Немного о тенях: Chanel Les 4 Ombres #87 и #15, Givenchy Le Prisme #20

Я не очень люблю писать обзоры о тенях, потому что сильными навыками макияжа, увы, не обладаю :) Но всё-таки решила написать о трёх палетках теней, которые поселились в моей косметичке прошедшей осенью.

Начну с палеток Chanel.
Итак, Chanel Les 4 ombres в оттенках 87 Sequoia и 15 Bird of paradise.

Сразу про обе палетки могу сказать, что держатся у меня на базе – целый день, с 7 утра и до 9 вечера, не скатываются и не тускнеют.
При нанесении (я наношу их кистью) не осыпаются.
Стандартными спонжиками я их наносить не пробовала, но, судя по всему, для нанесения в «походных» условиях – вполне сойдут.
Оформление Шанель мне нравится – лаконично, стильно, дорого.
Футлярчик открывается градусов на 95, на внутренней стороне крышечки – зеркало.

Chanel Les 4 ombres #87 Sequoia

Я почему-то не нашла отзывов на эту палетку на Косметисте. Плохо искала?
Оттенки, конечно, достаточно спорные. Но мои руки сами к ней потянулись))
Палетка состоит из 4 оттенков розово-бордовой гаммы. Во всех оттенках – фирменный шанелевский шиммер.

Пройдусь по цветам:
1.Приятный холодный персиковый оттенок. Блестящий, немного перламутровый. Шиммер некрупный.

2.Тёплый бордовый оттенок. Присутствует холодный шиммер. Перламутра нет.

3.Розово-персиковый оттенок. Почти нет ни перламутра, ни шиммера.

4.Бордово-коричневый оттенок. Много золотистого шиммера.

Я опасалась, что такая комбинация цветов сделает мне идеальные «заплаканные глаза». Но при умеренном и аккуратном использовании такого не происходит.
Светлые оттенки отлично смотрятся соло – со стрелочкой, а, когда мне хочется поярче, наношу светлый на всё веко и один из тёмных в складку и внешний уголок глаза. Плюс та же стрелка.

На глазах у меня их хорошо сфотографировать не получается, так что вам придётся довольствоваться свотчами на руке)
Слева направо: цвета 2, 3, 4, 1.

На солнышке:

При спокойном дневном свете:

В тени:

Оценка: 5.
Стоимость: около 2000 рублей с максимальной скидкой в Лету.

Chanel Les 4 ombres #15 Bird of paradise.

Это палетка-лимитка рождества 2009.
Оттенки, на мой взгляд, весеннее-летней гаммы. Cейчас, когда у нас стоят тёплые солнечные деньки, я с радостью использую её.

1. Медно-золотой оттенок с небольшим количеством золотистого шиммера.
2. Интересный оттенок. В разном освещении меняется от практически изумрудного до бирюзового, лазурного. Присутствует разноцветный шиммер. Не смотрится на веках «дёшево-голубым».
3. Золотисто-персиковый оттенок. Много золотистого же шиммера.
4. Светло-оливковый оттенок. Присутствует золотой шиммер.

На руке:

Оттенки 2 и 3 на глазах ( 3 во внутреннем уголке, 2 на всё веко и в качестве подводки на нижнем )

Оценка: 5.
Стоимость: с 40% скидкой обошлись мне примерно в 1500 рублей в Дуглас Риволи.

Givenchy Le Prism Yeux – Mono #20 Or Celeste.

Это тени из прошлогодней рождественской коллекции Живанши.
Если быть точной – это не совсем моно-тени. В одной упаковке с одним цветом сочетаются четыре текстуры – от абсолютно матового золота до золотых блёсток.
Тени, не смотря на обильность блёсток, не сыпятся при нанесении. Не скатываются.
Можно нанести как плотным золотым цветом (на базу), так и лёгким золотым сиянием, они прекрасно тушуются. Использую их под стрелку на всё веко и в сочетании с тёмным цветом – для варианта поярче.

Футлярчик у Живанши – такой милый, словно игрушечный. Квадрат с логотипом марки на крышке. Закрывается на магнит. Раскрывается градусов на 150. Внутри – зеркальце во всю крышку и маленький аппликатор, наносить тени которым лично для меня невозможно – уж очень коротенькая ручка у него и слишком длинные ногти у меня.

на веке их сфотографировать не выходит, они блестят и засвечиваются((

Оценка: 5.
Стоимость: около 1000 с максимальной скидкой в Лету.

