21.05.2013

Немного о тенях: Chanel Les 4 Ombres #87 и #15, Givenchy Le Prisme #20

Я не очень люблю писать обзоры о тенях, потому что сильными навыками макияжа, увы, не обладаю :) Но всё-таки решила написать о трёх палетках теней, которые поселились в моей косметичке прошедшей осенью.

Начну с палеток Chanel.
Итак, Chanel Les 4 ombres в оттенках 87 Sequoia и 15 Bird of paradise.

Сразу про обе палетки могу сказать, что держатся у меня на базе – целый день, с 7 утра и до 9 вечера, не скатываются и не тускнеют.
При нанесении (я наношу их кистью) не осыпаются.
Стандартными спонжиками я их наносить не пробовала, но, судя по всему, для нанесения в «походных» условиях – вполне сойдут.
Оформление Шанель мне нравится – лаконично, стильно, дорого.
Футлярчик открывается градусов на 95, на внутренней стороне крышечки – зеркало.

Chanel Les 4 ombres #87 Sequoia

Я почему-то не нашла отзывов на эту палетку на Косметисте. Плохо искала?
Оттенки, конечно, достаточно спорные. Но мои руки сами к ней потянулись))
Палетка состоит из 4 оттенков розово-бордовой гаммы. Во всех оттенках – фирменный шанелевский шиммер.

Пройдусь по цветам:
1.Приятный холодный персиковый оттенок. Блестящий, немного перламутровый. Шиммер некрупный.

2.Тёплый бордовый оттенок. Присутствует холодный шиммер. Перламутра нет.

3.Розово-персиковый оттенок. Почти нет ни перламутра, ни шиммера.

4.Бордово-коричневый оттенок. Много золотистого шиммера.

Я опасалась, что такая комбинация цветов сделает мне идеальные «заплаканные глаза». Но при умеренном и аккуратном использовании такого не происходит.
Светлые оттенки отлично смотрятся соло – со стрелочкой, а, когда мне хочется поярче, наношу светлый на всё веко и один из тёмных в складку и внешний уголок глаза. Плюс та же стрелка.

На глазах у меня их хорошо сфотографировать не получается, так что вам придётся довольствоваться свотчами на руке)
Слева направо: цвета 2, 3, 4, 1.

На солнышке:

При спокойном дневном свете:

В тени:

Оценка: 5.
Стоимость: около 2000 рублей с максимальной скидкой в Лету.

Chanel Les 4 ombres #15 Bird of paradise.

Это палетка-лимитка рождества 2009.
Оттенки, на мой взгляд, весеннее-летней гаммы. Cейчас, когда у нас стоят тёплые солнечные деньки, я с радостью использую её.

1. Медно-золотой оттенок с небольшим количеством золотистого шиммера.
2. Интересный оттенок. В разном освещении меняется от практически изумрудного до бирюзового, лазурного. Присутствует разноцветный шиммер. Не смотрится на веках «дёшево-голубым».
3. Золотисто-персиковый оттенок. Много золотистого же шиммера.
4. Светло-оливковый оттенок. Присутствует золотой шиммер.

На руке:

Оттенки 2 и 3 на глазах ( 3 во внутреннем уголке, 2 на всё веко и в качестве подводки на нижнем )

Оценка: 5.
Стоимость: с 40% скидкой обошлись мне примерно в 1500 рублей в Дуглас Риволи.

Givenchy Le Prism Yeux – Mono #20 Or Celeste.

Это тени из прошлогодней рождественской коллекции Живанши.
Если быть точной – это не совсем моно-тени. В одной упаковке с одним цветом сочетаются четыре текстуры – от абсолютно матового золота до золотых блёсток.
Тени, не смотря на обильность блёсток, не сыпятся при нанесении. Не скатываются.
Можно нанести как плотным золотым цветом (на базу), так и лёгким золотым сиянием, они прекрасно тушуются. Использую их под стрелку на всё веко и в сочетании с тёмным цветом – для варианта поярче.

Футлярчик у Живанши – такой милый, словно игрушечный. Квадрат с логотипом марки на крышке. Закрывается на магнит. Раскрывается градусов на 150. Внутри – зеркальце во всю крышку и маленький аппликатор, наносить тени которым лично для меня невозможно – уж очень коротенькая ручка у него и слишком длинные ногти у меня.

на веке их сфотографировать не выходит, они блестят и засвечиваются((

Оценка: 5.
Стоимость: около 1000 с максимальной скидкой в Лету.

