09.11.2010

Подкручивание ресниц

Доброго дня!

Решила поднять вопрос о подкручивании ресниц и обменяться с вами опытом по этому вопросу. Есть люди которые прекрасно обходятся без подкручивания и выглядят при этом отлично. Но мне это требуется по ряду причин о которых я скажу ниже.

Реснички у меня от природы средние по всем показателям. Но накрашенные тушью они всегда опускаются и с упорством смотрят вниз и что только они там увидели. Но самое неприятное что нижние склеиваются с верхними, что доставляет массу хлопот. Поэтому, едва начав краситься тушью, я стала придумывать всякие способы их хоть немножко приподнять и подкрутить.

Сначала это были туши со всевожможными щеточками и большими обещаниями, но упорные ресницы мало на них реагировали и вновь с энтузиазмом смотрели в пол.
Потом я стала красить реснички и пока они не досохли прижимать пальчиком и получать изгиб. Таким образом я красилась довольно долго и меня вполне устраивало ( и сейчас так делаю иногда).
А потом я узнала о такой вещи как щипчики для ресниц и попробовать их стало уже делом большого интереса. И вот я пришла домой с заветной штукенцией и не знала что с ней делать. Интернета в то время у меня еще не было поэтому посоветоваться было негде. Но желание научиться было (чем я и занялась).

Для себя я обнаружила 2 способа подкручивать реснички щипчиками.

1. На сухие и чистые (без остатков масла, которым многие любят поукреплять их) реснички .

Аккуратненько зажать между пластинами и попружинить несколько раз (причем желательно чуть ближе к корням, чтобы они лучше поднялись и взгляд был открытым. Затем красим тушью. Стоит учесть что от туши они слегка раскручиваются поэтому загнуть чуть сильнее чем желаемый результат.

2. На накрашенные в 1 слой.

Надо высохшие после первого слоя (не менее 5 минут).Изгиб получается более четким (есть шанс что останутся неприятные «продавленности» и изгиб будет не полукругом, а уголком). Но если сделать все как надо, то результат будет хорошим. Плюс в том, что в этом случае можно не заморачиваться насколько на готовый изгиб подействует тушь и насколько он раскрутится.Сразу получается желаемый эффект.

Может есть и другие возможности и ухищрения которыми я надеюсь вы поделитесь в комментах.

А теперь от слов к делу.

Вот такой вот исходный материал.

Вот что будет если просто покрыть тушью.

Эффект не ахти поэтому…

Прижимаем их пальчиком…

Старалась как могла, не так часто делаю это рукой поэтому не критикуйте.

Дальше все смыла и пустила в ход инструмент. У меня точно такие же поэтому взяла фото с интернета.

1. На ненакрашенные с последующей прокраской 2 слоями.

2. На накрашенные в один слой с добавлением второго.

Вот и все :) Так я борюсь с непокорностью. От себя скажу что больше всего люблю щипчиками и на сухие. Выходят полдлиннее.

Делая пост старалась как можно точнее и подробнее показать каждый способ, желания выделить и подчеркнуть какой-то конкретный не было, каждый раз делала максимально честно.

Надеюсь пост будет полезным, если у Вас есть советы, замечания, комментарии буду рада пообщаться со всеми в комментах.

Спасибо за внимание!
Лена.

