подходит другому. Я не в коем случае не навязываю и не советую покупать эту пудру. Просто делюсь опытом.
alislis 21 мая 2013, 16:34
на Вас безупречно смотрится :)
ksinger 21 мая 2013, 17:22
спасибо ))
tihiy_omut 21 мая 2013, 19:06
Вам так улыбка к лицу =) И пудра достойна смотрится.
ksinger 21 мая 2013, 19:09
Спасибо )))