Babor Ultra Shine lip gloss #14 dramatic red - впечатляющий красный

Продолжаю рассказывать о декоративной косметики немецкого профессионального люкс-бренда Babor. На этот раз — обещанный отзыв о блеске для губ, свотч которого многих впечатлил ещё в посте-обзоре карандаша…

Babor Ultra Shine lip gloss #14 dramatic red.

От производителя.
— Ультра-сияние и эффект оптического лифтинга,
— лёгкая, нелипкая текстура, комфортная для губ,
— защищает от обезвоживания и разглаживает микрорельеф,
— с лифтинг-комплексом и маслом проростков пшеницы.
Упаковка.
Блеск продаётся в золотистой картонной коробочке, которая в свою очередь заключена в ещё одну защитную коробочку из прозрачного пластика, видимо, чтобы картон не помялся и не поцарапался во время транспортировки… На упаковке: состав, объём — 7 мл, срок годности после вскрытия — 24 месяца. Футляр блеска — строгой геометрической формы, стенки из толстого пластика имитируют стекло, крышка и надписи — золотистые. Аппликатор — спонж, расположенный под небольшим углом, слегка плоский, очень удобный и для равномерного нанесения блеска, и для прорисовки чёткого контура.
Цвет и текстура.
Текстура — не похожа на привычные блески, без шиммера, абсолютно не прозрачная, плотная и пигментированная. Тонкий слой перекрывает цвет губ полностью. Большее количество блеска лишь слегка усиливает глубину и насыщенность цвета. По сути — текстура лаковая, как мягкая непрозрачная глянцевая краска. Выглядит впечатляюще!
Цвет — тёмно-красный, холодный, с небольшой долей малинового (обратите внимание на свотчах, тончайший слой блеска на белой палочке аппликатора как раз выдаёт малиновый оттенок).
Текстура довольно густая, абсолютно не липкой я её назвать не могу, чуточку липкая, но это если специально обращать внимание на это. По ощущениям на губах — абсолютно комфортно, хотя и не похоже на привычные блески, скорее именно как жидкая помада. После снятия макияжа кожа губ ровная и гладкая, уходовые свойства блеска весьма ощутимы.
Глянец — не влажный, а именно лаковый, опять же похожий на глянец помады.
Аромат у блеска практически не ощутим, если специально принюхиваться, то чуть-чуть пахнет карамелью.
Особенности использования.
Блеск ложится идеально! Легко и ровно, с одинаковой плотностью цвета, без неравномерностей, без затекания в складки. Идеальное покрытие насыщенным ярким цветом. Контур прорисовать легко. Но! Для поддержания чёткого и ровного контура обязательно нужен карандаш для губ, не цветной, а прозрачный силиконовый, либо телесного оттенка. Карандаш наносится прямо по внешней границе контура губ, тем самым предотвращая миграцию блеска за пределы контура. На моих свотчах контур губ обведён телесным карандашом Babor Line Correcting Pencil 2 in 1, creme, но, повторюсь, с этой задачей справится и прозрачный бесцветный карандаш.
Что касается стойкости — блеск лежит идеально на протяжении долгого времени, не собирается в складочки, не теряет интенсивности, выдерживает разговоры.   Но вот отправляться на ужин в ресторан с этим блеском на губах я бы не посоветовала. А уж целовать кого-то такими губами — тем более. Только смотреть и восхищаться, руками и другими губами не трогать!   Блеск не обладает повышенной устойчивостью, а такой насыщенный цвет смотрится хорошо только в том случае, когда он в идеальном состоянии. Подкрашивать губы можно, но, если носить блеск аккуратно, не пить и не есть, то это может и не понадобиться. А вот пытаться стереть его салфеткой перед едой тоже не стоит, просто размажете всё и получите рот клоуна.   Так что этот блеск смывать стоит только вместе с общим демакияжем.

