26.05.2013

Rimmel Wake me up: concealer & foundation

Здравствуйте!
Сегодня мой пост посвящен двум продуктам от Rimmel из серии Wake me up, к сожалению, серия не представлена на российский рынок, но можно заказать в интернете.
Серия Wake me up заявлена как увлажняющая и борется с усталостью кожи.
В интернете хорошие отзывы об этой серии, поэтому я решила попробовать тональный крем и консилер.

Rimmel Wake me up concealer 010 ivory
Мнение: корректор у меня самого светлого оттенка и подошел он мне только на загорелую кожу. На фото можно увидеть, что он желтит, поэтому я закрепляю метеоритами, тогда оттенок сравнивается и желтизны не заметно. Корректор содержит светоотражающие частички, жидкая консистенция, наносится хорошо, может показаться жирноватым, поэтому лучше наносить понемногу, тогда ляжет хорошо и не будет забиваться в складочки. Плотность покрытия средняя, мои синяки скрывает не очень хорошо, но для повседневного макияжа подойдет. Стойкость хорошая, держится весь день, в складочки не забивается, не темнеет и незаметен на лице. Корректор легкий, отлично подойдет на лето, и приятный в использовании.
слева на нанесен консилер
На втором фото видно сияние
Цена: около 250 руб.
Срок тестирования: 1 месяц

Rimmel Wake me up foundation 100 ivory
Мнение: тональный крем, так же, как и корректор, у меня самого светлого оттенка, и подошел он мне только на загорелое лицо. Упаковка стеклянная, имеет дозатор. Консистенция средняя, содержит светоотражающие частички, за счет чего придает лицу сияние. Наносится легко, достаточно экономично расходуется, одного нажатия хватает на все лицо.
Ложится крем хорошо, когда кожа перед нанесением хорошо увлажнена, если кожа сухая и с шелушениями, то крем это подчеркнет. Плотность покрытия средняя, скрывает мелкие недостатки, финиш матовый. Светоотражающие частички практически не заметны, только при вспышке и на солнце.
Есть у этого крема и еще один недостаток, он очень липкий, пудра даже не избавляет от этой липкости, и она ощущается весь день. Стойкость хорошая, держится весь день, в поры не проваливается, в носке комфортный. Крем совершенно не матирует, лицо с ним жирнится быстрей, но и крем заявлен как увлажняющий.
Цена: около 350 руб.
Срок тестирования: 2 недели

kondoo 26 мая 2013, 13:09
ой, а где вы их купили? у меня есть этот тональный крем, нашла только в Европе.
у меня тот же цвет, и тоже я бы не сказала, что он какой-то светлый. Плюс на мне он окисляется и становится вообще оранжево-розовым. Тем не менее, средство очень даже достойное. Только блёстки на самом деле очень заметны, но я бы сказала что они создают эффект покрытия метеоритами.
Alyena 26 мая 2013, 13:24
серия не представлена на российский рынок, поэтому заказывала. На мне блестки не заметны, даже странно.
Malta 26 мая 2013, 14:22
Замечательно лежат оба продукта! Они и незаметны, но и дело свое делают, мне понравилось :) видела такие тональники, проде бы в прошлом году появились
migracia 26 мая 2013, 14:28
Вау, корректор впечатляет! Степень маскировки хорошая, на сравнительном фото результат заметен
Я так понимаю, что это самый светлый оттенок в линейке, да?
Тональный крем тоже неплох, но меня они в принципе не интересуют…
Эх, может когда-нибудь и эта линейка до нас дойдет…
Alyena 26 мая 2013, 14:38
Да, это самый светлый оттенок.
nevidimka 26 мая 2013, 14:34
Как мне показалось, консилер практически ничего не скрыл) смотрится глазик сам по себе хорошо, так как больших проблем с синяками у вас нет) но покрытие оч легкое((
DaNY 26 мая 2013, 14:46
А мне консилер понравился. По-моему хорошо справился со своей задачей. Только когда же вспомнят о светлокожих?
Alyena 26 мая 2013, 14:50
Оттенки и правда не очень удачные. У меня не очень светлая кожа, но даже мне оттенок был темноват. А консилеры я предпочитаю светлей на тон или 1,5 своего основного оттенка.
Anna_Zhdanova 26 мая 2013, 16:20
А тональник не скатывается и не подчеркивает шелушения? Потому что уже не в первый раз слышу положительные отзывы.
Alyena 26 мая 2013, 16:43
Не скатывается, если кожа сухая и с шелушениями, то подчеркнет.
dolllyth 26 мая 2013, 16:30
Понравились оба продукта
Консилер записала себе в хотелки, буду в магазине — посмотрю :-) А тонального такого были пробники — мне понравился