OlgaTarasova 09 ноября 2010, 20:11
Ух ты! Эффект действительно заметен!) И весь день так держатся, завитые?)
Mechtatelnaya 09 ноября 2010, 20:13
ага, весь день (если не намокнуть конечно)
Oxotnica 09 ноября 2010, 20:19
учтите, что в дождь (да и вообще, если воздух влажный) ресницы, подкрученные щипчиками, имеют свойство опускаться вниз
по крайней мере у меня так
Mechtatelnaya 09 ноября 2010, 20:22
Если хорошо подкрутить то держатся вполне неплохо, но уж точно лучше чем свои)
Oxotnica 09 ноября 2010, 20:27
это да)
mahaon 09 ноября 2010, 20:43
Неплохо получилось с щипчиками! А я забываю про них частенько до нанесения туши, а завить накрашенные у меня аккуратно не получается…
Mechtatelnaya 09 ноября 2010, 21:52
Да, это точно сложнее…
SunShine 09 ноября 2010, 21:24
Потрясающие у вас ресницы ах А я боюсь щипчиками пользоваться, кажется, что переломаю реснички, а может зря боюсь…
Mechtatelnaya 09 ноября 2010, 21:52
Ни разу не переламывала но вообще да, надо быть осторожной)
Christina_Guettler 09 ноября 2010, 21:43
Лена, с щипчиками реснички не склеиваются так, как после пальцев, имхо.
у меня благодаря стольким советам откликнувшихся девочек тоже стало хорошо получаться завивать щипчиками)) только я после прокрашивания больше их не трогаю, а те, что распрямились — туда им и дорога))))
Mechtatelnaya 09 ноября 2010, 21:53
Я тоже больше люблю сухой способ, но для достоверности показала все ))
Sensation 09 ноября 2010, 21:51
Вещица клёвая конечно, но мне вспомнился случай, когда я стоя перед зеркалом закручивала реснички..., блин, ну надо же было чихнуть именно в этот момент   Короче, хорошо что чёрный карандаш издалека маскирует отсутствие большого кол-ва ресниц. Думала больше не прикоснусь к щипцам после этого случая…
Mechtatelnaya 09 ноября 2010, 21:55
У меня тоже было, правда не такое, однажды прищемила веко, бррр. Боялаь какое-то время, а потом забыла…
Sensation 09 ноября 2010, 21:59
Кстати, сужу по себе, мне больше нравится способ завивки на уже накрашенные реснички. Хотя, говорят что он не правильный. Но ведь для этого и существуют правила, чтоб их нарушать!!!
Saveira 09 ноября 2010, 22:02
Я тоже периодически себе веко прищемляю и почему то всегда левое… глаза разные у меня чтоли
Mechtatelnaya 09 ноября 2010, 22:07
Sensation Мне кажется в таком деле главное как удобнее и результат. Многие пальчиком делают с большим успехом, а у меня вот не ахти выходит))

Saveira Вот я тоже левое… может потому что правша?
Saveira 09 ноября 2010, 22:13
Скорее всего))
izumrud 09 ноября 2010, 21:55
ой, ну, у Вас еще сами по себе реснички все-таки чуть-чуть подкрученные — это еще не совсем «смотрят в пол» ))))). Хуже когда спрашивают: " А Вам ресницы не мешают смотреть?" или " А Вы ресницы специально выпрямляете?  . Я очень долго расстраивалась по поводу прямых ресничек, а потом поняла, что в этом тоже есть определенный плюс — при накрашивании получается такой томный взгляд как раз из-за опущенных ресничек в уголках глаз ( глаза получаются миндальными). А вообще я всегда крашу тушью в несколько слоев — один слой на одном глазу, пока он высыхает крашу другой, затем повторная процедура на первом и ресницы подкручиваются, особенно если при покраске немного задержать кисточку на кончиках как бы прижимая их к веку.
по поводу щипчиков я где-то вычитала, что их нежелательно использовать на накрашенных ресничках — их можно сломать, теперь вот побаиваюсь.
у моей мамули тоже ресницы прямые как палки. Я помню она мне рассказывала как он в своей молодости их подкручивали — пальцем держали реснички, а иголкой проводили от основания до кончиков. Но мне кажется, что ну, очень радикальный метод )))))) и опасный.

а вообще, огромное спасибо за то, что подняли такой животрепещущий вопрос — очень интересно узнать как другие справляются с такой проблемой.
Mechtatelnaya 09 ноября 2010, 21:59
Да, иголок у глаз я боюсь отровенно…
У меня они даже не то что прямые, а какие-то разрозненные, поэтому после покраски это очень заметно. Насчет сломать слышала и не раз, но за мою историю такого не случалось, хотя на накрашенные и правда рискованно.
Вам тоже спасибо за мнение и советы)
Saveira 09 ноября 2010, 21:58
Фото доказывают, что лучше щипчиками и на сухие, ресницы очень красивые получаются
А я раньше по незнанию постоянно подкручивала щипчиками уже накрашенные реснички, получалось не ахти как   ресницы с изломом и слипшиеся (хотя ждала пока тушь высохнет)
Сейчас подкручиваю до нанесения туши… сначала основной изгиб у корней, держу несколько секунд, и потом ещё пару раз зажимаю по длине, тогда изгиб плавный получается.
Вот фото, старенькое правда:

Бывало опускались они у меня от чёлки (когда она слишком длинная была и упиралась в ресницы   ), сейчас у меня чёлки нет, так что всё нормально