За умопомрачительный цвет, идеальное нанесение, превосходный вид, примерное поведение и заботливый уход можно простить любые мелкие неудобства, вроде того, что с ним нельзя есть. Тем более, что такой цвет и такой эффект на губах, по-моему, предназначены никак не для повседневной носки, а только для одной цели — произвести впечатление!
В этом смысле название абсолютно точно передаёт суть и настроение оттенка. Dramatic — можно перевести как драматичный, эффектный, волнующий — и как впечатляющий. Впечатляющий красный, не правда ли?

Made in Germany.
Цена: 1300 руб. в студии красоты BABOR.
Срок тестирования: чуть больше месяца.

Свотчи на ладони:
Свотчи на губах при дневном освещении в тени, на разном расстоянии от окна, то есть при разной интенсивности освещения:

P.S. — В палитре очень разные оттенки, не только плотные лаковые оттенки, но и полупрозрачные, с шиммером, плюс ещё иногда выходят лимитированные, я показывала два блеска из летней коллекции, а вот ещё несколько оттенков из основной линейки, сделанная мной фотография тестер-стенда:
Лично я точно пополню свой косметический арсенал ещё как минимум двумя оттенками, учитывая качество и этого экземпляра!
Блеск уже во флаконе впечатляет цветом   Я с таким цветом выгляжу как цыганка
  • uoanna
  • 15 мая 2013, 16:44
Да уж, цвет очень впечатляющий! Даже не представляю, куда кроме тематических вечеринок его можно выгулять!
  • LadyV
  • 15 мая 2013, 16:53
Красавец! Цвет просто впечатляет!
  • Alcie
  • 15 мая 2013, 16:58
Очень драматичный красный! Изумителен для фотосессий)
Просто АХ!
Ничего себе! Какой красивый
Вот точно, про фотосессии я и вспомнила в первую очередь.
Он шика-арный *_* Сидела, рассматривала губы до пикселей. Впечатляет — не то слово.
Хочу попробовать хотя бы один из серии^^
Вот это цвет!
  • 15 мая 2013, 20:40
Такое ощущение, что это не косметическое средство, а просто жидкий цвет!
Да! Хорошая марка, надо брать я от карандаша еще не опомнилась — очень хочу! Надо будет заняться поиском в ближайшие выходные.
А то я себе белый купила (ведь знала, что он не подойдет и смотрится неестественно, но купила же!) и совершенно ожидаемое разочарование получила. Кто за руку дергал?
  • Angora
  • 15 мая 2013, 18:01
Какой потрясный красный! А лежит как!
  • 15 мая 2013, 20:01
Спасибо! Потрясный красный — это точно.
  • 15 мая 2013, 18:36
Щщи, ну ооочень красивый, что -то невероятное… да
роковая штучка)
  • 15 мая 2013, 19:30
Елена, спасибо. Невероятное — это точно, я ничего подобного и не видела, текстура и финиш необычные.
  • 16 мая 2013, 13:09
… и название соответствующее)
ювелирное нанесение, очень аккуратно )
Потрясающий цвет… я бы, правда. такой не приобрела исключительно из-за своей криворукости :)
  • 15 мая 2013, 19:10
Спасибо! Я сама удивилась, что он очень ровно и легко наносится, потому что цвет плотный, как непрозрачная краска. Поэтому контур рисовать даже легче, чем с тёмными, но полупрозрачными блесками… Главное — не забыть про карандаш.
Вот это даааа
Такой роковой красный! Идеальный, совершенный и роскошный! Очень дорого выглядит.
  • 15 мая 2013, 19:03
Спасибо за такие шикарные эпитеты, соглашусь с каждым из них!
вот это я понимаю, лаковый блеск для губ!   лак для губ шисейдо и рядом не валялся! невероятно красивый, свотчи с открытым ртом просматривала!   продавался бы он в шаговой доступности от дома — побежала бы за ним прямо сейчас, сверкая пятками!
  • 15 мая 2013, 21:09
Оооочень лаковый.   Спасибо!
ух, вот это лаковый блеск. Слов нет- одни эмоции. Какие губы!
  • 15 мая 2013, 23:04
Спасибо! Слов нет — это 100% так, я сама с трудом нашла слова, чтобы логично и подробно описать его качества.
Вау! Я такое люблю)
  • 15 мая 2013, 23:21
Спасибо, Алина!
Я Вам скажу: не ожидала! )) просто во флаконе он выглядит более спокойным, а тут прям рок!
  • 16 мая 2013, 11:22
Спокойным этот оттенок точно назвать нельзя.   Спасибо!
Потрясающий! Не считаю, что он толтко для фотосессий, не повседневный, конечно, но для вечерних и всяких праздничных выходов шикарно!
  • 16 мая 2013, 11:42
Полностью согласна с таким мнением. Для вечера — почему бы и нет? Главное, чтобы образ был не перегружен другими деталями, я думаю, одного такого яркого акцента более чем достаточно.
От восторга дар речи потерян и хочется побыть Эллочкой-людоедкой))))
Это просто ар-р-р-р, ва-а-а-а-ау и у-у-у-у-х!)
  • 16 мая 2013, 22:39
Восхитительный комментарий, просто супер и вау!
Балдежно! Просто замечательно!
  • 17 мая 2013, 00:03
Спасибо, Анечка!
Ни когда не смотрела на эту марку, но после твоих постов(можно на ты?) я купила себе карандаш 2 в 1, он правда классный, спасибо тебе! Похоже и блеск прикуплю- я прям обомлела от этой лаковости…
У меня вопрос: У тебя случайно нет их пудры или тонального, или может пробовала, можешь что нибудь рассказать?
  • 19 мая 2013, 21:35
Конечно, можно на «ты». Карандаш я сама обожаю, а вот тональные средства не пробовала. Планирую присмотреться. Я видела их «в работе», то есть на мастер-классе визажиста, на вид тональные производят самые приятные впечатления, очень натурально смотрятся. У них три вида тональных кремов и три вида пудры, буду изучать и выбирать. Кстати, ещё я 100% хочу румяна!
Я всерьез задумалась над покупкой минеральной пудры Бабор. Любопытно посмотреть на румяна, буду с нетерпением ждать пост, надеюсь не затянешь!
Кстати, я не могу найти блеск как у тебя, в коллекции номера 15 и 16, а в постоянке тоже нет 14-ого, где смотреть?

