09.11.2010

Ищу основу под макияж

Девушки, всем добрый вечер!
Я ищу основу под макияж или крем для лица, который можно использовать как основу.
Обо мне: 25 лет. Морщинок пока нет. Кожа скорее всего комбинированная, чувствительная, проблемная — прыщики на лбу регулярно появляются. Жирной назвать не могу и сухой тоже.
Хочу от основы увлажнения, питания, чтобы ложилась без пленки, на лице не было эффекта маски. Хорошо впитывалась и не оставляла жирного блеска. Лучше чтобы с дозатором.
Ценовая категория: не люкс, в пределах 500 рублей.
Раньше пользовалась аква-эмульсией МИА, очень нравилась и хорошо подходила моей коже, но она куда то пропала из магазинов ((((( Теперь ищу ей замену.

Спасибо за внимание. Жду от Вас советов.
Не судите строго, это мой первый пост, я новичок на Косметисте

In-Love 09 ноября 2010, 20:26
У меня кожа очень похожа на вашу! Как основу я наношу флюид La Roche-Posay Effaclar K.Мне он очень нравится! Увлажняет, отлично матирует, да и прыщики ваши подлечит! Я уже год им пользуюсь и еще не раз куплю! Продается в аптеке! Цена около 15 у.е.
memento 11 ноября 2010, 06:54
слышала много хороших отзывов об основах люмене и сефора, сама не пользовалась, но может вам поможет.
Helga_Ekb 12 ноября 2010, 14:07
Да, из масса многие хвалят Люмине. Вот что пишет производитель:
Матирующая база для макияжа лица
Абсорбирующие микросферы эффективно матируют кожу, выравнивая её тон и придавая ей ухоженный вид без жирного блеска. Макияж долго держится и выглядит безупречно.
Природа и Наука
В состав продукта входит масло семян арктической брусники, придающее яркость и свежесть Вашей коже.
Наносить на отдельные участки, склонные к жирности, или всё лицо перед использованием тонального крема.

Вот так она выглядит:

(информация с сайта www.lumene.ru)
izdaleka 12 ноября 2010, 14:21
Хорошая база от Bobbi Brown — прозводитель пишет, что она не на жирной основе, содержит масло Ши, а также экcтракты моркови, и витамин А.
Запах грейпфрута и герани.

От меня — мне нравится этот праймер, у него приятная не жирная консистенция, он быстро впитывается и создаёт неплохой «фон» для тональной базы.

Обожаю запах — напоминает заварной крем.

Если праймеp нужен, чтобы основа держалась долго и стойко, могу посоветовать Smashbox Photo Finish Foundation Primer.

Праймер на коже мгновенно впитыватся, как бы улетучивается.

Не содержит жира.