Пока писала, вспомнила что смотрела видео где девушка показывала как изгиб ложкой сделать можно
Mechtatelnaya 09 ноября 2010, 22:12
Ложкой   вот это прикольно. хорошо у вас подкручено))
Saveira 09 ноября 2010, 22:15
Спасибо))
Я кстати пробовала ложкой… не получилось
Mechtatelnaya 09 ноября 2010, 22:15
Не понимаю сего механизьму
Saveira 10 ноября 2010, 19:52
Не уверена, что смогу правильно объяснить))
Лучше на ютубе посмотреть, ввести «curl eyelashes with spoon», там даже несколько способов есть
Но мне кажется это вреднее для ресниц и дольше делать, уж лучше щипчиками))

p.s. по поводу термощипчиков, про которые ниже писали… там тоже куча видео есть, ввести в поиске «Heated Lash Curler»
justdoit 09 ноября 2010, 22:01
я щипчики только на ненакрашенные ресницы использую. эффект, как у накрашеных практически. но если их после этого еще и накрасить, то это вообще ужас — будут в брови упираться и отпечатки по всем векам оставлять. поэтому щипчик — только на ресницы «нюд»!
Mechtatelnaya 09 ноября 2010, 22:13
Ну понятно)
Vendetta 09 ноября 2010, 22:01
Очень красивые реснички! А у меня помимо таких щипчиков еще 2 штуки (Talika и Panasonic) термощипчиков на батарейках, они как плойка нагреваются и завивают ресницы, от них нет заломов и острых углов, ресницы не ломаются, очень мягкая округлая завивка получается, мне нравится. Но когда нужно быстро завить, я конечно щипчиками металлическми пользуюсь.
Mechtatelnaya 09 ноября 2010, 22:14
спасибо! ого-ого, а можно про эти термощипчики на батарейках подробнее?))
Vendetta 09 ноября 2010, 22:44
Да там ничего такого особенного нет)) Просто вставляете батарейки, они нагреваются (спираль под силиконовой пластинкой проходит), зажимаете ресницы у корней, как обычно, держите несколько секунд и все!!! Качество завивки и на внешний вид мне больше нравятся после термощипцов. Талику я купила в РивГоше (1000 с чем-то руб.), а Панасоник в сетевом магазине быт. техники (600 с чем-то руб). По качеству Панасоник лучше и пр-во Япония, а Талика сделаны в Китае и держат так себе..., хлипкие какие-то.
Mechtatelnaya 10 ноября 2010, 13:01
понятно спасибо)
A_nastasi_a 10 ноября 2010, 14:56
надо поискать)
OLIKA22 09 ноября 2010, 22:48
Да, пожалуйста поподробнее, где покупали, сколько стоят и что лучше, Talika или Panasonic? Ну очень интересно
Vendetta 09 ноября 2010, 22:53
уже написала выше
OLIKA22 09 ноября 2010, 23:14
Большое спасибо за развернутый комментарий, обязательно куплю эту штучку
isadora 09 ноября 2010, 22:57
+++++ Я тоже всегда пользуюсь зажимом для ресниц, эффект очень даже! Один раз (когда подкручивала ресницы)крем на руках еще не впитался, а мои реснюльки были уже в зажиме, рука соскользнула ииии вуаля я БЕЗ РЕСНИЦ  !!! Пришлось месяц не пользоваться тушью!!!
Mechtatelnaya 10 ноября 2010, 13:02
ого неприятная история…
Joy 10 ноября 2010, 09:30
Лена, у тебя разными способами получается отличный результат))) Сама никогда не пробовала загибать накрашенные реснички, а вот «сухим» способом пользуюсь часто. Хороший пост, спасибо!
Mechtatelnaya 10 ноября 2010, 13:02
Тебе тоже спасибо)
Shmelik 10 ноября 2010, 10:26
А кто-нибудь может подсказать, какими конкретно щипчиками лучше пользоваться. Или эффект от всех одинаковый?
Mechtatelnaya 10 ноября 2010, 13:03
сверху вон советуют термощипчики, а можно и обычные… Я начинала с обычных и ничего такого, научилась :)
Ani_Viva 10 ноября 2010, 10:38
А мне жалко мои чахлые ресницы еще и щипчиками мучить, хотя они у меня есть.
Mechtatelnaya 10 ноября 2010, 13:04
Мне без них эффект на мне вообще никак. Даже ненакрашенные лучше выглядят, поэтому приходится делать
Ani_Viva 10 ноября 2010, 13:12
Сочувствую. Может тушь погуще подобрать? А вы химическую завивку ресниц не пробовали? Правда я не знаю, насколько она вредна… Но в профессиональном исполнение не вреднее же чем щипчики? Могу ошибаться.