• Tossa
  • 16 мая 2013, 05:33
необычный, красивый и одновременно агрессивно-страстный, в хорошем смысле слова!
  • 19 мая 2013, 21:37
Благодарю, он именно такой!
Держите меня семеро, а то шестеро не удержат от такого сногсшибательного эффекта.
Это просто жидкий цвет во всей его красе!
Настоящая красота! Волшебно!
… все я в шоке… умолкаю…
  • 19 мая 2013, 22:16
Волшебный жидкий цвет, я сама в шоке, спасибо!
  • Izma
  • 16 мая 2013, 07:59
Дааааа, с такими губами, наверное, сразу чувствуешь себя роковой женщиной:) Создает настроение:)
О Щии спасибо за отзыв! Шикарен! Просто любоваться им уже доставляет наслаждение!

офигенно, конечно!
До сих пор не могу выдохнуть… невероятно красиво! такое шикарное покрытие, жаль, что такое капризное к повседневной жизни, но за ТАКУЮ красоту ему можно всё простить))
спасибо, что открыли глаза, теперь и у них буду искать подходящий оттенок)
  • Melme
  • 16 мая 2013, 21:06
Божечки, обалденный! Он просто изумительный! Нет даже слов, какая красота! Я бы обязательно носила бы такой цвет на выход куда-нибудь а может бы и так рискнула
Какой цвет