Спасибо, что заглянули! Как всегда, ваша — Алина
Что-то ни те, ни те не приглянулись, извините. Уж больно прозрачные
Это ваше мнение, не извиняйтесь   Я на глаза не наношу их ярко, я люблю мягкий акварельный эффект — а на руке они поплотнее нанесены)
На руке — красота просто (я о «птичьих» Chanel)!
А на веках они у Вас на базу нанесены или соло?
Спасибо) Без базы)
Ну значит на веках с базой будут смотреться поярче, как я люблю   Спасибо за пост!
Спасибо, что читаете
Да, их надо на базу и родными спонжиками… или влажным способом — тогда будут ярче… а так — одним словом, это же Шанель   Безумной красоты тени, но с причудами
Родными спонжами мне неудобно — они слишком маленькие) А, если наносить тени на базу, они действительно будут ярче, что я и показала в свотчах на руке))
Свотчи отличные, Расйская птичка Шанель просто супер   удивлена что это рождество
Но на веках совсем не видно, при нанесении на базу они раскрывают цвета.
Спасибо! Рождество, конечно, похоже на лето больше))
Именно поэтому я не хотела свотчи на глазах делать — я ношу бледно, акварельно)
У меня есть золотые Живанши, они как то особого ажиотажа не вызвали в сезон продаж, отзывов практически не было, хотя вот я люблю тени Живанши и эти очень интересные
В сезон — меня они тоже не зацепили, а потом как-то захотелось
Имхо, такие оттенки и должны быть прозрачными и акварельными, если конечно нет цели превратиться в клоуна   Все палетки понравились, особенно Птичка
У меня такой цели не было))) Спасибо!
Это была реакция на первый коммент)
Я поняла)
Очень птичка понравилась!
Какая птичка! Восторг! Идеальное лето, жаль, что макияжей с ней мало!
Спасибо)) В макияжах я не сильна)
Птичка понравилась больше всех. Такая летняя) а тени Живанши мне абсолютно не понравились((( пигмента никакого, и очень трудно набираются на спонж… Отдала племяшке после двух раз использования, не мой продукт((( спасибо)
Рада, что что-то понравилось)
Какие теньки   Мне понравились Шанельки твои, первая похожа на мою, но у меня все же другая, наверное, жаль названий не помню(((
У Живанши мне нравится дизайн, а вот сами тени у меня скатались даже на базе — отдала.
Спасибо)) Жаль, что тебе с живанши не повезло(( а футляры у них правда классные)
Тени выглядят очень дешево, особенно голубой и рыжий цвета.
Если все тени с шиммером для вас — дешёвые, это странно, но это ваше право. Только вот голубого оттенка теней здесь не представлено, у вас проблемы с настройками монитора.
Нет, не все тени с шиммером выглядят дешево, но эта палетка Шанель — да. Под голубым я имела в виду тот, что «интересный оттенок».
Не обижайтесь, не все же восхищенно вздыхают только от того, что увидели шанельку:)
Я не обижаюсь — я люблю, когда критикуют по существу. Спасибо за ваше мнение.
  • olyam
  • 21 мая 2013, 18:07
Безумно красивая птичка!
Мерси
у меня из малюток Живанши были только белые.
кисть там совсем на лилипутов расчитана.
Кисть смешная совсем, ага))
  • Melme
  • 22 мая 2013, 02:41
Вторые просто сказочные такие! спасибо, на свотчах просто отлично передали цвета, красота! и такие оттенки и впрямь для жизни очень акварельно мне кажется должны лежать)
Спасибо! Я старалась на руке передать их максимум возможностей, а на глазах показать, как их ношу я)
Честно сказать… совсем не могу понять назначение желтеньких Живанши… Какой то цыплячий цвет… А вот «Райская птичка» определенно понравилась-сразу захотелось на солнечный пляж с золотым песком и морем)
Мне, очевидно, не очень удалось их показать(( если носить их соло, то они превратят тебя в больного желтухой, а в небольшом количестве, как базовый оттенок под стрелочку — золотистое сияние, до цыпленка не дотягивают)
В первый раз вижу подобные оттенки у люксовых теней… Обычно у Живанши всегда все сдержано и лаконично, а тут-прорвало, прям…
В любом случае, спасибо, что просветили о наличие этого продукта, так сказать… в природе)
Позволю себе дать совет, попробовать данные тени с матовым фиолетовым в уголках)
Спасибо большое за совет — я так не пробовала, а, думаю, может получиться очень неплохо!!)