Dior - Diorshow Waterproof Liner Turquoise - водостойкий карандаш для глаз

Предыдущим летом в рамках летней круизной коллекции Dior выпустили яркий лайнер в бирюзовым оттенке — Diorshow Waterproof Liner Turquoise. Мне всегда казалось, что бирюза не очень подходит карим глазам, поэтому я решилась на покупку, чтобы рассмотреть его поближе в действии и понять для себя, как же следует носить кареглазым брюнеткам этот оттенок и стоит ли вообще.

Выдвижной карандаш находится в серебряном стике, на одном конце имеется крышка, на другом точилка. Я точилкой не пользовалась ни разу, так как предпочитаю стрелки пошире.
Внешний вид мне очень нравится — легко, стильно и элегантно! Вполне в соответствии с принципами дома Dior!

Информация с сайта:
Самая новая у Dior подводка Diorshow Liner Waterproof интенсивно подчеркивает контур глаз. Удобная форма упаковки в виде ручки с выдвижным стержнем, а также ультранежная текстура и специально сбалансированная формула обеспечивают легкость при нанесении, несравненную четкость линий и длительную стойкость.

Цвет карандаша — яркая бирюза, насыщенный и очень глубокий оттенок. На макроснимке видны еле уловимый шиммер голубого оттенка, что только делает стрелку более глубокой по цвету.

По текстуре карандаш средней твердости, наносится легко и без труда: проведете один раз — будет легкая голубая стрелка, проведете 2-3 раза с нажимом — получите яркую бирюзу. Карандаш скользит сам по веку, не тянет кожу за собой. С ним без проблем сделать и тонкие и толстые стрелки.

Карандаш радовал меня все предыдущее лето, правда, наносила я его только соло, получалось слишком ярко и слишком не на каждый день. А теперь я все же придумала дуэт, с использованием этого карандаша от Dior и еще одного карандаша от Chanel, при котором получаемый результат все же живой, яркий, но в то же время повседневный и легкий по летнему. Если бы я отправлялась в круиз — для глаз я бы выбирала именно этот вариант каждый день снова и снова :)

Карандаши для глаз: Diorshow Waterproof Liner Turquoise + Сhanel Santal
Тушь: L'oreal Extra Volume Collage — черная

Карандаши для глаз: Diorshow Waterproof Liner Turquoise + Сhanel Santal
Тушь: L'oreal Extra Volume Collage — черная

Носить его соло мне не слишком нравится, поскольку я люблю, чтобы ресничный край был затемнен. Поэтому я для начала на припудренное слегка веко наношу Diorshow Waterproof Liner Turquoise довольно широкой линией (тут все может варьироваться от ваших предпочтений), не сильно стараюсь, чтобы у края ресниц было прокрашено ровно. А после беру Chanel в оттенке Santal (номер 100), но подойдет и любой коричневый карандаш средней твердости, и наношу ровную линию по краю ресниц. В результате у вас должны получиться две стрелки — сначала коричневая по линии роста ресниц, после бирюзовая. Если необходимо, я добавляю еще бирюзы, еще раз прохожусь по верхней линии.
Осталось только нанести тушь и готово!

Мне очень нравится этот вариант, в течение дня мне делали и делали комплименты, как ни в один другой раз. Ресницы выглядят густыми, взгляд очерчен, но при этом есть и яркий акцент.

Теперь сочетание бирюзы и коричневого — одно из моих любимых на теплое время года :)

И вернемся в Diorshow Waterproof Liner — он держится на веке до самого вечера, смывается любым средством для демакияжа, но не водой. С ним можно плавать, загорать, плескаться и не бояться за свой макияж!

Срок использования: 2 года летом
Стоимость: примерно 1500 руб.
  • Alcie
  • 17 мая 2013, 11:33
прекрасный, летний цвет! определенно бирюза комплиментарна Вашим карим глазам)
Елена, спасибо большое! Но она становится акцентом только при второй стрелке, иначе выглядит немного дешево и сужает зрительно глаз.
  • Alcie
  • 17 мая 2013, 12:32
Но Вам всё ж удалось удачно приручить его. здорово! и двойные стрелки как раз актуальны!
спасибо! Я бы и тройные сделала, но это будет перебор))) хотя если подобрать правильно оттенки))
Очень красивый карандаш и вам к лицу! Вы зря гвоорите, что бирюза не идет кареглазкам. Мне она особенно нравится в сочетании с коричневыми тенями.
Спасибо! А я так не говорю, мне так казалось очень и очень длительное время!)

