Тушь Сlinique high impact extreme volume mascara в оттенке 01 extreme black

Доброго дня, милые девушки!
Недавно я решила поискать на косметисте отзывы о моей любимой девочке — туши от Clinique и… не нашла ни одного! В каталоге этого продукта тоже нет.
Разберемся вместе?
Одно могу сказать сразу — мне она безумно нравится! Об остальном узнаете по катом :)
Bienvenu

Итак, тушь Сlinique high impact extreme volume mascara в оттенке 01 extreme black

Купила я ее еще в конце декабря, тогда как раз был клиентский день у Клиник, и деятельная консультант предложила мне эту тушь вместо горячо любимой и всем известной high impact mascara. Ну как же не поддаться на уговоры консультанта? Святое дело Так у меня в косметичке появилась эта тушь. И поначалу я сильно пожалела об этой покупке.

В первый день, накрасив ресницы этой тушью, я вышла на улицу (напоминаю, на улице декабрь). Шла я как обычно, опустив голову и уткнувшись в шарф. Каково же было мое удивление, когда, достигнув конечной точки моего путешествия, я посмотрела в зеркало и увидела ужасные черные «лапки» на нижнем веке. Это могло означать только одно — тушь потекла, да еще как! Я, конечно, ужасно расстроилась опять фигню какую-то купила, надо было брать проверенное, но решила на следующий день снова накрасить глаза. И знаете, никаких потеков больше не появилось, нет их и по сей день) По этому поводу у меня есть два предположения: либо это какой-то странный эффект от первого нанесения, либо я именно в тот день очень уж усиленно дышала в шарф и поэтому вода осела на ресницах, и прошел такой вот конфуз   По крайней мере, этого больше не повторялось и я перестала проклинать девушку-консультанта, и полюбила эту тушь всей душой.

Итак, тушь облачена в красивый металлический пластмассовый, конечно футляр ровной циллиндрической формы. Отпечатки пальцев на нем остаются, но не критично. В целом футляр выглядит очень лаконично и красиво (как мне кажется).

Щеточка силиконовая, с достаточно короткими зубчиками.
Я вообще-то не люблю силиконовые щеточки, но эта мне по душе: прокрашивает хорошо и не царапается.

Еще пара фото

За то долгое время, что эта красавица у меня живет, буквы на футляре порядком обтерлись.

Ну а теперь приступим от слов к делу. Заранее прошу прощение за плохое качество снимков, я старалась ка могла(

Реснички ню.

Один неплотный слой туши.

2 слоя туши

Заметны небольшие комочки, но, если честно, я сама их заметила только сейчас, когда стала фотографировать.

Хочется упомянуть об одном просто потрясающем качестве этой туши. Она очень легко смывается! Я просто умываю лицо обычным гелем или пенкой и от двух плотных слоев не остается и следа! Тут могу провести аналогию с детищем YSL. Вот ее невероятно сложно смыть! Я сначала тру глаза жидкостью для снятия макияжа, потом умываюсь гелем и все равно вижу отвратительные черные разводы на нижнем веке.
С Clinique такой проблемы нет. На моей памяти это единственная тушь, которая смывалась настолько легко!

Добавляю еще несколько фото в хорошем качестве. Тут 2 слоя и накрашены еще и нижние реснички.

Ну вот и все
Моя оценка этой туши — 5 и много плюсов
Я использую ее 5 месяцев на пару с мамой, и по-моему она уже подходит к концу.
Стоила она около 700 рублей со скидкой 30%