Mechtatelnaya 10 ноября 2010, 14:16
Я уже много всякой туши попробовала и люкс и масс, химии как-то пока боюсь, хотя не знаю что вреднее…
druq 10 ноября 2010, 13:21
Здорово выглядят на последнем фото. А я боюсь шипцов :)
Mechtatelnaya 10 ноября 2010, 14:17
спасибо) каждому свое)
A_nastasi_a 10 ноября 2010, 14:55
Щипчиками пользуюсь редко, а все потому что берегу нежную психику моего мужчины   как то раз милый застал меня за этим увлекательнейшим занятием) какие же у него были испуганные глаза
Mechtatelnaya 10 ноября 2010, 15:01
У моего тоже   Боиццо
baby_octopus 10 ноября 2010, 15:12
автор, у вас еще не прямые… я уже замучилась со своими… щипчики помогают на полчаса и то если после покраски. На день рождениях и проч мероприятиях я избегаю фотографироваться, так как макияж с прямыми ресницами (а у меня совсем не томный взгялд получается, если смотреть прямо, то ресниц вообще не видно) выглядит ужасно.
Хочу попробовать в салоне завить ресницы, но руки все не дойдут
Tatka 12 ноября 2010, 15:07
Ой, какая до боли знакомая проблема) Выскажу и свое мнение.
Абсолютно, поддерживаю, автор это у вас еще не прямые реснички мне бы такие, а я вот являюсь обладательницей абсолютно прямых светлых, да еще и достаточно жестких ресничек, растущих вниз.
Рассказываю о своих негуманных экспериментах над ресничками.
1. Совсем в глубокой молодости загибала реснички ножиком кто только надоумил, сама бы точно не догадалась. Получалось очень даже ничего, если приноровиться, но ресницы рядели выдирались с катастрофической скоростью.
2. Затем услышала о новомодной процедуре — химзавивка ресниц. Оббегала полгорода, чтобы найти салон, где такую чудную процедуру проводят. Скажу сразу, завивку делала 3 раза. Больше не буду никогда. Из плюсов: первое время реснички действительно приподнимаются и выглядят очень даже ничего если у мастера руки растут откуда надо, один раз ну очень мне не повезло и длится это удовольствие примерно пару недель. Затем начитается естественное обновление ресничек и на этом эйфория заканчивается. В итоге половина ресниц загнута, а остальная половина предательски торчит вниз против природы не попрешь. Тут уж точно не до туши. Это надо пережить.
3. Ну и конечно щипчики для завивки (сколько их было уж и не припомню даже). И ресницы выдирала и веко прищемляла неоднократно, но это на данный момент единственное для меня средство позволяющее приподнять мои реснички. Пользуюсь после нанесения туши, иначе весь эффект сходит на нет- распрямляются с катастрофической скоростью.
4. Подкручивающие туши в расчет не беру-не помогают совсем. Если ресницы мягкие, то подкрутить думают очень даже можно, но с жесткими ресницами пока не одна тушь не справилась кроме плевалки
5. Плойка для завивки ресниц. Сколько я за ней гонялась тогда… аж две штуки от жадности приобрела
Действенного эффект не заметила. Чуть-чуть приподнимает, с щипцами не сравнить.
В общем к чему я это все: Девушки, если соберетесь делать химзавивку, а эффект в салоне вам пообещают «И сердце биться перестало!», будьте потом готовы ходить с очень странным забором из ресниц минимум месяц. Особенно заметно будет в профиль. На состоянии ресниц это тоже отражается, все таки химия она и в Африке, как известно, химия, вам в салоне об этом вряд ли расскажут.
Mechtatelnaya 12 ноября 2010, 15:56
ооо какой подробный рассказ! Большое спасибо что так четко описали. Я правда химию не делала но подумала о том же- разная степень закрученности будет. Щипчики навсегда)))
Ulishka 12 ноября 2010, 20:20
Спасибо автору за пост, для меня это сейчас такой актуальный вопрос-недавно после просмотра какого-то поста здесь так загорелась купить шипчики, вообще у меня ресницы нормально загибаются-но, как говорится, нет предела совершенству.Но очень-очень боюсь их повыдирать-вот и думаю «быть или не быть»