Красиво получилось, бирюза мне кажется стала уже классикой и непременным атрибутом летнего времени (пускай даже не получится отдохнуть на море, приподнятое настроение с такой стрелочкой обеспечено)! Давно поглядываю на сантал, у меня еще нет люксовых карандашей и этот меня просто покорил, зрею на покупку)
Спасибо огромное, мне приятно!
Сантал просто герой моего макияжа, куплю еще и еще)! а потом еще!)
с им можно за 1 прикосновение сделать идеальную стрелку. как на тени, так и просто на голую кожу! Как его не любить!)

Кто не успел купить его прошлым летом, в новой летней коллекции его близнец.
Да, да, вы абсолютно правы! Да и у остальных фирм много всего вышло: главное — надо брать водостойкий и не слишком мягкий)))
ох, Вы меня обрадовали — я уж было расстроилась, что карандашик был в прошлогодней коллекции

Этот карандашик №258 и был в прошлом году! А в этом году — №348 — «Морская волна»
Красивый.
Я всегда, наоборот думала — только карим глазам и подойдет. А голубым — никак.
Я брать не стала. Не скажу, что жалею, но, если бы его мне подарили — точно бы не отказалась. Хотя не понимаю, как его с голубыми глазами сочетать.
А у Вас какие мысли были — с какими глазами он был бы в гармонии? Имею в виду мысли раньше, не сейчас. Сейчас наглядно показано)))
Наталия, мне на каком-то уровне казалось, что если карие глаза хорошо сочетаются с околокоричневыми тенями, то и голубые оттенки теней и карандашей будут хорошо подходить голубоглазым :))

Я купила из-за цвета и приятной текстуры, не могла его оставить в магазине, но все то лето не знала, как же его лучше нанести. Чтобы и ресницы были заметны и взгляд очерчен)))
Я, если честно, боюсь всего яркого, потому что это привлекает внимание к лицу. А оно у меня неправильное — сильно щекастое)))
Но недели две назад я купила себе пачку цветных карандашей. Там есть и бледно-голубенький. Попробую. Может и до бирюза дойду когда)
знаете, мне кажется, вам будет наоборот так хорошо делать акцент на глаза)) ну и скульптурировать лицо, вытягивая его каким-нибудь матовым бронзатором :) и не стоит себя ограничивать цветом, правда, вы очень милая и красивая, а что еще важнее — ухоженная женщина)
я не призываю, конечно, купить срочно желтую тушь Chanel и активно использовать голубые тени, но что-то яркое добавлять надо)!
У меня вырви-глаз неоновый зеленый лак)))
Я тут попытки вчера найти яркую помаду осуществляла. Попытки вышли нелевые. А вот розовые румяна оказались в тему. Я сама себе сегодня даже нравлюсь с ними.
Я купила и зеленый и синий карандаши и фиолетовый.
Бирюзу сначала, считаю, стоит попробовать.
Ой, как с Санталом красиво получилось! Я тоже не ношу соло, но я всегда тонкую линию гелевой черной подводкой проводила. А с коричневым еще лучше)
Наталья, коричневый очень смягчает яркость верхнего оттенка! Рада, что нравится

а я с ним не подружилась…
А что не понравилось?

ну не такой уж он оказался и водостойкий. Да и заплешиветь может запросто…

Очень красивый летний беззаботный цвет! Стрелка прекрасная вышла, именно так и нужно носить яркие карандаши))
Марина, спасибо! вот я тоже это поняла, также можно и розовые носить карандаши насыщенные и не выглядеть «странно»)
Меня соблазняет этот карандашик с каждым новым постом. Идея с двойной стрелочкой понравилась. Я всегда носила бирюзу сольно, но надо попробовать скомпоновать с черным.)
обязательно попробуйте, и с коричневым — он смягчает всю цветовую копозицию)

спасибо!
  Чудный оттенок, летний, стала питать слабость к такой гамме :)
У меня глаза голубо-серые, но я уже несколько лет ношу летом, когда солнце, бирюзовый оттенок на глазах, любовь началась с двойного карандаша Эсти Лаудер, но на это лето его осталось совсем чуть чуть и решила купить Диор из новой коллекции, но на тот момент к нам еще летнюю коллекцию не завезли, консультант посоветовала взять из старой коллекции со скидкой (как у вас), попробовала правда только один раз, но мне понравился, правда суше чем ЭЛ и оттенок чуток голубее, но все равно красивый:)
Очень красивый летний вариант для стрелок   думаю он и как тени (если растушевать) тоже будет не плох!