Спасибо, что заглянули! Как всегда, ваша — Алина

Meskalito 21 мая 2013, 12:22
Что-то ни те, ни те не приглянулись, извините. Уж больно прозрачные
Tinka-Alevtinka 21 мая 2013, 12:31
Это ваше мнение, не извиняйтесь   Я на глаза не наношу их ярко, я люблю мягкий акварельный эффект — а на руке они поплотнее нанесены)
Meskalito 21 мая 2013, 12:57
На руке — красота просто (я о «птичьих» Chanel)!
А на веках они у Вас на базу нанесены или соло?
Tinka-Alevtinka 21 мая 2013, 13:08
Спасибо) Без базы)
Meskalito 21 мая 2013, 13:10
Ну значит на веках с базой будут смотреться поярче, как я люблю   Спасибо за пост!
Tinka-Alevtinka 21 мая 2013, 13:17
Спасибо, что читаете
Luban4ik1 21 мая 2013, 20:09
Да, их надо на базу и родными спонжиками… или влажным способом — тогда будут ярче… а так — одним словом, это же Шанель   Безумной красоты тени, но с причудами
Tinka-Alevtinka 21 мая 2013, 20:21
Родными спонжами мне неудобно — они слишком маленькие) А, если наносить тени на базу, они действительно будут ярче, что я и показала в свотчах на руке))
AntiNOsfer 21 мая 2013, 12:23
Свотчи отличные, Расйская птичка Шанель просто супер   удивлена что это рождество
Но на веках совсем не видно, при нанесении на базу они раскрывают цвета.
Tinka-Alevtinka 21 мая 2013, 12:32
Спасибо! Рождество, конечно, похоже на лето больше))
Именно поэтому я не хотела свотчи на глазах делать — я ношу бледно, акварельно)
Purshinka 21 мая 2013, 12:56
У меня есть золотые Живанши, они как то особого ажиотажа не вызвали в сезон продаж, отзывов практически не было, хотя вот я люблю тени Живанши и эти очень интересные
Tinka-Alevtinka 21 мая 2013, 13:07
В сезон — меня они тоже не зацепили, а потом как-то захотелось
Primorochka 21 мая 2013, 12:59
Имхо, такие оттенки и должны быть прозрачными и акварельными, если конечно нет цели превратиться в клоуна   Все палетки понравились, особенно Птичка
Tinka-Alevtinka 21 мая 2013, 13:06
У меня такой цели не было))) Спасибо!
Primorochka 21 мая 2013, 13:21
Это была реакция на первый коммент)
Tinka-Alevtinka 21 мая 2013, 13:28
Я поняла)
Tashty13 21 мая 2013, 13:22
Очень птичка понравилась!
Tinka-Alevtinka 21 мая 2013, 13:28
aleksashka_schuckina 21 мая 2013, 14:33
Какая птичка! Восторг! Идеальное лето, жаль, что макияжей с ней мало!
Tinka-Alevtinka 21 мая 2013, 15:14
Спасибо)) В макияжах я не сильна)
Vixen_79 21 мая 2013, 15:11
Птичка понравилась больше всех. Такая летняя) а тени Живанши мне абсолютно не понравились((( пигмента никакого, и очень трудно набираются на спонж… Отдала племяшке после двух раз использования, не мой продукт((( спасибо)
Tinka-Alevtinka 21 мая 2013, 15:14
Рада, что что-то понравилось)
Piglet_1989 21 мая 2013, 16:45
Какие теньки   Мне понравились Шанельки твои, первая похожа на мою, но у меня все же другая, наверное, жаль названий не помню(((
У Живанши мне нравится дизайн, а вот сами тени у меня скатались даже на базе — отдала.
Tinka-Alevtinka 21 мая 2013, 16:46
Спасибо)) Жаль, что тебе с живанши не повезло(( а футляры у них правда классные)
Julkins 21 мая 2013, 17:44
Тени выглядят очень дешево, особенно голубой и рыжий цвета.
Tinka-Alevtinka 21 мая 2013, 18:05
Если все тени с шиммером для вас — дешёвые, это странно, но это ваше право. Только вот голубого оттенка теней здесь не представлено, у вас проблемы с настройками монитора.
Julkins 21 мая 2013, 21:25
Нет, не все тени с шиммером выглядят дешево, но эта палетка Шанель — да. Под голубым я имела в виду тот, что «интересный оттенок».
Не обижайтесь, не все же восхищенно вздыхают только от того, что увидели шанельку:)
Tinka-Alevtinka 22 мая 2013, 00:35
Я не обижаюсь — я люблю, когда критикуют по существу. Спасибо за ваше мнение.
olyam 21 мая 2013, 18:07
Безумно красивая птичка!
Tinka-Alevtinka 21 мая 2013, 18:10
Мерси
max-max 21 мая 2013, 19:33
у меня из малюток Живанши были только белые.
кисть там совсем на лилипутов расчитана.
Tinka-Alevtinka 21 мая 2013, 19:41
Кисть смешная совсем, ага))
Melme 22 мая 2013, 02:41
Вторые просто сказочные такие! спасибо, на свотчах просто отлично передали цвета, красота! и такие оттенки и впрямь для жизни очень акварельно мне кажется должны лежать)
Tinka-Alevtinka 22 мая 2013, 07:42
Спасибо! Я старалась на руке передать их максимум возможностей, а на глазах показать, как их ношу я)
Katreen 22 мая 2013, 07:28
Честно сказать… совсем не могу понять назначение желтеньких Живанши… Какой то цыплячий цвет… А вот «Райская птичка» определенно понравилась-сразу захотелось на солнечный пляж с золотым песком и морем)
Tinka-Alevtinka 22 мая 2013, 07:41
Мне, очевидно, не очень удалось их показать(( если носить их соло, то они превратят тебя в больного желтухой, а в небольшом количестве, как базовый оттенок под стрелочку — золотистое сияние, до цыпленка не дотягивают)
Katreen 22 мая 2013, 09:53
В первый раз вижу подобные оттенки у люксовых теней… Обычно у Живанши всегда все сдержано и лаконично, а тут-прорвало, прям…
В любом случае, спасибо, что просветили о наличие этого продукта, так сказать… в природе)
Позволю себе дать совет, попробовать данные тени с матовым фиолетовым в уголках)
Tinka-Alevtinka 22 мая 2013, 09:58
Спасибо большое за совет — я так не пробовала, а, думаю, может получиться очень неплохо!!)