Надеюсь, что была полезна. Спасибо вам большое за внимание
Меня зовут Наташа, обращайтесь, как хотите)
Первая тушь, которая моя на все 100%. До этого пользовалась Гипнозом, ЭЛ, и ворохом других, в надежде получить пушистые разделенные реснички без комочков, все было мимо. Гипноз был неплох, но на него у меня обнаружилась аллергия. Это же тушь меня покорила. Честно, теперь даже не хочется продолжать поиски.
Спасибо за комментарий   Действительно, эта тушь очень хороша) Гипноз, кстати, тоже у меня был, правда давно. Но впечатления оставила отличные
  • Sneg
  • 19 мая 2013, 19:55
Извините, не разделяю Вашего восторга от этой туши… Тушь ужасна легла — испортила такие красивые реснички   Комочки это полбеды, она склеила и превратила ваши прелестные ресницы во что то неаккуратное, будто тушь засохла… Ваши глаза достойны большего — они невероятно красивы
Спасибо Вам огромное за комментарий и особенно за комплимент
У вас очень красивые глаза) мне кажется на вас любая тушь будет хорошо смотреться) клиник мне нравится с полукруглой щеткой. Спасибо.
Спасибо большое за комплимент, мне очень приятно
  • Zoia
  • 19 мая 2013, 21:42
Не понимаю Вашего восторга… комочки на кончиках, толком не разделяет и даже не приподнимает реснички. Ваши ресницы без туши выглядят красивыми, а тушь испортила их, на мой взгляд…
Спасибо Вам) не соглашусь про красивые ресницы....) мне они кажутся уж больно блеклыми, как будто глаз вообще без ресниц
Мне нравятся силиконовые щеточки, надо будет попробовать.Спасибо за пост, Наташа
Пробуйте! Не бойтесь)
  • Garina
  • 19 мая 2013, 23:08
Согласна с теми, кто пишет, что тушь лежит плохо. Издалека смотрится еще ничего, а вблизи видны комочки и слипшиеся реснички.
Спасибо) вот-вот, мне тоже издалека все нравилось)
Отличный пост. Информативно, наглядно, вопросов по продукту не осталось.
Но Ваш восторг не поняла вообще, ресницы ж откровенно не аккуратно выглядят.
Спасибо Вам! Рада, что пост понравился) а продукт — это уже на любителя)
Спасибо за вам за обзор! Но тушь мне не понравилась. На таких ресницах результат мог быть и лучше.
Спасибо Вам) за комментарий и за комплимент)

у меня не сложилось хороших отношений с тушами Клиник, ни одна не дала удовлетворения. ваша тоже очень-очень средненько подчеркнула ваши реснички и вдобавок склеила. не самый лучший вариант, на мой взгляд, для таких роскошных ресниц.:(
Ну, тут уж для каждого субъективно) в наши дни хорошо уже то, что аллергию не вызывает эта косметика) и сасибо Вам за комплимент)
У меня есть такая тушь. Хорошая тушь.. И хочу подметить, что автор поста пользуется этой тушью 5 месяцев. Тушь могла подсохнуть за это время и изменить свою текстуру. На моих ресницах она смотрится немного по-другому!
Урра хоть кому-то она еще нравится! Да, я думаю, дело в том, что она подсохла уже
Спасибо за комментарий)
Девочки, спасибо большое вам за комментарии, а самое главное — за критику! Я как-то особо не присматривалась близко к накрашенным ресничкам, меня удовлетворял общий вид издалека) теперь благодаря вам я вижу, чтт тушь действительно лежин неаккуратно. Мне кажется, что это из-за того, что она уже стала подсыхать( последние 3 фотографии сделаны еще зимой, там вроде получше выглядит…
И все-таки я буду стоять на защите этой туши, в первую очередь потому, что она очень леоко смывается. Почему-то у меня это вызывает доверие натуральный продукт и все такое
Спасибо огромное всем, кто прокомментировал! Я буду аккуратна впредь
  • KatyK
  • 21 мая 2013, 06:50
Спасибо за отзыв! Я так ждала отзыв на этут тушь! потому что на промо мне очень понравилась щеточка! А то что склеила не беда, достоачно просто расчесать реснички!
Рада, что оказалась полезной, надеюсь, мой пост помог вам определиться