Ищу основу под макияж

Девушки, всем добрый вечер!
Я ищу основу под макияж или крем для лица, который можно использовать как основу.
Обо мне: 25 лет. Морщинок пока нет. Кожа скорее всего комбинированная, чувствительная, проблемная — прыщики на лбу регулярно появляются. Жирной назвать не могу и сухой тоже.
Хочу от основы увлажнения, питания, чтобы ложилась без пленки, на лице не было эффекта маски. Хорошо впитывалась и не оставляла жирного блеска. Лучше чтобы с дозатором.
Ценовая категория: не люкс, в пределах 500 рублей.
Раньше пользовалась аква-эмульсией МИА, очень нравилась и хорошо подходила моей коже, но она куда то пропала из магазинов ((((( Теперь ищу ей замену.
Ищу основу под макияж

Спасибо за внимание. Жду от Вас советов.
Не судите строго, это мой первый пост, я новичок на Косметисте
  • In-Love
  • 09 ноября 2010, 20:26
У меня кожа очень похожа на вашу! Как основу я наношу флюид La Roche-Posay Effaclar K.Мне он очень нравится! Увлажняет, отлично матирует, да и прыщики ваши подлечит! Я уже год им пользуюсь и еще не раз куплю! Продается в аптеке! Цена около 15 у.е.
  • memento
  • 11 ноября 2010, 06:54
слышала много хороших отзывов об основах люмене и сефора, сама не пользовалась, но может вам поможет.
Да, из масса многие хвалят Люмине. Вот что пишет производитель:
Матирующая база для макияжа лица
Абсорбирующие микросферы эффективно матируют кожу, выравнивая её тон и придавая ей ухоженный вид без жирного блеска. Макияж долго держится и выглядит безупречно.
Природа и Наука
В состав продукта входит масло семян арктической брусники, придающее яркость и свежесть Вашей коже.
Наносить на отдельные участки, склонные к жирности, или всё лицо перед использованием тонального крема.

Вот так она выглядит:

(информация с сайта www.lumene.ru)
Хорошая база от Bobbi Brown — прозводитель пишет, что она не на жирной основе, содержит масло Ши, а также экcтракты моркови, и витамин А.
Запах грейпфрута и герани.

От меня — мне нравится этот праймер, у него приятная не жирная консистенция, он быстро впитывается и создаёт неплохой «фон» для тональной базы.

Обожаю запах — напоминает заварной крем.

Если праймеp нужен, чтобы основа держалась долго и стойко, могу посоветовать Smashbox Photo Finish Foundation Primer.

Праймер на коже мгновенно впитыватся, как бы улетучивается.

Не содержит жира.